Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 76
Пользователей: 4
Катерина15, Alexs, Masha0650, nasty31029
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Things We Do For Love. Глава 15.Действительно счастлив.

2024-4-24
16
0
0
Глава пятнадцатая.
Действительно счастлив.

Эммет

Я ужасно нервничал. Роуз дала мне шанс искупить свою вину, и я не хотел все испортить. Она ненавидела то, что я лгал ей, так что нужно было найти способ уверить ее, что я не сделаю этого снова. Легче сказать, чем сделать.
Все должно было быть идеально, поэтому я заказал столик в маленьком ресторанчике, где готовили вкусную еду, но там не было ни душно, ни вычурно. Я надеялся, что если она откажется пойти со мной или не примет мои извинения и закатит сцену, то это будет не слишком неудобно.
С моими нервами мне потребовалась двадцать дополнительных минут, чтобы подготовиться. Я хотел выглядеть отлично, поэтому потратил много времени на то, чтобы перерыть весь шкаф в поисках подходящей рубашки, брюк, обуви, запонок и всего такого. В обычный день, если бы я так нервничал, то просто выпил бы чего-нибудь покрепче, но так как я за рулем, сегодня это не было мудрым решением. Мы могли бы взять такси, но тогда бы на одежде остался неприятный запах, а я этого не хочу, все сегодня должно было быть идеально.
Когда я подъехал к квартире девочек, у меня вспотели ладони, и я чувствовал, что меня может вырвать прямо на мои новые до блеска начищенные ботинки. Я должен был взять себя в руки, иначе все могло обернуться катастрофой. Я позвонил в домофон, и Роуз впустила меня. К тому времени, как я дошел до ее двери, я чувствовал, что вот-вот упаду в обморок.
Спокойно, Эммет, ты можешь это сделать.
Я постучал в дверь и спустя несколько секунд Роуз открыла ее, показавшись в красивом черном платье. У меня во рту пересохло, и волнение усилилось. Она выглядела фантастически, и я определенно почувствовал, что не заслуживаю ее.
Этот ангел давала мне возможность исправить тот беспорядок, и я был ей очень благодарен. Роуз улыбнулась, видя мое благоговейное состояние, и взяла меня за руку, закрывая за собой дверь. Я не смог удержаться, положил свои руки ей на талию и прижался к сгибу ее шеи.
- Ты выглядишь потрясающе, - прошептал я в ее мягкую кожу.
- Ммм… спасибо, - она отступила на шаг, погладила меня по щеке и провела рукой по моим волосам, и это было удивительно. – Мы должны идти.
Я кивнул, взял ее руку и поцеловал ее прежде, чем проводить к моей машине. Я открыл для нее дверь, как делает Эдвард, а потом побежал к водительскому месту. Мы оба молчали в дороге, но Роуз смотрела на меня больше чем один раз.
Ресторанчик был относительно пуст, когда мы приехали. Припарковав машину, мы пошли рука об руку к двери. Хозяйка отвела нас к столику на двоих в задней части ресторана, и взяла заказ на напитки прежде, чем оставить нас.
Я не был уверен в том, что нужно делать. Должен ли был я сразу извиниться и оправдать свой поступок, или же мне стоит подождать, ведя светскую беседу некоторое время, придавая непринужденности нашему разговору. Роуз не помогала мне в этом. Она изучала меню, не поднимая глаз.
- Нашла что-нибудь интересное?
- Да, кое-что. На самом деле я удивлена, что ты не привел меня в ресторан, где блюда стоят больше, чем я зарабатываю за неделю. Я благодарна за это, здесь все ощущается более приземлено. Не столь вычурно.
- Ты обычно чувствуешь себя так?
- Ну да. Эдвард, Джаспер и ты – богатые, горячие, пластические хирурги, у которых денег выше крыши. Иногда Элис, Белла и я изо всех сил пытаемся найти денег, что заплатить за квартиру. Между нами большая разница. Когда я узнала, что ты врач, я поняла, что ты врал мне о том, что тебе нужны занятия в моем классе. Мое мнение о тебе, нормальном парнем, только начало набирать обороты, как было испорчено. На самом деле ты был очень богатым врачом, лучшим в классе в университете и в десять раз умнее меня. Единственная причина, почему ты записался в мой класс – чтобы залезть ко мне под юбку.
- Роуз, я пришел в класс не по этому. Когда мы столкнулись друг с другом, я подумал, что ты невероятно горяча, но когда ты открыла рот, рассказывая, что шла на занятия, я поняла, что ты еще и умна. Я пытаюсь сказать, что был заинтригован тобой. Моей первой мыслью было, что ты идеальная девушка, да еще и из класса механики. Ты знаешь, как это сексуально?
Роуз слегка усмехнулась и покачала головой, проигнорировав ямочки, которые я показал, дабы заставить ее подумать о том, что простить меня.
- Я сожалею, что солгал, но я действительно думал, что ты подходишь мне. Ты великолепная девушка, и я бы был просто дураком, пройди я мимо тебя. И я сделал попытку.
- Когда ты сказал мне, что ты из моего класса, я была поражена. Я думала, что нашла красивого парня, и у нас общие интересы. Оказалось, ты лгал мне с самого начала.
- Я сожалею об этом, Роуз. Обычно я не лгу, но я боялся, что ты подумаешь, что я урод какой-то, если бы после того, как мы столкнулись, я бы пригласил тебя на свидание. Я бы выглядел мерзко. Ты еще вчера сказала, что если бы я не солгал тебе, то ты бы вряд ли заговорила бы со мной.
- Да, я знаю. Понимаешь, я не знаю, что думать об этом. Ты солгал, и я ненавижу это, но, как ты напомнил, иначе я бы не заговорила с тобой. Я хочу, чтобы ты не лгал, но я также хочу, что бы мы могли быть вместе даже после этого. Прости за то, что была так жестока к тебе, и я хочу, чтобы мы попробовали снова.
- Я уже простил тебя. На мой взгляд, у тебя были веские причины на это, хоть это и было слишком строго. И я бы очень хотел попробовать начать все заново. Итак, я Эммет МакКартни, пластический хирург, который безвозмездно работает на стороне, и я практически классифицированный механик. Приятно познакомится.
Роуз опять засмеялась и покачала головой, протянувшись через стол и пожимая мне руку. Это, казалось, работало, она расслаблялась, и напряжение прошлой беседы уходило.
- Я Розали Хейл, друзья зовут меня Роуз, учу механике в университете. Мне тоже приятно познакомиться с тобой.
После этого мы непрерывно болтали, и все стало проще, эта ночь становилась все лучше и лучше без помощи алкоголя. Я действительно любил эту женщину, и только сегодня все стало на свои места. Если бы она не позволила нам начать все сначала, то я был бы несчастен, как было до инцидента с Джеймсом, который снова свел нас вместе.
Я ненавижу этого ублюдка, но он и, вправду, сделал мне одолжение.
После ужина я отвез Роуз домой, и проводил ее до двери. Она искала ключи, пока я стоял, прислонившись к стене, наблюдая за ее элегантными движениями. Открыв дверь, она повернулась ко мне.
- Я хорошо провела сегодняшний вечер, и я рада, что мы можем начать сначала, – она убрала мои волосы и поцеловала меня, сначала нежно, но потом… Как я мог остановиться, когда целовал ее? Моя страсть к ней была чрезмерна.
- Эммет, - застонала она, когда я прокладывал путь к ее шее.
- Прости, - сказал я, отступая назад. Я не собирался сразу переходить к сексу, это не принесло бы ничего хорошего нам, как паре, хотя мы фактически еще не решили этого.
- Не извиняйся, – она вновь приблизилась, но я остановил ее, просто держа перед собой.
- Роуз, я хотел бы, чтобы ты стала моей девушкой, – она слегка напряглась, после чего посмотрела на меня.
- Я бы хотела этого, – после небольшого поцелуя в губы, она ослабила мои объятья и ушла в квартиру. – Позвони мне, ладно?
- Конечно, – мы попрощались, улыбаясь, и я вернулся к машине с чувством облегчения, что у нас все наладилось.
Я любил Роуз, но из-за моей лжи завоевание её доверия обратно может занять некоторое время. Сейчас не время для этого признания, но, в конце концов, я обязательно скажу ей это. Она идеальная девушка для меня, и я сделаю все, чтобы мы были вместе.
Эдвард начал все это со своей сумасшедшей идеей, чтобы познакомиться с девушкой, выгуливающей собак, теперь он безумно влюблен в нее и, скорее всего, сделает ей предложение. Я встретил Роуз и присоединился к ее классу, будучи убежденным, что влюбился в нее, увидев на улице. Следующим был Джаспер, не верящий в любовь, который перевернул свою жизнь с ног на голову, когда встретил Элис.
Мы были тремя парнями, сосредоточенными на своей работе больше чем на чем-либо, но теперь наша жизнь вращается вокруг трех девушек и все связано с ними. Все мы делали какие-то сумасшедшие вещи ради любви, и должен сказать, что у нас для этого были все основания.
Когда я ехал обратно домой, я чувствовал себя по настоящему счастливым. У меня была отличная работа с большим количеством возможностей помочь людям, лучшие друзья, которые прошли бы со мной через все, и теперь у меня была любимая девушка, которой я отдал свое сердце, даже притом, что она не знала об этом. Что мне еще нужно было? Ничего. На мой взгляд, у меня уже все было.
Перевод: катюфффонька
Редактура: miss_darkness



