Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 57
Гостей: 51
Пользователей: 6
miroslava7401, Izzi-Izabella, adri, Ashley_Cameron, CrazyNicky, hel_heller
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Чувства подскажут ритм. Глава 5. Their own dance

2024-4-30
14
0
0
Глава 5. Their own dance*

Клод Дебюсси - Бергамасская сюита - Лунный свет

Вымотавшаяся и злая, Белла уже трижды успела пожалеть, что назначила свой урок с Палипанчуком на следующее утро после парных занятий. Помимо того, что она все еще злилась на этого "индюка", как обозвал его Джейк (хотя на партнера она злилась еще больше), она была не готова к занятию. Лекцию, которую им читали позавчера, еще надо было "переварить", осмыслить и применить на практике, а Белле было как-то не до этого. В последние дни у нее и так в голове была полная каша, копаться еще и в раздиравших ее противоречиях ей ужасно не хотелось.
Еле поднявшись утром (не без помощи Чарли, который трижды приходил ее будить), Белла поплелась в ванную. Отражение в зеркале совсем не радовало: волосы торчком, четкий отпечаток подушки на щеке, темные круги под лихорадочно горящими глазами. Плеснув на лицо холодной водой, девушка попыталась вспомнить, когда последний раз ей удавалось хоть немного понежиться в постели утром, да так и не вспомнила.
Во время завтрака с отцом, когда Белла вяло ковыряла ложкой кукурузные хлопья, позвонила неугомонная Элис и рассказала, что минуту назад курьер привез заказанный костюм Беллы для новогоднего маскарада.
- Я очень рада, - замогильным голосом сообщила Белла.
- Ты должна, ты просто обязана приехать и померить его! - Элис была самим воплощением нетерпеливости.
- Не сегодня. У меня занятия.
- Да у тебя каждый день занятия. Можно хотя бы пару часов отдохнуть?
- Эл, пожалуйста, давай позже, - вздохнула Белла. - Я правда не могу сегодня. Спасибо тебе за помощь с костюмом...
- Белла, в каких облаках ты витаешь? - Перебила ее Элис. - Маскарад уже через два дня.
- Что?
- Через два дня, говорю, - Элис начинала злиться. - Я эту дурацкую службу доставки на уши подняла, чтобы все костюмы пришли в срок. А ты говоришь, что не можешь даже примерить свой костюм?
- Ох, Элис, ладно. Я приеду вечером.
Чарли вопросительно посмотрел на дочь, но та лишь покачала головой. Как же часто она забывала о том, что есть еще какая-то жизнь, помимо танцев! Белла путала дни недели и числа в месяцах, забывала о простейших бытовых проблемах и давно уже застряла между школой, где она училась через пень-колоду и которую с трудом закончила, и колледжем, куда она пока даже не подавала заявку. Но она никогда не забывала о том, в какой день и во сколько у нее тренировка, когда нужно внести оплату за групповые занятия и где лежит запасной ключ от зала. Отец как-то признался ей, что такой фанатизм иногда его пугает.
***
"Все-таки Палипанчук какой-то странный", - думала Белла, ловя его непонятные взгляды. Что такого он в ней углядел, что заставляло его снова и снова бурить ее взглядом? От этого девушке было не по себе.
После небольшой разминки началось занятие. Владимир учил Беллу правильно откидываться в стойке, чтобы верх пары "дышал". Отработав эту технику, они встали в пару. Во время танца Владимир продолжал давать инструкции и устранял недочеты. Вдруг он резко остановился, и Белла непонимающе посмотрела на него.
- Почему ты все время тянешь меня? - спросил Владимир. - Ты не привыкла к тому, чтобы твой партнер вел тебя в танце?
- Да, у нас с Джейком есть определенные разногласия по этому поводу, - ответила она. Вообще-то, это были не "определенные разногласия", а практически камень преткновения в европейской программе для Беллы и ее партнера.
- Видимо, у вас разногласия не только по этому поводу, - произнес Владимир, глядя куда-то вбок. Белла вновь подивилась, насколько мало такта было у этого человека. Лезть в отношения чужой пары - это было более чем невежливо.
- Послушай, зачем же вы вместе? - продолжил тренер, и Белла не поверила своим ушам. - Ты же ведь стандартистка, он - латинист. Что удерживает вас вместе?
- Мы - десятиборцы, - со странным отчаянием ответила Белла. Глупый ответ, но она думала, что это заставит Палипанчука понять.
- А, ясно, - пробормотал он, и Белле показалось, что он и вправду что-то понял - что-то, что может увидеть только опытный танцор, искушенный в преподавании.
После этого они с новой силой возобновили занятие, и к его концу Белла уже почти не помнила неприятного и неудобного разговора. Она поблагодарила тренера (деньги она отдала ему еще в первый день) и уже собиралась идти в раздевалку, но Владимир остановил ее:
- Послушай меня, Белла. За всю свою танцевальную жизнь, а это более сорока лет, я сделал вывод, что успеха пара может добиться только в трех случаях: если их танец основан на страсти, на голом мастерстве или на полном взаимопонимании и чувствовании друг друга. Первый путь ненадежен, ведь на каждого экспрессивного найдется талантливый; второй путь просто не для тебя, так как я вижу твой стиль, твое понимание танца. А третий путь... - Владимир помедлил. - Подумай об этом, Белла. И считай, что это самый ценный мой совет.
***
Полумрак, царивший в раздевалке и старая мебель, которую словно принесли из какого-то кабаре, всегда нравились Белле. Эта обстановка успокаивала и напоминала, что она была дома - там, где ее понимали и поддерживали. Но сейчас на душе у Беллы было неспокойно. Она сидела у ветхого трюмо и смотрела на свое отражение в мутном зеркале. Главным образом, мысли были заняты делом - девушка обдумывала прошедшее занятие и всю ту информацию, которую рассказал ей Владимир. Несмотря на то, что отношения у нее с тренером не сложились, она чувствовала, что занятия не прошли даром.
Конечно, в голову закрадывались и мысли о его последнем "совете" и о том, что имел в виду сам советчик. "Я вижу твой стиль, твое понимание танца - это не для тебя", - говорил он. Значит, третий путь? Но она никогда не испытывала такого с Джейком. Они были просто парой, без каких-то исключительных качеств. И вообще, она ни с кем и никогда...
- Господи, да кого я обманываю? - прошептала Белла.
***
Как и всегда, отличным лекарством от тяжелых размышлений были танцы. Белла переоделась в свежую одежду, поправила волосы и вернулась в зал с намерением заниматься до вечера. В выходные зал часто пустовал, и не воспользоваться этим было бы глупо.
Она замерла на пороге, увидев, что в зале Каллен занимался с учениками. Она долго стояла в замешательстве, разрываясь между потребностью тренироваться и желанием убежать отсюда как можно быстрей. Пока она решала, Эдвард заметил ее и приветственно махнул ей рукой. Белла кивнула ему и прошла в зал, по дороге гадая, что заставило его снова здороваться.
Она тайком подглядывала с помощью зеркал на стенах за тем, как Эдвард вел занятия. Сейчас он тренировал Джеймса и Викторию - маленьких злобных монстров, от которых она отказалась больше года назад, объяснив Карлайлу, что танцы и злые люди в ее понятии несовместимы, а значит, она больше не может их тренировать. Эдвард, напротив, удивительно легко справлялся с ними, и было видно, что тренировка проходила в своем обычном режиме. "Может, они просто очень не любили именно меня?", - подумала Белла.
Уже буквально через десять минут Эдвард завершил тренировку, и Джеймс с мерзкой улыбочкой потащил Викторию за собой в мужскую раздевалку. Белла поморщилась. Молодое поколение было ужасно бесстыдным.
- Ты избегаешь меня. - Неожиданно близкий голос Эдварда заставил ее подпрыгнуть. Белла обернулась и взглянула парню в глаза.
- С чего ты взял?
- А теперь ты увиливаешь, - тень улыбки коснулась его лица. - Так почему ты избегаешь меня?
Это было похоже на игру, вот только Белла, похоже, была единственной, кто не знал правил. Они снова были одни, Эдвард снова был странно настойчив, и снова играла музыка - какая-то неопределенная, явно не для бальных танцев. Белла подумала, что на этот раз ей не уйти от прямого ответа. Она вдруг обрадовалась возможности расставить все приоритеты и объясниться с Калленом.
- Потому что это неправильно, - ответила она.
- Неправильно, что нам хорошо вместе? - произнес Эдвард, и Белла почувствовала, что все внутренности будто скрутило в один тугой узел.
- Неправильно, что мы танцуем.
- Это не измена, Белла.
- А что же это? - ей хотелось возразить, что это самая настоящая измена, но она сдержалась.
- Это новые ощущения, - Эдвард чуть приблизился и провел пальцами по щеке девушки, отчего Белла тут же залилась румянцем, - когда двум людям удается сделать что-то, что невозможно сделать порознь, с кем-то другим. - Он подошел вплотную, и взял ее правую руку в свою. Другая его рука скользнула ей на талию. Белла замерла.
- Невозможно? - прошептала она.
- Ни с кем более. - Эдвард стоял вплотную к ней, и Белла даже не заметила, как ее левая рука легла Каллену на плечо. Правую руку, которую тот держал в своей ладони, немного покалывало, и это было очень приятное чувство.
Заиграла новая мелодия. Эдвард чуть повернулся в сторону и улыбнулся.
- Дебюсси. Моя любимая. - Это прозвучало, как приглашение.
- Лунный свет... - пробормотала Белла. - Но у нее нет классического ритма.
Эдвард повернулся к ней.
- А он нам нужен?
***
Они даже не держали стойку. Это не было вальсом - это вообще был совершенно новый танец. Его нестройный ритм Белла и Эдвард чувствовали одинаково хорошо - они двигались в едином порыве, делая одним им понятные движения. Иногда замирая на мгновение, они улыбались друг другу, и Белла чувствовала, что в ней поднимается что-то необъяснимое, немного пугающее и бесконечно прекрасное. Теплая ладонь Эдварда на ее талии, покалывание в кончиках пальцев правой руки, пьянящее ощущение легкости и гармонии... Она никогда такого не испытывала. Ни с кем.
Иногда они отрывались друг от друга, и Эдвард кружил ее одной рукой, в то время как Белла смеялась. Затем они снова сближались и продолжали свой затейливый танец. Не сводя с Беллы взгляда, Эдвард вел ее по паркету - уверенно и спокойно, а она таяла в его руках, позволяя ему вести.
Жар прилил к щекам девушки, и она словно очнулась, когда поняла, какой чувственный опыт сейчас переживала. Она испугалась, что это затянет ее, что Эдвард станет тяжелым наркотиком, запретным и таким манящим, что она захочет повторять это снова и снова... Голос разума становился все настойчивей, но и другой голос будто нашептывал: "Забудь обо всем хотя бы на пять минут. Просто наслаждайся". И Белла заглушила голос разума, решив, что разберется во всем потом.
Сколько времени прошло? Она не знала. Ей было хорошо, как никогда. Эдвард притягивал ее все ближе к себе, и она чувствовала его тепло, его аромат, так хорошо запомнившийся ей с прошлого раза. Весь танец был подобен долгожданному возвращению домой, и Белла снова улыбнулась, наслаждаясь музыкой и танцем, как вдруг Эдвард замер, глядя куда-то поверх ее головы. Белла обернулась и ахнула, увидев в дверях Джейкоба, с невозмутимым видом разглядывавшего открывшийся перед ним вид. Затем он с вызовом кивнул в их сторону и произнес:
- Да уж, потрудитесь объяснить это.

* Их собственный танец (англ.)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6024-1#905738
Категория: Все люди | Добавил: L_J (19.12.2010) | Автор: Елена
Просмотров: 2347 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 робокашка   (28.01.2014 17:16) [Материал]
Сверзясь с облаков...

0
27 чиж7764   (18.09.2012 18:59) [Материал]
всё кудесатее! надеюсь, не подерутся! happy

0
26 midnight_siren   (08.04.2011 21:42) [Материал]
И грянул гром... biggrin
эх, а все было так красиво))

0
24 Twilighe-Angel   (07.04.2011 09:29) [Материал]
Как бы до драки не дошло! dry

0
25 L_J   (07.04.2011 13:20) [Материал]
Ахаха, представляю себе это biggrin

0
23 Bubli4ek   (06.04.2011 22:04) [Материал]
Джейк не вовремя))
Ех.а всё так хорошо начиналось))

0
22 Adell   (14.03.2011 00:45) [Материал]
Спасибо.

0
21 yui861   (13.03.2011 18:03) [Материал]
Слов нет, но эмоции зашкаливают!

0
20 theSUN   (24.02.2011 11:18) [Материал]
оо...интересненько)))
Джейкоб чуть-чуть не вовремя.... wacko

0
19 nijnolubka   (20.02.2011 11:12) [Материал]
Попалысь)))))))))))))))

1
17 freeiz   (16.01.2011 21:46) [Материал]
вот прям они обязаны ему объяснять что-то....

1
18 L_J   (13.02.2011 17:37) [Материал]
Ну все-таки Белла его партнерша. И это как-то нехорошо - за его спиной танцевать с другим wink

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]