Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 86
Пользователей: 8
katen0k, rose7312, CrazyNicky, Amely8012, dasha_merzlikina10, mariammurvanidze94, Lovely6399, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Абонент доступен Глава 1

2024-4-19
14
0
0
О чем мечтает каждый нормальный человек, проснувшись в шесть часов утра, когда за окном нет даже намека на солнце? А если учесть, что на дворе конец февраля, и на теплый денек не стоит и надеятся? Я мечтала о двух вещах: прыгнуть обратно в постель и, укутавшись пуховым одеялом, уснуть. Но там, "наверху", распорядились по-другому. И поэтому я сейчас стояла босиком на холодном полу кухни, переминаясь с ноги на ногу. Меня трясло от холода. Спросите, почему в моей квартире всего пятнадцать градусов тепла? Я бы тоже хотела знать ответ на этот вопрос. Эти всемогущие коммунальщики решили, что раз уж вчера светило солнышко и все намекало на скорый приход весны, то и топить в нашем многоэтажном панельном доме не стоит!
Глаз не открывала, мой огранизм просто отказывался это делать. Он еще спал.

Посиневшими пальцами открыла банку и бросила в свою кружку с изображенным на ней кроликом Роджером немного коричневой смеси, отдаленно напоминающей кофе. Подумав, добавила еще для того, чтобы проснуться наверняка.

Кожей почувствовала, как к моей голой ноге прислонилось что-то мягкое шерстяное. Сделав вокруг меня круг, это "что-то" протяжно мяукнуло, напоминая, что неплохо было бы его покормить.

- Мяум, - улыбнулась я черному толстому коту. Тот поднял на меня свои жалостливые глазки и открыл рот, беззвучно повторяя просьбу. Мяум - малыш весом десять килограмм живет со мной на протяжении вот уже пяти лет, преданно сопровождая в многочисленных переездах с одной съемной квартиры на другую. Он никогда не ворчал на меня, когда я задерживалась на работе или, наоборот, уходила очень рано, как сегодня. За это я его и ценила. Ни один мой парень не выдержал этого. Один из них, не помню его имени, уходя, даже бросил фразу, что мне комфортней жить с котом, чем с нормальным мужчиной. Хм, может быть он был и прав. Кот никогда не заберется на диван с бутылкой пива вместо того, чтобы помочь тебе приготовить ужин. Кот никогда не разбросает по всей квартире свои грязные шмотки. Кот никогда не изменит тебе с твоей же лучшей подругой. Кот всегда закроет за собой тюбик с зубной пастой. Может быть. Во всяком случае, если бы он ею пользовался, то наверняка закрывал бы. Так же, как и крышку унитаза. В общем, подытожив все выше сказанное, можно сделать вывод, что отношения с мужчинами меня достали окончательно и остатки своей молодости я решила провести на пару с толстым котом Мяумом, который все еще смотрел на меня голодными глазами, моля хотя бы о крошке еды.

- Пора тебе сесть на диету, - прокряхтела я, беря кота на руки. Помогла себе коленкой, чтобы не выронить своего пушистого друга и уселась с ним к столу. - Хочешь колбаски?

Мяум, оскорбившись моим неуважением к нему, с презрением обнюхал предложенный кусочек салями и спрыгнул на пол. Гордо взмахнул хвостом, всем своим видом давая понять, что обиделся, и отправился в мою спальню.

- Дело твое, - ответила я и отхлебнула горячего напитка. После второго глотка поняла, что пить эту коричневую жидкость просто невозможно, и вылила ее в раковину. Насыпала Мяуму полную миску кошачьего корма и ушла в душ.

Выбор одежды занял больше получаса. В итоге остановилась на белой рубашке и узких черных брюках с высокой талией и подтяжками. Мне нужно выглядеть на высоте, ведь сегодня решится дальнейшая судьба моей карьеры ландшафтного архитектора. В фирме "Green-Life" я работала больше года. Нет, "работала" слишком мягко сказано. Я впахивала! Приходила на работу засветло, уходила в тот момент, когда охранник начинал греметь ключами, закрывая кабинеты. Бралась за любые проекты, потому что иначе в этой профессии не выжить. Вы можете смеяться, полагая, что в ландшафтном дизайне только и знай себе сажай цветочки. Как бы не так! Без опыта работы тебе не то, что цветочка посадить не дадут, и лопату-то не вручат, а уж о ведении собственного проекта и мечтать не стоит! Поэтому я изо всех сил нарабатывала себе этот самый опыт и надеялась, что он поможет мне сегодня выиграть тендер.

Я оглянулась на макет сада, над которым я кропела, кажется, целую вечность. Хорошо, я утрирую, три месяца вечностью не назовешь. Но и этого хватило, чтобы прикипеть к этой конструкции из картона всей душой. Да, он был моим детищем, и, как любой родитель, я думаю, что он меня порадует.

Наскоро одевшись, я вылетела из квартиры, прихватив с собой свои эскизы. Макет до машины несла на вытянутых руках, чтобы не помять ни одного "дерева" или "фонаря". На улице, как и предполагалось, было невыносимо холодно. Изо рта выходили клубы пара, а руки тут же замерзли в модных перчатках "без пальцев". Пожалев, что не надела варежки, я открыла заднюю дверцу своего BMW и аккуратно устроила на сидении свое "дитя". Запрыгнула на водительское место и, включив печку, рванула с места к бизнес-центру, в котором располагался офис "Green-Life".

- Откуда берутся "пробки" в семь утра? - недоумевала я. И чего народу не спится в своих теплых кроватках в такую рань?

- Успокойся, успокойся, - уговаривала себя я, чувствуя, что еще немного и сорвусь на крик. Какому-то молодому пареньку приспичило перестроиться в мой ряд, и он уже пять минут поджимал меня на своем потертом Форде. Он умоляюще смотрел на мою машину с тонированными стеклами, думая, что я сжалюсь над ним и пропущу вперед. Я может быть и уступила бы дорогу, если бы он на предыдущем светофоре не подрезал меня, из-за чего мне пришлось вильнуть на встречку. Теперь я, как подросток, назло не пускала его в свой ряд. Молодая девушка, ехавшая за мной следом и наблюдавшая за этой картиной, пожалела парня и уступила.

В брошенной рядом с макетом сумочке раздался звонок телефона. На ощупь найдя аппарат, я поднесла трубку к уху, убавляя громкость проигрывателя.

- Привет, это я, - Розали даже не дождалась моего "Алло", "Да" или чего-нибудь еще в таком духе. - Что делаешь?

- Роуз, а сама, как думаешь? Чем я могу заниматься в семь утра?

- Судя по недовольному тону, едешь на работу.

- Еду? Ты издеваешься? Весь центр стоит! - я выстукивала по рычагу коробки передач ритм.

- Ладно, не кипятись. Я звоню не для того, чтобы выслушивать твои страдания. Послушай, помнишь, ты говорила, что у тебя есть потрясное синее платье, которое ты ни разу не надела с момента покупки?

- Помню. Там даже ярлыки не оторваны, - ответила я. - Кстати, ты чего так рано звонишь? Не спится?

- Это не мне не спится. Это Чико потребовал, чтобы я его немедленно выгуляла, но, ты же понимаешь, что делать это одна я не собираюсь. Поэтому, я сейчас стою в коридоре и из-за стеклянной двери наблюдаю, как Эммет на полном автомате ходит по кругу с Чико на поводке. По-моему, он даже глаз не открыл. Эммет! - Розали крикнула куда-то в сторону. - Милый, не врежься в столб, - пауза. - Тебе не больно?

Мне пришлось отвести динамик телефона подальше от своего рта, чтобы Роуз не услышала, как я расхохоталась. Бедный Эммет! Розали, моя родная сестра, вместе с рыжей таксой Чико не дают ему заскучать.

- Эй, Белла! Куда ты пропала? - позвала меня Роуз. - Так что там насчет платья?

- Конечно бери! А что за праздник? - я старалась, чтобы мой голос звучал равнодушно, хотя смех все еще душил меня.

- Только не говори, что ты забыла! Или нет! Давай скажи, что забыла о годовщине моей свадьбы и у меня будет достойный мотив придушить тебя при первой же встрече! Меня еще и оправдают!
Годовщина свадьбы! Эта информация действительно была вытеснена из моего сознания чертежами, сметами, ситуационными и генеральными планами. Нужно скорее что-то соврать, иначе моя черезчур импульсивная сестренка и вправду сотрет меня в порошок за то, что я забыла о ее с Эмметом первой годовщине.

- Ничего я не забыла! - краснея, выкручивалась я. - Просто не думала, что ты встанешь так рано, чтобы подготовится к этому событию...

- Мне все ясно! - отрезала Розали. - Со своей работой ты не замечаешь никого вокруг! Даже на семью ты забила!

- Роуз, я...

- Вот скажи, например, с кем сейчас встречается твой брат?

- Э-э-э... Джас?

- А у тебя есть другой брат?

- С девушкой встречается, видимо. Или ты хочешь сказать, что я настолько отдалилась от семьи, что не заметила, как изменился мой старший брат и что он теперь предпочитает носить твои платья?

- Белла! - рассмеялась Розали. - Я больше не могу с тобой разговаривать, мой раненый муж возвращается с прогулки. Ну, ты подумай, его покалечила маленькая такса. Ладно, жду тебя сегодня в семь вечера у себя дома.

- Погоди, - крикнула я, пока сестра не отсоединилась. - А этот тоже там будет?

- Да. Этот, как ты его называешь, тоже там будет.

- Да уж, - вздохнула я, но Розали этого уже не услышала.

Спрятав телефон в карман своей короткой дубленки, я включила радио погромче. Песня, наполнившая салон машины, всегда мне нравилась. А сейчас она была как нельзя кстати.
Каллен. О нем думать хотелось меньше всего, но не вспомнить о событиях прошлого я не могла.

Вражда началась еще с детства. Тогда наша с Розали заботливая мама впервые привела дочерей в танцевальный класс, теша себя надеждой, что из нас выйдут прекрасные балерины. Но не тут-то было! Конечно, из Роуз и вправду вышла замечательная танцовщица, у нее был дар от Бога, а вот ее младшая неуклюжая сестра никак не могла отыскать себе партнера для бальных танцев. И вот судьба, или злой рок, этого уж я не знаю, заносит в нашу школу замечательного по всем статьям обаяшку Эдварда Каллена. А он, ну до того великолепно танцует в свои пять лет, что посмотреть на его импровизированные выступления сбегался весь преподавательский состав и мамаши учеников. Встанут у стеклянных стен зала и причитают, какое большое будущее у этого мальчугана. Рене, наша мама, быстро оценила ситуацию и, переговорив предварительно с Эсме Каллен, решила, что лучшего партнера мне не найти.
Ох, не подозревала я в свои четыре года, чем это для меня обернется. Каллен оказался настоящим дьяволенком! Не проходило и дня, чтобы я не была им обижена: он наступал мне на ноги; со всей силы, какая могла быть у пятилетнего ребенка, сжимал мои ладони, доводя меня до слез. Но я никогда и никому не жаловалась, кроме Розали, которая была старше меня на два года. Сестра всегда заступалась за меня. Однажды, заметив, что я опять реву, сидя на скамейке в гардеробе, она зажала Каллена в углу и надавала ему тумаков, после надела на его голову горшок с землей, в котором ничего не росло. С тех пор в паре мы больше не танцевали, а Эдвард десятой дорогой обходил мою защитницу.

В десять лет я закончила попытки стать "прекрасной танцовщицей" и бросила занятия. И только вздохнула спокойно, как на мою голову свалилось очередное испытание: Каллена-младшего вместе с его сестрой Элис перевели в нашу школу. Да еще и учиться мы стали в одном классе. Вот тут действительно никуда не деться - сбежать из средней школы, как из танцкласса, не выйдет. Сжав зубы, я приготовилась к мучительно долгим восьми годам моей учебы. Сказать, что я ожидала от Эдварда подвоха на каждом шагу, значит не сказать ничего. И он оправдал мои опасения.

В тринадцать-четырнадцать лет у ребенка огромное число комплексов. Я не стала исключением. Самое большое недовольство у меня вызывали мой нос, мои, как мне казалось, кривые ноги, маленькая грудь, оттопыренные уши. Добивало этот список неумение общаться с мальчиками. Я была находкой для психолога! И Эдварда Каллена. Он воспевал во мне мои недостатки в присутствии других учеников. Унижал? Нет, скорее издевался или мстил за тот горшок. А может и то, и другое. Неважно. Главное, что своего он добился, и было трудно отыскать в школе человека, который в шестнадцать лет был бы так замкнут, как я. Самыми близкими моими друзьями были Розали, Джаспер и Элис Каллен. Только рядом с этими людьми я чувствовала себя комфортно и уютно.

