Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 91
Пользователей: 9
nastyachirkova99, adri, Zarazka, miroslava7401, Asfodella, Катерина15, Alise_Callen, N_e_a, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Любовь Как Закат (Глава 11)

2024-4-26
16
0
0
Глава 11
То, Что Делают Молодые Влюблённые

БЕЛЛА

Слегка перевалило за четыре часа, когда Рене вернулась с работы домой и нашла меня сидящей на полу моей спальни. В шкафу больше не осталось никаких вещей, все они валялись на полу. Это всего лишь Эдвард, всего лишь ужин, но я жутко нервничала. Он написал мне записку, сказав, что я ему нравлюсь, и хоть я итак понимала это, сейчас это звучало иначе, намного лучше. И я знаю, что тоже должна признаться ему.

Но мне совершенно нечего надеть на это свидание. В моём гардеробе исключительно удобная одежда, ничего сногсшибательного и соблазнительного. Стоило слушаться Рене. На самом деле она права, нужно надеть что-то, что заставит его нервничать, и тогда я смогу немного расслабиться.

Увидев меня на полу, Рене моментально нашла выход из кризисной ситуации. Она потащила меня по магазинам. Обычно я избегала шопинга с матерью под любым видом, поскольку он обычно заканчивался либо нашей ссорой, либо тем, что какой-нибудь случайный парень приглашал её на свидание. Но сейчас далеко необычная ситуация. Это серьёзно.

Она привела меня в свой любимый магазин и мигом стала совать мне в руки всё, что попадалось ей на глаза и подходило мне по размеру, а затем отправила меня в примерочную. Большинство платьев я не надела бы под страхом смерти, поскольку они либо едва прикрывали причинные места, либо имели слишком глубокое декольте. Не спорю, выглядела бы я в них здорово, но вот чувствовала бы себя очень некомфортно. После двадцать второго по счёту платья я уже подумывала сдаться и тупо купить спортивный костюм, но Рене перекинула мне через дверь ещё одно.

- Оно похоже на то, что ты обычно носишь, - сказала она. Я взглянула на чёрное шёлковое платье, оно на самом деле было очень милым.

Я поспешно скользнула в платье, оно чуть-чуть не доходило до колен. И хотя бретельки к платью не предусматривались, сидело оно идеально. Я в восторге от него, но всё же попыталась сесть на случай, если это одно из милых-но-жутко-не-практичных-платьев. У меня не возникло никаких проблем, в платье я могла спокойно двигаться, и главное оно не сползало от любого неловкого движения. Мне нравится, я хочу это платье.

Я вышла из примерочной, чтобы показаться Рене, она задохнулась и прикрыла рукой рот. Несколько секунд она просто смотрела на меня, а затем кивнула.

- Выглядишь прекрасно.

- Спасибо. Думаю, мы нашли платье.

Я вновь вернулась в кабинку, чтобы переодеться в свою повседневную одежду.

- Я пойду, подыщу парочку подходящих туфель на каблуках.

Мать моя… женщина. Каблуки? Я даже на прямой устойчивой, поверхности умудряюсь споткнуться. Мне ещё каблуков только в довесок не хватало.

- Никаких каблуков, - сквозь дверь отрезала я.

- Белла, я недавно вычитала в одной статье, что высокие каблуки улучшают сексуальную жизнь.

И хоть меня всё равно никто не видел, я покраснела.

- Мама, мы можем не обсуждать мою сексуальную жизнь, пожалуйста.

Невзирая на мои протесты, она продолжила.

- Я всего лишь спрашиваю, присматривалась ли ты к Эдварду. Он буквально излучает секс. И ты говоришь, что не хочешь с ним переспать.

Я сердито натянула футболку через голову.

- Я ничего подобного не говорила, мама.

Натянув шорты, я повесила платье на вешалку и вышла из примерочной. Она просто стояла и смотрела на меня, я послала ей ответный взгляд.

- Что? – спросила я.

- Ты собираешься хоть что-нибудь о нём сказать? Или он всё же в свободном доступе?

Я знала, что это всего лишь вызов. У неё сегодня свидание с каким-то парнем, который боготворит её. Я понимала это вызов, но я чувствовала, что должна заявить о своих правах.

- Эдвард мой, хорошо? И для твоего сведения, да, с ним так и тянет потрахаться, но помимо этого через полтора месяца он вернётся обратно в Вашингтон. Он не останется здесь.

А затем она задала вопрос, на который мне очень не хотелось отвечать.

- Тогда зачем вообще связываться с ним?

Я лишь покачала головой и направилась в обувной отдел, нервно сглотнув. Я действительно не могла объяснить, почему связываюсь с ним, хотя прекрасно понимаю, что всё закончится душевными страданиями. Но я не могла сказать «нет». Словно знала, что время, проведённое с ним, даже недолгое, стоит любых страданий в будущем.

Я уступила и позволила ей купить мне парочку «смертельных кандалов». Когда мы вернулись домой, она помогла мне распрямить волосы, а затем стала готовиться к собственному свиданию. Я нанесла макияж, а затем, увидев, что время близится к восьми, попыталась успокоить дыхание.

Я поспешно спустилась вниз, чтобы обуть туфли, которые я предусмотрительно оставила на первом этаже. Как только я их надела, в дверь позвонили. Я открыла, думая, что за Рене пришёл Фил.

Представьте мой шок, когда я увидела Эдварда в чёрных брюках, белой рубашке и чёрном галстуке. Чёрт возьми. Уверена, что покраснела, пока стояла и пялилась на него, раскрыв рот. Уголки губ приподнялись, и я невольно улыбнулась. Мой взгляд, наконец, остановился на его лице, и он послал мне свою изумительную изогнутую усмешку.

- Вау, - выдавил он, а затем смущённо рассмеялся. – Выглядишь потрясающе.

- Спасибо. Ты тоже, - ответила я, нервно рассмеявшись. Вау, Белла, разве ты могла бы быть ещё более неловкой рядом с ним?

***

ЭДВАРД

Я весь дрожал, и мои руки вспотели. И, чёрт, не помню, когда в последний раз так нервничал рядом с девушкой. Но всё это беспокойство и тревога даже к лучшему, пусть и очевидно, что я жутко нервничаю, возможно, теперь она осознает, насколько серьёзно я к этому отношусь… насколько серьёзно я отношусь к ней.

Я взял её за руку и повёл к своему дому, вот только направился сразу к калитке, ведущей на задний двор. Всю дорогу я продолжал поглядывать на неё. И несколько раз поймал её за тем же самым занятием. Когда наши взгляды встречались, мы оба широко улыбались и поспешно отводили взгляд.

У меня ушло несколько часов, чтобы украсить задний двор гирляндами. Они висели по всему периметру двора и крепились на высоком деревянном заборе, а также на деревьях. В темноте ночного Финикса они смотрелись даже лучше, чем я ожидал. Белла огляделась вокруг, рассматривая все мои приготовления.

- Здесь так красиво, - сказала она с широкой улыбкой.

Я улыбнулся в ответ и выдвинул для неё стул. Небольшой столик покрывала белая тряпичная скатерть, в центре стояло несколько свечей. И Белла выглядела в их свете божественно.

- Жди здесь. Я принесу наш ужин.

Я поспешил к задней двери и вошёл в дом. Бабушка наблюдала, как я раскладываю еду по двум тарелкам.

- Ну как ты?

- Сердце выпрыгивает из груди. И я чертовски нервничаю.

- Это нормально, - улыбнулась она.

Я кивнул и направился к двери, но не смог её открыть, поэтому бабушка подошла помочь мне.

- Спасибо, - тихо ответил я.

Я отнёс тарелки к столику и поставил одну перед Беллой, затем опустил свою и сел напротив неё. Белла подняла вилку, чтобы попробовать, но я остановил её.

