Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 105
Пользователей: 1
marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Одинокая волчица. Глава 7. Слезы заглушают боль.

2024-3-29
15
0
0
Глава 7. Слезы заглушают боль.
- У меня хорошие новости. Мне позвонил Карлайл Каллен и сказал, что их гости уехали. Так что дежурства отменяются, - сказал Сэм. Проклятие, а ведь отпуск у Сью еще не закончился, и что мне теперь делать? В комнате прятаться?
Я была единственной, кто оказался недоволен этим известием. За исключением, пожалуй, Блэка, который, нахмурившись, уставился в одну точку. Хотя тут как раз ничего необычного не было, в последнее время он всегда в таком состоянии. К нему даже боятся подходить лишний раз, опасаясь, что он вцепится в горло. И небезосновательно опасались…
- Ли, ты куда? – окликнул меня Сет, когда я развернулась и направилась в сторону дороги.
- Домой.
- А как же вечеринка?
- У меня нет настроения. Может, я присоединюсь позже, - я даже не обернулась, боялась посмотреть в глаза Сету и передумать.
Да, конечно, дома сидит Сью, но находиться здесь в обществе Сэма, Эмили и Джейка еще тяжелее. Даже не помню, когда последний встал в этом списке наравне с Сэмом.
Хотя я добиралась до дома по самому длинному пути, который только могла придумать, пришла, на мой взгляд, слишком быстро. Сью была на кухне, готовила есть. Конечно, таких троглодитов как я и Сет нужно хорошо кормить.
- Здравствуй, - поздоровалась я.
- Добрый вечер, - безразличный взгляд в мою сторону.
И все. Ни улыбки, ни слова больше. Словно чужие люди. Так мы с матерью общались. Любящая и дружная семья. Я саркастично улыбнулась. Я знала, что Сью, конечно, любит меня, я ведь все-таки её дочь. Но также знала, что это чувство не шло ни в какое сравнение с её отношением к Сету. Хотя, что говорить, я тоже намного больше люблю брата, чем её. Поначалу, в детстве, я обижалась на безразличие матери, резко контрастирующем с обожанием Сета. Но потом смирилась и стала отвечать тем же. Даже начала называть её по имени. Я просто знала, что несмотря ни на что она меня любит, я дорога ей, и этого было для меня достаточно. Не стоит обращать внимания на то, как мы общаемся.
- Где Сет?
- В лесу с парнями.
- Патрулирует?
- Нет, дежурства закончились. Вампиры уехали.
- Ну, слава богу, - в её голосе впервые за весь разговор появились какие-то эмоции. Пусть даже эта радость не из-за меня. – Наконец-то, Сет перестанет так собой рисковать. – Я горько усмехнулась. Моя безопасность её совершенно не интересует.
- Он не сильно рисковал собой, - не знаю, что меня дернуло за язык. – Рядом всегда находился кто-то еще.
- Тогда тоже с ним кто-то находился. – Я сжалась, как всегда при упоминании о той ужасной битве с новорожденными вампирами. – Не просто кто-то, а вся стая. Только сестра была далеко, - Сью никогда не простит мне, что меня не было в тот момент рядом с братом. Что это не я рисковала там своей жизнь бок о бок с Эдвардом и Беллой.
- Его сестра находилась в другом месте, где она была нужнее.
- Где ты могла быть нужнее, чем не с младшим братом? – Сью уже почти кричала.
- Он прекрасно справился и без меня, и помощь ему не нужна была, - я успокаивала и убеждала скорее себя, чем её.
- А если бы он погиб?
- Он жив.
- А если бы он пострадал?
- Ничего страшного. На оборотнях все быстро заживает, - я сама не поверила, что у меня язык повернулся такое сказать, но… Голова мотнулась в сторону, от сильной пощечины. Вся левая сторона лица онемела - рука у Сью тяжелая. Я шокировано уставилась на неё, рефлекторно прижав ладонь к пылающей коже.
- Никогда не смей так говорить о брате, - прошипела Сью. Её лицо побелело, тонкие ноздри раздувались от бешенства.
Не в силах больше сдерживаться, я развернулась и выскочила из дома, глотая слезы. На меня ни разу в жизни не поднимали руку родители. Даже в детстве меня не пороли, хотя я заслуживала этого как никто другой. Отец просто не мог причинить мне боль, а мать… Ей было все равно. Но сейчас… Мне было не столько больно, её я уже не чувствовала, сколько обидно. За что? За необдуманные слова, вырвавшиеся сгоряча?
Не осознавая, что я делаю, я перевоплотилась, даже не заметив, как разделась. Помеху в виде одежды я даже не заметила. Все силы уходили на то, чтобы не завыть. Я даже не думала о том, что сейчас появлюсь в «общем эфире» в таком состоянии. У меня начиналась истерика.
- Ли, что случилось? – в мои несвязные мысли ворвался обеспокоенный голос Сета. Вся стая была в сборе, и все они были ошарашены моим состоянием.
Не выдержав, я разрыдалась, перерождаясь обратно в человека.
Последней здравой мыслью была, что мне надо одеться, ведь через несколько минут парни будут здесь. Они просто не могли проигнорировать мое безумие. Кое-как нацепив одежду, я села на землю, закрыв лицо руками, сотрясаясь всем телом от рыданий. Все напряжение последнего времени хлынуло из меня нескончаемым потоком слез. Радость, что, наконец, вернулась домой; страх за себя и остальных, потому что знала, что вампиры где-то рядом; ужас от осознания, как легко им до меня добраться; безумное притворство перед всей стаей при виде Эмили или Сэма; опасение что кто-то узнает мои тайны; непонятные отношения с Блэком…
Теперь еще и Сью. Я как знала, что так все произойдет, ведь я так не хотела идти домой, словно чувствовала.
Мне на плечи опустились чьи-то руки, прижавшие меня к теплому телу. Джейкоб. Он сел рядом, заботливо обнимая меня. Джаред опустился с другой стороны, подставляя плечо, в которое я могла поплакаться, облегчить душу. Пол сел напротив, обеспокоено глядя на меня, остальные присели рядом с Полом. При виде их заботы обо мне, я зарыдала еще громче, хотя это казалось уже невозможным.
Через довольно долгое время я начала успокаиваться. Парни так и не проронили ни слова, дожидаясь пока моя истерика утихнет. Но я понимала, что объяснений не избежать. Словно подтверждая мои мысли, Сет нарушил молчание:
- Может, расскажешь, что случилось?
- Нет, - категорически ответила я, снова задрожав. Мне было страшно даже представить, что случится, если я расскажу ему правду. Это ни в коем случае нельзя делать. Сет не должен даже догадаться о происходящем. Он ведь в своем маниакальном желании защитить меня прейдет все границы. Сет обязательно выскажет Сью, все, что думает об этом. И тогда отношение Сью ко мне испортится навсегда. Конечно, из-за меня Сет будет ей недоволен. Она мне этого никогда не простит.
- Это не важно, – шепчу, удивляясь тому, что вообще могу говорить.
- Нет, важно, - закричал Сет. – Я хочу знать, из-за чего моя сестра бьется в истерике. Я должен это знать. Я могу помочь.
- Не можешь, - я тоже сорвалась на крик. Я попыталась вскочить на ноги, но Джейкоб и Джаред удержали меня.
- Это из-за Сью? – тихо спросил Сэм, не смотря на наши крики, все его прекрасно расслышали. К моему глубочайшему сожалению. Мгновенно воцарилось молчание, все выжидательно уставились на меня.
- Нет, конечно. Что за бред? – справившись с дрожью, сотрясающей меня, я безразлично пожала плечами.
- Что она сделала? – Сэм мне не поверил. А жаль.
- Я же сказала: ничего, - я решила стоять до конца.
- Значит, точно что-то сделала. – И это говорят, что женская логика странная? – Не хочешь говорить, я сам у неё спрошу, - Сет вскочил на ноги.
Я в ужасе уставилась на Сэма, мысленно умоляя помочь мне. Как бы ни было неприятно это осознавать, но он знает и понимает меня лучше, чем мне хотелось бы. И он не обманул моих ожиданий. Поймав мой взгляд, он сразу остановил Сета:
- Куда собрался? Сядь, - приказал он. – Это дело Леа и Сью, а тебе я могу посоветовать, не лезть в это. Меньше знаешь, крепче спишь. – Я расслабилась и даже улыбнулась. Эта фраза как нельзя кстати подходила к случаю. Хорошо, что Сет не посмеет ослушаться приказа альфы, пусть даже и завуалированного как совет. На душе сразу стало легче.
Под хмурым взглядом Сэма все разошлись. Все, кроме Джейка. Но я и не хотела, чтобы он ушел, его руки так приятно согревали меня.
- И что ты собираешься делать? – Сэм в своем репертуаре: отослать всех, чтобы устроить допрос без свидетелей.
- Домой пойду.
- Сумасшедшая? – обреченно спросил он.
- Нет. А что еще прикажешь делать? Остаться жить в лесу? Тем более что Сью абсолютно точно сделает вид, что все в порядке, ничего не произошло.
- Можешь сегодня остаться у меня. Билли уехал к Чарли, - подал голос Джейк. Я задумчиво уставилась на него. Предложение было, конечно, заманчивым, не смотря на мои слова, домой идти совершенно не хотелось. Но ночевать у Блэка…
Мои сомнения разрешил Сэм:
- Прекрасная идея, она так и поступит. Ведь так? – грозно спросил Сэм. Я удрученно кивнула, и альфа перевоплотился и ушел, оставив нас с Джейкобом вдвоем.
- Превращаемся? – подал голос Джейк, не убирая руку с моих плеч.
- Нет, - я осторожно придвинулась ближе. – Там Сет, я не хочу, чтобы через секунду после моего перевоплощения он был в курсе всего произошедшего.
