Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 77
Пользователей: 7
lyu0408, Bad8864, Karlsonнакрыше, N_e_a, Elena9787, FaNATKA3178, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Cвадебный торт

2024-4-18
16
0
0
Глава 8. Сжечь после прочтения

Три недели прошли, словно в тумане. Почти все свое время я проводила с Калленами. Джаспер, Эммет, Элис и Роуз навещали меня в пекарне, как только у них появлялась свободная минутка, Билли вернулся с незапланированного отпуска, и моя жизнь начала налаживаться. Даже Рене заметила перемены, думаю, она была несказанно счастлива, что ее дочь выбралась наконец-то из своей скорлупы и завела новых друзей.
Наши отношения с Эдвардом развивались, однако я видела его не так часто, как бы мне хотелось…Мы обменялись номерами буквально спустя пару дней после моей ночевки в его доме, не проходило и дня без звонков или сообщений. Но он, как и я работал, или же проводил время с Джессикой.

Флэшбэк.

Я подъехала к особняку Калленов, вышла из машины и позвонила в звонок. Дверь открыли гипер-пикси и сногсшибательная модель, которых я с гордостью могу назвать своими лучшими подругами.
-Наконец-то, Белла!!!- сказала Эл и потянула меня в гостиную, держа мою сумку в другой руке.
- Серьезно, Белла, еще чуть-чуть и Элис вызвала бы МЧС,- рассмеялся Джаспер, снова сосредоточившись на игре. Элис надулась и запульнула в него подушкой, попав прямо в голову.
Мы все тут же рассмеялись, вспомнив прошлый раз, когда Эдвард кинул в него апельсином. Я никогда не забуду тот день. Не думаю, что мне когда-то представится шанс снова увидеть Эдварда с голым торсом, без рубашки….
Почему я так пессимистична? Ах да, я же дочь Чарли…
Эммет даже не потрудился взглянуть на меня, судя по напряженному выражению его лица, он ну ОЧЕНЬ старался не проиграть. Снова. Эмм такой большой и мускулистый, но, несмотря на это, имел привычку постоянно проигрывать в видео игры.
Я осмотрелась и заметила, что Эдварда не было в комнате, но потом вспомнила, что он придет позже, так как занимается с одним из студентов.
Он играл очень красиво, и находил время делиться талантами с другими. Клянусь, если бы не было возрастного ограничения, я бы давно записалась на его уроки. Даже если бы плохо играла, то просто сидела бы рядом с Эдвардом и наслаждалась его присутствием.
Я решила создать в голове свой собственный маленький мир, вычеркнув тот факт, что он собирается жениться на Джесс, вместо того, чтобы быть со мной. Ведь все мы заслуживаем счастливый мир? Пусть даже он лишь дальний отголосок реальности, не имеющий с ней ничего общего.
Итак, мы заказали пиццу, поиграли в «Монополию», Эммет, как всегда проиграл, так как в конец обанкротился.
Затем, мы решили посмотреть фильм. У Эмма и Эл была странная одержимость к фильмам, где снимаются в паре Джордж Клуни и Брэд Питт, так что выбор пал на кино «Сжечь после прочтения».
Когда мы просмотрели где-то половину, я решила написать Эдварду и спросить, когда он придет домой, так как остальные были полностью поглощены фильмом.
«Привет! Где ты? Я соскучилась. Кстати, у нас еще осталась пицца, так что поторопись, а то Эммет тебя опередит =P Белла».
Я спрятала телефон под подушку и ждала ответа, пока не почувствовала легкую вибрацию. Мое сердце бешено забилось, когда телефон оповестил меня о принятом сообщении. Все, что касалось Эдварда, даже мимолетное упоминание его имени вызывало учащение биения моего сердца и становилось причиной дурацкой улыбки на моем лице.
«Привет! Скажи Эммету, пускай ест. Джесс позвонила и попросила провести ночь с ней. Прости. Но я же скоро увижу тебя?»
Прочитав один раз, второй, третий, до меня наконец-то дошел смысл прочитанного.

