Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Колибри-2
Через месяц Эдварду исполнится тридцать четыре. Как я оказалась здесь без него? Неважно. Я больше никогда его не встречу. Разве что, быть может, на свадьбе Элис. Наверняка однажды она выйдет замуж за Джаспера и пригласит Эдварда. Я не уверена, что хочу когда-либо встречать его вновь. Но это происходит. И когда я встречаю его снова, земля словно уходит из-под ног.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 72
Пользователей: 7
оксанка), asya111, Alla-read, atagyulnihan, yana), leverina, дашута3405
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Breathing

2026-9-8
15
0
0
Дорогие читатели, я не автор данного произведения. Я такой же читатель, как и вы. Этот фик очень меня зацепил и выклянчив у автора разрешение на размещение, мне захотелось поделиться этой историей с вами. Приятного прочтения.


Я не верю в судьбу. Я всегда думал, что это не более, чем стечение обстоятельств…
Но если встреча из простой случайности превращается в неизбежность..
и это называется судьбой, то я не против поверить в это.
Junjou Romantica (Чистая романтика)

Все началось, когда часы на Биг-Бене пробили полдень.
Мое шестое чувство в очередной раз кольнуло меня, заставив выйти из кафе, где я просидел последние минут сорок, будоража воображение посетительниц и притягивая взгляды официанток. Не то чтобы меня уж слишком тяготило внимание человеческих женщин, я уже давно привык к нему, но такая в какой-то степени нездоровая реакция на мою скромную персону была совсем не кстати. Особенно сейчас, когда я на охоте.
К счастью, солнце не обещало озарить Лондон своим присутствием сегодня, поэтому я мог передвигаться по улицам без всякого опасения. Оглядывая прохожих и осторожно принюхиваясь, я медленно вошел в толпу. Тот самый, необходимый мне сейчас запах пока что отсутствовал, но инстинкт достаточно громко и четко говорил о том, что это ненадолго. Мой объект появится через несколько минут.
И он появился. Точнее, она. Девушка лет двадцати. Я был уверен в этом, хотя ее запах пока был для меня недоступен – она находилась достаточно далеко от меня. В голове моментально щелкнуло, и мой внутренний «маячок» тревожно замигал ярко-красным – верный признак скорого завершения охоты.
Девушка, являющаяся моей целью, была невысокой и очень хрупкой. На фоне пышущих здоровьем американских туристов, проходящих мимо нее, она выглядела чересчур худой и даже немного болезненной. Длинные, каскадом рассыпающиеся по плечам волосы закрывали ее лицо, не давая мне рассмотреть его, и выглядели так, словно расческа не касалась их пару дней.
Не поднимая головы, она медленно, даже для человека, приближалась ко мне, то и дело задевая прохожих локтями. Ее шаги, легкие и будто бы неуверенные заставляли меня нервничать. Нетерпение было сильнее, и я, ловко лавируя между людьми, начал двигаться ей навстречу, прислушиваясь к замершему в тревоге шестому чувству.
Что-то было не так.
Не так.
Буквально через мгновение после того, как эта мысль оформилась и прозвучала в моей голове, произошло два весьма масштабных, в рамках существования одного вампира, события. Первое – все запахи исчезли. Абсолютно все. Это было похоже на то, как в самый неожиданный момент в комнате вдруг выключается свет – несколько секунд после этого вы целиком и полностью дезориентированы. Учитывая то, что моя способность чувствовать запахи – это одна из ключевых основ моего дара, на который в течение пяти веков я привык полагаться, для меня это было еще хуже. Словно я внезапно лишился части себя.
До этого я никогда еще не чувствовал себя настолько беззащитным, как бы глупо это не звучало из уст вампира. Настолько человечным.
И второе – этот вакуум и полнейшее отсутствие ароматов в мгновение было разрушено самым невероятным, самым чарующим, самым притягательным запахом из всех, что мне доводилось когда-либо ощущать. Запахом, сводящим с ума и затмевающим сознание, словно самый изысканный и самый губительный из всех существующих на Земле наркотиков.
Цветы апельсинового дерева.
Корица.
Мята.
Лепестки роз.
И, наконец, немного фрезии, несколько пьянящих ноток…

Это было.. великолепно… Завораживающе.
Если бы для вампиров существовал рай, уверен, он начинался бы именно с этого аромата. Такого волнующего, такого волшебно-привлекательного аромата человеческой крови. Желанной и необходимой, как сама жизнь.
В тот миг не существовало ничего, кроме него… Казалось даже землетрясение, да что там, даже конец света не смогут меня заставить оторваться от него хотя бы на мгновение. Сам Аро, слова и приказы которого всегда соблюдались мной неукоснительно и неотлагательно, Аро, мой господин, мой отец, Аро, даровавший мне вечность и семью, ради которой я был готов на все, был заслонен этим запахом. Так что уже говорить об остальном мире?
В тот миг, сам того не зная, я уже был уничтожен. Я был сломлен и скован простым человеческим запахом. Я оказался в плену, словно неудачник-полководец, не сумевший просчитать все ходы своего врага и потерявший из-за своей глупости войско. Я был покорен. На веки.
Самым удивительным было то, что запах не вызывал жажды. На несколько мучительно-коротких, но таких приятных мгновений я даже забыл, что я не человек. И, конечно же, цель моего появления на этой площади тоже благополучно исчезла из моей головы. Была выброшена за ненадобностью, как и мои инстинкты, как и мое хваленое шестое чувство, пять веков выручавшее меня из самых скверных переделок.
И вот он я – стоящий с закрытыми глазами в центре Лондона вампир, парализованный запахом. Смешно.
- Разве вампиры не рассыпаются пеплом от света? – прозвучало совсем близко, в двух-трех шагах от меня и в тот же момент абсолютно все запахи вернулись, превращая тот самый в легкую, едва уловимую дымку.
Меня охватила паника – неужели я имел глупость озвучить мысль о вампире и кто-то ее услышал? Наверняка сейчас, когда я открою глаза, на меня будут пялиться сотни людей, со страхом на перекошенных лицах, осознавшие кто я такой. А потом... Потом будет смерть, и смерть от рук своих. Смерть за раскрытую тайну. И мне очень сильно повезет, если она будет безболезненной и быстрой.
Медленно, непозволительно медленно я приоткрыл глаза и обеспокоенным взглядом окинул площадь. Нет, кажется, запретное слово «вампир» было оставлено без должного внимания. Порой я думаю, что современные люди становятся уж слишком беспечными, но на сей раз это спасло мне жизнь. Я с облегчением выдохнул.
- Ты не говорил этого вслух, - опять произнес тот же голос. – Я просто увидела это в твоей голове.
Мне потребовалась доля секунды, чтобы осознать, что голос принадлежит худенькой девочке, цели моего поиска, стоящей сейчас передо мной, и еще мгновение, чтобы утонуть в ее огромных, шоколадно-карих глазах, невероятно притягательных от ощущения того, что именно она является источником того самого всепоглощающего и всеобъемлющего запаха.
Да-да, так все и произошло.
Крах моей вечности и расцвет ее жизни.

***

Автор: MaryBell
Добавила главу: Штирлиц




Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-6485-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Штирлиц (24.12.2010)
Просмотров: 1014 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 3
0
3 zvezdo4ka   (25.12.2010 00:09) [Материал]
Понравилось. Я в Пч.В последнее время устала читать про нашу основную шестерку, так что хоть что-то новенькое.

0
2 нитар   (24.12.2010 21:13) [Материал]
мне понравилось....

0
1 Byntarka   (24.12.2010 20:05) [Материал]
интересно)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]