Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Безликий
Мало просто взять власть – нужно её удержать. А для этого хороши любые средства.

Подарок
Отдых отдельно от супруга всегда идёт на пользу семье?

Тесные узы
Серьёзный, ответственный и целеустремлённый, Эдвард всегда и во всём невероятно отличался от Джаспера. Когда-нибудь по прошествии ещё некоторого времени я надеюсь увидеть рядом с собой именно такого человека. Того, на кого можно будет всецело положиться и позволить себе быть немного слабой.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 441
Гостей: 439
Пользователей: 2
latuk, Flawless
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

13 вещей, которые я никогда не делала

2025-12-7
16
0
0
15. Рыба, леска, поплавок. Часть 1.

- Доброе утро, Белла, - прошептал мне на ухо бархатный голос.
Я застонала и натянула одеяло на голову. Только для того, чтобы обнаружить, что он был со мной под одеялом.
- Тебе пора вставать, любовь моя, - холодная рука коснулась моей щеки.
Я застонала и с усилием поднялась.
- Хорошо, но не заставляй меня еще что-нибудь делать, Хэмфри.
- Что?
Я лениво обернулась и обнаружила свою ошибку.
- О, извини, Эдвард. Мне снился сон о Хэмфри Богарте*, который смешался со сном о тебе, поэтому теперь, когда ты касаешься меня, я начинаю думать только о Хэмфри, - театрально произнесла я и пожала плечами, пытаясь скрыть усмешку.
- Ну, хоть достойный соперник на этот раз это, - он подарил мне свою кривоватую улыбку и показал руками, что мне пора готовиться.
Я сгребла свою одежду и отправилась в ванную. Я вернулась полностью упакованная в охотничий костюм от коричневых ботинок до неоновой ярко-оранжевой кепки.
Эдвард попытался скрыть свою ухмылку и все, что он думал о моей внешности, но я махнула рукой, говоря тем самым, что я знаю, на кого я похожа, самообман не практикую.
- Ну, ты знаешь....ты....ты похожа....ну....ты можешь....э-э...
- Ничего не говори, Эдвард. Ты можешь сам себе навредить, - я позаимствовала всю амуницию у папы, так что можете представить как отлично это все на мне сидело.
Поскольку мы спускались вниз вместе, Эдвард попытался дать мне несколько советов.
- Хорошо, когда ты увидишь что-то на что можно напасть, не прыгай на него сразу. Тебе нужно проследить за окружающей обстановкой, хорошенько залечь на землю и убедиться, что нет никаких прохожих, которые могут тебя увидеть. И тогда, когда у тебя возникнет это ощущение возбуждения от охоты...
- Эдвард, - мне пришлось остановить его. - Я иду на охоту с оружием. А не со своими острыми, как бритва, вампирскими зубами.
Он вопросительно посмотрел на меня.
- А, ну да, - он шаркнул ножкой и улыбнулся. - И постарайся не привязываться ни к кому, Белла.
- Да, я знаю. Нельзя называть всех оленей Бэмби или Рудольф, - вздохнула я, понимая, что раньше было очень забавно, теперь уже не игра.
- Я не имел в виду оленей, Белла. Я говорил о твоих компаньонах, с которыми ты идешь на охоту, - его улыбка исчезла, но в его глазах все еще таился смех. Он поцеловал меня в щеку. - Увидимся позже, - с этими словами он исчез через заднюю дверь.
В тот же миг я услышала стук в парадную дверь и открыла ее. Я чуть было не поперхнулась, и мое настроение резко прыгнуло вверх.
- Доброе утро, Беллз. Готова идти? - донесся до меня знакомый хрипловатый голос, и я обернулась к говорившему Эмбри Коллу.
Я глубоко вздохнула.
- А я думала, что иду на охоту с другом Чарли и его сыном...
Эмбри изобразил оскорбленные чувства.
- Ну, вообще-то, мой отец не смог прийти... он э-э...ладно, его задержали. Ну что, готова?
- Ага, идем, - и я выскочила за дверь, даже не взглянув на Джейкоба.

--

Эдвард сидел на берегу реки, покачивая коленом вверх-вниз. Его терпение заканчивалось. Он бы мог с легкостью переловить всю рыбу голыми руками в радиусе одной мили за пять минут, но нет — он сидел здесь уже полчаса, так и не поймав ни одной.
- Расслабься, Эдвард, - обратился к нему Чарли. - Просто наслаждайся пейзажами и запахами природы. Не смотри на это занятие как на гонку. Почувствуй умиротворение и как понижается твое кровяное давление.
Его терпение уже практически лопнуло, и он с огромным усилием сдерживал себя, чтобы не заорать, что у него нет этого дурацкого кровяного давления. Он попытался делать все, как сказал Чарли и послать все к черту. Но это как раз было не то, для чего созданы вампиры. Ожидание. Поджидать рыбу, чтобы вцепиться в нее. В этом был смысл существования его вида. Иногда можно подождать удачной возможности, лучшего шоу, но он никогда не ждал, чтобы пуме вдруг захотелось прогуляться к странно пахнущей статуе, которая вызывает дрожь. Нет, он должен был взять ее. В атаку! Эдвард не стал бы ждать миллион лет, пока пума придет к нему, он сам шел к ней.
- Не тряси так коленом, рыба сможет услышать это даже под водой.
Эдвард остановился, и тут до него кое-что дошло. У него было преимущество перед другими рыбаками — он умел читать мысли.
- Иди сюда, рыбка, большая и маленькая, - сказал он так низко, что даже собака не смогла бы его услышать. - Эдвард не причинит тебе вреда. Да, именно так. Это только маленький червячок, а ты очень, очень голодная. Да, вот так.
Он почувствовал, как что-то дернуло и начал тянуть.
- Да!!! - Эдвард подпрыгнул в воздухе. - Маленькая рыбка пошла в супермаркет и попалась! - он вытащил рыбу из воды и решил спуститься вниз.
- Отлично, Эдвард. Ты поймал малька. Это самая маленькая рыбка в этих водах. Продолжай в том же духе, но веди себя тише, а то распугаешь рыбу побольше.

Малёк Эдварда:

--

- Итак, Беллз, ты когда-нибудь стреляла из лука раньше?
Нет. Я покачала головой.
- Хорошо, а что насчет винтовки? Дробовика? Ты вообще когда-нибудь видела оружие?
- Да, Эмбри, - рассмеялась я, - видела несколько раз в жизни.
Он передал мне дробовик и покачал головой. Джейк обошел нас и взял винтовку. Он нагнул ко мне и фыркнул.
- Тебе нужно принять душ. От тебя воняет кровососами и это распугает всю дичь, - резко сказал он.
- Извини, - пробормотала я, все еще надеясь, что после этого мы сможем быть в лучших отношениях.
Эмбри кивнул.
- Да, пахнешь ты действительно довольно ужасно, - согласился он. - Я бы не захотел тебя обнять, если бы не знал, кто ты, - он улыбнулся. - Правда, мне и сейчас не очень-то хочется тебя обнимать, - он нахмурился. - Но я могу предложить тебе это, - он подскочил ко мне, взлохматил мои волосы и закрутил меня вокруг своей оси.
Когда он, наконец, остановился, я так хохотала, что ничего не видела.
- Ты напоминаешь мне моего брата, - мне не хватало воздуха.
- А я и не знал, что у тебя есть брат, - в один голос заявили Джейк и Эмбри.
- Нет...я имела ввиду....я имела ввиду Эммета.
Они затихли и направились к лесу. Да, это будет очень весело.

--

- Послушай, Эдвард, почему ты так вдруг решил сходить на рыбалку? Я хочу сказать, я вижу, что это занятие не для тебя...Я думаю, я могу узнать почему я разрешаю тебе делать это, - улыбнулся Чарли.
Эдвард замялся с ответом.
- Хм...мистер Свон, я помолвлен с вашей дочерью....вы помните? - Эдвард забросил удочку и отступил назад.
- А, ну да, точно. Ничего себе, это интересно. И как давно?
- Уже около года, мистер Свон. После двух лет с момента, нашего знакомства, - Эдвард, забросив удочку, отступал назад, даже если он знал, что в этой части озера рыбы не будет.
- Правда? Черт. Я хочу сказать, конечно, я знал это! Я просто хотел убедиться....что ты в курсе... и когда свадьба?
- Где-то в конце лета... даже за пару недель до конца лета, наверное, вообще-то мы пока еще окончательно не определились, - пожал плечами Эдвард.
Вне зависимости от того, как долго он думал об этом, он никогда не думал о том, что нужно определиться с датой свадьбы. Он просто знал, что это произойдет.
- Что? Ты не знаешь когда? О, Эдвард, ты должен позаботиться об этом получше. Давай, парень, тебе нужно приложить побольше усилий. Поверь мне... Я знаю, - Чарли усмехнулся и покачал головой. – Старые добрые времена. Дааа, старые добрые времена, - пробормотал он себе под нос. - На самом деле, не очень-то и добрые... О, гляди! Я поймал одну! - Чарли принялся сматывать леску с наживкой, на конце которой болтался большой окунь.
Окунь:

- Эй, Чарли. Я слышал, что... Я хочу сказать, что у меня такое ощущение, что на другой стороне озера в четверти мили ниже по реке рыбы будет больше.

- Привет, Айзек! Привет, Эмбер! – громко прошептал Чарли двоим, которые сидели на рядом с тем местом, куда они с Эдвардом пришли.

--

- Окей, первое правило пользования ружьем... Когда ты... НИКОГДА не направляй его на человека, - Эмбри оттолкнул ствол моего ружья от своего лица.
- Извини...я....э-э...ладно, на этот раз у меня нет оправдания, - я слабо улыбнулась, Эмбри нервно рассмеялся, а Джейкоб покачал головой и нахмурился.
- Детский сад, - пробормотала я себе под нос, поскольку мы уже подошли к лесу.
- Как ты меня назвала? - заговорил со мной Джейк.
- Хм...я назвала тебя ребенком. Я бы сказала кое-то и похуже, но Эмбри не обязательно это выслушивать, - бросила я через плечо, продолжая идти. Я могла представить себе. Как он хмурится и фыркает от злости.
- Э-э...Белла, я на самом деле не думаю, что тебе стоило это говорить. Джей...я хочу сказать, мы все очень темпераментные, и не очень мудро испытывать нас.
- Также как не очень мудро испытывать меня, - проворчала я, думая о том, что неплохо бы нарушить первое правило пользования ружьем.

________________
*Хэмфри Богарт (англ. Humphrey DeForest Bogart, в русском языке встречается также написание Хемфри Богарт; 25 декабря 1899 — 14 января 1957) — знаменитый американский киноактёр, ставший эмблемой жанра нуар и служивший чтимым образцом для бесчисленных актеров Европы и Америки, начиная с Жана-Поля Бельмондо. В России известен в основном по фильмам Мальтийский сокол (1941) и Касабланка (1942). В 1999 г. Американский институт кино назвал Богарта величайшим американским киноактером в истории.

У кого какие мнения и предположения? Смелее, высказывайте их здесь и на форуме!

ФОРУМ

Категория: Наши переводы | Добавил: Bellona (21.01.2010) | Автор: Юлия
Просмотров: 2072 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 171 2 »
0
17 ღSensibleღ   (08.05.2013 01:54) [Материал]
Супер!!!!

0
16 Adell   (03.03.2012 16:50) [Материал]
&RESPECT&

1
15 milagras   (25.07.2010 00:53) [Материал]
очень весёлая охота а рыбалка я ваше мольчу

0
14 Catalina♥Leone   (03.07.2010 03:30) [Материал]
весело досуг проводят)

0
13 nightchat   (01.02.2010 23:49) [Материал]
веселый у них там. Эд точно умирает от скуки и Белла скоро будет охотится на Джеику.

2
12 Irishka7101   (01.02.2010 04:09) [Материал]
я б на месте Беллы Джейка пристрелила бы biggrin а Эда действительно жалко, хотя по сути он может сидеть хоть часами совсем не двигаясь, по крайней мере так было в книге smile

0
11 ptaha   (24.01.2010 17:26) [Материал]
я думаю Белла после убийства оленя наотрез откажется становится вампиром и Эдвард будет.... несколько зол на Эллис

0
10 lia   (22.01.2010 20:35) [Материал]
Спасибо)))))) Глава реально очень смешная))))))

0
9 Летиция   (21.01.2010 22:40) [Материал]
хаха идейка про памятник эду понравилась)))) поддерживаю)

СПАСИБО за перевод!
=)


0
8 Ксюндрия   (21.01.2010 22:21) [Материал]
Хехе,смешно очень)))Бедный Эдди,море позитива!!!спасибо огромное!

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]