Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 103
Пользователей: 6
marikabuzuk, eclipse1886, miroslava7401, Катерина15, CrazyNicky, erlella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Darkest Poison. Глава 19. THE FIGHT’S NOT OVER YET (Битва еще не окончена)

2024-4-25
16
0
0
Глава 19. THE FIGHT’S NOT OVER YET (Битва еще не окончена)

Эдвард

Вампиры не чувствуют адреналин.
Но все же я чувствовал что-то …. Что-то помимо гниения и распада моей собственной кожи. Что-то, что горело в моих венах, что-то более сильное и более ядовитое, чем любой вид эндорфина.
Страх.
У меня было меньше трех часов жизни, мое тело распадалось на глазах, но сила моего страха горела в коже так же ощутимо, как яд. Я должен удержать ее в безопасности. Это стало моей навязчивой идеей, центром моего страха: Белла должна была быть в безопасности. Белла должна жить. Я не мог умереть, зная, что ей все еще что-то угрожает.
Медленно, мучительно я, ковыляя, выбрался из комнаты, мой нос сморщился от запаха дыма. Я слышал на расстоянии треск огня, облизывающего уже обгоревшие развалины. Я быстро вдохнул, оглядывая пустой желтоватый коридор в поисках запаха, до которого я очень хотел добраться.
Я слышал радиопомехи. Вопли. Я толчком открыл дверь перед собой. Слабая усмешка скользнула по моему лицу, когда я понял, что сорвал куш без большого усилия. Какие идиоты держали чулан рядом с камерой заключенного? Пузырьки на пузырьках с Кровью Мертвеца, расставленные на полках, заполнили комнату, пузырьки, распределенные по размеру и цвету. Я узнал новую смесь Джейкоба, ту, которая прожигала одежду, и схватил пузырек.
Пальцы покалывало, и я почти ожидал, что пузырек сожжет мне руки, но стекло оставалось невосприимчивым. Не угрожающим. Я уставился на него, немного ошеломленный от того, что что-то столь маленькое могло нанести так много вреда.
Ты напрасно тратишь время, мысленно обругал я себя. Я схватил следующий пузырек, забирая столько, сколько смог, и засунул их во все карманы. Запах дыма становился все сильнее, огонь ближе. Электричество замерцало и отключилось, но я не обратил на это внимания. Я все еще мог отлично видеть в темноте.
Наконец, я выбрался из комнаты, оглядываясь вокруг. Лифт двигался, и я услышал два сердцебиения внутри. Как только двери открылись на уровне выше, я услышал еще больше бега и воплей. Покачнувшись от головокружения, я схватился за стену, когда новая волна боли прорвалась сквозь меня. Я полагал, что это дерьмо почти закончило проедать мои органы, в которых я уже не нуждался; у меня будут проблемы, когда откажут легкие, и я не смогу чувствовать запах.
Лицо скривилось в гримасу, а я оставался полностью неподвижным еще в течение нескольких секунд, прежде чем решил, что могу продолжать двигаться. Я должен был сделать это. Я не мог умереть и просто позволить этому случиться.
Медленно я вышел из комнаты, моргая от внезапного дыма. Он проникал через потолок, и я почувствовал жар огня над своей головой. Потолок не был столь же крепким как прежде, и я знал, что он был близок к тому, чтобы упасть на меня. Как только огонь коснется моей кожи, я буду потерян. Я изменил направление и наполовину бежал, наполовину спотыкался, отступая в холл к самой холодной части здания.
Я напрягся и сдвинулся на колени, исследуя потолок. Когда я нашел лучшую стратегическую позицию, какую смог, я сжал руку в кулак и пихнул свои суставы сквозь дерево.
Волна боли прорвалась сквозь меня, когда дерево раскололось, оставляя в потолке отверстие в форме кулака.
Я потряс рукой, расслабляя мускулы. Я был слабее, чем думал; сила вытекала из моего тела с тревожащей скоростью.
- Дерьмо, - выругался я. Я ускорял свою смерть просто двигаясь — в этом и была причина, почему Эсме умирала так долго под влиянием яда, неподвижно лежа на моих руках.
Я подпрыгнул, решительно обвивая пальцы вокруг отверстия, и начал отрывать дерево от потолка, забрасывая рушащиеся доски на плечо, пока не набрал столько, сколько смог. Когда отверстие стало достаточно большим для меня, чтобы с трудом пробраться через него, пальцы соскользнули, и я упал, ужасно приземляясь на колени. Кости были слабыми.
Я застонал, используя стену как рычаг, чтобы снова подняться на ноги. Я с сомнением уставился на свои ноги, живот сжала судорога, когда я заметил странный угол, под которым встали мои колени. Я сломал при падении кости?
Пальцы начало резко покалывать, и я осторожно вдохнул воздух, осознавая, что стены были покрыты Кровью Мертвеца. Я вздохнул, бесполезно вытирая руки о жакет. Не похоже, что это могло причинить мне боль теперь — боль была ничем по сравнению с агонией, сжимающей каждую молекулу моего тела в настоящее время.
Я снова подпрыгнул, хватаясь за край отверстия и протаскивая себя через него так быстро, как мог. Когда я выпрямился на следующем этаже, колени отказались сотрудничать с моей новой позицией.
Ходьба после этого стала неуклюжей. Это не было болезненным - пытаться стоять на изогнутых коленях - но моя координация была отключена, и мне потребовалось несколько шагов, чтобы привыкнуть.
Я попытался двигаться так стремительно, как мог, избегая огня и удерживая слух настроенным на людей. Насколько я мог сказать, этот уровень был свободен.
Мой живот внезапно снова охватила судорога, и я согнулся, слабо сжимая его. Было такое чувство, что что-то крутилось во мне, будто мои внутренности туго заворачивались друг вокруг друга, как питон обертывает свое тело вокруг добычи.
- Эдвард?
Я замер от звука ее голоса, согнувшись в муке. Я ощутил, как бусинки яда собрались на моем лбу; я не чувствовал гланды. Медленно я поднял голову, предлагая ей слабую саркастическую улыбку.
- Прямо девушка, которую я искал.
Таня мгновение выглядела удивленной, прежде чем смогла успокоить свое лицо. Ее глаза нетерпеливо замерцали по коридору.
- Что с тобой случилось? Так плохо ударили?
- Сама можешь сказать, - сухо сказал я. Я выпрямился, мои колени изогнулись на дюйм криво. - Я проглотил пузырек.
- Зачем ты сделал это?! - потребовала Таня, ее темно-красные глаза расширились.
- Пить захотелось, - сказал я с сарказмом. - Ты не думала, что я захочу слоняться около тебя теперь, не так ли?
Я нетерпеливо закатил глаза, для поддержки прислоняясь к стене.
- Этого не должно было быть — Джейкоб не собирался убивать тебя! - яростно завопила Таня. - Ты не можешь умереть!
- Хорошие сантименты, но немного поздновато для этого, - указал я.
- Нет! - воскликнула Таня. - Это ее ошибка! Я должна была убить ее с самого начала, я знала, что должна, тогда мы могли бы быть вместе!
Ее голос прервался, когда часть потолка внезапно обрушилась, принося с собой рев бушующего огня. Огонь вспыхнул между нами, освещая ее лицо странным желтоватым светом. Без размышления я швырнул себя вперед через огонь, налетая на нее со всей силой, которую мог собрать. Мои пальцы обвились вокруг ее горла, пихая ее спину к противоположной стене. Отчетливая трещина появилась в бетоне, и глаза Тани расширились.
Она была такой больной. Слишком больной в своей голове, чтобы постичь, почему я принадлежал Белле. Она не знала ничего, кроме навязчивой идеи и жажды крови. Если бы я не чувствовал этого, то не поверил бы в то, что наш род когда-либо мог действительно любить. Таня не любила меня, и я не мог позволить ей убить Беллу, действуя под этой иллюзией.
Не было никакого смысла в том, чтобы говорить с нею — она извращала мои слова, она не понимала то, что я говорил. Был только один язык, который Таня поймет теперь.
Я сунул руку в карман пальто, вытаскивая пузырек. Она завопила, и я разбил его об ее голову; мои губы изогнулись в удовлетворении, пока яд покрывал ее земляничные светлые завитки, просачиваясь в кожу головы.
Она кричала, и ее голос проникал в мои барабанные перепонки. Я сердито хлопнул рукой по ее рту, впиваясь в нее взглядом.
- Увидимся в аду, сука, - резко сказал я.
Я наклонился вперед, как будто желая поцеловать ее, но мои зубы поцарапали ее шею, и Таня захныкала под моей рукой, на мгновение парализованная эффектами Крови Мертвеца. Одним ровным движением я оторвал ее голову с плеч, мой живот сжался, когда ее тело скользнуло по стене, бессмысленно дергаясь и корчась.
Это было одновременно и самой отвратительной, и самой удовлетворяющей вещью, которую я когда-либо видел. Огонь быстро лизал пол вокруг меня. Я бросил за волосы голову Тани в сердце огня, в ушах звенело шипение волос и пламени. Я наблюдал, как ее глаза таят в глазницах черепа, а потом сомкнул челюсть и подошел к ее корчащемуся телу.
Уставившись на огонь, я отрывал каждый палец от ее правой руки, бросая их по отдельности в огонь. Она быстро и безупречно горела, ее полумертвое существование сгорало дотла прямо передо мной. За ее пальцами в обломки последовала рука. Затем ноги, а потом я бросил ее туловище сверху растущей груды и наблюдал, как ее погребальный костер становится выше.
С каждой медленно распадающейся частью моя грудь сжималась от мысли, что Белла в безопасности. Таня мертва, груда пепла у моих ног.
С ослепительной завершенностью я скользнул по стене. Я был полностью истощен. От головокружения голова поплыла.
Конец был близок.


Уважаемые читатели!

К сожалению, это последняя из написанных глав... Надеюсь, что мы с вами не прощаемся и в скором времени увидим продолжение этой истории. А пока, пользуясь моментом, я хотела выразить всем вам огромную благодарность за то, что читали, переживали и комментировали.
MoonNatalie


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-655-18
Категория: Наши переводы | Добавил: MoonNatalie (16.12.2009)
Просмотров: 3985 | Комментарии: 37 | Теги: The Darkest Poison


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 371 2 3 4 »
1
37 Lyubov1511   (18.11.2020 13:53) [Материал]
Замечательная вещь...... Жаль, что не дописана)) или не переведена..... Я рыдала.

0
36 Nastia2407   (12.04.2020 21:08) [Материал]
Итак, апрель 2020... может сами допишем?

0
35 Alica_86   (02.05.2019 14:59) [Материал]
Давайте допишем историю.

0
34 antonulaev   (12.04.2015 20:30) [Материал]
Ау!! Кто нибудь допишет эту историю. Потрясающая вещь .

0
33 робокашка   (26.05.2013 02:56) [Материал]
Я тоже становлюсь кровожадной от необходимости защитить всеобщих любимцев (надеюсь) Беллу и Эдварда. А еще надеюсь, что кто-либо созреет для продолжения этой замечательной истории. Спасибо большое!

0
32 Rosalie007   (11.02.2012 22:12) [Материал]
ну так её и надо biggrin biggrin biggrin

спасибо огромное)))

0
31 глобус   (07.11.2011 14:35) [Материал]
Спасибо большое за перевод. Надеюсь, что совсем скоро появится продолжение и я не успею состариться smile У меня все таки была надежда, что Эдвард выживет, получается, что нет. Очень жаль... cry cry cry

0
30 libу   (30.08.2011 01:08) [Материал]
спасибо! очень жаль, что это последняя глава...

0
29 figeras   (13.06.2011 19:23) [Материал]
уфффф..читала на одном дыхании.может всетаки как- нибудь можно спасти Эда??
спасибо-было захватывающе!! biggrin
но будет ли продолжение???
оченьочень надеюсььь smile :

1
28 Розочк@   (19.12.2010 23:10) [Материал]
Потрясающе! happy

1-10 11-20 21-30 31-37


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: