Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Красный лабиринт
Десять лет он ждал этого дня. Это ожидание уже стало частью его самого. Бывали дни, когда он начинал терять надежду, и мысли о том, как это может случиться, сами причиняли боль, потому что цель снова и снова ускользала, казалась недостижимой, как горизонт, который всегда виден, но, сколько ни беги к нему, оказывается далеко впереди.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15596
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 41
Гостей: 39
Пользователей: 2
natkavanechka, xelenmironowa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

"Ничего больше нет..."

2026-6-23
14
0
0
Глава 3. Butterfly

Она любила синий дождь,
А он любил любовь.
Она дарила ему ложь,
Растерзаную в кровь.
Она рыдала невпопад,
А он летел на свет.
И на губах остался вкус
Растаявших конфет.
Он понимал её слова,
И сам любовь сберёг,
Когда в руках её замёрз
Последний мотылёк.
Он не мечтал и не искал
В её глазах ответ.
У поцелуев снова вкус
Растаявших конфет...

***
Я сидела на этом обрыве почти час. Это место очень напоминало мне Беллу. Такое же дикое, сумбурное, радостное. Небеса надо мной были туманно-серые. Этот день напомнил мне о том, как ушёл Джаспер.
Небо в тот день было прозрачно-серое. Мы тогда с ним начали ругаться. Из-за какой-то ерунды. Я крикнула ему в ярости:
- Ненавижу. Видеть тебя не хочу.
Он отшатнулся и посмотрел мне в глаза. В его были боль и усталость. Он стоял на проезжей части. В следующий момент я услышала свист шин и глухой удар...
Струи дождя смывали кровь с его виска. Зелёные глаза любимого были удивлённо распахнуты. Я стояла и тупо смотрела на его тело. А с неба лился нескончаемый дождь...
С тех пор я ненавижу дождь...
С тех пор я ненавижу жизнь...
Я часто задумывалась, а с чего это всё началось? И сразу давала себе ответ. Со смерти Беллы.
Мы почти не виделись. Эдвард утопал в своей депрессии. Эммет и Розали уехали в Париж. Папа и мама напряжённо работали, пытаясь подавить чувство вины. А мы с Джасом начали часто ссориться. Из-за самых разных мелочей, будь то непомытая посуда или пятиминутное опоздание. Он чаще всего молчал, глядя на меня с отчаянием. Он устал. Устал от моих истерик, скандалов, упрёков. И он ушёл. Таким нелепым и жестоким способом.
Влажный ветер вдруг поменял направление и подул мне в спину, подталкивая к обрыву.
Я встала с камня и подошла к самому краю. Посмотрела вниз. Волны раз за разом бились о скалы, разлетаясь миллионами капель. В голову пришли слова Беллы, которые она однажды мне сказала: "Жизнь - это вечная борьба". Я глубоко вдохнула холодный воздух. Запрокинула лицо в небо, закрыла глаза, шепнула: "Прости, Беллз, я не борец", и шагнула вперёд. Платье взметнулось белой птицей, пока я летела в пустоту. Это будет не больно! В голове звучал тёплый смех Джаса, звонкий смех Беллы. Я счастливо улыбнулась и закрыла глаза...
***
Ветер грустно трепал фотокарточку, лежащую на камне...
Там были девушка и парень. На губах девушки чуть лукавая улыбка, на губах парня чуть насмешливая. На обороте каллиграфическим подчерком было написано "Ничего больше нет..."
***
"Ничто так не утомляет, как ожидание поезда... Особенно, когда лежишь на рельсах..."



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5965-1#897713
Категория: Все люди | Добавил: Bite_Of_Snake (08.11.2010) | Автор: Bite_Of_Snake
Просмотров: 995 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 1
0
Очень жалко... cry cry cry cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]