Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 88
Пользователей: 9
Nataly2784, lakunat, Yl4ik, katen0k, leverina, panthera-leo, Olga_Malina, CrazyNicky, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

"Судьба сиротки"

2024-4-26
14
0
0
Глава №29:
Свадьба.
(От лица Беллы)
Любовь - это прогулка через райский сад по битому стеклу,
усыпанному лепестками роз...

С того злополучного дня прошел почти месяц. Эдвард будто с цепи сорвался: бесконечные вечеринки, попойки, драки, секс в общественных местах, приводы, штрафы, нарушения порядка и опять приводы и штрафы. Он менял девушек, как перчатки – каждый день на нём висела новая пассия. Я поражалась тому, что Таня, ради которой он бросил меня, предпочла просто свалить за пределы штата. В интервью на расспросы о муже, она театрально плакала и рассказывала, как она его любит и ради любви терпит подобные унижения. С семьёй Эдвард вне съёмочной площадки не общался, предпочитая держать со всеми максимальную дистанцию. Эсми и Карлайл были поражены до глубины души. А Билли и Мария, которые – как я и подозревала! – понравились друг другу с первого взгляда и очень сильно сблизились, как могли, изо всех сил поддерживали друзей.
Тем временем, у нас в семействе тоже произошли немалые изменения. Джейк увлёкся каскадёрством и теперь, во всю, выделывал трюки, вместо хилых и смазливых актёров. Эммет окончил режиссёрские курсы, но снимать фильм пока не лез. Он сказал, что хочет снять фильм, где главную роль буду играть я, поэтому спешить ему некуда. Розали не сходила с подиума, вернув своё звание «Королевы» и активно работала. Однако, на праздники она, по-прежнему, брала почти месяц отпуска и проводила его с нами. Параллельно с Эмметом, Джас окончил курсы оператора и сказал, что в будущем будет работать в команде с зятем. Эл упорно взялась за организацию нашей с Джейком свадьбы. Ну, а я занималась домами и детьми.
Срок моей беременности уже почти пять месяцев. Животик немного округлился, чем очень меня порадовал. Послезавтра наша с Джейком свадьба. Волнуюсь ли я? Я не переживаю, ведь он ни разу не дал мне повода усомниться в моём решении. Да и малыш впервые толкнулся именно тогда, когда Джейк поглаживал животик. Может я и неправа, но я расценила это, как одобрение моих действий. Об Эдварде я стараюсь не думать. Но мне очень интересен тот факт, что не вернувшись ко мне, он начал творить такое, что на уши не натянешь. А как же его клятва о которой он мне все уши прожужжал?! Бог с ним! Пусть делает, что хочет! Что будет дальше - не знаю, но пока я вполне счастлива. Однако, счастье ведь не вечно, не так ли?!...

День свадьбы.
Никогда не устану благодарить всех родных, которые, под предводительством Элис, создали для нас рай на земле в этот день. Наша свадьба – это была сказка на яву. Выслушав мои пожелания, Эл воплотила в жизнь мою заветную мечту.
Венчание проходило на пляже, закрытом от посторонних глаз, недалеко от нашего дома. Звучала лёгкая красивая медленная композиция и шум прибоя. Прямо у кромки воды стояла арка для венчания, полностью оплетённая белыми и желтыми розами. Повсюду были разложены экзотические фрукты и зелень. Стулья для родных и гостей были обтянуты белой материей и перевязаны розовыми лентами.
На мне было свадебное платье, придуманное и пошитое лично для меня моей любимой подругой. Эл постаралась на славу – оно вышло потрясающим! Мои плечи были оголены – белоснежное платье шло по груди и имело рукав в три четверти, начинающийся от предплечья. Рукава были сделаны из сеточки с красивым необычным узором и бантиками вверху. Верх платья был гофрированным, перетянутый от груди и до талии белой атласной лентой, завязанной в конце на бант. Юбка была пошита слоями, что создавало обманчивое представление пышности. Эл заставила меня натянуть подвязки невесты, не смотря на все мои рьяные протесты. Роуз лишь тихонько посмеивалась с нашей перепалки. В конце концов, я сдалась. Надев платье, я попала в заботливые руки Розали. Она нанесла мне лёгкий макияж пастельных тонов, выделив при этом глаза. Подруга подвила мои, и без того вьющиеся, волосы и переплела пряди между собой, вплетая в них серебристую атласную ленту, под конец, закрепив на моей голове фату.
На Роуз и Эл, моих дружках, были надеты длинные облегающие платья, также продуманные и пошитые умелыми руками нашего «энерджайзера» в юбке. Они были из ткани в золотисто-красной гамме и с небольшим шлейфом. Их наряды были украшены цветами из той же ткани, что и сами платья. Волосы девчонки собрали наверх, закрепив их снизу шикарными заколками в виде цветов.
С парнями Элис пришлось помучиться – никто из них не хотел надевать смокинг на венчание на пляже. Было смешно наблюдать, как маленькая Эл, уперев руки в бока, воспитывает этих трёх рослых детин-болванов – один Эм чего только стоит! В конце концов, Джас и Джейк сдались. Первый - ни разу в жизни, ни в чём не отказывал своей фее. Ну, а второй попросту испугался – Эл пообещала, что уговорит меня не выходить за такого «трусливого неженку и полного болвана». Однако, мой старший братец Эм – это что-то! Вы себе и представить не можете, сколько нервов и усилий ушло у моих подруг, чтобы запихнуть этого медведя в смокинг! До сих пор остаётся загадкой, что же такого ему взамен пообещала Роуз. Но, когда одетый в смокинг и довольно ухмыляющийся, Эм вышел из комнаты, Розали произнесла:
- Ты, Белл – моя вечная должница! А тебя, «энерджайзер» хренов, чёрт бы побрал, вместе с твоими бредовыми идеями!
Мы с Эл расхохотались, увидев выражение лица нашей подруги – это надо было только видеть!
Гостей было немного – Дэвидсон с женой, Майк с новой пассией – смешно, но мы с ним успели неплохо сдружиться! – и наша семья: Карлайл, Эсми, Билли, Мария и, естественно, две наши принцессы – Джейн и Кэролайн. Остальные – я имею в виду молодёжь, - стояли рядом с нами. Розали и Элис – с моей стороны, а Эм и Джас – со стороны Джейка.
Когда, во время очередного семейного ужина, я попросила Карлайла быть на венчании моим посаженным отцом, на глаза мужчины навернулись слёзы. Встав со своего места, он подошел ко мне. Обняв и расцеловав меня, Карлайл искренне произнёс, что для него это очень много значит. И, вообще, это огромная честь для него.
Вот теперь мы выстроились в процессию и зазвучала музыка. Первой шла Джейни. Роуз одела малышку в шикарное белое с розовым платьице, украшенное большими розами. Белокурые вьющиеся волосы красивыми локонами спадали на спинку и плечики крошки, а головку украшал венок из живых экзотических цветов. Джейни была похожа на малюсенького ангелочка, спустившегося к нам с небес. В руках девочка держала большую плетённую корзину и маленькой ручонкой щедро посыпала нам путь экзотическими цветами.
Следующей шла её мамочка. Затем, Эл. В руках у девочек были букеты роз в той же цветовой гамме, что и их платья. После Эл, шла я под руку с папой – Карлайл настоял, чтобы я его именно так и называла. Проведя меня к алтарю и вложив мою руку в широкую ладонь моего будущего мужа, вытирая скупые мужские слёзы, он сел между плачущими Эсми и Марией.
Я слышала шепот Марии:
- Крошечка моя, видел бы тебя твой папочка!
- Всё в порядке, милая! – успокаивал её Билли, - Они сверху наблюдают за ними.
Все, кто это слышал, поняли, что Билли имеет в виду не только моего папу, но и родную маму Джейка.
После долгой проповеди о любви и верности, священник наконец произнёс заветные слова:
- Джейкоб Сэмюэль Блэк, согласны ли Вы, взять в жены Изабеллу Марию Свон?
Клянёшься ли ты, оберегать и любить её, пока смерть не разлучит Вас?
- Да! – выкрикнул Джейк и добавил с горящими глазами, - Ещё спрашиваете, отче!
Священник посмотрел на него с укором, а гости рассмеялись. Отец Александр переключился на меня, понимая, что в данный момент спорить бесполезно:
- А Вы, Изабелла Мария Свон, согласны ли Вы, взять в мужья Джейкоба Сэмюэля Блэка? Клянёшься ли ты, оберегать и любить его, пока смерть не разлучит Вас?
- Да… - едва слышно прошептала я и, украдкой, вытерла скатившуюся по щеке слезу.
- Что, простите? - оторвавшись от молебника, переспросил священник.
Джейк и остальные тревожно посмотрели в мою сторону. Желая подбодрить, стоящая рядом, Эл положила свою руку на моё плечо.
Мысленно, в последний раз, попрощавшись со своей любовью и прокашлявшись, я улыбнулась и ответила уверенным голосом:
- Да, согласна! – у Джейка вырвался вздох облегчения.
- Прошу, обменяйтесь кольцами! – провозгласил священник.
Джейк развернулся к Эммету. Парень полез в один карман, потом во второй. Затем, поднял на моего мужа круглые от ужаса глаза. Я поняла прикол раньше, так как Джас со всех сил старался сдержать, рвущийся наружу, смех. Джейк выглядел настолько перепуганным и ошеломлённым, что я сама невольно стала посмеиваться.
- ЭММЕТ, ТВОЮ МАТЬ, МАККАРТНИ КАЛЛЕН! Извини, Эсми! Что происходит? Только не вздумай сказать, что ты забыл кольца, придурок?! Извините, отче! – Джейк почти впал в ярость, когда этот медведь вдруг достал красивую коробочку в виде сердца и расхохотался, хлопнув его по плечу:
- Ох, видел бы ты свою морду, брат!
- Я с тобой потом разберусь, шут гороховый! – расслабляясь, проговорил Джейк.
Мы обменялись кольцами и Отец Александр произнёс заключительные фразы:
- Властью данной мне, я объявляю вас мужем и женою! Можете поцеловать невесту!
Это был не просто поцелуй молодоженов. Для нас с Джейком это был первый настоящий поцелуй. До этого, он ограничивался лёгкими поцелуями в лоб, щёки и виски. Но к моим губам – не прикасался, боясь меня отпугнуть. Даже сейчас, подняв фату, он замер в нерешительности, спрашивая одними глазами: «Могу ли я? Позволишь ли ты?»
И я позволила… Джейк нежно прижал меня себе и припал к моим губам, словно заблудившийся в пустыне к найденному источнику. Наш поцелуй был полон тепла, любви и нежности. Он дарил восхитительное ощущение, отчего меня, просто, переполнили чувства и эмоции.
Несомненно, я любила своего мужа. Однако, это было не то всепоглощающее чувство, которое я испытывала к Эдварду.
Любовь к Джейкобу была спокойной, тёплой, ласковой и нежной. Мне очень понравилось наполнившее меня чувство умиротворения и полного покоя. С ним я как за каменной стеной. Он был для меня солнышком, дарящим тепло, радость, любовь и надежду на светлое будущее.
Дальше наше празднование перенеслось на наш украшенный задний двор, в котором, под широким шатром кремового цвета, был установлен накрытый стол и играла музыка. Также здесь был отдельный стол, на котором возвышался торт. Всем было весело.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6266-1#939758
Категория: Все люди | Добавил: Эсмеральда (12.01.2011) | Автор: Катюша Великая
Просмотров: 1748 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 чиж7764   (19.07.2017 02:23) [Материал]
Вот красиво получилось. И платье мне понравилось, хотя обычно меня от этих описаний рюшечек и открытых плеч с души воротит. Великолепная свадьба.

0
7 Adell   (21.02.2012 23:54) [Материал]
&RESPECT&

0
6 Наталья   (13.01.2011 16:53) [Материал]
Да.., и что творит Эдвард? sad Зачем он так?
Интересно он "припрется" на свадьбу-то или даст им насладиться этим днем? wink
Спасибо!

0
5 Te$oro   (13.01.2011 15:44) [Материал]
что же рози пообещала мишке?

0
4 lorani   (13.01.2011 11:13) [Материал]
ммммммммм....спасибо....что-то Эдвард свадьбу пропустил? мне оччччч интересно, что же пообещала Роуз tongue tongue tongue

0
3 Яблочко   (13.01.2011 08:37) [Материал]
замечательная глава, я думала, сначала, что Эдвард на свадьбу заявится. С нетерпением буду ждать проду.

1
2 КарапУзик   (13.01.2011 08:29) [Материал]
Образцово-показательная свадьба)
С не очень образцово-показательным шафером)

0
1 Amour@   (13.01.2011 06:47) [Материал]
Эммет обеспечил все веселье на этой свадьбе biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]