Провести ночь вместе.

С ней.

Наедине …

Я не могла проигнорировать его сообщение, иначе Эдвард заподозрил бы что-то и начал спрашивать, почему я ему не ответила. Так что я быстро напечатала ответ.
«Да, конечно. Я передам остальным. Белла»
Потеряв интерес к фильму, я извинилась и поднялась наверх, в гостевую комнату, где я обычно спала, когда оставалась здесь на ночь.
По моему лицу ручьем потекли слезы. Он будет с ней, держать ее, касаться… Мне еще никогда в жизни так сильно не хотелось поменяться с кем-то местами, но это было до тех пор, пока я не встретила Эдварда.

Конец флэшбэка.

За той ночью последовали другие, заканчивающиеся всегда одним и тем же. Что бы ни сказал, ни сделал Эдвард, он все равно разбивал мне сердце снова и снова. Я плакала всю ночь напролет, а на следующий день все было так, словно ничего не произошло, мы разговаривали и смеялись, как обычные друзья. И так было изо дня в день.
На данный момент я сидела в пекарне одна, за столом, работая над чертежом торта для дня рождения одного семилетнего парнишки. Билли не было сейчас в пекарне, так как он уехал навестить больную тетю. Тут послышался скрип открываемой двери, в помещение ворвался прохладный ветер.
Я оторвалась от работы, и, подняв взгляд, тут же ощутила нехватку кислорода в легких.
-Эдвард,- мой голос предательски дрогнул.
Он встал напротив меня. Эдвард выглядел таким же привлекательным, как и всегда: растрепанные волосы, так и молящие, чтобы запустили в них пальцы, изумрудные манящие глаза, которые смотрели в мои тусклые карие, небезызвестная улыбка, заставляющая таять мое сердце. Он выглядел неотразимо в своих темных потертых джинсах, прекрасно гармонировавших с его обтягивающей черной майкой поло, которая контрастировала с его бледным лицом, выделяя еще больше бронзового цвета волосы и зеленые глаза.
-Привет, Белла. Как ты?- он улыбнулся мне.
-Нормально, вот сижу, рисую, - ответила я, стараясь, чтобы не дрогнул мой голос.
-Я давно не видел тебя, будто бы сама судьба против или что-то вроде…- я задумалась на секунду о том, насколько он был прав, и что-то в его взгляде говорило, что и он думал о том же.
Неужели? Да нет, я все придумываю. Почему он должен быть расстроен, конечно, мы друзья и все такое, но Эдвард все же собирается жениться на своей очаровательной невесте, а я просто Белла, дизайнер свадебного торта и вечная одиночка. У Беллы никогда не будет парня…
-Да, возможно,- сказала я нерешительно, засовывая тетрадь с чертежами в рюкзак. – Так, что тебя привело сюда? Я думала ты сегодня работаешь.
-Ну, так и было, но ученица позвонила и сказала, что у нее встреча, а после нее у меня по расписанию никого, вот я и решил заскочить к тебе. Ведь мы давно не виделись, я очень соскучился.
От его признания на меня нахлынули непонятные чувства.
-Не могу сказать того же о себе, - сказала я с сарказмом.
-Ну же, Белла. Неужели, ты по мне не скучала? – спросил Эдвард, наклоняясь ниже и смотря из-под своих длинных ресниц. Он был настолько близко, что я ощущала его сладкое дыхание на своем лице.
-Нет,- ответила я четко, не намереваясь так легко сдаваться.
-Даже самую малость?- спросил он, еще больше сокращая расстояние. Он был так близко, что достаточно было чуть-чуть придвинуть лицо и…аррррр!!!
Черт бы побрал Эдварда вместе с его привлекательностью!
-Хорошо,- сказала я, злясь на себя за поражение. - Я скучала, но не приплюсовывай этот факт к своей популярности!
- Как будто у тебя ее итак мало, - пробормотала я себе, направляясь к холодильнику, чтобы вытащить оттуда свежее масло.
Он наверняка услышал мою последнюю реплику, так как по пекарне раздался его мелодичный смех. Я повернулась и увидела, что он расположился там, где недавно сидела я. Эдвард жестом пригласил вернуться и сесть рядом, конечно же, я подошла и заняла место напротив него.
-Ты скоро закроешь пекарню? – спросил он с ноткой надежды в голосе.
-Вообще-то я собиралась как раз перед тем, как ты пришел, а что? – сказала я, пытаясь выяснить, что же он замышляет.
