Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 75
Пользователей: 4
LAVRVALENTINA, Ryabina, baymler9076, Elena9787
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Южное гостеприимство. Глава 9. Вот и встретились...

2024-4-27
16
0
0
Глава 9. Вот и встретились…
ЭММЕТТ

- Эмметт, не будь таким упрямым ослом! - сказал Эдвард, протягивая мне столовые приборы, и поворачиваясь к столу, чтобы забрать с него тарелки.
- Я не... Просто...
- Что «просто»? Она застряла здесь, Эмм. Ей некуда пойти, и ты и вправду хочешь отказать ей в прибежище?
- Честно говоря, он прав, с твоей стороны это чистое упрямство, - поддержал Эдварда Джаспер, а потом взял со стола бокалы и понёс их в столовую. На выходе из кухни он чуть не уронил всё, когда в него влетела резвящаяся малышка Татум, её распущенные волосы развевались на бегу.
- Эмметт, она не...
- Она не Хлоя. Да знаю я это!!! Почему каждый так и норовит мне об этом сказать?! Но, ребят, вы ведь совсем её не знаете. А что если она окажется маньячкой, которая охотиться на одиноких мужчин, и вы хотите подселить её ко мне?
- Может ты и прав, - сквозь смех проговорил Эдвард, расставляя тарелки на столе, я автоматически следовал за ним, раскладывая приборы. - Но, давай-ка вспомним, как она выглядит... В ней фунтов 120*, не больше. И, если она решит тебя убить... я бы хотел на это посмотреть. - Джаспер, идущий за мной и замыкающий нашу сервировочную команду, громко рассмеялся.
Я не мог им ничего рассказать. После всего, что им пришлось вытерпеть из-за меня за последние четыре года, я просто не знал, как это сделать. Да, и что я должен был сказать?! Что я не могу остаться наедине с девушкой, которую встретил только сегодня утром, потому что при одном звуке её голоса мои штаны становятся тесными? Или, может, поведать им о том желании, которое зажглось во мне, как только я впервые взглянул в её глаза. Это определённо то, чего говорить не стоит!
И вот тут-то я и заметил количество приборов, которые до сих пор сжимал в руках. Я ещё раз в уме посчитал количество человек, которые, как я знал, должны были быть за ужином. Элис, Джаспер, Элайджа, Татум, Белла, Эдвард, Я, Розали, Карлайл и Эсме... два лишних прибора. Эдвард как раз закончил расставлять тарелки. И их тоже было на две больше, чем должно было быть.
- Хмм... Джаспер? - позвал я и повернулся к нему лицом, вопросительно показывая на две лишних вилки в своей руке.
- Это Элис, - быстро ответил он мне. Больше ему и не надо было ничего говорить, я уже сам догадался, что именно она сделала.
- Мэри Элис Брендон! - громко позвал я её. От моего голоса задрожали окна в деревянных рамах. Вскоре послышались быстрые шажочки, которые остановились на входе в комнату, а за ними ещё одни.
- Ты. Пригласила. Их, - не оборачиваясь, отчётливо произнёс я.
- Ммм...ох...Я... Да.
Джаспер положил руку мне на плечо, то ли стараясь успокоить меня, то ли пытаясь удержать подальше от своей жены, уж не знаю. Да и сейчас меня это мало волновало.
- Эмметт, ты не можешь вечно избегать их, - раздался от двери голос Беллы, и я повернулся, чтобы посмотреть на свою младшую сестрёнку. Она стояла, скрестив руки на груди, и её полные губы, сжатые в узкую полоску, были точной копией моих. Чуть позади неё стояла Розали, на её лице читалось смущение и ...страх!?
-Я совсем не избегаю их, - резко ответил я, и четыре пары глаз недоверчиво уставились на меня, - Я занят...
- Ничего не деланьем? - спросила Белла.
- Работой, - поправил я её.
- Если это название тебе нравится больше, пусть будет так, - хмыкнул Джаспер.
- Да, ведь в Индепенденсе столько происшествий... Чем ты занимаешься целыми днями? Время от времени спасаешь кота чокнутой старушки Эдит? - поинтересовался Эдвард, и я посмотрел в его направлении.
- Эмметт, признай, ты избегаешь их с тех пор, как Хл...
- Замолчи! - перебил я Элис, игнорируя Джаспера, стоящего рядом со мной, и посмотрел на Розали, которая развернулась, чтобы выйти из кухни. Эл проследила за моим взглядом и обернулась через плечо. Когда она вновь посмотрела на меня, её взгляд смягчился, и она понимающе кивнула головой.
- Эмм, они любят тебя. И я уверена, очень скучают, - мягко проговорила она, - Мы все скучаем, - она добавила это так тихо, что, вероятно, никто кроме меня больше этого не услышал. Она посмотрела мне в лицо, и я мог увидеть своё отражение в её золотисто-зелёных глазах. Но это был не я. Не настоящий я, с тех самых пор, как всё произошло. Я не уверен, что тот самоуверенный, беззаботный, вечно-улыбающийся человек, который мог опошлить любую ситуацию, ещё существует.
- Хорошо. Но если мама опять попытается предсказать мою судьбу по ладони, я тут же уйду, - уступил я и положил на стол оставшиеся приборы. Развернувшись, я взял из холодильника банку пива и, не останавливаясь, вышел на задний двор и уселся на плетеную скамейку. Элайджа катал Татум на качелях, смеясь каждый раз, когда при толчке её волосы касались его лица, а Тэйт счастливо визжала, радуясь, что старший брат играет с ней.
- Они прекрасны, - услышал я и застонал, когда эта девушка села рядом со мной. Её голос был одновременно и мукой, и наградой. Это было похоже на то, что я чувствовал, когда объелся потрясающим лимонным печеньем тётушки Мэри после того, как съел половину праздничной индейки в прошлом году.
- Ага, - коротко ответил я, делая глоток пива.
Несколько минут мы сидели в тишине. Краем глаза я заметил, что она усиленно думает над чем-то. Я старался не обращать на неё внимания, и тем более не смотреть на то, как она неосознанно покусывает верхнюю губу.
- Что бы ты не хотела сказать… просто скажи это, - в конце концов, сказал я, не в силах больше терпеть эту пытку.
- Я... Просто я... Знаю, Элис сказала, что здесь нет отелей, но... В общем, тебе не обязательно приглашать меня к себе. Всё в порядке. Мне приходилось спать… и не раз… в намного худших местах, чем...
- Эй, ребят! Пиццу привезли. Кроме того, все уже в сборе, - позвала нас Элис, внезапно появившаяся на крыльце. Розали улыбнулась ей и встала, опираясь на спинку скамейки, чтобы не перенапрягать свою больную ногу. Я улыбнулся помимо воли, когда увидел, как Элайджа подбежал к ней и взял под руку, чтобы помочь подняться в дом. Я пошёл следом за ними.
- Эмметт! – услышал я, и в то же мгновение был атакован кем-то в бело-коричневых одеждах.
- Привет, Рене… - пробормотал я, позволяя матери крепко обнять меня за талию.
- Рене, дай ему вздохнуть, - улыбаясь, проговорила Белла, усаживаясь за столом между Эдвардом и Чарли.
Мама засмеялась, но всё же отпустила меня. Браслеты на её руках звякнули, стукаясь друг о друга, а длинная юбка заколыхалась, когда она сделала шаг назад, чтобы получше меня разглядеть. Было забавно наблюдать за таким её поведением. Расти с ней было совсем не легко. Она всегда была той, кого обычно называют хиппи, хотя она предпочитала название «свободолюбивая». Мои бабушка с дедушкой, её родители, считали, что у неё это со временем пройдёт, но, как оказалось, они ошибались. Чарли всегда пытался её образумить, заставить «увидеть свет», как он выражался, но каждый раз, когда он заводил тему о женитьбе, она отправлялась в свои «счастливые места», и мы могли не видеть её по несколько дней. Это заняло восемнадцать лет, чтобы Чарли понял, что женитьба не является приоритетным пунктом в жизни Рене. Если конечно, мы не говорим о том, чего она никогда не собирается делать.
- Здравствуй, Чарли. Как поживаешь? – спросил я, отходя от мамы и направляясь к столу.
Это было нашим обычным стилем общения. Холодно. Официально. Я знал, что все эти годы он заботился обо мне, но в то же время, я прекрасно знал, что он всегда хотел собственного сына, а я был лишь его заменой.
- Отлично, - просто ответил он, открывая диетическую колу и наливая её в стоящий перед ним стакан.
- Кто это? – услышал я и повернулся к Рене, которая внимательно разглядывала Розали, которая, как по закону подлости, сидела слева от меня, и наши руки лежали рядом на столе. Практически соприкасаясь.
- Рене, это Розали, - влезла в разговор Элис, которая принесла миску салата с кухни, - Она приехала, чтобы сделать снимки моей новой коллекции. Розали, это Рене…мама Эмметта.
- Приятно познакомиться!
Мама радостно засмеялась и заняла место рядом со мной, предварительно убрав свою косу, чтобы ненароком не сесть на неё.
- Она красавица, Эмметт! Ты же уже затащил её в постель?
Белла, которая только что сделала глоток колы, поперхнулась и закашлялась, Эдвард, решив помочь жене, начал похлопывать её по спине. Элис вся покраснела, сдерживая рвущийся наружу смех. Чарли, накладывающий себе салат, помотал головой, не веря, что он не ослышался. Лицо Джаспера оставалось спокойным, но вот его глаза уже начали слезиться от сдерживаемого смеха. Карлайл, которого я ещё не видел сегодня, тихо посмеивался на пару с Эдвардом, а Эсме, его жена, деликатно прикрыла рот салфеткой. Глаза Розали расширились от шока, и она сидела, уставившись в пустую тарелку перед ней. Я мог увидеть, как её щёки слегка залились румянцем.
- Мама! – прорычал я, прекрасно зная, что Рене ненавидит, когда к ней так обращаются.
- А что такого? В смысле, я хочу сказать, что все знают, что ты не особо интересовался девушками в последнее время… с тех самых пор, как Хлоя…
- Мама! Прекрати сейчас же! – резко оборвала её Белла. Я застыл в недоумении. Это не было похоже на мою сестру, она никогда не разговаривала таким тоном… ни с кем. Обычно она всеми правдами и неправдами пыталась избежать конфликтов. Одними губами я прошептал ей «спасибо», и она, кивнув головой, вернулась к разговору с Карлайлом и Эдвардом.
- Я видела несколько твоих работ, - я услышал, как Эсме обратилась к Розали, протягивая ей салатник.
- Правда?
- Да, но не твои снимки для Vogue, к сожалению. Когда мы с Карлайлом осенью ездили навестить Гаретта, мы набрели на небольшую галерею на…
- Пятьдесят второй улице? – спросила Розали, и Эсме утвердительно кивнула ей.
- Они великолепны!
- Спасибо! – Обе женщины искренне улыбнулись друг другу, а я не имел ни малейшего понятия, о чём они вообще говорят.
- Как там Гаретт? – спросил Джаспер, накладывая еду на тарелку Элайджи.
- Отлично. До сих пор не хочет уезжать…
- Прошу прощения, а кто такой Гаретт? – смущённо поинтересовалась Розали.
- Гаретт – наш сын. Приёмный. Он примерно твоего возраста, - начала объяснять Эсме, - Через некоторое время после свадьбы мы с Карлайлом узнали, что я не могу иметь детей, поэтому решили пойти на усыновление. Так в нашей жизни и появился самый милый мальчик, которого мы когда-либо встречали. Хотя по тому, что я слышала, Эмметт не разделял общего мнения, и они с ним часто ссорились. – Все за столом рассмеялись, а я, чтобы избежать дальнейших расспросов, принялся за свою пиццу.
Как только все покончили со своим ужином, за столом активно начались разговоры. Мама разглагольствовала о своих воспитанниках в детском саду, а Чарли и Белла обсуждали закусочную. Когда народ начал потихоньку расходиться, я взял свою тарелку и, ополоснув под краном, засунул её в посудомойку, а затем направился на заднее крыльцо. Розали сидела на том же месте, где мы сидели с ней до ужина, и разговаривала с Элис, которая что-то увлёчённо ей рассказывала. На их коленях лежала спящая Татум.
- О, Эмм! Что-то случилось? – спросила Эл, заметив меня, и улыбнулась, когда я отрицательно покачал головой. Розали наклонилась к девочке, лежащей на её коленях, проверяя, не разбудили ли мы её. Её светлые волосы упали вниз, обрамляя лицо Татум, как ореол.
- Уже довольно поздно, - тихо сказал я, прислоняясь к дверному проёму.
- Ты прав. Пойду-ка уложу детей по кроватям, - ответила она, осторожно взяв на руки дочь, и направилась в дом.
- Буду ждать тебя в грузовике, - вздохнув, сказал я, и, развернувшись, пошёл в дом, чтобы попрощаться со всеми.
Это не заняло много времени, и вскоре я уже сидел за рулём своего автомобиля. На удивление, и Розали не заставила себя долго ждать. Часть меня хотела выскочить из машины и помочь ей, так как было заметно, как тяжело ей идти, но другая часть уговаривала меня держать свои руки как можно дальше от её тела. Я уже было собирался снова заблокировать дверь, но решил не рисковать, так как на крыльце стояли провожающие нас Эдвард и Белла, и по их лицам я мог с уверенностью сказать, что добром это не кончится, вздумай я выкинуть что-то подобное. Закатив глаза, я наклонился, чтобы открыть пассажирскую дверь. Надеюсь, хоть это спасёт меня завтра от обвинений Элис в невоспитанности.
С тяжёлым вздохом она забралась на сидение и попыталась пристегнуться, но у неё ничего не получалось, и она ворчала что-то себе под нос. Я крепче сжал руль руками, чтобы побороть в себе желание помочь ей. Да что же это такое со мной?! Чтобы не прикасаться к этой женщине, я готов пренебрегать всем тем, чему меня учили в детстве. В ней нет ничего особенного. Ничего, с чем я мог бы не справиться. И я согласен с Беллой и Элис, да и со всеми нашими друзьями… она не похожа… на неё. Нужно почаще себе об этом напоминать. У меня нет причин недолюбливать её.
- Кто такая Хлоя? – спросила она, когда я уже выехал на дорогу и направился в сторону своего дома.
- Никто! – грубо ответил я.
- Ну-ну! Конечно! – услышал я её едкий комментарий и успел заметить, как она закатила глаза. Возможно, всё-таки есть!
- Это не твоё дело, - огрызнулся я сквозь стиснутые зубы.
- Пожалуй, ты прав, - вздохнула она, - Так, она разбила твоё сердце и оставила погибать? А у тебя оно вообще есть?
Я решил проигнорировать её издевательства, и молча свернул на просёлочную дорогу, которая вела в горы. Я физически ощущал напряжение, исходившее от моей пассажирки, когда мы продолжили свой путь по ухабистой дороге. Я подавил смешок, вспоминая тот бред, который она несла утром. Может мне просто стоит показать ей свой огромный холодильник, когда мы приедем, и тогда она наконец-то оставит меня в покое?!

* 120 фунтов = 54,5 кг



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1827-1
Категория: Наши переводы | Добавил: ParadisKa (16.01.2010)
Просмотров: 1969 | Комментарии: 13 | Теги: Южное гостеприимство, Эмметт, Розали


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 робокашка   (20.12.2015 10:43) [Материал]
и к чему все без конца вспоминают дела давно минувших дней? жизнь не стоит на месте, Хлою давно пора зарыть в анналах памяти cool

0
12 Тихоня19   (02.08.2012 18:55) [Материал]
домик? в горах? ммм...

0
11 Eliris   (26.07.2011 00:56) [Материал]
Рене в своем репертуаре! biggrin

3
10 IsTeRiKa   (23.09.2010 13:20) [Материал]
Во Рене отожгла biggrin biggrin

1
9 Таня2016   (02.08.2010 20:56) [Материал]
все ему про эту Хлою твердят, я бы уже наорала на них biggrin biggrin biggrin
Рене классная вообще biggrin

2
8 Jxana   (18.01.2010 13:20) [Материал]
УРА! Она ему нравится! Не, ну это и так понятно, Розали это Розали, но то что он начал об готом говорить, или скорее думать так классно:)
Рене это что с чем -то:) хотя все эмоции по отношению к ней только положительные:)
Такая идилия !!!
Автору как всегда огромное спасибо, глава замечательная! Только я пока не поняла, кто чей сын, дочь, ну кроме Эммета и Беллы! Хотя это не вина нашиего любимого переводчика:)

1
7 KinderDelice   (17.01.2010 14:34) [Материал]
крутая глава! Эммет крассавчик! Жду следующую главу! biggrin

1
6 Defy   (17.01.2010 11:21) [Материал]
Спасибо за главу)
Эммет такая лапа! Смешной:)

1
с каждым разом любопытство все сильнее и сильнее... кто же такая Хлоя и что она сделала такого ужасного с нашим мишкой??

1
4 konoplinka   (16.01.2010 20:43) [Материал]
мм) мне понравилось признание Эмма..самому себе xD
надеюсь у них там все будет развиваться в его доме biggrin
еще раз огромное спасибо, Настен

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: