Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 89
Пользователей: 8
ROBSTEN1772, Елена3259, vanessa19032001, Ů_M, Amely8012, raava, katen0k, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

My Brand Of Heroin. ГЛАВА 4

2024-4-26
16
0
0
Глава 4. Обманывая себя

~ Белла ~


Сегодня исполнилось три месяца с тех пор, как я впервые переступила порог Реабилитационного центра Финикса.

При хорошем стечении обстоятельств мне нужно пробыть здесь еще три месяца, а потом - свобода. Кажется, что все до невозможности легко, но на деле…

Я знала, что мне действительно больше не нужно оставаться здесь, хотя я и не до конца избавилась от своей наркотической зависимости. Но другая часть меня не хотела уезжать. Я не хотела покидать Эллис. Она была моим первым настоящим другом.

Мои мысли были прерваны человеком, о котором я думала, в тот момент, когда Эллис вернулась в нашу комнату.

- Душ свободен. Давай быстрей, пока Лорен не заняла его! - сказала она, закатывая глаза.

По пути в ванную, я заметила Лорен, расхаживавшую по коридору. Когда она остановилась, я нагло ухмыльнулась, стараясь, чтобы ухмылка вышла как можно более оскорбительной, и зашла в ванную. Мы с Эллис всегда старались попасть в душ прежде, чем туда пойдет Лорен, потому что она каждый раз торчала там не меньше получаса. Я была абсолютно уверена, что она проводила это время, пялясь на свое отражение в зеркале.

Чистые, сытые и готовые бросить вызов миру (ладно, шучу), мы вошли в класс, чтобы в который раз выслушать поучения миссис Вильямс. Впрочем, я не жаловалась, потому что программа обучения была довольно простой. Я не была ленивой, но согласитесь, намного проще избавиться от наркотической зависимости, не волнуясь о школе, особенно об ужасной тригонометрии, которую я ненавидела с каждым днем все больше и больше. Как же хорошо, что здесь все было не таким сложным.

- О нет, Майк пришел… и... - Эллис неожиданно замолчала. Посмотрев на ее лицо, я заметила, что ее губы медленно растянулись в насмешливой улыбке. Я же была слишком напугана, чтобы даже посмотреть на Майка

- О Боже, Эллис, что он делает, неужели он опять принес цветы? - испуганно спросила я, вспоминая прошлый раз, когда Майк пытался клеиться ко мне. Все бы ничего, но его мысли о девушке, как о ценном призе, были отвратительны.

Странная улыбка до сих касалась ее губ, когда она произнесла:

- Нет...

«Слава Богу…», - подумала я.

С самого первого дня Майк, к моему глубочайшему неудовольствию, пытался привлечь мое внимание. Он был очень милым парнем, особенно когда хотел им быть, но одна его особенность была просто невыносима - он был невероятно надоедливым. Я боялась и секунду провести наедине с этим парнем, потому что я не могла быть уверенной, что он не встанет на одно колено и не попросит у меня руку и сердце.

Пока что я не понимала, почему Майк сходил с ума от любви ко мне. Я была всего лишь «Дурнушкой Беллой», ничем не отличавшейся от любой другой девушки. И почему Майк был так настойчив, добиваясь моей любви..? Наверное, это навсегда останется тайной, покрытой мраком…

- Привет, Белла!..

Чёрт…

Я украдкой посмотрела на Майка, развернувшегося на стуле и разглядывающего меня. Мурашки пробежали по моему телу.

- Приветмайк, - мои слова слились в одно. Я быстро отвернулась, чтобы Майку в голову не пришли дурацкая идея, что я смотрю на него, потому что он мне нравится. А чтобы совсем лишить его возможности что-либо заподозрить, сфокусировала все свое внимание на бумажке, лежавшей на парте, бесцельно рисуя на ней что то.

- Привет, я - Эллис Брэндон - представилась кому-то моя подруга. Он еще не ответил, когда я почувствовала, что Эллис сильно толкнула меня в бок. И в тот момент, когда я хотела попросить ее отвязаться, мой взгляд встретился с поразительными зелеными глазами.

- Эдвард Каллен, - представился мне живой бог.

- Белла Свон, - едва слышно прошептала я.

Я поймала себя на том, что просто бездумно любуюсь красотой Эдварда. Мои щеки предательски загорелись, когда я поняла, что он смотрит на меня, причем с тем же интересом. Мне казалось, что я не заслуживаю даже находиться рядом с красавцем, не говоря уже о том, чтобы вот так бесстыдно рассматривать. Наверное, от его красоты можно было ослепнуть. От этой мысли я покраснела еще сильнее. На лице Эдварда появилась улыбка. Взглянув на его белоснежные зубы, я подумала, что сейчас окончательно потеряю рассудок.

Я почувствовала, как Эллис нетерпеливо подпрыгивает на своем стуле, но не могла отвести взгляда от Эдварда, и была безумно благодарна ей, когда она нарушила эту неловкую тишину

- Я слышала ты новенький, верно? - Я знала, что ничего такого она не слышала, но у нее был свой способ узнавать о событиях и он никогда не подводил. Это было сверхъестественно.

- Верно, - подтвердил Эдвард.

- Что ж, добро пожаловать. Мы поможем тебе освоиться, покажем тебе тут все... правда, Белла? - взволнованно спросила меня Эллис. Одного взгляда на ее лицо хватило, чтобы понять, что она что-то задумала. Я примерно представляла, на что была способна подруга и заранее начала волноваться.

- Да, конечно, - натянуто улыбнулась я.

- Звучит здорово, - ответил Эдвард, глядя мне прямо в глаза. Я хотела ответить ему, но тут решил вмешаться Майк.

- Белла, сегодня вечером в кино показывают отличный фильм! Ты не хотела бы… ну... пойти со мной?

Я хотела закричать НЕТ! Но, к сожалению, я не была настолько бессердечной.

- Извини, Майк, но я обещала Эллис и Джасперу, что сегодняшний вечер проведу с ними, правда, Эллис? - отвечая, я поймала на себе настороженный взгляд Эдварда.

- Правда-правда, - ответила она.

Отвернись, Майк, ну пожалуйста - молила я про себя

- О, Эдвард, разумеется, ты приглашен! И учти, отказы я не принимаю! - сказала Эллис так, будто Ньютона здесь вообще не было.

Они продолжали болтать, а я целиком и полностью погрузилась в собственные мысли.

Нет, нет, НЕТ!!! Мне совсем не нужна еще одна возможность выставиться полной дурой!!! Боже, Эллис, ну что ты творишь? Хочешь, чтобы я покончила жизнь самоубийством? Но все это конечно означает и то, что я смогу побольше времени провести с Эдвардом... хм.

Думая о всех плюсах и минусах грядущего события, я неожиданно услышала, как Эллис громко рассуждает насчет завтрашнего шопинга.

- Что?! О нет! Нас же уже водили на той неделе... - м-да, наверное, я сказала это чересчур громко.

- Нет, на той неделе у нас была экскурсия в музей. По магазинам мы не ходили уже две недели.

Мне было приятно видеть лицо моей лучшей подруги всегда, но только не в этот момент. Ох, это действительно было совсем не хорошо. Завтрашний день обещает быть очень долгим.

- О, как же я могла забыть! Но мне и того похода на всю жизнь хватило… - я отвернулась, вспоминая нашу последнюю вылазку в магазины: я не могла удержать ее от примерки все новой и новой одежды, и нашим сопровождающим пришлось практически выносить ее из торгового центра.

Я услышала, как Эдвард тихо посмеивается рядом со мной. Похоже, он не понимал всей серьезности ситуации.

- Это ты сейчас смеешься. Посмотрела бы я на тебя завтра… - сказала я с как можно более серьезным лицом, представляя дьявольские мысли, роящиеся в голове у Эллис.

- Белла! Это отличная идея! Ты просто обязан присоединиться к нам завтра! Там будет Джаспер; вы поладите, я знаю это! - в восторге пропела Эллис.

- Зря ты согласился, Эдвард, - прошептала я ему, глядя на Эллис, обдумывающую свои кровожадные планы - мне тебя искренне жаль.

Услыхав вздох Эдварда, я усмехнулась и повернулась к доске: миссис Вильямс начала урок.

Этот день был таким монотонным, как и все другие (естественно, не учитывая тот факт, что Эдвард сидел рядом со мной). К моему удивлению и громадному облегчению я пережила обход центра, который мы с Эллис обещали Эдварду.

Я всего лишь пару раз споткнулась (и даже ни разу не упала!!!), не знаю, заметил ли Эдвард, как я благодарила за это каждого бога во вселенной. Я разве не говорила, что ужасно неуклюжа?

К сожалению, Эдварду было пора на прием к доктору Райду (о боже, у нас один доктор). Эллис практически пришлось затаскивать меня обратно в нашу комнату. Как только мы переступили порог, подруга издала громкий торжествующий вопль. Я зажала уши руками.

- Я знала это! Знала! Знала! - пританцовывая, напевала Эллис. Я положила руки ей на плечи, пытаясь остановить ее.

- Знала что, Эллис? - я уже жалела, что спросила ее об этом.

- Что вы с Эдвардом идеальная пара, конечно же! - она явно приготовилась перечислять доказательства.

- Что?! Да мы только сегодня познакомились! Как ты можешь знать это наверняка? Кроме того, мы не подходим друг другу. Ты что, не видела Эдварда? Как Эдварду, идеальному Эдварду, может понравится кто-то… вроде меня? Скучнейшая из скучнейших людей за всю историю человечества. Я имею в виду, что…

- Белла! Белла, замолчи! Ты несешь какую-то чушь. Я просто знаю, понимаешь? Ты же знаешь, я всегда права. Ты ему очень нравишься. К тому ты же не видела того, что видела я, когда мы показывали Эдварду Центр! Вы флиртовали друг с другом, - тараторила она, подскакивая на месте.

- Что-что? Я..? Он..? - я никак не могла поверить в то, что Эдвард флиртовал со мной, а я этого даже не заметила. Еще более шокирующей новостью было то, что я, Изабелла Свон, оказывается, тоже флиртовала с ним.

- Да, да! Ты меня сегодня просто шокировала. Я так горда тобой, - сказала она.

Эллис приподнялась на цыпочки и взъерошила мне волосы. Я шлепнула ее по руке и, заикаясь, выдавила:
- Н-но, но.. я не… я даже не… я ничего подобного не делала.

- Ну, я вообще-то не сказала, что каждый из вас был хорош, - пошутила она

- Ха-ха… но... я не верю, что сделала это!!!

- Ну, что же , поверь , моя маленькая флиртунья. Ладно, пора ужинать, надо еще найти Джаспера и… Эдварда - имя Эдварда Эллис пропела. По-видимому, она не собиралась спрашивать моего разрешения сейчас… да и потом тоже.

Я что-то промычала в ответ , потому что была слишком раздражена, чтобы говорить связно, и мы пошли в кафетерий. Пока мы стояли в очереди, к нам подошел Джаспер, а через несколько минут присоединился и Эдвард. Эллис представила их друг другу, и конечно же, она была права - они сразу поладили. Я не буду обвинять Эдварда, если он перестанет общаться с Майком. С Джаспером они станут лучшими друзьями.

Во время ужина я заметила, что Эдвард заметно помрачнел.

- Что-то не так, Эдвард? - спросила я так тихо, чтобы только он мог слышать.

Я не знала, ответит ли он мне что-нибудь. Эдвард выглядел так, будто произошедшее было слишком личным.

Пару секунд он обдумывал свой ответ, прежде чем сдавленно произнес:

- Доктор Райд изъял... все мои наркотики, - его голос был таким тихим, что мне пришлось напрячь слух, чтоб хоть что-то услышать.

Я кивнула.

- Но ты ведь всегда можешь обвести их вокруг пальца, верно?

Заметив, что он не совсем понял о чем я, я наклонилась и тихо добавила:
- Я храню свою кокаиновую заначку дома.

Взглянув на Эллис на какую-то долю секунды, я заметила, что она подмигнула мне с кривой усмешкой. Я почти могла читать ее мысли, точнее единственную мысль:
«Флирт, флирт, флирт!»

Я резко выпрямилась, бросив на подругу недовольный взгляд, что, к счастью, осталось незамеченным для Эдварда: он витал в своих мыслях, слегка улыбаясь.

Мы ждали ребят у входа в кафетерий. Не прошло и минуты, как к нам подошел Джаспер, а затем подоспел и Эдвард. Я заметила, что Эдвард поглядывал на меня с нескрываемым интересом. Это как обычно, сделало меня еще более нервной и заставило густо покраснеть.

Я попробовала целиком и полностью сосредоточиться на фильме, но Эллис была права - они здесь были невероятно скучными. К тому же я заметила, что Эдвард тоже отнюдь не был поглощен картиной, а бросал на меня быстрые взгляды. Мое чуть не выпрыгнуло из груди, когда я подумала, что Эллис, возможно, была права и ему все-таки нравлюсь!

Но с течением времени я заметила, что он поглядывает куда-то налево. Я не видела, кто там сидел, но мой желудок скрутило при одной мысли, что это какая-нибудь другая девушка.

Возможно, Лорен…

Я нахмурилась. Вскоре он начал посмеиваться, и тогда я совсем растерялась. Почему он смеется?

В этом наискучнейшем фильме точно не было ничего смешного. А что, если надо мной? Я оглядела себя и поняла, что выгляжу как всегда, то есть ужасно. Боже, кого я обманывала? Я точно не нравлюсь Эдварду, напротив, он потешается надо мной.

Мой мозг уже начал плавится от этих мыслей и я была очень благодарна, что фильм, наконец-то, закончился. Я была готова тут же сорваться с места и закрыться в комнате. И больше никогда не выходить оттуда.

Я быстро пожелала Эдварду спокойно ночи, вырвала Эллис из объятий Джаспера и потащила ее вниз по коридору.

- Было весело, неправда ли? - улыбнулась подруга.

Я еще больше взбесилась и одарила ее злобным взглядом, хотя знала, что это была вовсе не ее вина, и поспешила в комнату.

Эллис совсем не обиделась на это, напротив, засмеялась еще громче.

Переводчики: с 1-6 главы - AnIkA_vOiN


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3465-2#557891
Категория: Наши переводы | Добавил: orchids_soul (04.05.2010)
Просмотров: 1911 | Комментарии: 18 | Теги: My Brand Of Heroin, Chapter 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 робокашка   (04.11.2014 13:52) [Материал]
возраст в любой обстановке берет свое wink

0
17 cat7496   (28.09.2011 20:34) [Материал]
Элис само очерование smile

0
16 Fine   (31.01.2011 02:28) [Материал]
Спасибо за главу! smile

0
15 Мария84   (13.10.2010 15:02) [Материал]
Белла в себе совсем не уверена, видимо в этом и причина употребления наркотиков.

0
14 поззитив   (07.07.2010 07:43) [Материал]
ага прям там "лоренг" сидела...
конечно в лице майка...
спасибо..

1
13 lobio   (11.05.2010 20:39) [Материал]
БЕЛЛА ТАК НЕ УВЕРЕНА В СЕБЕ.

1
12 angelsmile)   (10.05.2010 23:40) [Материал]
Элис самая лучшая))))Только Лорел здесь не хватало ...рррр!!!! Надеюсь она не будет мешать!!!Спасибо за главу))))

1
11 RRRRRj   (10.05.2010 16:17) [Материал]
замечательная глава...
интересно было почитать действия от беллы wink

1
10 Элизабетта   (10.05.2010 14:56) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin отличная глава!!!!!!!!

1
9 Ktulhu   (05.05.2010 19:43) [Материал]
Какаке же Эллис милашка!! happy

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: