Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 75
Пользователей: 4
Огрик, leser, lidia2489, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Ловушка

2024-4-27
15
0
0
Глава 8. Часть 1

Рейчел
Рейчел снова кипела от злости. Как же легко он выводил ее из себя. Пара мгновений – и все, она уже пыхтит словно паровоз, на всей скорости несущийся в тартарары. Хотя нет, сейчас она скорее похожа на разъяренного быка, готового разорвать на части ненавистную красную тряпку, которой целый день размахивали перед ее носом.
Горело все лицо, руки, и даже волосы на голове встали дыбом. Еще секунда, и я начну бить копытами об пол!

Ее матадор внезапно расхохотался во весь голос и приблизился к окну.
- Стой на месте! – мысленно приказала ему Рейч, но Пол, к сожалению, не обладал телепатическими способностями. Он слегка подался вперед, нахально улыбаясь и явно не подозревая, что находится на волосок от смертельной опасности, так как Рейчел и не думала блефовать. В данную минуту ее мозг прокручивал занятную мысль: если бы была такая возможность, променяла бы она свою увесистую дубину на волшебную палочку, чтобы вложить в голову кретина, стоящего перед ней, хоть каплю благоразумия и ответственности? Пожалуй, нет. На фею она мало чем смахивает. Дубина лучше разъяснит ее отношение ко всему происходящему, да и удовлетворения больше принесет.

- Рейчел, мне известно, что твоего маленького братика дома нет, - между тем доверительно прошептал Пол. - Но если тебе так уж хочется разбить эту старую деревяху о мою голову, я тебе это позволю, но лишь после того, как ты меня выслушаешь. Я должен тебе кое-что объяснить. Он сделал еще полшага, сокращая не существующее расстояние.

Отлично, сам напросился! Рейчел постаралась вложить всю силу в свой удар, как следует замахиваясь и целясь точнехонько парню между глаз, но ничего не произошло. Нет, она не промахнулась – и замах и прицел были идеальными – вот только Пол оказался куда проворнее, чем она ожидала. Он вцепился мертвой хваткой в ее запястье одной рукой, а второй аккуратно вынул злосчастный символ независимости из рук Рейчел.
Битва закончилась, не успев начаться. Враг с легкостью преодолел последние барьеры, отодвигая защитника в сторону и нагло проникая в святая святых – ее спальню.

Рейчел издала странный шипящий звук и тут же набросилась на него с кулаками, беспощадно молотя по упругим бронзовым мышцам. К ее досаде Пол даже не поморщился. Почти шутливо он перехватил ее кулачки и прижал к своей груди, где отчаянно билось большое горячее сердце.
Значит, все же он не так спокоен, как хочет казаться, - с удовлетворением подумала она.

- Черт, Рейчел! Остановись на секунду! Просто выслушай, ладно? Это не займет много времени, – повышая голос, раздраженно выдавил Пол, и чуть успокоившись, добавил: - Обещаю, что уйду сразу, как только выскажу все, что должен сказать… И да, дам тебе возможность обрушить свой праведный гнев, но позже. Я … поверь, очень трудно подобрать верные слова…

Девушка воспользовалась моментом, вырвала руки и опасливо отступила назад. Теперь можно было дышать спокойнее. Новое настроение Пола насторожило ее. Он явно был в замешательстве, смущен и неуверен. Это последнее обстоятельство возбудило в ней любопытство. Таким она его еще не видела. Она замерла на месте, скрестив руки на груди и удивленно-недоверчиво вглядываясь в его лицо.

Пол скользнул взглядом по ее телу, будто запоминая каждую линию, каждый изгиб, и во взгляде его было столько сладостного томления, что Рейчел невольно затрепетала.
Наконец, он собрался с мыслями и произнес:
- Рейчел, я должен извиниться перед тобой за те слова, что сказал сегодня, просто… Черт, это намного сложнее делать, чем я думал, - он немного помолчал и продолжил: – Сегодня утром я сидел на берегу и думал о том, насколько хреновой стала моя жизнь, а потом поднял глаза и увидел тебя. Я, по правде говоря, подумал, что ты просто какой-то мираж, ведь таких красивых просто не бывает в нашем мире, но потом ты подошла ближе и обрушилась на меня. Ты, наверное, приняла меня за настоящего идиота, который не мог произнести ни слова, но на самом деле я просто боялся тебя спугнуть, сболтнув какую-нибудь глупость.

Девушка ошеломленно молчала, не понимая, что он затеял. Пол перевел дыхание, испуганно опуская глаза, и вдруг, словно приняв, наконец-то, какое-то важное для себя решение выпалил:
- Я влюбился в тебя в ту же секунду, как впервые увидел. Я уже люблю всё в тебе: твой чертов независимый характер, рыжие кудряшки, так превосходно оттеняющие смуглую кожу, изумрудные глаза, способные смотреть в душу. Твою мать, Рейчел, я люблю даже землю, по которой ты ходишь и воздух, которым дышишь, и это так меня пугает, что я придумал глупый, даже идиотский план, чтобы оттолкнуть тебя от себя. Я боюсь своих собственных чувств к тебе, не доверяю своему телу, когда ты вот так на меня смотришь и молю бога, чтобы этот день никогда не заканчивался, поскольку я даже не могу себе представить больше ни секунды своей жизни без тебя.

По мере того, как Пол произносил свое немыслимое признание, Рейчел бросало то в жар, то в холод, а глаза раскрывались все шире. Что он такое говорит?! Любит? Он меня любит? Это… это… девушка качнула головой, вытряхивая этот бред из своего сознания. Она пыталась что-то возразить, не вполне понимая свои порывы, но слова не шли. А Пол между тем продолжал:
- Рейчел, я не смогу отступить, не смогу просто выкинуть тебя из своей головы. По правде говоря, мне кажется, проще будет саму голову выкинуть и даже тогда не уверен, что там не останется мыслей о тебе. – Он улыбнулся, сглаживая неловкость. - Сегодня я так вел себя, потому что жутко ревновал тебя к этому гному, тому, как ласково ты смотришь на него и сжимаешь его руку. В секунду я осознал, что именно этого хочу от жизни – держать твою ладонь, наслаждаться теплом от наших переплетенных пальцев и любоваться твоей улыбкой. Поверь мне, это правда. Я люблю тебя и хочу быть с тобой, только с тобой!

Никто и никогда не говорил ей таких прекрасных, таких «живых» слов. Это было так не похоже на те скупые «Я тебя люблю, Рейч» и «Хочу, чтобы ты была моей девушкой», что она просто терялась в эмоциях. На мгновение, на одно лишь мгновение, Рейчел поверила ему. Она настойчиво вглядывалась в его глаза, ища подвоха, но не находя ничего кроме искренности, надежды и…страха. Девушка вдруг осознала, что отчаянно желает, чтобы его признание оказалось правдой. Сердце сладостно сжалось от этой мысли, и волна необъяснимого восторга начала уносить ее в нереальные мечты.

Внезапно Рейчел прервала свой полет к звездам. В мозгу словно щелкнул переключатель. И о чем я только думаю? Это же Пол! Тот самый Пол, который по его же собственным словам отымел весь Форкс. Казанова. Он же играл эту сцену бессчетное количество раз, повторяя одинаковые, заученные до оскомины на языке слова. Он был настолько безупречен, что от победы его отделял всего шаг!... О господи! Интересно, он каждое свое признание обставляет таким вот способом, с доставкой на дом, так сказать, через окно? Хотя вряд ли. Да и зачем ему это? Наверняка, все девчонки и так падают к его ногам под действием дьявольских чар! Значит, мне оказана особая честь, - усмехнулась она про себя, - я так рьяно сопротивлялась, что он пошел на крайние меры. Хаха! Ну уж нет! Меня он не получит!

Теперь все встало на свои места. И Рейчел больше не подчинялась его власти. Взгляд ее отвердел, и, вкладывая в свой голос как можно больше сарказма и презрения, она, наконец, произнесла:
- Скажи, где ты прячешь скрытую камеру? Куда смотреть, чтобы поаплодировать замечательному актеру? – в ее глазах загорались недобрые искры – Что тебе нужно, Пол? Неужели ты думал, что я настолько наивна, чтобы поверить в этот бред? Любовь? О чем ты? Ведь у нас же очевидная аллергия друг на друга, мы же не можем мирно сосуществовать на расстоянии менее пяти миль. Да ты вряд ли вообще знаешь, что означает это чувство! Ты никогда не найдешь любви, перебираясь из одной кровати в другую. Думаешь, я не понимаю, для чего ты здесь, для чего весь этот спектакль? Что, не по зубам оказался орешек? – она не заметила, как вновь стала повышать голос, как исказилось от горечи и боли лицо парня.
- Даже если предположить, что твои слова искренни… Пол, мы знакомы меньше суток, а я не верю в любовь с пер…
Договорить она не успела. Одним стремительным прыжком парень преодолел разделявшие их сантиметры, и Рейчел вдруг оказалась в его объятьях. Горячими жаждущими губами он отыскал ее губы, и время остановилось. Рейчел тонула, тонула в волнах обжигающего, пронизывающего насквозь наслаждения. Она растворялась в потоке огненной лавы чувств, и единственной реальностью в этом безумии оставались его сильные руки, спасительным кругом удерживающие ее на поверхности. Пол целовал ее с какой-то обреченной настойчивостью, почти грубо, будто стремился смыть с ее губ всю желчь и злость последних слов, смягчить упрямые уголки ее рта, и под натиском его опаляющих губ Рейчел безоговорочно капитулировала.

С легким полувздохом-полустоном она закрыла глаза, запрокидывая голову и отвечая на поцелуй, в надежде прекратить эту пытку. Слабый писк разума умолк, поглощенный силами чувств, что бушевали в узком пространстве маленькой спальни. Все благие намерения девушки отстоять свое достоинство рассыпались прахом, когда Пол вдруг ослабил натиск и провел языком по ее нижней губе.
Это было еще восхитительнее в сотни, в тысячи раз. Теперь его губы прикасались к ее губам с щемящей нежностью, заставляя ее сердце замирать. Больше ее не сдерживали никакие запреты и предрассудки, в крови бешено пульсировало лишь одно желание, чтобы этот миг никогда не прекращался.
Она прильнула к нему всем телом, ощущая невероятный лихорадочный жар его обнаженной кожи, вдыхая неповторимый пряный мужской аромат и бесконечно нежно целуя в ответ. Пальцы жадно угадывали рельефные упругие мышцы его совершенного торса, не желая пропустить ни одной впадинки или выпуклости.

Проходили минуты, но никакая сила не могла их разъединить. Рейчел была настолько в этом убеждена, что, когда Пол внезапно разжал ее руки, оборвал поцелуй и отступил назад, она едва не рухнула на ковер, так как колени ее больше не держали. Их вообще не было! Суставы наполнились желеобразным веществом и совсем не слушались девушку.
Затуманенный мозг с трудом силился оценить происходящее. Рейчел ошеломленными глазами смотрела на Пола: его грудь возбужденно вздымалась, словно после многокилометровой пробежки, кулаки были сжаты, но лицо дышало безмятежностью, а ну губах расплывалась торжествующая улыбка победителя.

В ушах девушки формировался и нарастал странный гул, и какая-то неприятная догадка начала тревожно вползать в онемевшее сознание.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-6007-2
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: милка (28.11.2010) | Автор: Юлия Рахимова (LadyX(Alira))
Просмотров: 1977 | Комментарии: 2 | Теги: Рейчел Блэк, Запечатление, ловушка, Любовь, пол


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
1
2 KseniyaTaby   (11.07.2011 22:45) [Материал]
Потрясающе!

1
1 Zula   (25.12.2010 01:47) [Материал]
ой кажетсяя сейчас последуют неверные выводы smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: