Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 73
Пользователей: 8
lidia2489, Blondy-nka, CrazyNicky, panthera-leo, katen0k, Yl4ik, Буся1997, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Pieces of time. Глава 2

2024-4-26
16
0
0
Белла Свон

- Почему бы нам не поспать немного? - предложила я Эдварду, выглядевшему полностью измотанным. И я не могла его винить. Я бы чувствовала себя также.

Он кивнул головой и позволил уложить себя на кровать после того, как я выложила все продукты. Он только коротко осмотрел дом. Кажется, он больше нуждался в отдыхе, чем в чём-либо ещё. Он стянул очки, футболку и штаны после того, как скинул обувь, залез в кровать и похлопал рукой рядом с собой.

- Не забывай об этом, - я протянула ему маску для глаз. Он застонал, но всё равно взял её и натянул на лицо.

Я скинула обувь и штаны. Я легла рядом с ним, и он натянул на нас одеяло. Он обнял меня и провёл носом по моим волосам. Он глубоко вдохнул. - Ты чудесно пахнешь, - это было последнее, что он сказал перед тем, как провалиться в глубокий сон.

Мне хотелось спать. Моё тело и разум устали, но нужно было подумать о стольких вещах. И главным пунктом в этом списке стояла свадьба.

Нужно составить список причин, по которым я не хочу этого делать, и причин, по которым хочу. Кажется, всё довольно просто. За и против.

С доводами "за" всё просто: Эдвард. Я хотела быть с ним до конца жизни. Мы будем связаны друг с другом самым чудесным образом. И всё, что у него есть, будет и моим тоже. Не деньги, а семья. Его семья была чудесной, уютной и гостеприимной. Мы в любом случае поженимся, так есть ли разница, когда это произойдёт?

Доводы "против" также были просты. Мои родители не будут в восторге. Мы, конечно, были молоды. Но многие люди женятся молодыми и живут потом долго и счастливо. Что о нас скажут люди?

Как в больнице, я замечаю проблемы... они крутятся вокруг мыслей и чувств других людей, не моих. Мне не казалось, что мы слишком молоды. Мы оба были зрелыми людьми. Почему меня волнует, что они подумают?

Мой отец поймёт и примет моё решение. А у моей матери начнётся огромная истерика. Но у неё начнётся истерика в любом случае, это не будет зависеть от того, когда мы поженимся.

Я хотела Эдварда. Вот результат, к которому я пришла. Я бы сделала всё, чтобы сделать его счастливым, и я знаю, что он бы сделал для меня то же самое. Знаю, что он уже бросил бы затею со свадьбой, если бы не хотел этого на самом деле.

Я повернулась посмотреть на его спокойное спящее лицо. Оно было прекрасно. Я обожала его. Он был моим светом и моим смыслом жизни. А я была его, так почему имеет значение, когда я подпишу бумаги? Кроме того, чем скорее мы это сделаем, тем меньше будет свадьба. Интересно, он не захочет жениться завтра?

Я прикоснулась к его лицу и задела пальцами его полные губы. Они задрожали, и его глаза медленно открылись. Его сияющие зелёные глаза сфокусировались на мне, и его губы изогнулись в широкой улыбке. - Я могу к этому привыкнуть, - сказал он сонным голосом.

- Я надеюсь, что ты к этому привыкнешь... - Я остановилась. Я прикусила губу, думая о том, как лучше выразиться. Я глубоко втянула в себя воздух. - Когда ты хочешь жениться? - Спросила я.

- Что ты имеешь ввиду? - Его брови соединились в одну линию от удивления.

Я придвинулась ближе к нему и прижалась губами к его губам. - Эдвард, ты назначаешь дату, и я приду туда в белом платье.

Он хмыкнул в мои губы, в его глазах сияло счастье. Он крепко меня обнял и поцеловал в шею. – Ты согласна?

- Согласна.

- О, это прекрасное слово, - его улыбка стала ещё шире.

Я ласково ему улыбнулась, играя с его волосами. - Ты уже выбрал дату?

- Я думаю, может быть, в середине июня.

- До или после твоего дня рождения? - Спросила я.

- До. Ты не против? - Спросил он мягко, как будто, если бы он сказал это громче, я бы разозлилась.

- Ты думаешь, мы успеем подготовиться к этому времени? - Сказала я любопытно.

- Мы не хотим огромную свадьбу. Моя мать, Элис и Роуз могут помочь. Мы можем обсудить идеи. Всё, что нам нужно, это найти место, мирового судью и какую-нибудь одежду. Если мы не будем приглашать много народу, можно будет просто пойти потом в ресторан, - он высказывал свои мысли вслух.

- Мне нравится эта идея, - сказала я честно. - Ещё нам надо купить торт.

- Белла, ты уверена? - Спросил он меня серьёзно. Я медленно кивнула и придвинулась, чтобы поцеловать его. Он осторожно провёл пальцами по моим волосам, крутя пряди между подушечками пальцев. - Я подумал ещё кое о чём... - Протянул он.

- О чём же?

- Первый раз мы... То есть это будет не в первый раз, но я подумал... - Его лицо слегка порозовело. Он был таким милым.

- Ты хочешь, чтобы мы занялись любовью в первый раз после операции, когда сыграем свадьбу? - Закончила я за него. Он медленно кивнул головой, прикусив губу.

- Если ты этого не хочешь, я понимаю. Я просто хочу, чтобы это было идеально.

- Эдвард, это прекрасно. В любом случае, мы будем заняты. Но ты уверен, что сможешь держать свои руки подальше от меня? - Поддразнила я. Я игриво толкнула его в грудь.

- О, я не смогу держать свои руки при себе. - Он крепко схватил меня за талию и перекатился, мои бёдра оказались зажатыми между его коленями. - Я никогда не смогу не прикасаться к тебе.

- Если ты не прекратишь это, мы не выполним твоё условие, - сказала я со вздохом. Я придвинулась и слегка поцеловала его. - Как ты хочешь попросить твою маму помочь?

Эдвард Каллен

- Я думаю, сначала нам надо обсудить дату. - Я наблюдал за тем, как она покусывает губу. Это был такой эротичный вид. Сейчас я чувствовал себя глупым из-за того, что хотел ждать.

Для этого у меня были хорошие причины. Я хотел, чтобы это был романтичный вечер, а что может быть романтичней, чем наш медовый месяц? Плюс, я хотел оправиться от операции. Знаю, доктор сказал, что всё прекрасно, но я всё ещё беспокоился. Хотя её тело было таким соблазнительным.

- Тринадцатое - это суббота, - она пожала плечами.

- Это может быть слишком скоро. К тому же, ты же не хочешь, чтобы наша годовщина была в пятницу тринадцатого? - Дразнил я. Она захихикала.

- Кажется, ты прав. Не важно, будет ли выходной. Девятнадцатое подходит? Или это слишком близко к твоему дню рождения?

- Это будет идеально, - сказал я, усмехнувшись.

- О, я сказала им, что позвоню, когда мы проснёмся. Твои родители придут вечером, как и остальная компания. - Она подвинулась, чтобы присесть. Мне тоже пришлось подвинуться, так что теперь я сидел на коленях. - Мы можем рассказать им позже.

- Как хочешь.

Я смотрел, как она берёт телефон с тумбочки. Она ударила по двум кнопкам, и номер был набран. - Привет, Эсми. Я просто хотела сказать, что вы можете приходить, когда захотите. Мы уже проснулись. Я делаю салат с курицей и фруктовый салат на обед.

Я слышал, как моя мать отвечает на другом конце. Я не смог точно разобрать слова, я был слишком занят, изучая её лицо, когда она говорила. Это было завораживающе.

- Хорошо, тоже люблю Вас. Скоро увидимся, - Белла нажала другую кнопку и снова позвонила. Элис подняла трубку на втором звонке. - Привет, Эли, когда ты собираешься прийти?

Её ответ я прекрасно смог расслышать. - Когда захотите. Мне что-нибудь принести?

- Ты просто прелесть, - поддразнила Белла. - Ты не могла бы позвонить остальным вместо меня? Мне нужно начать готовить обед.

- Конечно. Мы придём через полчаса и поможем, - радостно сказала Элис и бросила трубку.

- Пошли, красавчик, пора одеваться. - Она схватила меня за руку, стягивая с кровати.

Было удивительно наблюдать за ней на кухне. Белла называла мне все предметы, некоторые из них я распознавал по звуку. Например, её нож, режущий на пластмассовой разделочной доске. Она приправила курицу и отправила её жариться в духовке. Она так быстро двигалась. Интересно, все так умеют или только Белла?

Мои друзья и семья теперь даже не стучали. Моя мать вошла на кухню и быстро меня обняла. - Пойди включи какую-нибудь музыку, - приказала она. Думаю, она просто хотела, чтобы я освободил место у стойки.

Я услышал смех и болтовню. Элис и остальная компания вошли, когда я шёл в гостиную. Я подпрыгнул от неожиданности. Элис хихикнула и подскочила ко мне. - Дёрганный, дёрганный. Так, где застенчивая невеста?

- На кухне.

- Спасибо. - Она сорвалась с места, таща Роуз за собой. Эммет хлопнулся на диван рядом с Джаспером.

- Эдвард, ты ведь не обидишься, если я принёсу сюда Play Station поиграть? - Спросил Эммет. - Пожалуйста, - сказал он, как маленький ребёнок, выпрашивающий игрушку.

- Валяйте, я бы хотел посмотреть, - я пожал плечами. Я подошёл к своей коллекции музыки и прошёлся пальцами по корешкам. Я решил не включать ничего, пока Эммет собирается играть. Он был уже за дверью, направляясь к своему джипу, когда я сказал, что не против. И почему я удивлён?

Я сел рядом с Джаспером. - Как дела? - Спросил он.

- Прекрасно, правда. Мы с Беллой выбрали дату свадьбы...

- Уже? - Он повернулся ко мне, его голубые глаза сверкали от удивления.

- Да, девятнадцатое июня.

- Следующего года? У вас будет масса времени, чтобы... - Я прервал его, подняв руку.

- Нет, этого года.

Я услышал, как моя мама завизжала в столовой. Это был пронзительный звук волнения. - Ох! Это чудесно. Вам не стоило так торопиться только из-за того, что мы будем в городе. Но я бы хотела помочь. Белла, ты не против?

- Я надеялась на это, - сказала Белла, поставив что-то на стол. Она подошла к моей матери. - Вы не думаете, что это слишком скоро? - Спросила она.

- Мы с Карлайлом с трудом прождали месяц до свадьбы. Я думаю, это чудесно! Так много надо сделать! - Она подпрыгнула на месте.

- Вы создали монстра, - пробормотал себе под нос мой отец. Она сверлила его недобрым взглядом.

Белла Свон

Ночь была весёлой. Кажется, все девушки болтали о свадьбе, пока парни, включая Карлайла, играли в видеоигры. Эдвард наблюдал за этим с непроходящим удивлением на лице, задавая множество вопросов о том, что он видел.

Я заползла в кровать вместе с ним, при этом зевая. Он наблюдал за мной с тем же удивлённым выражением, с каким он смотрел, как Эммет играет в "Большой угон автомобилей". - Что? - спросила я.

- Ты прекрасна, - он ласково улыбнулся. Он взял моё лицо в ладони и поднёс мои губы к своим. Поцелуй был нежным. Он боялся делать что-либо более страстное из-за операции. - Ты обещаешь, что ты не против подождать?

Я прикусила губу, обдумывая ответ. - Нет, я не против. - И это была правда, я не возражала. Хотя я боялась, что не буду привлекательной для него.

- В чём дело? - Мягко надавил он. Меня удивляло, как он может угадывать моё настроение по тону голоса. Интересно, он уже научился так же хорошо распознавать выражения моего лица? Надо бы научиться получше их контролировать.

- Ни в чём? - Вяло соврала я. Он тяжело вздохнул и провёл пальцами по моей щеке.

- Расскажи мне, - уверенно приказал он, его сияющие зелёные глаза сверлили мои.

- Я боюсь, что ты сочтёшь меня непривлекательной, - прошептала я мягко.

- Непривлекательной? Изабелла, не будь идиоткой. К тому же, я уже видел тебя, - он говорил это, проводя руками по внешней стороне моих бёдер. - Ты так соблазнительна, что это не выразить словами.

- Это просто слова, - пробормотала я, отворачивая лицо.

- Я никогда ничего не говорю просто так, ты поняла меня? - Он схватил меня за подбородок, заставляя снова посмотреть на него. Это было почти также ужасно, как если бы он надул губы. Он мог выиграть любой спор с такими глазами. - Я хочу тебя так сильно, что это причиняет мне боль, но я хочу, абсолютно точно, чтобы всё было идеально, для нас обоих.

Я открыла было рот, чтобы сказать что-нибудь, но он подвинулся так, что оказался прямо надо мной. Одной рукой он провёл по моему животу под кофточкой. - Если ты хоть в четверть так хорошо выглядишь, как я чувствую это на ощупь, я умру от удовольствия, когда в первый раз увижу тебя полностью обнажённой. Вся кровь ударит мне в мозг и...

Я прервала его смешком. Он радостно улыбнулся, и, похоже, такой реакции он и ожидал. - Эдвард Каллен, тебя слишком много.

Он наклонился и захватил мои губы в медленном чувственном поцелуе, который очень меня удивил. Он осторожно навис прямо надо мной, я чувствовала приятный вес его тела напротив моего. Я не могла не обхватить его руками и ногами. Мои пальцы накручивали его волосы, прижимая его ещё ближе ко мне. Через несколько минут он, наконец, отпустил мои губы со счастливой улыбкой. - Пока меня для тебя достаточно, только это и имеет значение.

Перевод и редактура - mini

Не забываем заходить на Форум и писать свои мнения!


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-5259-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (10.09.2010) | Автор: mini
Просмотров: 4597 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
Ждем "очень скромную" свадьбу

0
19 робокашка   (16.06.2015 18:21) [Материал]
считай, полдела сделано tongue

0
18 choko_pai   (12.05.2012 14:48) [Материал]
Спасибо.

0
17 Panda68036789   (13.03.2012 18:27) [Материал]
Жду "скромную" свадьбу biggrin

0
16 Zлючка   (21.02.2012 15:40) [Материал]
Спасибо за главу) Ждемс свадьбу

0
15 mamamis   (08.08.2011 22:33) [Материал]
спасибо большое

0
14 МАРИН4ИК   (27.06.2011 07:56) [Материал]
Спасибо за главу smile smile smile

1
13 Белая_птица   (15.01.2011 20:53) [Материал]
как эти кролики смогут сдержаться!!!!!!!!!!!!!!!!

1
12 Taisya   (14.01.2011 18:41) [Материал]
Они не одного монстра создали, а целых трех, и эти гарпии устроят "ОЧЕНЬ СКРОМНУЮ" свадьбу. Держитесь все!

0
11 dezhurfeja   (23.12.2010 01:51) [Материал]
Примечание для переводчика, Большой угон автомобилей по смыслу, конечно, то же самое что и Grand Theft Auto. Но эта игра локализованна в России и переведена на русский язык причем в оригинальном названии Grand Theft Auto. Так что перевода не требует, это имя собственное.

Но это так справка на будущее. Спасибо за перевод.


1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]