Блэк понимающе кивнул и потянул меня в одном ему известном направлении. Я послушно шла, направляемая его рукой, не понимая вообще, куда и зачем иду. На меня напало такое оцепенение, что я не соображала абсолютно ничего. Спроси меня, как меня зовут, я бы затруднилась сейчас ответить.
До дома Блэка мы добрались за секунду, мне так казалось. Джейк открыл дверь левой рукой, правой держа меня, словно боялся, что если отпустит хоть на мгновение, я просто испарюсь. Навсегда. И он меня больше никогда не увидит.
Джейкоб пропустил меня первой в дом. Джентльмен чертов.
- Сейчас я дам тебе во что переодеться, - парень исчез в конце коридора.
Я посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась. Выглядела я отвратительно: вся грязная, одежда и лицо в земле, на ноги и руки вообще смотреть страшно, да еще и это затравленное выражение в глазах.
Блэк неслышно подошел и встал рядом. У меня мелькнула глупая мысль, что мы вместе отлично смотримся. Даже не смотря на мой вид.
Приняв душ и переодевшись в короткие шорты Рейчел и широкую футболку Джейка, я зашла в гостиную, тщетно пытаясь расчесать влажные волосы. Блэк смотрел телевизор. Вообще вся сцена напоминала тихий вечер семейной пары.
- Ну что спать? – Джейкоб поднялся с дивана и подошел ко мне.
- Да, - я слегка улыбнулась, глядя ему в глаза.
- Можешь поспать на моем месте, я лягу на диване. И не думай возражать, дай мне почувствовать себя джентльменом.
Я засмеялась и скрылась в его комнате. Через несколько минут я уже сладко спала.
Открываю глаза и вижу Гарри. Он такой бледный и словно светится… Отец все время повторяет: «Леа, моя дочь… Ли… Дай я обниму тебя…». Он приближается ко мне, тянет руки, его пальцы скользят по моей шее… Я в испуге вскакиваю и бегу в другую комнату, где меня встречает Сью. Я плачу и кричу, что так жить не хочу и что для меня это мука… Мать отталкивает меня и говорит что-то резкое… Голоса смешиваются, они кричат, давят на меня. Я пячусь, пытаюсь закрыть уши руками, но эти звуки повсюду. Они словно пропитались в мою голову и тысячами колоколов стучат в висках. Ударяюсь спиной о стену и медленно сползаю по ней, до боли сжимая голову руками, стараясь избавиться от голосов. Но они все громче и громче, чьи-то руки касаются меня… Я стараюсь сбросить их с себя, но больно ударяюсь обо что-то… Режущая боль, запах крови. Я затихаю…
Проснулась. В горле пересохло, меня трясло и бросало в жар. Это же просто глупый сон. Нужно взять себя в руки.
На пороге комнаты появился виновник моего состояния – Джейк.
- Ли? – тихо позвал он. В его голосе слышалось беспокойство. Приятно.
- Что? – я даже не посмотрела на него, задумчиво изучая потолок, словно нашла на нем что-то интересное.
- Все в порядке?
- Да, - вопреки моему желанию, голос дрогнул и пропал. Я молчала где-то минуту, потом откашлялась и добавила: - Всё в норме, Джейк. Иди спать.
- Ну уж нет. Я тут останусь. И никаких возражений! - добавил он таким тоном, что спорить с ним мне перехотелось.
- Хорошо, - уступила я. - Мне и правда страшно... Приляг со мной... - последние слова я прошептала тихо-тихо, и только тот факт, что у оборотней обостренный слух, позволил Джейку расслышать мои слова.
Если бы не темнота и не этот сон, я бы никогда его об этом не попросила. Тем более не призналась бы, что мне страшно. Но сейчас… После этого ужасного сна, одна мысль о том, что Джейк будет от меня на расстоянии приводила в панику. Пусть даже на расстоянии всего одной комнаты…
Возможно, завтра я посмеюсь над этим страхом, над своей глупостью, отругаю себя, что поддалась слабости. Но это будет завтра…
Через несколько минут я уже крепко спала, прижатая к горячему телу сильными руками парня. На этот раз мне снилось что-то радостное и теплое, я улыбалась…

За сон отдельное спасибо моей бете - Габриэлле Sylar Грей



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-5280-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Judith (07.10.2010) | Автор: Judith
Просмотров: 928 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 Sevelina   (14.10.2010 17:58) [Материал]
Круто-круто-круто!!!!! Жду скорее новую главку!!!!!!!!!!!!

0
2 Helena1   (10.10.2010 18:00) [Материал]
happy happy happy

1
1 1234567890   (07.10.2010 22:19) [Материал]
Я не понимаю Сью!!! angry Как можно делать такое различие между детьми!!! Это же твоя родная дочь!!! Которая между прочим только что была ранена, а она этого даже не вспомнила angry Какая же она мать после этого!!!!!! angry

Хммм....а Джейк зря времени не теряет happy Надеюсь у них будет приятное утро! wink




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]