- Если это не очень вкусно, мне жаль. Я старался.

Её лицо полностью преобразилось.

- Ты приготовил мне ужин?

Я вновь взглянул на тарелку. Выглядело вполне прилично, я лишь переживал из-за вкуса.

- Ну, бабушка никуда не отходила, хотела убедиться, что я не сожгу кухню, но я приготовил это сам, да.

Она потянулась через стол и взяла меня за руку.

- Но ты ведь вложил много сил в это, - тихо сказала она.

- Да, - кивнул я.

Боже, не думаю, что когда-либо так сильно старался ради чего-нибудь… ни ради девушек, ни ради школы, ни ради собственных родителей. Да я даже ради друзей так не надрывался. Для дня рождения Джаспера я просто стырил из бара в кабинете Карлайла бутылку Grey Goose (пер: доволно дорогая водка). Но это я всё спланировал сам. Я довольно кропотливо трудился, чтобы воплотить задуманное в жизнь. И я, бля, готовил, я этим всего-то раза два за всю жизнь занимался и оба раза под присмотром Беллы.

Я сделал всё это, и ради чего? Вряд ли она в качестве благодарности швырнёт меня на этот стол и сама заберётся сверху. И если всё это не из-за секса, тогда зачем, чёрт возьми, я из кожи вон лезу?

Когда я, наконец, очнулся от своей задумчивости, Белла уже ела.

- Эдвард, это превосходно. И я говорю это не просто так.

- Спасибо, - ответил я, не понимая, верю ли её словам. – Как прошёл твой день?

Казалось, прошла целая вечность с тех пор, как я видел её последний раз. Белла покрылась лёгким румянцем.

- Довольно… интересно.

- Это отмазка, а не ответ. Посвяти меня в подробности, - я хотел знать детали.

Она закусила нижнюю губу.

- Я проснулась. Оделась. Прочитала твою записку. Полдня не находила себя места. А затем отправилась с матерью по магазинам.

О, да, записка. Я знал, что рано или поздно нам придётся об этом поговорить. Я не знал, стоит ли брать быка за рога и поговорить сейчас, либо оттягивать этот момент, как можно дольше.

- Ты хочешь поговорить о чём-то конкретном? – спросил я. Я такая тряпка.

Она слегка поёрзала на своём стуле.

- А о чём конкретно ты хочешь, чтобы я поговорила?

Я вздохнул.

- Чёрт возьми, Белла, - тихо пробормотал я, зная, что она всё равно меня услышит. Я чувствовал себя охуенно уязвимым. Она может просто забавляться со мной, играть. Я не хотел даже думать, что между нами происходит именно это, но ведь такой расклад не исключён.

- Твою мать, Эдвард, - отозвалась она. – Что ты хочешь, чтобы я сказала? Что я в восторге от твоей записки? Что она заставила меня плакать? Что она до смерти меня пугает? Потому что всё это – правда.

- Ладно, - со стоном ответил я. – Ты в восторге. Давай начнём отсюда, - я попробовал курицу, радуясь, что она не сырая и вкусная.

Белла пожала обнажёнными плечами.

- Я в восторге. Уверена, ты писал это всерьёз.

Написание этой записки едва не прикончило меня. Я извёл столько бумаги, что всерьёз полагал, что ко мне в дверь постучит, какой-нибудь хиппи и прочитает лекцию о том, сколько деревьев я загубил. Я просто не мог подобрать слова. Я пытался писать замысловатую, романтичную, сказочную хрень, но всё это звучало фальшиво и банально.

- Тогда почему она заставила тебя плакать? – я не к этому стремился. Она должна была радоваться, читая это, а не грустить.

- Потому что я уверена, что ты писал это всерьёз, - ответила она, окончательно меня запутав.

- Я не понимаю.

Белла посмотрела мне прямо в глаза, и у меня возникло чувство, словно она может видеть меня насквозь.

- Ты нравишься мне, но я не знала, что ты чувствуешь ко мне.

Я ей нравлюсь. Грёбанная, дурацкая улыбка. Моё лицо, наверное, скоро застынет в таком положении. И как я потом объясню это маме или Джасперу?

- Но почему ты плакала?

Белла засмеялась.

- Слёзы радости.

Ладно. Без разницы. Думаю, это имело смысл. Остался последний пункт.

- Чего ты тогда боишься? – не уверен, что хочу узнать ответ. Я бы предпочёл игнорировать страх, и иметь дело с радостью.

- Ты пугаешь меня, - тихо ответила она, избегая моего взгляда. – То, что я чувствую к тебе, пугает меня. Потому что у нас ничего не выйдет.

- Почему нет? – серьёзно спросил я. Почему она настолько уверена?

- Потому что я живу в Финиксе, а ты очень скоро вернёшься в Вашингтон и забудешь абсолютно всё обо мне.

- Белла, - тихо сказал я, а затем остановился, решая, действительно ли хочу сказать это. К чёрту. – Пока я не встретил тебя, моя жизнь походила на бесконечную тьму, бесцельные блуждания. Были небольшие проблески света, но лучше от них не становилось. Но сейчас всё иначе. Это… фак, я полный лох в этом.

Я посмотрел вниз и провёл пальцами по волосам.

- Продолжай. У тебя хорошо получается, - без тени сарказма сказала она.

- Ты ворвалась в мою жизнь, словно падающая звезда, озарив собой мой мир. И теперь я знаю, что не смогу просто вернуться к тому, что было прежде. Только не после того, как узнал, какой может быть жизнь.

Она молчала почти целую минуту, и это испугало меня. Это пугало меня больше, чем мысль о том, что я уеду.

- Что ты хочешь сказать?

- Не знаю. Наверно я пытаюсь сказать, что если это то, чего ты действительно хочешь, - сказал я, жестом указав на нас обоих. – Тогда мы найдём выход из этой ситуации.

Я взглянул на неё. Она слабо улыбалась.

- Я хочу тебя, этого, нас, - сказала она, нервно рассмеявшись.

- Я тоже хочу тебя, этого, нас.

Вот и свидание, которое, наконец, полностью прояснило отношения Эдварда и Беллы. Теперь вопрос лишь в том, смогут ли они это удержать.
Спасибо всем огромное за комментарии и интерес к истории!

Категория: Наши переводы | Добавил: Sonea (07.04.2010)
Просмотров: 4509 | Комментарии: 74 | Теги: Любовь Как Закат


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 741 2 3 ... 7 8 »
0
74 natik359   (07.07.2016 19:11) [Материал]
Голубки, что тут скажешь! Надеюсь у них все получится! happy

0
73 чиж7764   (20.02.2016 00:20) [Материал]
Вот ёлки! Можем же, когда ОЧЕНЬ хотим. И последняя фраза прозвучала более адекватно, чем весь предыдущий пафосный бред в Байроновском стиле. Потому что в каноне СМ это работало от его характера и установок, а здесь пацан конкретно противоположен оригиналу и фразы звучат, как двоечный монтаж.

0
72 робокашка   (22.11.2015 13:55) [Материал]
Эдвард стал так пафосно выражаться smile

0
71 kosmo   (11.02.2014 20:45) [Материал]
Очень интересно. Cпасибо за главу.

1
70 vsthem   (12.04.2013 10:36) [Материал]
Счастлива за них!!!!! happy

1
69 Zлючка   (31.03.2012 14:20) [Материал]
прекрасно

1
68 chanterelle   (13.01.2012 16:02) [Материал]
Спасибо

1
67 Эн5   (09.12.2011 17:54) [Материал]
святые небеса..... happy happy happy happy

1
66 freeiz   (05.10.2011 22:57) [Материал]
Миленькие они

2
65 Caramella   (09.06.2011 02:27) [Материал]
Чертовски рада за них)

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-74


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: