Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 92
Пользователей: 7
Alla-read, N_e_a, anyakladova1995, katen0k, eclipse1886, Ryabina, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Gone and back again. Глава 12. Нападение.

2024-4-25
16
0
0
Глава 12. Нападение.

Я проснулась, ощущая себя слегка странно, не так как раньше. Что-то определенно не так. Я посмотрела в сторону мирно спящего Эдварда. Время - 14:30.
- Эдвард, - прошептала я, тихо тряся его за плечо.
- Ммм?
- Эдвард, проснись.
- Белла, поспи еще чуть-чуть, - пробурчал он, натягивая одеяло на свою сторону.
- Эдвард, вставай! Происходит что-то не то.
Тяжело вздохнув, он повернулся в мою сторону и, опершись на локоть, устало посмотрел на меня.
- Что значит "что-то не то"? - спросил он.
- Я не знаю, но у меня такое чувство, - я обвела взглядом по комнату. - Нам необходимо проверить Лизи.
Обменявшись со мной взглядами, Эдвард скатился с кровати и быстрым шагом направился к выходу из комнаты.
- Постой, - я успела ухватиться за край его рубашки. Остановившись, он вопросительно посмотрел на меня. Нырнув под кровать, я быстро нашла свою бейсбольную биту и гордо вручила ее ему.
- И что мне с ней делать? - шепнул он, когда я встала за его спину.
- На всякий случай, - нервно шепнула я
Закатив глаза, он медленно покачал головой и направился в сторону комнаты Лиззи. С каждым шагом во мне росло напряжение. Сердце билось все быстрее и быстрее. Мысли в голове перепутались. В горле пересохло. Сейчас я почувствовала себя такой слабой и шаткой.
Тихонько открыв дверь Элизабет, Эдвард включил свет. Я взглянула через его плечо - спит. Все хорошо.
- Смотри, ничего не случилось, - сказал Эдвард, не сводя взгляда с малышки. Наконец, я смогла облегченно выдохнуть.
Около 5 минут мы все так же стояли в дверях и наблюдали за нашей спящей дочкой. Затем я решила вернуться в комнату, но резко уперлась во что-то большое, и сильно напоминающее каменную стену. Опустив взгляд вниз, я увидела пару черных ботинок. Медленно начала поднимать взгляд вверх. Наконец дошла до лица и захотела закричать - бесполезно. Не смогла выдавить ни единого звука.
Эдвард все так же продолжал смотреть на Лиззи. Попытка дотянуться до его руки приняла поражение. Мужчина с силой схватил мою руку и вывернул ее. Прижав меня спиной к своей груди он сильнее заткнул мне ладонью рот. На глазах начали наворачиваться слезы. Эдвард, милый, посмотри на меня.
- С Лиззи все прекрасно, тебе не зач... Что за черт? - прошипел Эдвард, когда увидел меня в "объятиях" Джейкоба.
- Так-так, Эдвард. Вот мы снова и увиделись, - послышался женский голос с лестницы. - Разве я не предупреждала тебя, сука, что ты заплатишь? - рассмеялась она.
Эдвард повернулся на голос и глухо зарычал. Теперь, когда женщина вышла на свет, я узнала в ней Таню.
- Что ты здесь делаешь, Таня? - прошипел Эдвард, не сводя глаз с женщины, которая прошла мимо него и, остановившись рядом с Джейкобом, положила ему руку на плечо. Эдвард был в шоке от происходящего.
- Все было так легко сделать. Эдвард, почему ты не закрыл окна на ночь? - вновь рассмеялась она.
"Что? Окна? Они были закрыты!" - подумала я про себя.
На секунду перед моими глазами мелькнуло что-то серебряное. Из-за пелены, образовавшейся от слез, я с трудом могла понять, что же это. Неожиданно я почувствовала, как что-то холодное коснулось моей шеи. Я вздрогнула и сильнее вжалась в грудь Джейка, стараясь избежать соприкосновения с этим металлом. Рычание Эдварда. Смех Тани. Все перемешалось. Это сон. Просто разбудите меня! Разбудите! Разбудите!
Мне показалось, что Эдвард сделал шаг ко мне. Его руки были сжаты в кулаки. Его взгляд был направлен на меня. Признаться выглядел он ужасающе. Кажется, он мог убить одним лишь взглядом.
- Оставайся на месте, Эдвард, - произнесла Таня, плотнее прижимая лезвие к моей коже. Да, теперь я поняла, это был нож. Слегка переместив его влево, она смогла порвать мою кожу. Тонкая струйка крови потекла вниз по моей шее. От неприятной боли я крепко сжала глаза и выдавила тихий стон.
- Опусти биту вниз, - наконец произнес Джейкоб. - Опусти чертову биту вниз! - уже закричал он.
Я открыла глаза, чтобы посмотреть на Эдвард. Он все так же с силой сжимал биту и смотрел на меня со смесью гнева и боли. Да, я боялась. Слезы вновь потекли из моих глаз. Меня всю трясло. О нормальном дыхании уже не могло быть и речи.
- Таня, зачем ты делаешь это? - прошептал Эдвард, роняя биту к ногам.
- Зачем я делаю это? - с сарказмом повторила она. - Я делаю это, потому что ты разбил мне сердце! Потому что я люблю тебя! Я хочу быть с тобой и я буду! - Таня замолчала на мгновение, а затем рассмеялась.
- Я вдела тебя в торговом центре. Видела что происходило между Беллой и Джейкобом. Видела как Джейк смотрит на нее. Как вы уезжаете, - заявила она.
- Таня пришла ко мне и спросила на счет того, что происходит между мной и Беллой. Я рассказал ей, как я нуждаюсь в Белле. Как меня тянет к ней. Таня же в свою очередь рассказала о чувствах к тебе, Эдвард. За чашкой кофе мы решили, что воссоединимся. Я с Беллой, а Таня с Эдвардом, - продолжал вслед за женщиной Джейк. Его дыхание обожгло мне кожу. По телу пробежались противные мурашки.
- Но наш план не удался, - закончила Таня.
- Таня, - тихо произнес Эдвард, спокойно смотря на нее. - Если бы ты любила меня, ты бы не делала этого. Если бы ты хоть чуточку волновалась обо мне, ты бы позволила мне быть счастливым. Ты была бы счастлива от осознания того, что мне хорошо. Но это не любовь, Таня. Далеко не любовь.
- Ты не правд, Эдвард! Я делаю это, потому что люблю тебя!
- Это не любовь, Таня! Пожалуйста, отпусти Беллу. Если ты правда переживаешь за меня - отпусти нас. Дай нам жить счастливо и будь счастлива сама. Если бы я оказался на твоем месте, я обязательно бы отпустил тебя, не зависимо от того как бы мне больно не было.
Несклько секунд Таня ничего не отвечала, лишь смотрела то на меня, то на Эдварда.
- Пожалуйста, Таня. Она моя жизнь. Моя душа. Я сожалею, что сделал тебе больно, я не хотел. Я всегда заботился о тебе, какая-то часть меня даже любила тебя, но мы не созданы друг для друга. Пожалуйста, не причиняй ей боль, - я увидела, как маленькая слезинка скользнула вниз по его щеке.
Руки женщины медленно стали опускаться вниз. Лезвие все больше и больше отдалялось от моего горла. Не теряя времени, я пыталась вырваться из объятий Джейкоба, но увы, мне это не удавалось. Тогда, я решила сделать то, что первое пришло мне в голову. Закинув ногу назад, я с силой ударила Джейка в пах, отчего он моментально согнулся пополам и упал на колени. Лицо Тани резко изменилось. Ее глаза загорелись гневом. Отбежав от нее подальше, я увидела, как Эдвард попытался схватить ее и отобрать нож, но Таня упорно сражалась, размахивая лезвием. Я в ужасе наблюдала за тем, как Эдвард пытался ускользнуть от лезвия.
Схватив бейсбольную биту, лежащую на полу, я резко ударила Таню по рукам, отчего нож быстро упал на пол. Я оттолкнула его ногой, подальше от Джейка и Тани.
Спрятав меня за своей спиной, Эдвард забрал биту и, оттолкнув женщину к Джейку, приказал мне быстро спуститься вниз и вызвать полицию.
Последовав его приказу я быстро спустилась вниз и начала искать телефон в ворохе бумаг. Как только трубка была найдена я судорожно попыталась нажать нужные кнопки. Сверху вновь послышались удары и крики. Вновь меня охватила паника, но собрав силы в кулак я решила остаться внизу и, спрятавшись, вызвать полицию.
- Полиция, пожарные и скорая помощь, - послышался голос на другом конце провода.
- Здравствуйте, мэм, мне нужна полиция, пожалуйста, это очень срочно, - прошептала я.
- Оставайтесь на линии мэм.
- Полиция, как я могу вам помочь? - раздался спокойный мужской голос.
- Здравствуйте, мне необходимо, что бы вы приехали ко мне. Моей семье и мне хотят причинить боль! - быстро пролепетала я, уверенная в том, что меня обязаны понять.
- Спокойнее, мэм. Где вы живете?
Я продиктовала свой адрес и слегка успокоилась. В любом случае полиция уже в пути.
Переведя дыхание, я медленно пошла вверх по лестнице. Слишком тихо. Господи, лишь бы Эдвард был цел.
В начале я увидела Таню и Джейка валяющимися на полу без сознания. Затем я увидела Эдварда, опирающегося на стену и держащегося за бок. Не раздумывая ни секунды, я кинулась к нему.
- Эдвард, что произошло? - спросила я, беря его лицо в свои руки.
- Они попытались убежать. Таня взяла нож и начала размахивать им. Мне удалось остановить их, но Таня слегка задела меня, - капельки пота стекали по его чересчур бледному лицу.
- О, Боже мой, Эдвард ты в порядке? - я посмотрела на место, где он плотно прижимал руку. Все было в крови. Паника захватила меня. Крепко обняв его, я начала плакать.
- Белла, все в порядке.
- Нет, не в порядке, Эдвард, - рыдала я.
- Белла, милая, поверь мне, - прошептал он, - я в порядке. Малышка, посмотри на меня.
Я отстранилась от него и посмотрела в его глаза.
- Я в порядке, - медленно произнес он. Все, что я могла сделать - это просто кивнуть.
- Я отвезу тебя в больницу, как только полиция приедет сюда, - сказала я, спустя несколько минут.
- Хорошо, Белла. Только не беспокойся обо мне, со мной правда все в порядке, - рассмеялся он.
- Как ты можешь смеяться в такой момент?
- С нами все в порядке. Мы все еще живы.
Тяжело вздохнув, я опустила голову на грудь Эдварда.
Мы сидели так до тех пор пока в дверь не постучали. Я бросилась вниз, открывать дверь.
- Мэм нам поступил сигнал, что в этом доме были недоброжелатели, - произнес офицер.
- Да, следуйте за мной, - попросила я, едва не заметив, как второй полицейский вышел слегка вперед.
- Папа! - воскликнула я.
- Белла, ты в порядке? - спросил он, обнимая меня.
- Как ты?
- Я услышал вызов по радио, узнал твой адрес и вызвал вертолет, что бы тот быстрее подбросил меня до сюда. Затем меня встретила машина, теперь я здесь, - быстро объяснил он.
- Я так рада видеть тебя, пап.
- Я тоже рад тебя видеть, ведь ты почти перестала звонить, - грустно признался он.
- Я знаю. Извини, просто у меня было столько дел.
- Простите, что прерывая вас, но был вызов, - тихо напомнил о себе первый офицер.
- Да, конечно. Следуйте за мной, - сказала я, направляясь вверх по лестнице.
Как только мы поднялись глаза отца остановились на Эдварде. К слову сказать, после того случая, когда Каллен оставил меня беременную, отец просто напросто возненавидел его.
Затем отец и другой полицейский перевели взгляды на Джейкоба и Таню, которые постепенно начинали приходить в себя.
- Мэм, вам нужно проехать в участок и заполнить протокол.
- Извините, можно нам приехать завтра? Мне нужно отвезти Эдварда в больницу, - сказала я, помогая Эдварду подняться. Поднявшись, он, прихрамывая, подошел к комнатке Лиззи и в иной раз убедился, что она спит.
- Конечно. Первым делом вам надо прийти в норму, - спокойно ответил полицейский.
Обменявшись кивками, мы последовали к выходу. Я попрощалась с отцом и мы с Эдвардом направились в больницу. Слава богу рана перестала кровоточить и нормальный оттенок кожи постепенно возвращался к лицу моего любимого.

Эдвард.

Сегодняшний вечер был ужасен. Впервые за всю свою жизнь я ужасно волновался за жизнь Беллы и за свою жизнь. В тот момент в моей голове били лишь мысли о том, как бы никто не причинил вреда Лиззи и Белле.
Я сидел на неудобной белой койке, едва сдерживаясь от боли, пока Карлайл, мой дядя, зашивал мне рану. Все это время Белла была рядом со мной, держа сонную малышку у себя на руках.
- Вот и все, - промолвил Карлайл, как только закончил зашивать мой бок.
- Спасибо, Карлайл.
- Нет проблем. Вы уверены что на сегодня приключения закончены и с вами все будет в порядке?
- Да, все нормально, - ответил я.
- Спасибо, Карлайл. - поблагодарила Белла.
Поднявшись с кровати, я приобнял Беллу за талию и медленно повел ее к выходу.
- Я так рада, что все закончилось, - выдохнула Белла ,как только мы оказались в машине.
- Я тоже, - тихо ответил я. - Жаль, что все это вообще произошло. Это моя вина.
- Это не твоя вина Эдвард. Ты же не знал, что все вот так обернется.
- Я знаю, и все же, мы ведь могли как то избежать это, наверно.
- Врядли. Но теперь все хорошо. Они за решеткой и не смогут навредить нам больше.
Остальную часть пути до дома мы провели молча. Прежде чем уложить Лизи в ее кроватку, мы с Беллой осторожно прошли весь дом и убедились, что все двери и окна закрыты.
Время шло к рассвету, поэтому мы решили не ложиться спать. Усевшись на диване и попивая кофе, мы пытались найти что-нибудь интересное по телевизору. Тщетно.
- Давай просто поднимемся наверх и полежим, - предложила Белла, поднимаясь с дивана.
Я выключил телевизор и направился вслед за Беллой. Остановившись, она развернулась ко мне и, подойдя ближе, положила голову мне на грудь.
- Знаешь, - начала она, - вся это драма так заводит меня, - прошептала она соблазнительным голоском.
Какого черта, - подумал я, еле сдерживая смех. Будто бы и ничего не случилось этим вечером.
- Да ладно?
- Да, - спокойно ответила она, начиная медленно стягивать мою рубашку.
Я проснулся около часа после полудня. Причиной этому послужила громкая музыка доносившаяся снизу. Одевшись, я быстро спустился вниз и обнаружил Беллу, танцующую с пылесосом. Подойдя к ней сзади, я обнял ее и поцеловал в плечо. Девушка быстро выключила пылесос и кинулась ко мне в объятия, сияя самой прекрасной в мире улыбкой.



Как я и обещала, я выложила главку сегодня в восемь вечера=)
Эта глава получилась очень эмоциональной и содержательной, поэтому жду вашу критику, возмущения (ну, это я, конечно же, про поступок Тани и Джейкоба), а так же ваши догадки по поводу дальнейших событий на Форуме!
Категория: Наши переводы | Добавил: Alice_Green (09.04.2010) | Автор: Alice_Green
Просмотров: 3394 | Комментарии: 37


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 371 2 3 4 »
1
37 робокашка   (04.06.2014 18:14) [Материал]
дебелизм

0
36 ♥Miv@♥   (15.03.2013 15:34) [Материал]
Таня и Джейк - двое сумасшедших, надеюсь, им светит тюрьма. Спасибо за главу.

0
35 vsthem   (21.12.2012 12:33) [Материал]
Так я и знала, что Таня еще заявит о себе, объединив усилия с Джейком... sad

0
34 Tanya21   (20.10.2012 11:22) [Материал]
Спасибо за главу.

0
33 Panda68036789   (21.06.2012 13:07) [Материал]
Таня с Джейкобом очень подходят друг другу, оба психи angry

0
32 Zлючка   (07.06.2012 19:57) [Материал]
Спасибо

0
31 HюсЯ   (31.03.2012 20:01) [Материал]
ну Таня и гадина angry angry angry

0
30 antonia   (18.09.2011 17:08) [Материал]
Вот гады

0
29 miamor416   (27.02.2011 18:56) [Материал]
Двое психов biggrin они заслужили biggrin
Только мне кажется, что они еще вернуться dry
Эдвард такой милый с семьей happy smile

1
28 SweetEstel   (12.12.2010 20:06) [Материал]
Не сомневалась, что Дж и Таня найдут друг друга! Эд защищал семью как ЛЕВ!

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]