Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 100
Пользователей: 10
Катюшка6288, Blondy-nka, In3s, nasty31029, Masha0650, Юрана-Файлин, katiematveeva, Коляновна, Катерина15, statsj
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Свадебный торт

2024-4-24
16
0
0
Всю дорогу я слушала некоторые песни Джека Манекуина, я всегда чувствовала себя лучше после того, как послушаю их. Как только заиграла песня «Dark Blue», я сделала звук погромче и принялась подпевать.
Когда я добралась до подъездной дорожки, которая вела к белому особняку, я чувствовала себя намного лучше и даже и даже снемного ощущала эйфорию Почему? Может потому, что я снова увижу Эдварда и услышу, как Роуз будет разговаривать с Джессикой в своей саркастичной манере, а та и замечать не будет.
Ладно, ладно, это нехорошо, но я помнила ее поведение, какой требовательной Джессика была, когда пришла в пекарню в тот день. Тот судьбоносный день, когда Эдвард Каллен не только ступил в пекарню, но так же вошел в мою жизнь. И мне не хотелось, чтобы он исчезал из нее.
Я позвонила в дверь, меня встретила раздраженная Розали.
-Слава Богу, ты тут.
-Я испекла торт?- я больше спрашивала, чем утверждала.
-Спасибо, но это было не обязательно,- на лице появилась улыбка, но тут же испарилась. –Эта девушка такая тупая, очень трудно не унижать ее, но, конечно же, Эдвард при малейшем шутке буквально испепеляет меня взглядом. Клянусь, я лишь спросила Джессику получила ли она RSVP (от фр. répondez s'il vous plaît – пожалуйста, ответьте т.е в данном случае имеются в виду ответы на свадебное приглашения), а на это она сказала: « RSVP, что это такое? Подставные актеры-злодеи? (прим.перев: очень долго билась над этим, может, я тупая или не понимаю американского юмора, но получилось вот так…) Я имею в виду, ну серьезно, я просто не могла промолчать и не сказать какую-нибудь шутку. Эммет бы мне этого не простил.
-Она, действительно, подумала, что это подставные актеры-злодеи?- спросила я скептически, неужели Эдвард из-за этого так отреагировал.
Но не успели мы вдоволь нашутиться, как нас прервал бархатный голос.
-Белла, ты здесь!- внезапно подскочил ко мне Эдвард и, обняв, прошептал. - Я так рад, что ты пришла, для меня это очень важно.
Его дыхание щекотало мне ухо, голос был такой мягкий, а руки настолько теплые и надежные, что хотелось остаться в его объятиях навсегда. Но ничего не длится вечность, черт бы побрал эти глупые цитаты из женских слезливых мелодрам.
-Кхм, кхм. Эдвард, - я узнаю этот гнусавый голос…Джессика.
-О, прости, Джесс,- Эдвард убрал свои руки, обвивавшие меня, и повернулся к Джессике. – Это, Белла, ты помнишь ее, та девушка из пекарни.
Ну спасибо Эдвард, отличное знакомство…девушка из пекарни.
-Изабелла.
-Вообще-то Белла,- сказали я и Эдвард одновременно.
-О, прости,- не похоже, но,- рада снова тебя видеть. Как ты?
Ей плевать на то, как у меня дела, эта девушка врет и не краснеет, а ведь я ей не сказала даже словечка.
-Отлично, а ты как?- спросила я, выдавив улыбку.- Как идут дела с подготовкой к свадьбе?
-О, ты знаешь, потихоньку. К счастью, мне помогают сестры Эдварда. Не так ли, Розали?
-Да, несомненно,- о, теперь я понимаю, что она имела ввиду, когда говорила о свирепых взглядах Эдварда, потому что именно сейчас он так и взглянул.
-Джессика, Белла одна из моих лучших друзей. Надеюсь, вы с ней подружитесь. Белла удивительная, ее чувство юмора и колкости заставят тебя смеяться без остановки, и она очень заботливый человек, которого мы все очень любим. Белла такая потрясающая, и я по-настоящему рад, что мы встретились, - неужели он только что превозносил меня перед ней, он что, не заметил этого?
