Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 71
Пользователей: 10
elenapopova1296, Amely8012, Ryabina, romanovamarishka1985, SDASHA1962, Jesus, christinsrost, marikabuzuk, MiMa, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Moving to 1600 Pennsylvania Avenue Глава 44. Последнее прощание.

2024-4-24
16
0
0
Белла

5 часов подряд я смотрела в потолок. 5 часов прошли без единой мысли в моей голове. 5 часов спустя я садилась в лимузин под подозрительными взглядами Элис и Роуз. Карлайл казался спокойным, Талья теребила свои руки, а Эсме казалась обеспокоенной.
- Где Эдвард, дорогая? – спросила она, а я пожала плечами.
- Я не знаю. Он исчез сегодня утром, - пробормотала я, стараясь не замечать шокированные взгляды Элис и Роуз.
Весь день мы провели в прогулках, поездках и беготне по Вашингтону. Мне показывали различные достопримечательности, о которых я раньше не знала, и происходящее казалось даже слегка ироничным. Раньше я мечтала побывать в этом городе, а теперь, имея такую прекрасную возможность насладиться видами, я думала совершенно о другом. Я подсознательно искала в толпе Эдварда и даже не отдавала себе в этом отчета, пока не помчалась за молодым человеком, со спины показавшимся мне похожим на Эдварда.
- Вот ты где! Господи, как же я соскучилась, - пробормотала я, прижавшись к нему. Парень обернулся, а его девушка бросила на меня полный ненависти взгляд. Это не тот! Я осторожно вернулась к своей компании – слава богу, никто не заметил моей моего маленького промаха – никто, кроме Элис. Она обняла меня за плечи.
- Знаешь, тебе нужно уже перестать надеяться. Я хорошо знаю Эдварда. Если он сказал, что бросает тебя, значит и правда бросает. А потом никогда не возвращается…Просто мне кажется, тебе будет больнее, если ты будешь и дальше хранить в сердце надежду, - прошептала он, и я, молча, кивнула. Она была права. Но как мне избавиться от всей той надежды, что сейчас бушует во мне? Потому что без нее…не уверена, что я смогу выжить. Если смотреть на происходящее с этой стороны, то надежда на Эдварда, ждущего меня где-то была единственным, что заставляло меня двигаться дальше.
_________________________________________________________________
А время шло, хоть мне это и казалось невозможным. Много раз я ловила себя на том, что внимательно рассматриваю людей, недоумевая, как они могут быть счастливы, когда я полностью разбита. Я не могла понять, как мир вообще до сих пор вращается на своей оси, когда внутри меня рассасывается смертельная пустота.
- Аэропорт….вот мы и приехали, - вздохнула Роуз. Девушка взяла меня за правую руку, а Элис за левую. Мы шли на пару шагов позади от остальных Мейсенов – хоть какая-то возможность для личных разговоров.
- Поверить не могу, - пробормотала Элис, опуская голову мне на плечо. Я кивнула ей, и поймала себя на том, что снова внимательно осматриваю толпу. В своем воображении я уже нарисовала картинку: Эдвард, ждущий меня около пятого выхода и розой в руках, и улыбкой, которую я так сильно любила. Но тут перед глазами что-то промелькнуло, и я замерла…Что случилось, спросите вы? На этот раз я была уверена. Это мог быть только он. Только Эдвард. Улыбнувшись, я поняла, что и в самом деле вижу его. Он был здесь. Всего в паре шагов от меня. Он стоял ко мне спиной, и кого-то искал. Улыбка на лице расплылась сама собой. Он искал меня. Я бросилась к парню.
- Белла? – позвала Элис, но я не стала ее слушать. Добежав, я обняла парня.
- Ох, Эдвард, я так люблю тебя! Поверить не могу, что ты здесь, - со слезами на глазах пробормотала я. Эдвард обернулся, и я в шоке отпрянула, осознав, что парень передо мной не имеет ничего общего с моим любимым. Парень извиняюще улыбнулся.
- Простите… и хоть мне очень хочется стать этим Эдвардом, вынужден признать, что вы ошиблись, - проговорил он, а я понуро уронила голову.
Это не он.
- Извините меня, - пробормотала я, возвращаясь обратно к Элис и Роуз. Я думала, они посмеются надо мной, но девочки просто обняли меня. Вдруг кто-то дернул меня за джинсы. Опустив глаза, я увидела Талью.
- Ну же, Белла, нам нужно идти, - прошептала она, и я опустилась на колени, чтобы обнять малышку.
Мы дошли до посадочной зоны, и я тяжело вздохнула. Ну вот, 6 месяцев пролетели в одно мгновенье, и теперь мне нужно возвращаться. Все стоящие со мной не произнесли ни слова, пока Талья не подлетела ко мне, и не обняла за талию.
- Я буду так по тебе скучать, - пошептала она, и я снова опустилась на колени, чтобы обнять ее покрепче.
- Я тоже буду скучать по тебе, - прошептала я, чувствуя, как по щеке скатывается первая слезинка.
Я встала на ноги, и ко мне в объятия просто ворвалась Элис.
- Пообещай мне, что вернешься или, по крайней мере, приедешь в гости, - пробормотала она, и мы обе расплакались. Мне бы этого хотелось…хотелось приехать к ним, но я не могла. Не уверена, что снова смогу оказаться так близко к Эдварду, и постоянно бояться, не завел ли он себе новую девушку. Элис отстранилась, и ее место тут же заняла Розали.
- Господи, Белла! Мы будем ужасно по тебе скучать, - проговорила она, и, отстранившись, я увидела, что у девушки по лицу текут слезы. Я была поражена. Роуз? Плачет? Я снова обняла подругу, и Элис присоединилась к нам.
- Девочки, я очень люблю вас, - повторила я еще раз, и мы снова разрыдались.
Потом я обняла Эсме.
- Возвращайся, как только пожелаешь, - прошептала она, и я кивнула.
- Хорошо…спасибо, - поблагодарила я, зная, что не воспользуюсь ее предложением.
Я в последний раз обняла Талью и остановилась перед Карлайлом. Во мне снова начала закипать злость, но Карлайл застал меня врасплох. Подняв глаза, я увидела, что он плачет. Я стояла и смотрела на него, медленно осознавая, что же происходит. Я видела в его глазах, что он сожалеет обо всем случившемся, я видела старого Карлайла, который вечно хихикал, завидев нас с Эдвардом вместе. Я видела Карлайла, который радовался, что мы с Эдвардом помирились как раз перед поездкой во Флориду. Я чувствовала невероятное облегчение – злость во мне исчезла. В конце концов, я сама приняла решение расстаться с Эдвардом, и откуда-то я знала, что если бы можно было вернуть время вспять, Карлайл ни за что не сделал бы мне такого предложения. Улыбнувшись всем этим мыслям, я обняла мужчину, и он сжал меня в своих руках.
- Мне так жаль, - прошептал Президент, а я покачала головой.
- Все нормально, вы ведь ни в чем не виноваты, - улыбнулась я.
- Я был так занят своей предстоящей кампанией, что у меня вдруг возникло чувство, что я совсем забыл о своей семье. А потом я почему-то решил, что должен устроить жизнь своего сына. Но слишком поздно я осознал, что его жизнь и так идеальна. Я очень сожалею, - произнес он, а на моем лице появилась легкая улыбка.
- Не стоит. Ты замечательный, - проговорила я, и, еще раз махнув всем на прощание, отвернулась и пошла на посадку.
Я смотрела прямо на охранников аэропорта, и, прежде чем успела все осознать, толстая стеклянная стена отделила меня от моей семьи и друзей. Это было так странно. Мне казалось, будто я покидаю свою собственную жизнь. Как будто Америку покидало только мое тело, а душа оставалась здесь. Я чувствовала пустоту.
Я уже встала в очередь, как увидела Талью на руках у Карлайла. Она плакала, прислонив руку к стеклу, разделявшему нас. Я подошла обратно к этой стене, и прислонила руку как раз напротив ее ладошки.
- Не уезжай, - взмолилась девочка, с трудом подавив рыдания. Я лишь невесело улыбнулась. Посмотрев на дорогих мне людей в последний раз, я развернулась обратно. Чтобы больше никогда не вернуться. Пройдя контроль, я направилась прямо к правому выходу. Оглядываться не стала. Ведь позади меня было прошлое, а впереди ждало будущее. И я не знала, существовало ли на самом деле такое будущее – без Эдварда.
Зайдя в самолет, я села на свое место в бизнес – классе. Это Карлайл поменял мой билет. Я сидела в большом удобном кресле и смотрела в окно. Вот и все. В последний раз я увижу Вашингтон. Место, где я научилась любить, и любить так сильно. Мое сердце затрепетало – эти чувства были такими новыми, необычными. Я позволила своему взгляду блуждать по самолету – искать Эдварда. Ничего. Его здесь не было. Усевшись на место, я позволила себе провалиться в прострацию.

Эдвард

2 часа дня. Она сейчас уже в самолете. Зайдя в свою комнату, я упал на кровать. Это просто невозможно. Любовь всей моей жизни только что покинула меня. Положив голову на подушки, я почувствовал, как что-то холодное коснулось моего лица. Повернувшись, я понял, что это был конверт, на котором виднелось мое имя. На лице расплылась невеселая улыбка.

Дорогой Эдвард.
Я люблю тебя.. и никогда не забуду…Просто хочу, чтобы ты знал, что я к тебе чувствую, и теперь вот не могу ничего сказать, потому что есть столько всего, что я просто не могу облечь в слова и написать в этом стихе… Готова поспорить, ты считаешь это письмо не больше, чем глупой шуткой, но я считаю его довольно милым, и хочу, чтобы ты помнил меня..
Если бы я научилась летать
Мои ноги никогда не коснулись бы земли
Мне никогда не пришлось бы прощаться
И не пришлось бы ничего говорить
Я могла бы просто вынуть свое сердце
И оставить его любому нашедшему
Если бы я могла взлететь высоко-высоко, я ни за что не спустилась бы вниз
Если бы я могла опуститься в море
Я бы сквозь толщу вод смотрела на солнце
И мне не нужно было бы быть
Кем-то для кого-то
Я могла бы стереть тебе память
И тогда мне больше не пришлось бы убегать
И если бы я могла уплыть, то никогда не вернулась бы домой
Но я все еще здесь
И мне некуда больше идти
Да, я все еще здесь,
И мне даже некого обнять
И я не могу летать – не настолько сильна
И я все еще здесь
А тебя все еще нет
Если бы я могла упасть в твои объятия
Пообещать, что никогда не отпущу
Ты защитил бы меня от бед?
И брал бы всюду, куда шел сам?
Мы могли бы отбросить прошлое
И потом, тебе вовсе не нужно знать,
Что если бы я могла удержать твое сердце,
Я бы не отпустила его
Но я все еще здесь
И мне некуда больше идти
Да, я все еще здесь,
И мне даже некого обнять
И я не могу летать – не настолько сильна
Я все еще здесь
А тебя все еще нет
Я все еще здесь
А тебя все еще нет.

С глубокой, нескончаемой любовью,
Белла.

Я с улыбкой смотрел на это письмо. Вот это да. Неужели она…я посмотрел на свои часы – 2:30…уже улетела?

Белла

Я летела уже через Атлантический океан, когда до меня стало медленно доходить, что я больше никогда не увижу Эдварда. Осознание навалилось на меня тяжким комом. Его нет со мной. Мне срочно нужно было чем-то отвлечь себя. Взяв в руки наушники, я развернула к себе свой монитор, решив посмотреть какой-нибудь фильм. Да, возможно – определенно нет. 27 свадеб – она там тоже в конце находит парня…Просмотрев весь предложенный список, я поняла, что в конце каждого фильма девушка обязательно находит себе парня. Это удручало. Только вот у меня было совсем не кино. Мне нужно было что-то настоящее, что-то, что смогло бы вернуть меня в реальность…новости! То, что нужно. Они всегда скучные и глупые. И я решила посмотреть новости, а наказана за это была уже в следующий момент.
«Всего пару минут назад Изабелла Свон, бывшая девушка Эдварда Мейсена, села на самолет, возвращающийся в Германию. Ее друзья рассказали нам, что она рассталась с Эдвардом как раз вчера, потому что ей не хотелось отношений на расстоянии. Они оба выглядят разбитыми. Наш источник поведал, что Мейсен даже не пришел в аэропорт попрощаться. И эти заключения наводят нас на большой вопрос: а была ли любовь? Или что-то такое скры…» – на этих словах я выключила монитор. Да кто хоть мог мной так заинтересоваться? Решив почитать, я достала свою книгу из сумки, открыла ее, и мне на колени выпал белый конверт. На нем красивым почерком – который мог принадлежать только Эдварду – было написано мое имя. Устало улыбнувшись, я все-таки решила, не смотря на боль, которая уже поднималась во мне, прочитать, что же он мне написал.

