Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 84
Пользователей: 9
EllisCullen, ulinka, Annie0388, kuprienkonadezda20, sladkaya, kimohsehun94, @rish@, anstfrolova17, kleeo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Отзвуки дождя

2024-4-19
15
0
0
Элис сидела на скамейке в парке рядом со мной и придирчиво рассматривала потрепанный путеводитель по Женеве, который девушка минуту назад по чистой случайности (правда, в это мне верилось слабо) обнаружила в своей и без того перегруженной вещами сумочке.

Когда спустя пару дней после нашей встречи я спросил у нее, зачем мы собираемся в путешествие по городам Швейцарии, Элис терпеливо объяснила, что я «мало того, что настоящей жизни не видел, так еще и в зеркало слишком редко смотрелся…». Расшифровав это как «ты-все-равно-без-меня-не-поймешь-как-нужно-жить-дальше», я не стал долго сопротивляться уговорам моей новой подруги и, с легким сердцем отбросив прочь воспоминания о прошлом, отправился вслед за ней в далекую Женеву.

Передвигались мы пешком, вдали от людей и больших городов, о чем Элис, по моей просьбе, позаботилась заранее. В лесах нас часто настигал дождь, и мы подолгу прятались от него в вершинах деревьев, с наслаждением подставляя лицо и руки под прохладные дождевые капли. Если на нашем пути попадались реки, мы отправлялись по ним вплавь, состязаясь друг с другом в скорости. Я чувствовал, что благодаря Элис снова начинаю жить…Подумать только, а ведь еще неделю назад я и не знал, что такое бывает…

Постепенно девушка учила меня охотиться на зверей, заменяя человеческую пищу животной. По вкусу их кровь была отвратительна, но жажду утоляла сполна, за что и нравилась моей спутнице. Элис рассказывала мне, что есть вампиры, которые сознательно отказываются от человеческой крови, и питаются исключительно зверями, выбирая тех, схватки с кем приносили наибольшее удовлетворение. Такой способ существования мне очень нравился, но я не был уверен, что когда-нибудь смогу последовать этому примеру. Однако Элис обладала потрясающим даром убеждения. Если ей верили все люди, встречавшиеся на нашем пути, то что уж тут можно говорить обо мне?..

- А потом отправимся на левый берег Роны, у меня как раз еще деньги остались в запасе… - проговорила Элис, переворачивая страницу. – Ах, да… Джаспер, покажи-ка руку!

Я вздрогнул, машинально отдергивая рукав рубашки. Не стоит ей этого видеть…

- Ну что с тобой? Что-то не так? – спросила девушка, уже внимательнее глядя на меня.

- В каком-то смысле, да, - ответил я, старательно пряча глаза. Элис вздохнула, укоризненно покачала головой и вдруг, отложив путеводитель, резко потянула рукав на себя. В последнюю секунду я успел отстраниться от нее, однако, судя по испуганным глазам девушки, кое-что она все-таки успела увидеть…

- Но как…

- Я же предупреждал тебя, Элис!

- Я не об этом! – испуг на лице моей собеседницы сменился плохо скрываемым интересом. – Как ты вообще смог выжить после такого?

- Не знаю…

- Один укус дарит человеку дикую, ни с чем не сравнимую боль, а вампиру – мучения куда более сильные, чем были до его перерождения. Но то – один укус, а у тебя их несколько десятков, если не больше…

- Это не имеет значения.

- Ты в этом уверен?

- Да.

- Но ведь…

- Это была война, Элис, - тихо ответил я. – В драке никогда не чувствуешь боли, сколь бы кровавой она не была. Боль приходит потом, на вторые или на третьи сутки, но лишь благодаря ей начинаешь понимать, что именно ты наделал… Может, это еще одна моя способность – выживать после ударов судьбы, которые не могут выдержать остальные. Ты это хотела услышать?

- Джаспер, - дрогнувшим голосом произнесла Элис. – Прости, я не знала…

- Не знала? – я нервно рассмеялся. – А я-то думал, что ты знаешь все!

- Я тоже когда-то на это надеялась… - в непривычно черных, как ночь, глазах Элис отразилась тоска. – Прости меня, ладно?

- Без проблем, - я пожал плечами, откидываясь на спинку деревянной скамьи. Солнце, не сумев пробиться сквозь пелену густых, как белый снег, облаков, слабо освещало землю и небо, золотистым куполом склонившееся над вечерним городом. Люди не задерживались на улице, спеша найти убежище от моросящего дождя. Я улыбнулся, вспоминая, как пять лет назад так же, как они, бродил по окраинам Нью-Джерси, надеясь на встречу с кем-то дорогим, но давно забытым… Какие странные у меня тогда были мысли… И какие забавные мечты…

И куда только это все исчезло?

- Элис, - позвал я вновь углубившуюся в чтение девушку. – Скажи, а ты бывала здесь раньше?

- Во сне, - мрачно усмехнувшись, ответила Элис. – Такой ответ тебя устроит?

- Вполне, - я помолчал немного, краем глаза разглядывая мою новую подругу. Я чувствовал, что начинаю сходить с ума – она была моей мечтой, моим солнцем, моим миром, в котором всегда было место надежде… Но я по-прежнему не понимал ее, и не верил, что смогу когда-нибудь понять. В такие минуты я начинал завидовать дождю. Просто он был единственным, кто мог хоть как-то прикоснуться к ее мыслям…

Точно почувствовав мой взгляд, Элис подняла глаза от книжки и улыбнулась.

- И о чем же ты хотел бы узнать?

- Прости?..

- Ты на меня чересчур внимательно смотришь, - рассмеялась девушка. – Будь я нормальной, я бы покраснела, а так…

- Ясно, - я не удержался от ответной улыбки. – Знаешь, ты первый человек…то есть вампир…с которым мне не нужно придумывать темы для разговора.

- Как я тебя понимаю…

- Но все-таки, Элис… Мы с тобой вместе в пути уже целую неделю, а ты мне так ничего и не рассказала о себе...

- А тебе что, так хочется что-нибудь узнать? – полюбопытствовала моя собеседница.

- Хотелось бы.

- Эх, Джаспер… И почему из всех живых существ на земле тем, кому я могу довериться, стал именно ты?.. – она изучающее посмотрела на меня. – Уж так и быть, обещаю тебе, что когда-нибудь ты все обо мне узнаешь. Но не сейчас…

- Почему?

- Не хочу портить момент. – Элис виновато улыбнулась. – Как знать, быть может, мое прошлое окажется еще темнее, чем твое?

- А разве меня это когда-нибудь останавливало?

Элис пожала плечами и вдруг замерла, прислушиваясь.

- Ты слышишь это, Джаспер?

- Что?

- Дождь, Джаспер…всего лишь дождь… Но я буду помнить этот звук вечно… Как и тебя…

Ее лицо оказалось так близко, что я чувствовал нежный аромат, исходивший от ее сверкающей на солнце кожи. На секунду, всего на секунду я решился закрыть глаза, а потом… Потом волшебство закончилось, уступив место реальности, из которой мне просто не хотелось возвращаться…

Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Lady_Night (24.06.2010) | Автор: Lady_Night
Просмотров: 1112 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 natalj   (02.04.2015 21:59) [Материал]
Спасибо большое

0
7 Asher   (12.07.2011 19:40) [Материал]
Чудесная глава! Спасибо огромное!

1
6 Hella   (16.06.2011 15:10) [Материал]
Так красиво и волшебно, но в тоже время просто и понятно, спасибо за сказочную атмосферу рассказа smile

1
5 shineon   (21.05.2011 22:54) [Материал]
только дождь может прикоснуться к её мыслям....)
спасибо огромное!

1
4 Ashley_Cameron   (15.01.2011 22:09) [Материал]
Поразительно, просто поразительно... Так волшебно все описано, и чувства обоих персонажей... Я в восторге, спасибо)) happy

1
3 Koshara   (31.08.2010 22:04) [Материал]
Волшебная глава. Такая простая, но в то же время нереальная...сказочная))))

1
2 BlackthornTales   (24.06.2010 19:34) [Материал]
Спасибо за прекрасную главу! Ваши герои нравятся мне все больше и больше, а само повествование...Просто ах!*ушла писать толковы отзыв на форуме*

2
1 Кира=))))   (24.06.2010 18:38) [Материал]
Спасибо за главу) У тебя получается совсем не тот Джаспер, каким я себе его представляла. Но мне кажется, что твой Джаспер дейсвительно правильный) Мы так мало о нем знаем, только скудные факты. О эмоциях и чувсвах во многом даже не имеем представления. И открывать его очень приятно, особенно через твое чудесное произведение)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]