Эдвард не переставал говорить обо мне. Ну, конечно, приятно быть расхваленной им, но злость, которая плескалась в ее глазах, очевидно, говорила мне об ином.
-Замечательно,- рассмеялась она, снова ложь. Серьезно, сколько можно кормить Эдварда этим враньем.
Этот смех…. услышав его, я застыла. Он казался таким знакомым, но одновременно странным и опасным.
Я осмотрелась вокруг и заметила, что Роуз ушла на кухню, а Эдвард разговаривал о чем-то с Джессикой. Я собиралась развернуться и пойти к Роуз, чтобы выяснить, не нужна ли ей какая-нибудь помощь. Это все же лучше, чем стоять с этими двумя, чувствуя себя некомфортно.
-Белла, и куда это ты направляешься?- остановил меня голос Эдварда, я повернулась.
-Я собиралась помочь Розали.
-Ты - гость, следовательно, тебе не полагается что-либо делать. Неужели не усвоила этого еще в прошлый раз? Забыла? – спросил он с улыбкой, конечно, я помнила. Большую часть той ночи я провела, разговаривая с ним обо всем и ни о чем.
-Но, все равно, мне стоит сходить, посмотреть,- настаивала я.
-Белз, почему бы тебе не остаться и поговорить с Джессикой?
-Нет,- упс, это вырвалось случайно.- То есть, я не имею ничего против того, чтобы помочь.
-Я сам. А ты останься здесь, - Эдвард слегка надавил на мои плечи, заставляя меня сесть на диван. Черт, он настойчив.
И секунды не прошло после ухода Эдварда, как Джессика повернулась ко мне с самым злобным взглядом, который я когда-либо видела.
-Почему бы, нам не выйти на балкон и поговорить?- она не спрашивала, она требовала, у меня не было выбора.
Я открыла дверь и, выйдя на прохладный ночной воздух, уставилась на лес, который находился позади их дома, было так красиво.
Ее голос прорезал спокойной воздух.
-Послушай, Белла, я совершенно точно знаю, чего ты добиваешься. Новость года: ничего у тебя не выйдет.
-И чего же я «добиваюсь»?- о чем она говорит?
-Не строй из себя невинную дурочку. Ты увиваешься за моим Эдвардом, я знаю это, но угадай что? Он мой. Я понятия не имею, кем ты там себя возомнила, но посторонись. Возможно, ты смогла завладеть сердцами его семьи и друзей, но не его. Не понимаю, как Элис и Розали вообще могли принять такую, как ты,- она посмотрела на меня с отвращением.- Я так долго пыталась подружиться с этими снобами, но ты так легко ступила в их маленький дружеский круг. И, к тому же, мне жутко осточертело выслушивать хвалебные оды Эдварда, по поводу того, какая ты замечательная, но, когда он сказал мне, что ты та самая девушка из пекарни, я не удержалась от смеха. Ты? Ты - его новый лучший друг?! Знаешь, я могу поспорить, что ему просто жаль тебя. Эдварду надоело видеться с тобой каждый день, просто, по своей природе, он не может обидеть тебя.
-Ты закончила? Или это была самая длинная речь в твоей жизни? Не утомилась?- рассмеялась я, неужели, она, на самом деле, думает, что это сработает?
-Я бы на твоем месте поостереглась. Мне бы очень не хотелось, чтобы тебе снова было больно.
-Я, конечно, извиняюсь, но, если это должна была быть угроза, то спешу разочаровать, прозвучало это довольно жалко,- я ухмыльнулась.
-Убирайся! Ты не часть этой семьи и никогда ею не станешь, так что прекрати свои жалкие попытки.
-А что если не прекращу? Кто ты такая, чтобы говорить мне с кем я должна общаться, а с кем нет? Это моя жизнь, и, к несчастью, ты всего лишь в ней «кто-то» на данный момент. Я не собираюсь разрывать отношения с Калленами. Если бы я была тобой, но, слава Богу, я не ты, то была бы поосторжнее. Никогда не знаешь, что может произойти.
-Это угроза?
