Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 16
Гостей: 14
Пользователей: 2
Nata9318, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Больное сердце. Глава 12. Игра продолжается.

2024-4-28
16
0
0
Глава 12.

Проснувшись от холода, пробиравшего до костей, я поняла, что утро еще не наступило: было очень темно, и я не могла понять, кто находится со мной в палатке. Едва глаза привыкли к темноте, я обнаружила Эдварда на прежнем месте. Неподалеку от него лежал Джаспер с Элис, положившей голову ему на грудь. Возникло ощущение, что в палатке довольно-таки тесно. Я ухитрилась вытащить одеяло из-под подруги, не разбудив ее. Забрала подушку и открыла проход в палатку. Выйдя на улицу, потратила пару мгновений на то, чтобы определить, где я буду спать. В результате я остановилась примерно в десяти шагах от воды, на мягком песке. Закутавшись в одеяла, присела на песок и положила подушку. Усталости больше не было, но я знала, что через несколько минут вновь усну. Я удобно легла и устремила свой взгляд в бескрайнее ночное небо, на котором сияли сотни ярких звезд. Сегодня было полнолуние, и Луна выглядела весьма большой. С каких пор я не ночевала под открытым небом? Кажется, с того момента, как я уехала из Форкса. И сейчас я впервые спала одна. Чувство нахлынувшего одиночества, защемившее в груди, не было грустным. Неожиданно я услышала, как вновь открылась палатка.
- Ауч! – Должно быть, кто-то наступил на острую ветку в темноте.
- Кто здесь? – Прошептала я, стараясь не разбудить еще кого-нибудь.
- Эдвард. Почему ты здесь? – Когда я наконец смогла увидеть его, он уже подходил ко мне с подушкой и одеялом в руках. Эд выглядел уставшим, очень уставшим. Похоже, мой друг тоже не может спать на чужих подушках. Я сдержала смешок.
- Не знаю. Просто когда я проснулась, мне показалось, что в палатке слишком тесно. – Тихо ответила я, пока Эдвард присаживался рядом.
- Надеюсь, ты не возражаешь, если я тоже останусь здесь?
- Нет. Конечно, нет. – Покачала я головой.
- Боже, я помню, как в последний раз мы ночевали в палатках у нас на заднем дворе, разогревали еду в микроволновке, а потом таскали в палатки. – В ночи раздался его легкий смех.
- Да. Я так скучала по этому. – Поделилась я. – Я впервые ночую в палатке с того самого раза.
- Почему?
- Разные сложности.
- Например?
- Например, мама, постоянно переживающая, что я простыну или откуда ни возьмись появится ужасный шторм и унесет палатку. – Это не было ложью, просто не являлось всей правдой.
- Ясно. – Эдвард пересыпал песок из ладони в ладонь.
- А ты?
- Что я? – Он выглядел озадаченным.
- Ночевал в палатке с тех пор?
- Однажды. С Эмметом. Он очень скучал по тебе, и сказал, что это помогает. Мы не были на улице всю ночь – вместо этого вернулись в дом и играли в видео игры. – Я могла различить его улыбку, сияющую в темноте.
- Лентяи. – Посмеялась я. Эдвард толкнул меня в плечо, я толкнула его в ответ. Мы улыбнулись друг другу и вновь стали смотреть на звезды.
- Не хотелось бы нарушать такой момент, а тем более такую ночь, но я был не прав. Снова. – Начал он, взглянув искоса на меня, пытаясь понять, хочу ли я его слушать. Я ободряюще улыбнулась. – Если все будет так, как сейчас, возможно, мы все-таки можем остаться друзьями. Я знаю, что прошу у тебя слишком много, ведь такое уже было однажды, но я просто не знаю, что делать. Если честно, ненавижу, когда ты с Джеймсом. Мне противна сама мысль, что ты принадлежишь кому-то другому. Не то, чтобы я хочу тебя, но… - Эдвард смутился и отвернулся от меня. – Но, если ты хочешь, возможно, нам стоит просто не быть вместе, когда рядом Анжела или Джеймс. А так… - Улыбка озарила мое лицо: его идея мне нравилась. Эд и я заслужили право на нашу дружбу, с некоторыми ограничениями, конечно. Но! Если он еще раз порвет наши отношения, я больше не вернусь.
- Знаешь, Эдвард, думаю, нам стоит попробовать. – Мои слова удивили его. Я распахнула руки для объятий, дружеских объятий.
Потом мы просто разговаривали. Эд спросил меня о Джеймсе, я, в свою очередь, спросила об Анжеле, попросив рассказать о ее положительных чертах. И, как обычно, сон пленил нас практически в одно время. Мне снился маленький кошмар. Скорее даже воспоминание: первый приступ тошноты, яркие события прошлого вспыхивали в моей голове. Воспоминания, которые я не хотела воскрешать: моя 4-хдневная кома. Врачи не знали, что послужило ее причиной. Они говорили, что со мной произошел в некотором роде сердечный приступ, поэтому мне пришлось остаться в больнице, чтобы пройти обследование. Проснулась я от того, что было… мокро! Кто-то лил на меня воду!
- Какого черта?! – Зевнула я. Вода попала мне в рот, пришлось подняться. Я услышала громкий хохот Эммета и звонкое хихиканье Элис. Я незаметно набрала пригоршню песка и, едва открыв глаза, бросила ее в любимого брата. Поскольку он очень сильно смеялся, большая часть песка попала в его широко открытый рот. Эмм скорчил рожицу и начал отплевываться, мы с Эдвардом рассмеялись. Мой лучший друг тоже был весь в воде. Раз уж я промокла, можно отправиться прямиком в воду. Эммет и Эдвард тут же последовали за мной, подкалывая друг друга и ставя подножки. Розали и Элис, переодевшись в купальники, присоединились к нам. Увидев, как чинно они входили в воду, я решила немного пошутить, подплыла к ним и стала плескаться в них водой. Сколько было недовольных визгов! Оно того стоило. Не знаю, сколько мы дурачились в воде. Устав, я вышла на берег и присела на песок, чтобы немного обсохнуть. Элис тут же оказалась рядом.
- О, Господи! Ко мне в голову только что пришла гениальная идея! - Заверещала она, привлекая к себе всеобщее внимание.
Эммет не выдержал и поднял вверх руки:
- И какая же?
Еще пару секунд подруга улыбалась от уха до уха:
- Мы должны организовать вечеринку у нас дома! – Волнение было написано на ее лице.
- Да, конечно, Элис. – Пробубнил Джас.
- Нет, действительно! На следующих выходных родители уезжают в командировку, это будет великолепно! – Захлопала Элис в ладоши, глядя на меня в поисках поддержки.
- Не знаю, Элис. Если ты спросишь Карлайла и Эсме, уверена, они согласятся. Я не хочу делать что-то за их спиной.
- Хорошо, я обязательно спрошу. Ты поможешь мне, Белла? Украшения и приглашения?
- Ну… Я не знаю… - Протянула я. Ее плечи опустились вниз, и она отвела взгляд. – Конечно, я помогу! Что же иначе я за подруга такая?
- Роуз? – Спросила Элис. Розали кивнула и улыбнулась.
- А на вас, ребята, еда и напитки. – Подруга посмотрела в сторону Джаспера, Эммета и Эдварда, все еще плескавшихся в воде. Они все подняли большие пальцы вверх в одно и то же время, переглянулись и вновь стали дурачиться, пытаясь потопить друг друга.
- Тогда нам пора домой! Нужно столько всего успеть! – Скомандовала Элис, и все принялись за сборы. Эммет сделал все возможное, чтобы отстранить меня от тяжелой работы, поэтому мне досталось свернуть одеяла и палатки. Когда он посоветовал мне идти и сесть в машину, вместо того, чтобы загружать вещи, я сгримасничала. Эммет извинился, сказав, что «я выгляжу усталой». Братья…
Обратно я ехала с ним, поскольку нужно было остановиться дома, прежде чем идти к Элис. Все из-за моих таблеток, я совсем про них забыла. Чарли это отнюдь не радовало. Возможно, поэтому мое сердце так реагировало? Кто знает… Папа долго думал, стараясь решить, отпускать меня к Калленам или нет. Сначала он наотрез отказался, аргументируя это тем, что я долгое время не принимала лекарства. Заверив его, что со мной все хорошо, я вынудила папу сдаться и отпустить меня. Я приняла душ, переоделась в чистую одежду, нанесла легкий макияж и спустилась вниз, чтобы нормально поесть. Джеймс не звонил мне, и я решила, что тоже не буду звонить ему – ведь у меня уже есть планы на этот день. Захватив необходимые вещи, выехала к Калленам. На половине пути раздался звонок: Джеймс. Фантастика…
- Да? – Ответила я, паркуясь на обочине на тот случай, если мне вдруг придется повернуть обратно.
- Привет, Белла! Чем ты сейчас занимаешься?
- Я еду к Элис с ночевкой, но если у тебя есть какие-то идеи…
- Есть одна идейка. Может, ты подъедешь ко мне ненадолго? – Я прекрасно знала, что это значит.
- Хорошо, но только ненадолго. Мы с Элис будем чертовски заняты ближайшие пару дней.
- Понятно. Увидимся.
- Пока. – Я отключилась и развернула машину. Я пробуду у него всего час, не дольше.
Мне нужно было позвонить подруге и предупредить ее. Она так и не подняла трубку, поэтому я оставила сообщение на голосовую почту:
- Привет, Элис, это Белла. Я звоню, чтобы сказать, что только что звонил Джеймс. Он хочет меня видеть. Я не задержусь надолго, обещаю! В знак извинения куплю тебе твои любимые орехи в глазури! Пока.
Огни в доме Джеймса горели всего в нескольких окнах, в доме царил полумрак. Я подошла к крыльцу и нажала на звонок.
- Привет, Белла! – Он поцеловал меня. Когда я отстранилась, слегка кашлянула и тут же почувствовала вкус крови во рту.
- М… Джеймс, не мог бы ты принести мне стакан воды? – Спросила я, пытаясь избавиться от неприятного вкуса. Почему это происходит?! Почему ритм сердцебиения не ускоряется?! Возможно, все-таки стоило принимать таблетки, вместо того, чтобы забыть про них.
- Конечно, солнышко. – Он достал воду из холодильника и налил ее мне. Я сделала небольшой глоток, затем еще и в результате осушила стакан.
- Ого, похоже, тебя мучила жажда. – Улыбнулся мой парень.
- Да. – Я вернула ему стакан.
- Итак? – Спросил Джеймс, показывая рукой в сторону лестницы. Я улыбнулась и кивнула головой.
Как обычно, Джеймс и я целовались, лежа на кушетке. Прошло примерно 30 минут, он поднялся и подошел к тумбочке. Затем вытащил оттуда маленький квадратный блестящий пакетик. Презерватив. Я встала с кушетки и отвернулась.
- Белла?
- М… Джеймс, я еще не готова. Пока что. – Я никогда всерьез не задумывалась о сексе, по крайней мере, с Джеймсом. Единственный раз, когда такая мысль посетила мою голову, я решила, что это будет Эдвард. Эдвард для меня почти всегда был первым. Мой первый лучший друг, мой первый поцелуй, мое первое свидание, которое было довольно банальным (он пригласил меня поесть мороженое), ну да не важно. Да, он не был моим первым парнем, но первый поцелуй значил для меня гораздо больше.
- Белла. – Выдохнул мой парень и отвернулся.
- Извини. – Я попыталась пригладить спутанные волосы. Он отлично справился с заданием испортить мне настроение. Пусть не думает, что я сдамся только потому, что мне будет его жалко. Нет. Мы немного посидели в тишине. Джеймс поднялся и пошел к двери.
- Мне нужно ехать на работу. – Бросил Казанова на полпути. Я пошла вслед за ним. Когда мы оказались на улице, он остановился, обнял меня и поцеловал в щеку. Затем наши пути разошлись: он – к своей машине, а я – к своей. Я выехала раньше, чем он успел завести двигатель.
Подъезжая к Калленам, заметила машину Анжелы. Я вздохнула и постучала в дверь. Открыла мне Анж.
- О, привет, Белла. Элис уже заждалась, она наверху. – Анжела развернулась и ушла. Я бесшумно сняли туфли и пошла к лестнице.
- Элис? – Просунула я голову в слегка приоткрытую дверь. Она сидела на кровати с ноутбуком на коленях.
- Привет, Белла. – Улыбнулась подруга. – Я получила разрешение с условием, что мы ничего не разобьем и чисто уберемся после вечеринки. – Проинформировала она меня, возвращаясь к печатанию.
- Что делаешь? – Поинтересовалась я, плюхнувшись на кровать.
- Печатаю приглашения. На следующую пятницу. – Я взглянула на экран.
- Мило.
- А где мои орехи в глазури? – Подняла брови Элис.
- Ох, черт! Хочешь, я сейчас же съезжу за ними?
- Не переживай, я уже отправила Джаса и Эммета. Что заставило тебя забыть об обещании?
- Ну… - Протянула я, теребя одеяло.
- Что? – Послышался щелчок: Элис закрыла ноутбук и уставилась на меня.
- Джеймс хотел… - Даже не знаю, как начать!
- Джеймс хотел чего?
- Ну, в общем, он хотел…
- Заняться сексом?! – Заверещала она. Я кивнула и постаралась утихомирить ее. – Я же говорила тебе! – Элис покачала головой. – И что ты ответила?
- Я сказала, что пока не готова.
- Хорошо. – В ту же секунду в комнату ввалились Эммет и Джаспер, неся в руках три небольших пакета.
- Вот твои проклятые орехи. Кое-как нашли! – Пожаловался Эмм, бросая пакет в нашу сторону. Джаспер аккуратно положил оставшиеся два на кровать.
Следующие несколько часов мы с Элис составляли список гостей. В основном Элис решала, кого позвать, а кого – нет. Ведь меня слишком долго не было, чтобы знать, кто как изменился. Я же просто помогала печатать имена на приглашениях. В конце концов, мы спустились вниз, чтобы немного передохнуть, включили «Завтрак у Тиффани» и уснули. Этой ночью я не слышала ни звука.

Перевела Cherry28
Не забываем заходить на форум!!!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2151-4
Категория: Наши переводы | Добавил: Cherry28 (27.01.2010)
Просмотров: 3671 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 ღSensibleღ   (11.07.2014 07:56) [Материал]
Хмм... понятно, почему Джеймс думал о том, что они могут переспать.. но все равно.. .как-то странно это... они встречаются совсем недолго...

0
10 galina_twilight   (04.07.2013 09:09) [Материал]
Спасибо за главу!)))

0
9 Saffronka   (02.05.2012 12:21) [Материал]
нткому не кажется что это странно...вот они целуются и парень МОЛЧА отходит и берет из тумбочки презерватив...мнк кажется надо спросить девушку...а вдруг окажется что ни к чему совершать лишние движения и девушка НЕ ХОЧЕТ¿¿¿??

0
8 Saffronka   (02.05.2012 12:14) [Материал]
О Боже...опять..Белла тут что играет йойо...все ее таскабт туда обратно

0
7 Оля_Пирс   (16.02.2012 02:02) [Материал]
Спасибо

0
6 Adell   (19.12.2011 02:54) [Материал]
&RESPECT&

0
5 A_milya   (09.09.2011 23:14) [Материал]
Спасибо за перевод smile
Ну вот, Джеймс уже начинает меня бесить dry Хотяяя, он ведь не заставлял ее на сильно, а просто предложил....
Получив отказ тоже среагировал вполне нормально... dry
Ммм, даже не знаю, что думать!

2
4 Bella•Cullen   (13.06.2010 14:28) [Материал]
фуу..Джеймс пошляк biggrin
я так и знала. что когда - нибудь он опробует её изнасиловать!

0
3 Meiko   (17.05.2010 18:03) [Материал]
классная главка))))))))))))

8
2 lobio   (27.01.2010 18:56) [Материал]
МЕНЯ СИТУАЦИЯ С АНЖЕЛОЙ ПРОСТО БЕСИТ.БЕЛЛА ОЧЕНЬ БОЛЬНА И МОЖЕТ У НЕЕ НЕ ТАК МНОГО ВРЕМЕНИ ОСТАЛОСЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ И Я ,ЧУВСТВУЮ, ЧТО ЭДВАРД ОСТАВИТ АНЖЕЛУ ТОЛЬКО КОГДА У БЕЛЛЫ СЛУЧИТСЯ ПРИЛЮДНЫЙ ПРИСТУП.СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]