-Ну, Карлайл и Эсме собираются в госпиталь, чтобы решить кое-какие финансовые вопросы. Элис и Розали идут на свидания, и я подумал, может, ты присоединишься ко мне?- спросил он, выглядя взволнованным: руки были в передних карманах джинсов, пока он, не переставая, раскачивался взад вперед.
-Присоединится к тебе? Что ты задумал?- спросила я, на его лице появилась улыбка.
-Это тебе и предстоит выяснить, дорогая Белла,- сказав это, Эдвард схватил меня за руку и потащил к выходу.
-Подожди, подожди! Я не могу просто так уйти. А как же Билли?- сказала я, он поник.
- А что с ним? – спросил мягкий голос, принадлежавший Билли, который вошел через черный ход и сейчас ставил на пол какую-то коробку.
- Ну, мне еще нужно выполнить заказы, добавить кое-какие детали,- сказала я, хоть у меня и не было особого желания делать что-то из этого, не после того, как Эдвард предложил провести с ним время, не важно, что у него на уме.
- Нет, не нужно. Я сам все сделаю,- возразил Билли с улыбкой. – К тому же, ты заслужила отдых,- сказал он, бросив взгляд на мою руку, которую до сих пор сжимал Эдвард.
Эдвард держит меня за руку.
Такое ощущение, будто так и должно быть. Я чувствовала электрический ток, который распространялся, словно дикий огонь, по моему телу. Интересно, а он ощущает сейчас то же, что и я?
Нет, глупая. Только не с тобой, а с Джессикой.
- Иди, Белла. Все будет отлично. Повеселись хотя бы раз,- сказал Билли с улыбкой на лице и начал толкать нас к выходу.
-Видишь Белла, даже твой Босс хочет, чтобы ты наконец-то повеселилась,- сказал Эдвард, поддразнивая. – Думаю, он также обеспокоен отсутствием у тебя личной жизни.
-Отсутствием личной жизни?!- разозлилась я. – Не вижу, чтобы вы постоянно выходили в свет, мистер!
-Я как раз сейчас над этим работаю вместе с тобой, не так ли? – сказал он, его глаза буквально сверкали.
Мне это не послышалось? Дьявол, мы же говорим об Эдварде Каллене.
-Да, да, конечно, так, куда мы идем?- спросила я, пытаясь скрыть волнение. К тому времени мы уже подошли к серебристому Volvo.
-Хорошая попытка, но потерпи немного. Это сюрприз,- сказала Эдвард, открывая дверцу машины для меня. Я не привыкла к такому обращению, особенно со стороны таких, как Эдвард. Эсме и Карлайл, несомненно, вырастили его джентльменом.
Эдвард подождал пока я сяду, и только тогда закрыл дверцу. Быстрым шагом, обогнув Volvo, он приземлился на водительское сидение и завел двигатель.
Слушая рычание машины, я позволила своим глазам исследовать его тело. Впервые я могла разглядывать его, не боясь, что он повернется и посмотрит на меня так, что от его взгляда тут же на щеках появится знакомый румянец.
Его взлохмаченные бронзового цвета волосы выглядели еще более соблазнительными от того, что торчали в разные стороны; длинные ресницы; его гладкий заостренный нос; алые губы, которые выглядели такими мягкими; его четко очерченный подбородок, буквально умоляющий, чтобы я пробежала по нему пальцами; его тонкие, но достаточно мускулистые руки, в объятьях которых мне отчаянно хотелось очутиться; длинные пальца, созданные для игры на фортепиано.
-Твой пристальный взгляд не очень-то помогает,- сказал Эдвард, нарушив тишину.
Я даже не слышала, что говорит Эдвард, пока он не повернул голову в мою сторону и не поймал мой взгляд.
-Я….я, прости,- пробормотала я и отвернулась к окну, чтобы скрыть румянец, тут же появившийся на моих щеках. Проклятье, снова гены Чарли.
-Ты так мило краснеешь,- сказал Эдвард голосом, просящим взглянуть на него, но я не хотела, чтобы он увидел, как подействовал на меня.
-Белла, пожалуйста, посмотри на меня,- попросил он. Тут Эдвард взял мою руку в свою и я невольно повернулась.
-Да, - ответила я. Не удивительно, что я сдалась, ведь голос Эдварда всегда завлекает меня в его искусно расставленные ловушки.
-Скажи, о чем ты сейчас думаешь?- спросил он, остановив машину. Я повернулась к окну и беглым взглядом осмотрела окрестности.
Он привел меня сюда?
Ну, конечно, это же не кто-то, а Эдвард.
Я ухмыльнулась и сказала.
-Пытаюсь понять, зачем ты привез меня в парк.