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3024-13#632538
Категория: Наши переводы | Добавил: катюфффонька (27.09.2010) | Автор: пер.:катюфффонька ред.:miss_darknes
Просмотров: 2686 | Комментарии: 24 | Теги: The Things We Do For Love


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 робокашка   (20.05.2014 01:13) [Материал]
пришли к консенсусу

0
23 адріанка   (29.10.2011 12:07) [Материал]
романтика.,

0
22 kiko   (07.09.2011 14:51) [Материал]
Это так, так нежно!!!

0
21 Жабенятко   (16.05.2011 00:33) [Материал]
молодчинки

0
20 099   (29.03.2011 23:32) [Материал]
Вау, очень милый фик)) Мне нравятся все пары, хорошо написано* Жду продолжения, спасибо Вам smile У них сейчас все перкрасно, а сколько будет еще глав?

3
19 slyly   (28.02.2011 23:03) [Материал]
молодец Эмм) хорошо постарался

1
18 ♣Rosalie_Cullen♣   (12.02.2011 19:29) [Материал]
а прода будет?

0
17 SweetEstel   (26.12.2010 19:23) [Материал]
Обожаю Эммета! Он такой милый! И Роуз люблю! Рада, что они все выяснили happy

0
16 LaDa♥   (22.11.2010 16:17) [Материал]
Каааак мииииило ^__^

0
15 LaDa♥   (22.11.2010 16:17) [Материал]
Каааак мииииило ^__^

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: