Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Лифт. Незнакомец. Сюрпризы. Глава 2

2024-4-27
16
0
0
Белла сидела за столом, отделенным ото всех перегородкой, позволяя мыслям бесцельно бродить по закоулкам памяти. Если бы она была честной по отношению к себе, она бы признала, что единственным человек, о котором она сейчас думает, был Эдвард Каллен. Ее новый босс.

Ее первый день в Empire One прошел относительно спокойно. Учитывая то, как он начался, это было хорошо. Кровь каждый раз приливала к щекам, когда она вспоминала, что произошло с ней в этом роковом лифте. Она заставила босса упасть на нее, почти напала на него… Ситуаций, так сильно смущающих ее, не было около года.

Когда она узнала, что будет работать непосредственно с мистером Калленом, ее сердце заколотилось в тысячу раз быстрее. Белла не могла решить, следует ли ей быть в восторге или в панике. С одной стороны, он был весьма привлекательным мужчиной, если не обращать внимания на его манеры. С другой стороны, она была уверена, что он считает ее самым большим «недоразумением, которое украшает его офис».

И никаких электрических зарядов он не чувствовал в голове... Я никак не могу поверить в то, что чуть не поцеловала его! Слава Богу, что диспетчеры отозвались раньше, чем я стала всеобщим посмешищем, - думала она, рассеяно теребя в руках карандаш.

- Мисс Свон, - прервал ее мысли женский голос, - мистер Каллен хочет видеть вас в своем кабинете.

Белла подняла голову и увидела длинноногую блондинку, которая облокотилась на ее стол. Примечание для себя: прекратить мечтать на рабочем месте!

- О, хорошо, благодарю, мисс… - Белла остановилась, ожидая, что блондинка назовет свое имя.

- Мэллори. Зовите меня Лорен. – Блондинка ослепительно улыбнулась, но улыбка не затронула ледяные глаза собеседницы. Улыбнувшись в ответ, Белла встала из-за стола, уронив при этом несколько изрисованных листов.

Интересно я опять сделала что-то не так? Бессознательно оправляя юбку и поправляя волосы, девушка пошла по огромному белому коридору. Она заметила, что ее дыхание участилось, когда она подошла к двери, на которой красовалась табличка «Эдвард Каллен». Мысленно трясясь как осиновый лист, Белла тихо постучалась в дверь.

- Войдите, - услышала она знакомый голос. Белла осторожно зашла в кабинет и затворила дверь, не поднимая глаза от пола.

Комната была огромной. Окна во всю стену с одной стороны открывали красивую панораму на город. Черный кожаный диван так и приглашал сесть на него. Все выглядело дорого, но неестественно. Несколько картин на стенах свидетельствовали, что у владельца кабинета неплохой вкус.

Эдвард склонил голову над листами, которыми был завален его стол. Услышав звук закрывающейся двери, он поднял глаза на вошедшую девушку. Улыбка была достаточно теплая, но тревога не исчезала из мыслей Беллы.

- Садитесь, мисс Свон, - он указал на стул перед своим столом. Белла села, скрестив ноги, как обычно она делает… Она заметила, что пристальный взгляд Эдварда скользит по ее ноге, после чего он взглянул на ее лицо.

– Как прошел день, мисс Свон? – Зеленые глаза вопрошающе смотрели в глаза девушки.

- Хорошо. Все были рады со мной познакомиться. Зовите меня, пожалуйста, Белла, - ответила Белла, мечтая, чтобы ее щеки не меняли цвет под влиянием его взгляда.

- Хорошо. Я рад это слышать. Я говорил вам, что я буду обучать вас здесь? Это значит, что мы всегда будем работать вместе, все время… в тесном взаимодействии… Вас все устраивает? – Его глаза смеялись сотнями зеленых искорок. Но было смешно не всем в этой комнате.

- Да, - Белла почувствовала, что ее сердце снова сбилось с ритма. Кто бы не хотел работать с вами в тесном сотрудничестве? - Я хочу сделать все возможное для вас… точнее, для компании, - поспешно добавила она, чувствуя, что щеки начинают гореть. Глупо, глупо, глупо.

Что-то непонятное мелькнуло в этот миг в глазах Эдварда. Он резко встал и подошел к окну. Его поза выглядела очень напряженной.

Белла была в растерянности, может быть, она обидела его последним замечанием. Я должна научиться держать язык за зубами.

Между ними возникло слишком долгое молчание. Белла тревожно заерзала на стуле. Эдвард облокотился на стол, повернувшись к ней:

- Белла, в свете того, что мы работаем в одном компании, думаю, стоит забыть о том маленьком происшествии, которое случилось этим утром. Я не знал, что вы являетесь моим сотрудником. Я боюсь, что вы приняли мое поведение неуместным. Я могу заверить, что мы будем придерживаться строго профессиональной этики, - рассеянно теребя волосы, он старался не смотреть на девушку.

В горле у девушки образовался какой-то комок, который никак не хотел исчезать. Она пыталась подавить чувство разочарования, которое зародилось где-то около желудка. Не будь глупой, в конце концов, мистер Совершенство – твой босс.

- Конечно, я понимаю. Я всегда держу дистанцию между работой и личной жизнью, - ответила она ему. Их глаза встретились, Белла боролась с желанием прыгнуть на него. Она быстро переключила внимание на свои руки. Что происходит с ней? Почему возникло ощущение того, что она снова подросток.

- Хорошо, - сказал Эдвард довольно грубо, - есть некоторые документы, которые вы должны заполнить в течение дня, чтобы подтвердить договор об оплате труда.

Он резко выдернул из горы папок листок и протянул его Белле.

- Эм, я должна заполнить этот бланк здесь? Прямо сейчас? – Ее голос звучал нерешительно.

- Нет-нет. Вы можете взять его с собой и вернуть в конце рабочего дня, когда заполните. – Голос Эдварда звучал немного напряженно. - Я попрошу кого-нибудь показать вам компанию.

Белла восприняла это как просьбу удалиться, потому быстро встала из-за стола. Половина ее радовалась тому, что ее не уволили, а другая – была разочарована. Чему? На этот вопрос она не хотела отвечать.

Она читала договор, когда подошла Лорен.

- Мисс Свон, мистер Каллен попросил меня показать вам офис. У вас есть сейчас время?

Блондинка смотрела на нее с неестественным выражением радости.

- Да, конечно. Можешь звать меня Белла.

Она встала, чтобы последовать за Лорен, которая с хозяйским видом отправилась показывать ей владения Empire One. Лорен шла довольно быстро, из-за чего Белла едва поспевала за ней. Вскоре они подошли к кухне.

- Это наша кухня. В шкафу ты найдешь все, что тебе необходимо.

Белле оставалось лишь кивать в промежутках рассказа девушки. Так они ходили от одной двери к другой. Их оказалось несчетное количество. Белла пыталась быть дружелюбнее с «гидом»:

- Кем ты здесь работаешь? – Этот вопрос давно вертелся на языке.

- Я секретарь мистера Каллена, - ответила девушка, показывая, что не настроена на разговоры.

- А как давно ты здесь работаешь?

- Полгода.

По некоторым причинам, которые Белла не могла понять, Лорен раздражала ее. Лорен быстро рассказала об основах управления в компании. Когда путешествие по офису закончилось, Белла так и не решила для себя, почему ей не нравится Лорен.

Последнее место, куда они направлялись, была комната для обработки фотографий. Лорен быстро рассказывала инструкции по использованию копировальной машины, но… как Белла не пыталась понять, порядок действий так и не запомнила.

Они уже собирались выходить, когда в комнату зашел Эдвард. Увидев его, Лорен словно преобразилась. Ее попытка быть кокетливой вызвала смешливые искорки в глазах Беллы.
Эдвард улыбнулся, переведя глаза с Лорен на Беллу.

- Все в порядке? Вы уже все осмотрели? – Спросил он.

- Да, я как раз объясняла Белле, как пользоваться копиром, - ответила Лорен сладким тоном.
Блондинка повернулась к ней с видом «мисс терпимости» начала повторять схему.

Белла подавила желание закатить глаза. Это было легче, чем бороться с желанием оттаскать Лорен за волосы. Ее беспокоило появление чувства ревности. Боже из-за чего? Размышляла она, ведь ее беспокоили эти несуществующие отношения с мужчиной. которого она встретила только этим утром. Тем не менее, наблюдая за Лорен она все больше и больше закипала.

- Я думаю, что уже все посмотрела. Спасибо за экскурсию Лорен! - слишком громко сказала она и извинилась. По крайней мере, теперь она знала, почему ей не понравилась Лорен. Любая другая женщина - ее конкурент. [/i]Боже, и о какой конкуренции может идти речь?

***


В конце рабочего дня Белла заполнила бланки Эдварда. Желая сделать копию для себя, она включила копировальную машину.

Указания Лорен были совершенно бесполезными. Белла несколько минут не мигая смотрела на панель, где светилось много разных значков. После нескольких попыток ей удалось найти правильные кнопки. К сожалению, машина совсем не хотела дружить с девушкой.

- Здорово! – пробормотала Белла, пытаясь найти общий язык с техникой. Мигающий свет на дисплее ни капельки не успокаивал ее. Где все эти кнопки, значки, черточки, о которых рассказывала Лорен? Несколько раз потыкав по кнопкам, Белла решила сдаться.

- Глупая машина! – раздраженно прошептала Белла, открывая крышку. Она была так поглощена разгадыванием тайны ксерокопирования, что не заметила, как сзади подошли.

- Белла, я могу помочь вам? – услышала она тихий голос. Она оглянулась: прямо за ней стоял мистер Каллен, глядя на нее сверху вниз. В глазах явно играли бесенята.

- Я не могу скопировать документ, - сказала она, откинув прядь волос от лица. - Я действительно «катастрофа», думаю, сегодня все ополчились против меня.

Эдвард засмеялся, склонив голову.

- Не волнуйтесь, я сейчас покажу вам, как все исправить. Защелка от крышки вот здесь, - его рука потянула к защелке, случайно задев ключицу Беллы.

Белла невольно вздрогнула, почувствовав теплое прикосновение руки. Она всеми силами старалась следить за его объяснениями, но постоянно отвлекалась, рассуждая о магнетизме этого человека. Ее воображение вернуло ее опять в лифт, в это злополучное утро. Она могла почувствовать его грудь, ей очень хотелось прикоснуться к нему, но она запретила себе даже думать об этом. Внезапно Белла почувствовала, что начинает задыхаться.

Я должна выбраться отсюда прежде, чем сделаю какую-нибудь глупость.

- Гм, я должна идти. Я забыла на почте … что-то… - Язык стал заплетаться. Белла резко встала, не оглядываясь на Эдварда, который наблюдал за ней удивленным взглядом. - Спасибо за помощь.

Когда она повернулась, чтобы уйти, то почувствовала, Эдвард держит ее за запястье. Она почувствовало, что в животе снова завязывается морской узел. Его глаза были устремлены на ее лицо, они подавляли все ее эмоции. Белла совсем перестала дышать.

- Ты забыла это, - сказал он хриплым голосом. В руках у него был ксерокопированный договор. Белла протянула руку.

- Рад, что вы остались с нами, Белла.

Перевод Natty_Green


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-9514-25#1543540
Категория: Наши переводы | Добавил: Lemis (15.12.2009) | Автор: Перевод Natty_Green
Просмотров: 12833 | Комментарии: 115 | Теги: Лифт. Незнакомец. Сюрпризы...


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1151 2 3 ... 10 11 »
0
115 Kittiy   (20.08.2015 22:04) [Материал]
Видно Эдвард тоже уже чувствует Что то к Белле.. Во как энергия бьет..

0
114 чиж7764   (20.04.2014 20:28) [Материал]
Что за ерунда-то? Хотел остаться в рамках - зачем стал обсуждать произошедшее в лифте? Что ли не понимает элементарных вещей? Я думала, все в курсе: хочешь, чтобы забыли что-либо - не упоминай об этом.
По-моему, не только её током бьёт. Судя по его напряжённой позе и сцене у копировальной машины.

0
113 Kosy@   (20.04.2014 10:45) [Материал]
Спасибо за главу)

0
112 робокашка   (19.03.2014 21:12) [Материал]
Вечные блондинки вокруг Каллена

0
111 Вирелли   (04.11.2013 13:17) [Материал]
спасибо

0
110 Nurlana   (15.09.2013 07:40) [Материал]
Ох, ну вот здравствуй глупое "мы будем в профессиональных отношениях". Зачем? С такими искрами между ними, я бы смогла телефон зарядить.
(Лорен...тупая блондинистая корова) Ситуация с принтером показало нам, что и Эдвард очень даже заинтересован Беллой... Пойду узнаю, что там дальше. Спасибо.

-1
109 knopk@17   (29.07.2013 20:00) [Материал]
Миленько!!!;) но она мне почему-то овечку напоминает;)

0
108 Eva_summer   (24.03.2013 20:32) [Материал]
ох..Бишечка влипла по полной!.. biggrin мне ее уже жалко, а судя по мистеру и хриплому голосу ему тоже крышу срывает!

0
107 vsthem   (23.03.2013 01:01) [Материал]
И это только начало, боже ты мой wink

0
106 ღSensibleღ   (10.03.2013 16:23) [Материал]

1-10 11-20 21-30 ... 91-100 101-110


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: