Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 88
Пользователей: 7
RI3330, Ch, Буся1997, hel_heller, Izzi-Izabella, Ryabina, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Moving to 1600 Pennsylvania Avenue Глава 34. Моя мертвая невеста.

2024-4-25
16
0
0
Эдвард

Я стоял и лихорадочно раздумывал над тем, что же делать дальше, но все-таки решил дать Белле время. Вернувшись к остальным, я плюхнулся на свой стул. Все смотрели на меня выжидающе – вероятно, надеясь услышать объяснения. А я не знал, что сказать. Я был зол на всех – особенно на Элис и Талью. Мне не хотелось даже рта открывать, потому что я боялся потерять контроль над собой, если решу что-то сказать. Опустив взгляд на свою тарелку, я только сейчас заметил, что она была пустой. Белла сказала, что ей нужно время. Я не хотел, чтобы она об этом думала. Я не хотел, чтобы ей нужно было время. Почему все было так сложно? Почему мы не могли быть просто счастливы?
- Эдвард, - окликнул меня кто-то. Я поднял глаза и понял, что все присутствующие до сих пор не сводили с меня своих взглядов.
- Что? – зло поинтересовался я.
- Как Белла? – обеспокоенно спросила Элис, и я перевел на нее удивленный взгляд. Это что, плохая шутка? Я уже хотел рассмеяться, но тут понял, что люди, сидящие со мной за столом, были предельно серьезны.
- Белла? Хотите знать, что она сказала мне? – закричал я, вскакивая со своего места. Мой стул опрокинулся, и я пнул его ногой.
- Она сказала, что неуверенна, справится ли с тем, что я называю своей чертовой жизнью! Ей позвонила ее мама, она накричала на нее за то, что какие-то назойливые папарацци никак не хотят оставить ее в покое. ВСЕ вдруг ополчились против нее! Что с вами, люди? Я пытаюсь защитить ее, но не могу же я беречь ее от своей собственной семьи! И если вы не можете смириться с тем, что мы с Беллой теперь вместе - я никого из вас знать больше не хочу! – кричал я.
- Но мы рады, что вы пара, - осторожно возразила мама.
- Вы да, а вот Талья не очень. О, и кстати. Сегодня ты не будешь спать в моей постели. То, что ты маленькая, вовсе не означает, что ты должна получать все, что ни пожелаешь. И да, я тоже могу к тебе придираться. Ты же сегодня придиралась к Белле - а кто идет против Беллы, идет и против меня, - закричал я, и побежал от них прочь, тряся головой.
Боже, какой же я глупый. Как я мог оставить Беллу одну в такой момент? Сейчас я нужен был ей как никогда раньше, а я оставил ее!
Поднявшись к ее комнате, я осторожно постучал в дверь. Никто не ответил.
- Белла? – позвал я и постучал снова. – Белла, это я, - громче позвал я. Никакой реакции. Прижавшись к двери ухом, я попытался уловить хоть какие-нибудь звуки, идущие изнутри. Ничего. Я уже хотел позвонить Белле, но вспомнил, что она отдала мне свой сотовый, прежде чем убежать.
- Белла, пожалуйста! – закричал я. Внутри меня волнами начинала подниматься паника. Появилось странное чувство того, что что-то не так.
- Белла?? – звал ее я, начиная колотить в дверь.
Ничего.
Тяжело вздохнув, я прислонился лбом к двери, и тут увидел на полу конверт, и на нем Беллиным почерком было выведено мое имя. Я сел на пол и открыл его. Внутри оказалось письмо:

Дорогой Эдвард,

Я не хочу, чтобы после прочтения этой записки ты злился на себя. Все, что я сделала, было моим осознанным решением, и не имеет никакого отношения к тебе и твоим поступкам. Ты был просто идеален. Хоть наши отношения и продлились один день.
Ты знаешь, целых три месяца я сходила с ума из-за своих чувств к тебе и мечтала, чтобы мы были вместе, и теперь, когда я этого добилась – я сама же тебя бросаю. Как иронично.
Да, Эдвард, я бросаю тебя, и это самое сложное из всего, что мне доводилось делать в своей жизни. И даже сейчас, когда я пишу тебе это письмо, я спрашиваю себя, права ли я в том, что собираюсь сделать. Но потом вспоминаю мою маму, и то, что она сказала мне тогда по телефону. Она сказала, что больше не узнает меня. И только сейчас я поняла, насколько она права.
Ты изменил меня, Эдвард. Время, проведенное с тобой, было самым лучшим в моей жизни. Закрыв глаза, я позволила тебе проявить инициативу. И ты все сделал правильно…но конец оказался не таким, как мы – как я ожидала!
Но я хочу, чтобы ты знал следующее. Сегодня на пляже я плакала вовсе не из-за Тальи или фотографов. Я плакала потому, что наконец-то поняла, что никогда не смогу жить твоей жизнью. Я обычная небогатая немецкая девушка. Мы с тобой слишком разные.
И когда я решила, что буду делать дальше, я поняла, что никогда не смогу сказать тебе об этом лично – ты бы ни за что не отпустил меня, ты же Эдвард. Господи, ты такой милый.
Так что это письмо я написала, только чтобы признаться тебе кое в чем.
Во-первых, чувства, которые я к тебе испытываю, намного сильнее, чем я даже могла себе представить. Если бы я не разобралась в них до конца, я могла бы решить, что ты просто моя родственная душа!
А вот второе признание немного более грустное. Я хочу рассказать тебе, что же я сделала. Почему меня нет в комнате. Но думаю, что ты уже догадываешься, в чем дело. Что ж. Проверь себя:
Я возвращаюсь в Германию.
Я знаю, что ты забудешь меня. Знаю, что сможешь. Но так же знаю, что сама никогда не смогу забыть тебя и испытать к кому-либо другому чувства, какие испытала к тебе.
С глубокой и нескончаемой любовью,
Белла.

Письмо выпало из моих ослабевших пальцев. Я смотрел вперед, но ничего перед собой не видел. Она ушла. Белла оставила меня. Все это время она так боялась, что я брошу ее, а в результате сама бросила меня. Как она могла? Почему решила просто сбежать? Моя печаль стала постепенно превращаться в злость. Встав, я поднял письмо и положил его в задний карман джинсов. У нее ничего не выйдет. Я никуда ее не пущу. Я так легко не сдамся. Ни за что. Полный решимости, я спустился на ресепшен.
- Эдвард Мейсен. Мне нужна моя машина. Быстро, - нетерпеливо потребовал я. Девушка за стойкой что-то проверила в своем компьютере и подняла на меня удивленный взгляд.
- Простите, сэр, но какая-то девушка час назад забрала вашу машину, - смущенно сказала она, и моя челюсть поздоровалась с полом. А Белла умна.
- Тогда я Джаспер Хейл, - бросил я. Она взяла мою машину, чтобы не смог поехать за ней. И это меня бесило. Девушка взяла ключи от машины Джаспера и посмотрела на меня.
- Простите, мистер Мейсен, но мне нужно подтверждение, что Эдвард Мейсен это Джаспер Хейл, - самодовольно заявила она, заставляя меня болезненно застонать.
- Да, я Эдвард Мейсен. Но это вопрос жизни и смерти. Джаспер Хейл – мой лучший друг, и мне нужна его чертова машина! Срочно! – заорал я.
- Простите, сэр, но я не могу ничего для вас сделать, - заявила девушка, и положила ключи на стол.
- Какого черта! Дело срочное, - злобно процедил я.
- Вы это уже говорили, сэр, - ответила она, и отвернулась от меня.
Я разочарованно опустил голову на стол возле стойки и стал размышлять, что же делать дальше.
- Натали? Ты не могла бы подойти ко мне на секундочку? – позвала какая-то девушка, и я увидел, как дама с ресепшена пошла к ней. Секунду я стоял и разглядывал ключи от машины Джаспера. И без дальнейших раздумий перегнулся через стойку, схватил ключи со стола и выбежал на стоянку.

Джаспер

После ухода Эдварда атмосфера за столом заметно накалилась. Хуже всего было то, что Талья никак не переставала плакать, и мы хоть и злились, но молчали.
- Я хочу уйти, - прошептала Элис. Она чувствовала себя в какой-то мере виноватой в случившемся, ведь это из-за нее Белла узнала о статье. Пытаясь ее успокоить, я нежно поцеловал ее ладошку.
- Не уверен, что мы можем, - тихо ответил я, и в этот момент к нашему столу подошел один из охранников отеля.
- Мистер Хейл? – спросил он, и все за столом повернулись к нему, радуясь возможности сменить тему для разговора.
- Да, - почти рассмеялся я.
- Мне очень жаль, но, к несчастью, ваша машина была угнана, - сообщил он, и мы все затаили дыхание.
- ЧТО? – закричал я, но тут почувствовал ладонь Элис на своей руке. – В смысле как так получилось?
- Похоже, что на ресепшене произошел небольшой конфликт. Девушка оставила ваши ключи на столе, и..мистер…ну, тот парень, который угнал машину, просто забрал их, - произнес охранник.
- Но как такое могло произойти? И почему мои ключи вообще оказались на столе? – удивленно спросил я.
- Потому что мистер Эдвард Мейсен просил их, но ему отказали, так что он просто украл их, - ответил парень, и я расслабился.
Так значит, это Эдвард взял мою машину. Но тут в груди стало зарождаться странное ощущение беды.
- Но почему он не взял свою машину? – спросил я охранника.
- Потому что мисс Изабелла Свон уехала на ней около 75 минут назад, - просто ответил он, и за столом стало чертовски тихо. Нехорошо все это.
- Спасибо, - поблагодарил его я, и парень ушел.
Да, не самая лучшая смена темы.

Эдвард

Да это просто БЕЗУМИЕ! Я пытался найти Беллу, но даже толком не знал, куда ехать, поэтому решил отправиться в аэропорт. Но что, если Белла именно этого и ждет от меня, и она сама поедет в абсолютно другое место? Может быть, она сейчас едет в другой аэропорт, и от моего решения зависит все наше будущее! Я вел машину на скорости превышавшей допустимую почти на 70 километров в час, но сейчас меня это мало волновало.
И даже если она едет в аэропорт – она запросто могла выбрать другую дорогу! Может, она уже улетела! Кто знает?
Я выехал в пригород – самый быстрый способ добраться до аэропорта. Через тридцать минут пути мне пришлось резко ударить по тормозам, потому что впереди виднелась вереница машин, так же пытавшихся выбраться из пригорода Майами.
Какого черта! – подумал я, пытаясь разглядеть, что же там было впереди. Но увидел только машины полиции и скорой помощи, заблокировавшие дорогу. Замечательно! Тут авария! Самолет Беллы, может быть, уже улетел, а я стою в пробке из-за какой-то глупой полицейской волокиты! Нетерпение накрывало меня все сильнее и сильнее, я не мог поверить, что не доберусь до цели, оказавшись к ней так близко. Но машины не двигались. К месту аварии подъехали пожарные машины, а я положил голову на руль.
''Господи, этого просто не может быть, это наверно чья-то плохая шутка. У меня уже начиналась истерика, и тут машины стали понемногу двигаться вперед, и я последовал за ними.
- Что ж, спасибо, - поблагодарил я неизвестно кого, радуясь, что снова еду. Подъехав к месту аварии, я увидел, как суетились вокруг медики, и как пожарные пытались потушить языки пламени, вырывавшиеся из-под перевернутой машины… я с трудом сглотнул. Из-под серебристого Мерседеса SLK, если быть совсем точным. У меня затряслись руки, и перехватило дыхание. Я попытался сконцентрироваться на номерных знаках перевернутого автомобиля. Нет, этого не может быть. Просто не может. Такое часто происходит с другими людьми, но не со мной. Мое сердце ускорило свой бег, а руки крепче сжали руль. К этому моменту я поравнялся с покореженным автомобилем, и увидел что земля рядом с нм и окно со стороны водительского места залиты кровью. А номерные знаки гласили: Округ Вашингтон, 539 ЕАМ.
И эти цифры и буквы так и остались стоять у меня перед глазами. А я так надеялся их не увидеть. Потому что это была моя машина. Потому что в ней сидела Белла. Я расстегнул ремень безопасности и вылез из машины, перебежал на другую сторону, игнорируя гудки других автомобилей.
- Простите, мистер, но вам нельзя здесь находиться, - заявил мне офицер полиции, но я не слушал его, пытаясь глазами отыскать Беллу.
- Где она? – срывающимся голосом спросил я.
- Я не могу вам сказать, - ответил офицер.
- Она в порядке? – снова спросил я.
- Простите, мистер, но я не могу, - снова ответил офицер, и я поднял на него полный злости взгляд.
- Послушайте, офицер. Меня зовут Эдвард Мейсен, и лежащая здесь груда покореженного металла раньше была моей машиной..но сейчас это не важно, хотя бы потому, что в ней сидела моя девушка. Так что, с какой позиции не посмотрите, но я имею право знать, что происходит! - почти закричал я, чем очень удивил офицера.
- Вы Эдвард Мейсен? – спросил он.
- Как она? – снова спросил я.
- Я не знаю, - ответил он.
- Я хочу ее видеть, - попросил я, но офицер покачал головой.
- Вы не член семьи, - проговорил он.
- Но она иностранная студентка, так что сейчас я единственная семья, которая у нее есть! – ответил я, пробираясь к машине скорой помощи, вокруг которой сновали врачи.
- Как она? – спросил я одного из них, в глубине души страшась услышать ответ.
- Простите…вы член семьи? – поинтересовался он.
- Эмм…начал я. Но ведь у нее здесь больше никого нет, и мне НУЖНО знать, как она – Да, я ее жених, - ответил я, и врач поднял на меня удивленный взгляд.
- Эй, а вы Эдвард Мейсен, не так ли? – спросил он.
- Как дела у мисс Свон? – перебил его я.
- Мы пока не уверены…авария была поистине ужасной. Она вела машину со скоростью больше 150 километров в час, когда ее занесло, и она потеряла управление. Машина перевернулась в воздухе и приземлились на крышу, проехав таки образом еще около 100 метров, - ответил парень, и мое сердце замерло.
- К нашему приезду она была уже без сознания и с огромной кровопотерей. И нам пришлось ждать пожарных, чтобы вытащить ее из машины, а это произошло около пяти минут назад, - продолжил врач.
- Пять минут? А когда произошла авария? – громко спросил я.
- Около получаса назад, - ответил он.
- Так почему вы ей не помогаете? – закричал я, поражаясь тому, что Белла провела в покореженной машине целых полчаса, и ей никто до сих пор не помог.
- Потому что с ней уже семеро врачей, - ответил парень, и тут у меня закружилась голова. Схватившись за голову руками, я опустился на колени. И в этот момент задняя дверь скорой открылась.
- Нам нужна помощь! Ее сердце не бьется, - крикнул другой врач. Парень, говоривший со мной, протянул мне руку.
- Мы едем в больницу, можете проследовать за нами на своей машине, - быстро проговорил он, исчезая в скорой.
Я подбежал к своей машине и поехал за ними. Сирены и мигалки вызывали у меня тошноту. Это все неправильно. Так просто не должно быть. Белла уже могла быть мертва…. И я ничего не мог с этим поделать.

Не умирай, Белла, пожалуйста, не оставляй меня!
________________________________________________________________________________

Ну что, уважаемые, настало время проверить, как сильно вы любите меня и наших героев. Оставите достойное количество комментов - проду выложу уже завтра)

Пишем СЮДА

Категория: Наши переводы | Добавил: Lady_Luck (05.03.2010)
Просмотров: 3018 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 ZaID   (11.02.2016 22:36) [Материал]
Да уж, сделали их несчастными и вся семья, словно восстала против........................................
Ох Белла, видимо не выдержала любовных истязаний еще, хм Т с папарации вовсю истощили.......................................
Эдвард молодец, высказался жестко и откровенно да, ох интуитивно за ней но, лишь любя/надееятся/оу ждать...................................................

0
34 ღSensibleღ   (16.11.2014 23:07) [Материал]
один из самых неправдоподобных нежданов...

0
33 Мартик)   (08.01.2013 17:43) [Материал]
Эдвард, держись!
все будет хорошо

0
32 EDDYforBeLLY   (21.11.2011 02:59) [Материал]
автор умеет повернуть сюжет...

0
31 SelenaPantera   (19.05.2011 23:36) [Материал]
НЕТ!!! НЕТ!!! НЕТ!!! Только не умирай! cry cry cry

0
30 Лапулька   (26.04.2011 16:55) [Материал]
cry cry cry

0
29 rastishk0   (26.04.2011 14:46) [Материал]
cry cry cry cry

0
28 SweetEstel   (14.12.2010 19:48) [Материал]
Неужели............ cry cry cry

2
27 Imeline_Lill   (02.09.2010 12:51) [Материал]
блииин.... авария я даже подумать не могла!

1
26 Edvаrd   (02.07.2010 09:50) [Материал]
мдя..

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]