-О, нет, это гарантия,- сказав это, я прошла мимо нее и снова зашла в дом, направившись прямо на кухню.
Мне нужно поговорить с Розали. Сейчас же.
Не знаю, откуда появилась эта уверенность, но я была благодарна. Никогда еще в своей жизни я не чувствовала себя такой уверенной в себе и дерзкой. Никогда не огрызалась, не была такой заносчивой.
Я зашла на кухню, и возблагодарила небеса за то, что Эдварда там не было.
-Роуз, я понятия не имею, что я только что сделала, но это было чертовски приятно!- я улыбнулась, чувствуя себя, как никогда хорошо.
-О чем ты говоришь?- спросила Роуз, не понимая, что я имею в виду. - Что она сказала тебе?
Я пересказала ей наш обмен любезностями на балконе, мне почему-то все это казалось довольно-таки забавным.
- Вот стерва,- пробурчала Роуз.- Кем это она себя возомнила?!
-Это я ей и сказала.
-Знаешь, что меня больше всего беспокоит?- ее лицо скривилось.
-Что?- спросила я озадаченно.
-Она говорила что-то про то, что, тебе, возможно, снова будет больно. Что она хотела этим сказать?
Все мое тело напряглось, я снова проиграла в голове слова Джессики. Снова было больно.
-Ты же…ты не думаешь, что она как-то связана с историей с Джейкобом?- на его имени мой голос дрогнул.
-Кто знает, помимо меня и Элис?- неистово спросила Роуз.
-Эдвард.
-Он бы никогда не рассказал ей об этом, Эдвард надежный. Он бы никогда не принялся расхаживать вокруг, просто рассказывая твои секреты.
-Я знаю.
-Эй, девчонки, готовы к ужину?- прервал нас голос Эдварда.
-Да..ммм…дай нам минутку, - кивнула Роуз своему брату.
-Что-то не так, Роуз, что-то не так…- я ощущала, будто упускаю что-то главное, ключевое, такое очевидное, но не имела понятия, что меня так беспокоило и буквально сводило с ума.
-Ладно, мы поговорим об этом позже, а сейчас пойдем туда, и будем вести себя нормально, так, словно ничего не произошло. Не стоит потакать ее желаниям, мы обсудим все позже, – она подошла ко мне и крепко обняла.- Все будет хорошо, я обещаю.
Весь ужин Джессика выставляла напоказ свои отношения с Эдвардом передо мной, но я, не переставая, напоминала себе: «Все, что она хочет – это ответную реакцию с твоей стороны. Она не стоит этого».
Но мы с Роуз просто умирали со смеху, когда я достала свой чизкейк и предложила кусочек Джессике, которая тут же начала распаляться по поводу того, что она поправится, и не сможет потом влезть в свое платье.
-Не думаю, что она и сейчас в него влезет, - тихо сказала мне Розали, что вызвало еще больший смех, но после того, как Эдвард вопросительно взглянул на меня, я прекратила.
Обнимая на прощание Роуз, я увидела, что Эдвард и Джессика вовсю разыгрывали «представление». Зеленоглазый монстр внутри меня ревностно зарычал.
Вот стерва!!! Она прекрасно знала, что я наблюдала за ними и все еще ожидала от меня реакции. Мне, честно, жутко захотелось подбежать к Джессике и рассмеяться прямо ей в лицо, когда Эдвард приблизился ко мне и обнял, запах его кожи был таким приятным и свежим. Хоть мне и было не по душе, что он так скоро выпустил меня из своих объятий, я ничего не смогла поделать с собой и ухмыльнулась Джессике.
В эту игру могут играть двое.
Я забралась в свою машину и, нажав «play», пыталась найти песню, под стать моему настроению. Зазвучала песня «Gravity», и я принялась снова и снова прокручивать в голове события сегодняшнего вечера. Вдруг я почувствовала, будто на меня упала тонна кирпичей, и чуть было не потеряла управление. Мне хотелось закричать оттого, что я была настолько глупа. Это же так очевидно, ее намеки, смех, который показался мне знакомым. Конечно, как бы иначе она узнала об этом?!

Джессика была той девушкой.

Джессика была тогда с Джейкобом.

Воспоминания поглотили меня. Зайдя в комнату, я увидела ее, оседлавшую Джейкоба, на ней были лишь лифчик и трусы. Те же каштановые волосы, тот же смех, который я услышала, перед тем, как громко захлопнув дверь, вышла.

Она была той девушка.

И именно она собирается замуж за Эдварда…

От переводчика: вот и долгожданная вторая часть! *барабанная дробь* Вот и разгадка, Джессика та самая девушка (так язык чешется ее обласкать). Думаю, многие догадывались, и, наконец-то это дошло и до Беллы =))
И еще мои дорогие, любимые читатели, без которых я бы не выжила, поздравляю вас всех с новым годом!!!! Желаю вам всем найти свою настоящую любовь, своего Эдварда на серебристом вольво, любить страстно и нежно и быть любимыми...
На самом деле, я очень боялась начинать переводить, думала, что недостаточно хорошо знаю язык, что не смогу, не справлюсь, но благодаря вашим комментариям, поддержке я делаю это, насколько плохо или хорошо, судить вам. А еще огромное спасибо моей Юлечке (vudrena), которая и уговорила меня, а также была и, надеюсь, будет еще моей со переводчицей., подругой и одним из самых любимых авторов. Так же спасибо Ритуське (Чучундра), моей лучшей подруге, за поддержку и за то, что она есть в моей жизни, за то, что еще не выгнала пинками =)) Ну и конечно ОГРОМНОЕ спасибр всем вам, без исключения! =****
А это, собственно, был маленький подарочек от меня на новый год, и он посвящается всем читателям этой чудесной истории.
Ух что-то я разошлась....)))

С любовью, BellaMariCullen.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1070-1#153500
Категория: Наши переводы | Добавил: BellaMariCullen (30.12.2009)
Просмотров: 2254 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 Twilighter_anetta   (07.02.2016 01:16) [Материал]
Как до неё сразу не дошло???

0
23 робокашка   (13.07.2014 16:28) [Материал]
Конечно, она явно не по беговой дорожке бегает, и скармливает этот наивный бред
недотепе Эдварду

0
22 чиж7764   (30.03.2014 19:00) [Материал]
Для меня вторичность появления Джессики совершенно не очевидна. Я рада, что Белла смогла вспомнить и понять. Осталось теперь показать Эду, что из себя представляет его нынешняя невеста.

0
21 Nessi_Blek   (27.03.2014 22:15) [Материал]
Оу... Что там насчет бумеранга? Что бы ты не сделала, это возвращается к тебе... Джессика у Беллы, Белла у Джессики...

0
20 Nessi_Blek   (27.03.2014 22:14) [Материал]
Оу... Что там насчет бумеранга? Что бы ты не сделала, это возвращается к тебе...

0
19 Вирелли   (21.11.2013 15:07) [Материал]
Я ДУМАЮ ОНА ПО СЕЙ ДЕЙ С ДЖЕЙКОМ!!! biggrin

0
18 ♥Miv@♥   (01.05.2013 01:24) [Материал]
Мда, Джессика - стерва, каких поискать надо, а Эдвард просто слепец, раз не видит за всей ее мишурой истинную сучность (это не опечатка smile Спасибо за главу.

0
17 HюсЯ   (25.03.2012 14:07) [Материал]
вот сучка!!! angry

0
16 Zлючка   (22.03.2012 20:59) [Материал]
Я догадывалась

0
15 Marina1319   (17.07.2011 09:07) [Материал]
Спасибо! biggrin

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]