Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 81
Пользователей: 2
leser, TanuSol
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Надежда. 1 Глава. Когда жизнь - жестокая реальность

2024-4-19
14
0
0
От меня: Дорогие читатели, я не автор данного произведения. Я такой же читатель, как и вы. Этот фик очень меня зацепил и выклянчив у Вики разрешение на размещение, мне захотелось поделиться этой историей с вами. Приятного прочтения.

От автора: Тут не будет секса и насилия, тут не будет любви с первого взгляда, но все же это произведение о любви, о том, на какие поступки толкает любовь. О непростом выборе, о страхе, о боли, о силе воли, об отчаянии и о надежде, которая живет в каждом из нас.


1 Глава. Когда жизнь - жестокая реальность

Моей маме, Рене, никогда особо не везло с мужчинами. Мой отец Чарли бросил нас, когда мне едва исполнился год. Он сказал, что семейная жизнь не для него и ушел от нас, хлопнув дверью. Через год он вновь женился. Странно для человека, который не хочет обременять себя семьей. На протяжении двадцати пяти лет, я регулярно получаю от него открытку на День рождения и звонок на Рождество. Говорят, что женщины выбирают мужчин, которые похожи на их отца, наверное, поэтому у меня и нет мужчины. Мама никогда не говорила о Чарли плохо, она всегда была слишком мягкосердечной, и всепрощающей. Она говорила: "Он подарил мне тебя, это лучшее, что он мог мне дать".
Так было, пока я не заметила в семь лет, что она слишком округлилась. Вскоре у меня появилась младшая сестра Элис. Отца Элис никто никогда не видел. Но мама говорила, что любила его. А я за нее всегда продолжала про себя: "Ага, целых четыре дня, пока была в командировке".
Кому-то покажется, что она была ветреной. Может быть. Но я склонна верить ее словам, что в ее жизни было всего трое мужчин. Двое из них, наши с Элис папы.
Она была самой лучшей матерью в мире. Она подарила нам с Элис столько любви, сколько бы хватило на целый детский дом, в котором она подрабатывала на добровольных началах. "Дети - это цветы жизни". Это был ее девиз. Она любила нас, и если бы могла, мне кажется, у нее было бы как минимум еще пара детишек. Если бы только позволяло материальное положение. Она мечтала о полноценной семье, но к сожалению так и не нашла мужчину, который стал бы отцом нам и будущим ее детям.
Я так часто вспоминаю ее звонкий смех. Она всегда улыбалась, никогда не поддавалась отчаянию, даже если было совсем плохо. Она так стремилась помогать людям. Всем, чем могла. Уверена, поэтому она и написала в завещании, что если после ее смерти нам с Элис не пригодится то, что от нее осталось, она все завещает медицинскому центру Принстона, Нью-Джерси.
Через шесть месяцев после глупейшей аварии на дороге, которая унесла жизнь нашей матери, на пороге моего дома появилась молодая девушка. В ее глазах стояли слезы, и она, заикаясь, объясняла, что обязана была прийти и выразить свои соболезнования нам и сказать "Спасибо". Ей досталось сердце моей матери. Рене завещала органы клинике. Я не то чтобы была против этого, мне казалось, что мама вечна, и ее завещание не вступит в силу. Она была здоровым человеком, самой страшной болезнью за все ее годы был грипп. Так почему именно таких как она забирают раньше всех? Элис, с ее юношеской непосредственностью и злостью всегда говорила, что грешников в аду и так достаточно, а вот по настоящему хороших людей почти нет, видимо для выполнения плана небесной канцелярии маму и забрали.
Я должна была ненавидеть Розали, которая живет благодаря маме, но я не могла. Наверно поэтому уже, столько лет мы дружим. Благодаря ей, я чувствую, что мама рядом.
Уже пять лет, мы предоставлены сами себе. Я и Элис, мы все, что есть друг у друга. Я, как старшая сестра взвалила на себя груз ответственности за младшую. Но мы не унываем, как и наша мама, видим только хорошее в жизни. Ну, по крайней мере, я пытаюсь убедить в этом сестру, хотя в душе живет постоянная мысль, что жизнь все-таки полное дерьмо. Мы крутимся по жизни, как белки в колесе. Элис еще девочка, пытается найти себя в жизни, а я, наверное, уже нашла. Школа, затем колледж, работа, дом, опека сестры, все это вертелось перед глазами быстро, быстро, так как и должно было быть.
Я могла бы назвать себя счастливой среднестатистической девушкой, до того момента, как Элис однажды утром не спустилась к завтраку.
Она выглядела не то что бы больной, но какой-то переутомленной и бледной. Первая мысль была - я убью этого белобрысого парня, который в последнее время крутится рядом с моей сестрой, если он ее обрюхатил. В голове крутилась куча идей, от простого кастрирования, до пыток раскаленным железом этого молокососа.
Обошлось, никто не пострадал. Все признаки простуды были на лицо. Увеличились лимфоузлы, поднялась температура, покраснело горло. Я пичкала ее жаропонижающими и даже не подумала обратиться в больницу. Не первый раз болеет!
Наверно это моя вина.
Потом все чаще у нее стала идти носом кровь, я все списывала на усердие в учебе и утомляемость. Но она стала хуже учиться, не могла запомнить ничего, из того что учила. Я опять же стала грешить на Джаспера. Думала, он ее бросил, разбил ей сердце, обычное дело в семнадцать лет. Опять стала планировать его казнь, ведь я никому не позволю обидеть мою девочку. Все чаще сестра ходила в синяках, но это никогда не было новостью, она входила в состав группы поддержки и часто падала на тренировках. А когда мне позвонила директор школы и сказала, что Элис потеряла сознание прямо в классе, я почувствовала, что жизнь рушится как карточный домик.
Я до последнего надеялась на лучшее, но когда врач после проведенных анализов назвал диагноз - рак крови, моя вера в лучшее, в Бога и во что там нас учила верить мать, испарилась. Осталась жестокая реальность. И она такова - моя сестра смертельно больна.
Вереница обследований, анализов, лечения, химиотерапии, стерли грани реальности моего мира. И появилась новая реальность, в которой есть только сестра, угасающая на моих глазах, и запах больницы, въевшийся мне под кожу. Мой дом превратился в хоспис. В нем умирала не только Элис, но и надежда. Ведь после года мучений, под названием лечение, мне сказали, что это почти не помогает, а значит, нужна пересадка костного мозга. В тот момент я была готова отдать ей не только свой костный мозг, но и жизнь. Но не она, не ее тело не приняли мой дар. Я не подошла, видимо потому, что мы не единокровные сестры. Процент отторжения костного мозга брата или сестры составляет тридцать и более процентов. Процент отторжения неродственного совместимого донора восемьдесят процентов. У нее всего два шанса выжить.
Если бы я только подошла.
И уж конечно в кабинете лечащего врача сестры, когда я осознавала эти страшные цифры, я не могла бы и подумать, что завещание наивной женщины Рене Свон, станет последней надеждой Элис.

***

Автор: Виктория Савельева
Бета: markela




Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6092-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (18.11.2010)
Просмотров: 4006 | Комментарии: 45


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 451 2 3 4 5 »
0
45 aurora_dudevan   (06.10.2013 19:37) [Материал]
спасибо за главу)

0
44 Best_Nik_name   (01.10.2013 12:36) [Материал]
Начало очень понравилось, спасибо .

0
43 Bella_Ysagi   (22.04.2013 14:43) [Материал]
Мне очень понравилось! Спасибо!

0
42 ✿Mariya✿   (16.04.2013 02:56) [Материал]
Спасибо.

0
41 Strawberry_Milk   (10.04.2013 07:57) [Материал]
Так хорошо написано, замечательная история. Уже на учебу опаздываю, пойду уже, как вернусь, сразу за чтение примусь. Я безоговорочно в ПЧ.

0
40 Хилма   (16.06.2011 23:28) [Материал]
Вот так? С первой главы?

0
39 Fleur_De_Lys   (12.05.2011 01:58) [Материал]
Грустно, но интересное начало. Элис жаль...

0
38 Katy93   (11.05.2011 21:49) [Материал]
очень грустно и больно cry

0
37 Sunny   (09.05.2011 00:34) [Материал]
cпасибо,очень понравилось!очень грустное начало. sad

0
36 21_centry   (21.04.2011 21:23) [Материал]
оой, как все печально sad

1-10 11-20 21-30 31-40 41-42


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]