В девятнадцать лет Каллен уехал в Ирландию. Вот тогда я вздохнула с облегчением, зная, что больше никто не будет меня подкалывать и, что называется, "лазить под шкурку". Его не было целый год, за который я успела поступить в университет на ландшафтного архитектора. Моя жизнь круто изменилась. От прежних комплексов не осталось и следа, хотя тот факт, что я стала довольно симпатичной и независимой девушкой, совсем не радовал моих молодых людей, которые привыкли видеть себя прекрасными принцами на моем сером фоне. Теперь я выбирала себе спутника и его срок пребывания рядом со мной. Однако, каким бы этот срок не был, они, как сговорившись, бежали от меня прочь, не выдерживая моего ритма жизни.

Пять лет назад Каллен вернулся полный сил, энергии и новых планов, относительно того, как лучше подпортить мне существование. Но его ждал неожиданный сюрприз в виде стройной, красивой, длинноволосой девушки по имени Белла Хейл. С тех пор все его планы заканчивались одним - попыткой затащить меня в постель. И ни одна из этих попыток не удалась. Я уже перестала относиться к нему как к самому ужасному, что меня может ожидать. Он стал очередным парнем, который меня хотел и никак не мог заполучить.

Под звуки Supersonic Future я въехала на парковку огромного бизнес-центра. Приятно осознавать, что место, где оставить машину, для меня всегда найдется. Руководство моей компании заботилось о своих сотрудниках, поэтому каждому из нас на парковке было отведено персональное место, занять которое не имел право никто.

Я проехала мимо трех рядов, забитыми машинами под завязку. Свернула налево и остановилась, чтобы сдать немного назад и протиснуть свой BMW между машинами моих коллег Бена и Кита. Тут мимо меня буквально пронесся Мерседес G463 и ловко встал на мое парковочное место. Эту машину я узнаю из тысячи других.

- Каллен!!! Кретин! - крикнула я, высунувшись из открытого окна на мороз. Эдвард с довольной ухмылкой вышел из машины и подошел к багажнику. - А ну-ка, убери свою калымагу с моего места!

- Привет, Белла! Как спалось?

- Ты что, оглох?! - я убавила громкость проигрывателя, в то время, как свою громкость сбавлять не собиралась.

- Уже оглох, - отозвался он, доставая из багажника папки.

- Ты, придурок! - внутри меня все кипело. Если я упущу этот тендер из-за него, я не знаю, что с ним сделаю. - Это мое место!

- Приятного дня! Увидимся вечером, - он помахал мне рукой и ушел.

Я ударила по кнопке автоматического поднятия стекла и окно бесшумно закрылось. Вот козел! И чего ему понадобилось здесь в такое время? Что он вообще забыл в нашем центре? Ну, ничего, ты надолго запомнишь это утро!

Припарковав свой автомобиль прямо на проезжей части, я крепко зажала Мерседес Эдварда на его месте. Теперь, чтобы ему отсюда уехать, придется для начала найти меня в этом огромной муравейнике под названием "Green Life".

Категория: Все люди | Добавил: Rob♥Sten (24.10.2010)
Просмотров: 7804 | Комментарии: 40


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 3 4 »
0
40 Ксюша8093   (14.08.2017 11:02) [Материал]
Интересная история,читаю дальше. Спасибо.

1
39 kosmo   (18.06.2013 00:29) [Материал]
Спасибо за историю!

1
38 Sophisticated   (16.06.2013 22:32) [Материал]
Спасибо

1
37 чиж7764   (09.10.2012 18:42) [Материал]
просто прекрасно! такой заряд бодрости!!! biggrin

1
36 Eter   (02.08.2012 15:58) [Материал]
интересное начало))

2
хм, забавное начало..интересно что там делает Эдвард?

1
34 Виксель   (07.12.2011 17:38) [Материал]
Вот, с появлением его версии решила снова перечитать эту историю smile wink
Здорова, мне нравится, побежала читать эту главу от его лица smile

1
33 figeras   (19.09.2011 21:45) [Материал]
вот же заноза- в -заднице- Каллен..ну чего пристал к девушке??влюбилсяяяяяяяяяяяяяя... biggrin
давай Белла..пообломай ему его эго.
ушла читать.
спасибо. biggrin wacko

1
32 SelenaPantera   (04.09.2011 15:36) [Материал]
Круто!!! biggrin Первая глава потрясная, посмотрим что будет дальше. biggrin biggrin biggrin

2
31 Ann7   (23.07.2011 14:05) [Материал]
побежала читать дальше!))

1-10 11-20 21-30 31-40


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]