Дорогая Белла,
Когда ты будешь читать это письмо, ты, наверно, будешь уже далеко от Вашингтона…далеко от меня. И я просто сижу и думаю о том, что принесет мне сегодняшний день…Ты уезжаешь первым рейсом. Что ж, я могу сказать, что все нормально, что я смогу перенести все это и приехать попрощаться с тобой.
И вот я представляю тебя. В руках билет, чемодан, на лице прощальная улыбка. Я могу сказать, что так для нас будет лучше, могу притвориться, и ты никогда не узнаешь, что лгу.
Почему? Потому что я не могу перестать любить тебя. Нет, просто не могу, и хочешь честный ответ? Почему я должен это сделать?
Я оставил тебя одну сегодня, позволил уехать. Позволил покинуть меня, зная, что твой отъезд сломит меня. Я смотрел, как ты спишь, и не мог поверить, что в последний раз вижу тебя в своей постели. Что вряд ли когда снова увижу твое ангельское лицо. И я хочу, чтобы ты знала - я не могу перестать любить тебя. И вряд ли когда-нибудь смогу – так к чему даже пытаться? Я всегда буду ждать тебя, и ты и сама знаешь, что я не хотел прощаться, так что позволь мне сказать, что я просто буду ждать, не поменяешь ли ты своего решения.
Кроме того, я хочу, чтобы ты знала - я навсегда сохраню тебя в своем сердце, и моя любовь к тебе так сильна, что в нем вряд ли найдется место для кого-то еще. Я буду ждать тебя…если ты вдруг решишь вернуться ко мне.
Твой вечно любящий и ждущий Эдвард
P.S.(Не знаю, писал ли я это) Я люблю тебя

Вытерев слезы, я искренне улыбнулась. Черт, он был таким милым. Я бы что угодно отдала, лишь бы еще хоть раз увидеть его прекрасную улыбку. Вздохнув, я отвернулась к окну.
Рок..судьба..жребий..чтобы там ни было…это не про меня. Вся моя жизнь была одной большой шуткой. Передо мной открывалось столько возможностей..но не было выбора. Прислонившись к прохладному стеклу, я наблюдала за тем, как самолет уносит меня все дальше от Эдварда – я смотрела, как продолжаю рушить свою собственную жизнь.

__________________________________________________________________________
Знаю, что эта глава совсем небольшая, но поверьте, на большее просто не хватает времени. Очень жду ваших отзывов, и напоминаю, что осталась всего одна главка - и мне очень хотелсоь бы увидеть, что эта история вам не безразлична. Если вы читали, и не комментили самое время начать - мне будет приятно знать, что я не зря перевожу в ущерб учебе). И еще - чем больше будет комментов, тем скорее мне захочется взяться за сиквел, ведь всегда приятно знать, что твои переводы любят и ждут.

Отзывы оставляем ЗДЕСЬ

Категория: Наши переводы | Добавил: Lady_Luck (24.04.2010)
Просмотров: 3113 | Комментарии: 42


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 421 2 3 4 5 »
0
42 pola_gre   (08.04.2016 20:20) [Материал]
Спасибо за перевод!

Почему Эсми не вмешалась? Она вроде радовалась их отношениям...

0
41 ღSensibleღ   (17.11.2014 00:37) [Материал]
может она все таки вернется?...

0
40 Мартик)   (09.01.2013 00:38) [Материал]
:'(:'(:'(
ну не так все должно быть...

0
39 rastishk0   (27.04.2011 14:17) [Материал]
cry cry cry cry cry

0
38 Лапулька   (26.04.2011 20:27) [Материал]
cry cry cry cry cry cry

0
37 SweetEstel   (15.12.2010 00:58) [Материал]
Нет слов cry cry cry cry cry cry cry cry cry

2
36 Fan_Robsten   (23.11.2010 01:41) [Материал]
БЛИН!!!!!! Она улетела!!!! ФАК!!!!

0
35 Imeline_Lill   (02.09.2010 15:26) [Материал]
это жестоко...

4
34 Sandie_J   (25.07.2010 16:29) [Материал]
чёрт! ну вот скупые слёзы превратились в настоящие крокодиловы! сижу и рыдаю!!! блин!((((
*побежала читать последнюю главу в надежде на хэппи энд* cry cry

0
33 Edvаrd   (02.07.2010 11:08) [Материал]
Как-то..Обидно?..

1-10 11-20 21-30 31-40 41-42


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]