Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 77
Пользователей: 2
ElenaGilbert21021992, Lovely6399
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Отзвуки дождя

2024-4-19
15
0
0
Мы стояли на берегу моря. Волны негромко бились о берег, ветер стремительно пролетал мимо нас, увлекая за собой, но мы не двигались, будто не чувствуя его прохладных, манящих прикосновений. Как бы я хотел, чтобы все было иначе!.. Чтобы не было этой жуткой боли на сердце, от которой, кажется, нет и не будет спасения… Чтобы глаза видели мир, а не его жалкое отражение в черной, как ночь, тени прошлого… Чтобы можно было делать счастливыми других, не страдая самому… Чтобы можно было жить, и жить как все, просто забыв о существовании тех, кто намного сильнее нас обоих…

С той стычки с Джейн прошло уже около суток, но Элис по-прежнему отказывалась давать мне какие-либо объяснения. Да я и не стремился узнать что-то новое – просто потому, что видел, сколько боли причиняют ей эти воспоминания. Ее глаза стали пустыми и безжизненными, но я знал, что за ними прячется страх. Я понимал, что с ней происходит – и понимал больше, чем кто-либо еще в этом мире, но вот что сделать, что сказать ей, чтобы она поняла, насколько ошибается, я не знал. Поэтому все, что мне теперь оставалось – просто быть рядом с ней, ожидая восхода солнца. Кто знает, быть может, оно вернет ей хотя бы желание жить?..

У меня опускались руки, когда я смотрел в почерневшие глаза моей спутницы. Никакого намека на прежнее пламя – только холод и лед, воцарившиеся в ее душе с приходом Джейн. Я чувствовал ее тоску, но даже мои способности не могли унять эту боль надолго. Элис таяла, как предрассветный дым, а вместе с нею постепенно исчезала и моя судьба тоже…

- Элис, - осторожно позвал я девушку.

- Да?

- Я… Прости, но я не могу больше видеть, как ты страдаешь…

- Да ты и не должен, - равнодушно заметила Элис. – Я же предлагала тебе уйти, помнишь?

- Ну зачем ты так?.. Элис, я, может быть, и не все понимаю, но ты не должна себя казнить за то, что недавно произошло… Ведь ты сама сказала мне, что Джейн сможет двигаться уже через час, и что твой дар никакого вреда…

- Я просто не должна была этого делать, - отрезала Элис.

- Но…

- Джейн права. Я заслужила наказание… И готова его понести.

- О чем ты?

- Джаспер, тебе и правда не стоит этого знать…

- Но Элис…

- Лучше уходи.

- Элис, послушай меня! Я…я должен был сказать это раньше… я люблю тебя, Элис. И, если ты исчезнешь…я просто не смогу жить, зная, что тебя уже нет…

В пустых глазах на мгновение мелькнуло понимание.

- Скажи, чем помочь тебе? Хочешь, я сам разберусь с этой Джейн? Я могу, ты же знаешь… Я не хочу, чтобы кто-нибудь причинял тебе боль.

- Настоящую боль мы причиняем себе лишь сами, - слабо улыбнулась Элис. – Не более того…

- Но ты страдаешь…

- Только по своей вине.

- Нет, Элис… Ты ведь совсем не умеешь врать…

- А кто тебе в этом поверит?

Она все еще улыбалась, когда я подошел к ней вплотную. Надо же… На лице – настоящее счастье, а сердце будто бритвой изрезали…

- Элис…

Я осторожно коснулся губами каштановых волос. Моя Элис, мой маленький ангел… Если бы я хоть чем-то мог помочь тебе…

- Я расскажу тебе все, - вдруг сказала Элис, слегка отстраняясь от меня и отводя взгляд к потемневшему перед рассветом небу. – Но с одним условием…

- Все, что угодно.

- Пообещай мне…Нет, поклянись даже, что, когда узнаешь обо мне правду, уйдешь, если действительно посчитаешь нужным… И потом никогда не станешь разыскивать ни меня, ни моих…союзников…

Что-то не нравилось мне в ее словах. Был в них какой-то подвох – но какой?

- Элис, я не уйду, ты же знаешь…

- Но Джаспер…

- Помнишь, ты когда-то говорила, что не нуждаешься в защите? – улыбнулся я. – Помнишь? Так вот, Элис… Даже если тебе это не нужно – учти, что один защитник у тебя уже есть! И никуда ты от него не денешься, как бы не старалась… В конце концов, и у бессмертия бывают свои плюсы.

На секунду лицо любимой озарила радостная улыбка. Она подошла ко мне, будто намереваясь что-то сказать, но вдруг, точно вспомнив что-то, поспешно отдернула уже протянутую руку и сделала несколько шагов назад.

- Извини… Я…

- Да ничего, - я только рукой махнул. – И все равно не понимаю, за что ты так на себя ополчилась? Ты же ангел…настоящий добрый ангел, которому никто из нас даже в подметки не годится!

- Ты даже не представляешь, насколько ошибаешься, - грустно покачала головой Элис, проводя ладонью по шероховатой поверхности камня, возле которого мы стояли. – Скажи, что ты знаешь о…Вольтури?

Наверное, меня выдало лицо. Слишком свежи еще были в памяти месяцы войны, а в особенности то, что за ними последовало… Я успел уйти от Марии до того момента, как нагрянула шайка ополоумевших вампиров, считавших себя кем-то вроде нового королевского рода, а затем вступил с ними в бой, держась на бывшей, но ставшей привычной для меня стороне. Несмотря на все усилия, мы проиграли, а потом Мария… Мария…

Лучше забыть об этом раз и навсегда.

- Думаю, достаточно, - сквозь зубы произнес я. – Это один из древнейших вампирских кланов, в котором собраны самые талантливые, беспощадные, но не лишенные чувства справедливости вампиры со всего мира. Обосновались в Италии, городе Вольтерра, и временами приходят с проверкой в те зоны, где возникает угроза для тайны нашего существования. Тех, кто раскрылись перед людьми, обычно ждет казнь, но в истории бывали случаи, когда они сохраняли в живых вампиров с особыми способностями… Так, например, случилось с Кашири из Амазонского клана, и с Елеазаром из Деналийского… Правда они довольно быстро ушли из-под опеки Вольтури, избрав для себя другие мечты и другие идеалы…

- Откуда ты столько знаешь? – произнесла Элис, не скрывая удивления в голосе.

- Из-за войны… По ее окончанию расправляться с теми, кто нарушил закон, пришли именно Вольтури, избежав вмешательства румынского клана… Я видел кое-кого…издалека..но, поверь, встречу с ними я запомню надолго…

- Кого ты видел? – настороженно спросила моя подруга.

- Тебе это интересно? – криво усмехнулся я. – Ну что ж, скажу – Феликс, Алек, девчонка из южных штатов – Челси, кажется, потом Ханна, но с ней было покончено около месяца назад, и Елеазар. После стычки с нами он покинул Вольтури, сказав, что для него это вынужденные меры для выживания…

- А ты еще поддерживаешь с ним отношения? – полюбопытствовала Элис.

- Изредка – да… - пожал плечами я. – А почему ты спрашиваешь?

- Это мой старый знакомый, - ответила Элис. – Я потеряла связь с ним незадолго до… Впрочем, неважно.

- Как скажешь.. Но, может, объяснишь наконец, что значат все эти расспросы?

- Тебе не понравится мой рассказ, - вздохнула моя подруга. – Дело в том, что я – одна из Вольтури.

- Что?!

- Успокойся, Джаспер… Все не так уж плохо, как ты думаешь…По крайней мере, так было раньше.

- Объясни.

- На самом деле, я не помню того, что было со мной до обращения. Мне рассказывали какие-то байки, но я не могла им поверить – слишком остро чувствовала ложь в чужих словах. Поначалу я скиталась по лесам, пробуя есть обычную пищу – но у меня это выходило довольно плохо… И, познав вкус человеческой крови, я полностью потеряла контроль над собой, оставив лишь животные инстинкты и желание жить… Остальное я вижу как в тумане, помню только лес и бесконечный азарт охоты… Но мое беспамятство длилось недолго - ровно до того момента, как я встретила в парке одну семью, и в женщине, которая вела под руку двух ребятишек, узнала, кем могла бы быть сейчас, не превратись я в вампира… То, что я тогда испытала, даже отвращением к себе трудно назвать. Просто когда понимаешь, насколько ты мразь, трудно сохранять привычное спокойствие.

Я ведь тогда чуть не открылась людям… Мечтала, чтобы они увидели меня, и решили все сами… Убивать, лечить, ставить опыты – не знаю… Но, увы, гораздо раньше, чем люди, меня обнаружили Вольтури, Сульпция и Рената – девушка из свиты Аро. Чем-то я им приглянулась – Сульпция взяла меня под свою опеку, чем несказанно удивила привыкшего ко всему мужа…А потом владыка встретился со мной лично, и – неожиданно для всех – сделал меня одной из своих приближенных. Он объяснил мне все о нам подобных – конечно, только с его точки зрения – но лишь благодаря ему я смогла вновь обрести себя, и вернуть все то, что мне когда-то было дорого… Это было сказкой, мифом, нереальностью, в которую я не могла попасть просто так, и, конечно, расплата была близка – я узнала от Ренаты, чем именно мне придется заниматься… Убивать не людей, а вампиров – тех, кто по определению являются бессмертными существами… А потом мне пришлось поучаствовать в одном из…обедов Вольтури.

В общем, я поняла, что такая жизнь для меня не предназначена. Видения лишь подкрепляли мою уверенность в желании уйти – я знала, что рано или поздно найду тебя, и мы сможем быть вместе… Ведь другого нам не дано, Джаспер! – она на мгновение улыбнулась моей любимой улыбкой. – Я сбежала, хотя прекрасно помнила о том, что скрыться будет не так уж и просто… Я все еще надеялась на что-то до тех пор, пока не встретилась с Джейн. Это изменило слишком многое, Джаспер… Если не все…

- А что изменилось, Элис? Вдвоем мы сможем им противостоять, я почти уверен в этом….

- Но Диметри…

- А что Диметри? Элис, пойми, мне важна только ты, и если нужно, я хоть на край света уйду вместе с тобой, ты только скажи…

- Я знаю, Джаспер…Знаю…

- Тогда в чем дело?

Я уже начинал догадываться о том, что она мне ответит. Но поверить в это до конца еще не мог.

- Они моя семья, Джаспер… - тихо произнесла моя подруга. – Я не могу их бросить…По крайней мере сейчас…

- Но почему?...Мы же…Элис…

- Все так сложно, - Элис опустилась на землю, закрыв лицо руками. – Я не умею выбирать, Джаспер… Это слишком больно…

Я развернул ее к себе лицом, и Элис обняла меня, так крепко, будто я был, по меньшей мере, ее спасательным кругом, за который она , уже погибая, случайно зацепилась руками. А я, чувствуя прохладное прикосновение тонких, как веточки, рук на своей спине, думал лишь о том, чтобы мне хватило сил защитить её, свое единственное счастье, потому что не имел права его снова потерять…

Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Lady_Night (23.07.2010) | Автор: Lady_Night
Просмотров: 1033 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 natalj   (02.04.2015 22:05) [Материал]
Спасибо большое

0
6 Asher   (12.07.2011 19:44) [Материал]
Спасибо за главу!

1
5 Hella   (16.06.2011 16:28) [Материал]
Интересная интерпретация истории Элис и Джаспера, здорово вышло wink

1
4 shineon   (21.05.2011 23:42) [Материал]
большое спасибо за главу...

непростая у Элис сложилась ситуация, но я верю, что вместе с Джасом у них получится преодолеть все трудности.


1
3 Ashley_Cameron   (15.01.2011 22:22) [Материал]
Да, печальная история у Элис... Она по-прежнему считает Вольтури своей семьей, хотя не может жить по их правилам... Печально...
Спасибо за главку)

1
1 Heila   (23.07.2010 19:03) [Материал]
о-хо-хох..тяжко Элис...
спасибо!!

0
2 Lady_Night   (23.07.2010 20:14) [Материал]
очень рада, что вам понравилось)) спасибо за комментарий! happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]