Главу перевела BellaMariCullen

От переводчика: Дорогие читатели (если таковые еще имеются), мы просим прощение за такой долгий "отпуск". За это время кое-что произошло, vudrena (моя со переводчица, любимый автор и хороший друг) больше не может продолжать работу над переводом по личным причинам, так что осталась только я. Надеюсь, от этого не пострадает качество и количество проды.
Итак, даже слепому видно, что Белла без ума от Эдварда, а вот он? Как считаете, что Эдвард чувствует к Белле? Друг или больше? Может он просто этого не осознает?
С уважением, ваша BellaMariCullen.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1070-1#153500
Категория: Наши переводы | Добавил: BellaMariCullen (12.12.2009)
Просмотров: 2347 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 робокашка   (13.07.2014 15:48) [Материал]
Мудак

0
27 Asya_Gricenko   (19.06.2014 18:37) [Материал]
Билли - хороший человек. спасибо за главу

0
26 чиж7764   (30.03.2014 17:55) [Материал]
Проводил ночи с Джессикой по просьбе последней? То есть добровольно он там на ночь не остался бы? Может быть, уже стоит пересмотреть свою точку зрения и сделать выводы?
Парк - это хорошо. Откуда он взял, что у неё нет личной жизни? Элис рассказала?

0
25 Nessi_Blek   (27.03.2014 20:05) [Материал]
Черт! По-моему это не очень правильно с его стороны. Или бросай Джессику, Эдди, или забудь Свон!

0
24 Nessi_Blek   (27.03.2014 20:04) [Материал]
Черт! По-моему это не очень правильно с его стороны. Или бросай Джессику, Эдди, или забудь Свон!

0
23 Вирелли   (21.11.2013 14:34) [Материал]
спасибо. smile

0
22 ♥Miv@♥   (01.05.2013 00:27) [Материал]
Эдвард мечется между двумя девушками, пора бы сделать окончательный правильный выбор. Спасибо за главу.

0
21 HюсЯ   (25.03.2012 13:12) [Материал]
дурацкая Джесика!!! angry angry angry

0
20 Zлючка   (22.03.2012 20:22) [Материал]
он тоже влюблен в нее, но это не мешает ему проводить ночи джес

0
19 Marina1319   (17.07.2011 08:21) [Материал]
Спасибо! smile

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]