Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 96
Пользователей: 6
lakunat, DariaVladi, сумерки1996, katiematveeva, katen0k, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

«Дорогой Эдвард Каллен…» Это его вина

2024-4-26
14
0
0
Edward’s POV

В моих глазах все помутнело. Пока я шел по коридору, моя голова пульсировала, а дыхание учащалось. Мое сердце стучало так громко и так сильно, что, казалось, его слышит весь город. Впервые мне стало страшно. Боязнь будущего… моего будущего… и не только…

Не правда ли немного забавно? Когда я был на фронте, я ничего не боялся. Но как только вопрос зашел о моем счастье, о моем будущем, о моей любви… я растерялся. Казалось, цунами накрыло мою жизнь, и все мои старания за счастливое будущее просто-напросто утонули.

Больше всего сейчас я переживаю за Анну. О чем я думал, когда сказал Белле о том, что брошу ее? Вероятно, она подумала, что я обращаюсь с женой, как с вещью. Но это не так. Анна сделала очень многое в моей жизни, за что я ей очень благодарен. Но она должна понять. Она ведь знает и видит мои чувства. Но от этого не легче…

Боже, я сволочь. Если я брошу ее, то буду испытывать чувство вины до конца своих дней. Как же это тяжело. Тяжело понимать и осознавать, что жизнь не так проста. Я хочу,наконец, быть счастливым. Быть с тем человеком, которого люблю. Даже если мне придется лицемерить, я сделаю это. Я добьюсь того, что так желаю. Я осчастливлю Тимми, Беллу и… ее дочь. Хотя разве Тимми не счастлив рядом с… матерью? Разве я не счастлив рядом с любящей женой? Разве Белла несчастна?

Но Анна… Боже, я не могу. Мне тяжело. Я не смогу с ней поговорить. Я боюсь. Я действительно боюсь. Я боюсь ее реакции на все это. Я боюсь реакции Тимми, когда придет время сказать, что Анны больше не будет в его жизни. Боже, этим самым я уничтожу и его, и Анну. Я самая настоящая сволочь!

Меня окутывает страх от пят до головы. По коже бегают мурашки, а зубы стучат, будто мне холодно. Я никогда так не переживал.

А что делать с Джейкобом? Как предать своего друга? Это словно нож в спину…
Поэтому мне придется надевать на лицо маску. Маску, которая мне не к лицу.

А дочь Беллы примет меня? Она ведь любит своего отца. Черт, и о чем я только думал? Мой рассудок просто помутнел, как только я коснулся нежных и теплых губ Беллы. Она будто загипнотизировала меня и заставила размышлять и думать неправильно. Я не хочу доставлять кому-то боль. Не хочу.

Но я должен разобраться с письмами. Здесь что-то не так, и я должен знать, что произошло. Если бы я только знал, что Белла действительно до сих пор меня любит, я бы никогда…

А-р-р-р, мои мысли настолько глупы. Конечно же, я знал, что она меня любит. Она не смогла бы так со мной поступить. Я сам отговаривал себя от этих мыслей. Я хотел похоронить ее в своем сердце, чтобы не делать ей больно. А оказалось все наоборот. Она страдала. Страдала без меня. Страдала так же, как и я. А теперь будут страдать другие…

Я зашел в главный зал и лучезарно улыбнулся, надев упомянутую маску. Мое сердце забилось еще быстрее, когда я увидел Анну, разговаривающую с Тимми, который лучезарно улыбался рядом с ней. Она заменила ему мать, а я отца. И как теперь отнять у него ее? Она же не вещь…

Мальчик счастлив, и я рад, что смог осчастливить его жизнь. Хоть кто-то сейчас счастлив. А моя жизнь, казалось, на грани смыва в унитаз.

- О, Эдвард, куда ты ходил? – окликнул меня Джейк, положив руку мне на плечо.

- Я ходил на кухню, узнать, что у нас с провизией. Кажется, что здесь слишком мало алкоголя, - усмехнулся я и повернулся в сторону арки. Там стояла Белла. Она казалась сильной, и ее взгляд был направлен на нас с Блеком. Она не выдавала и не показывала своих чувств. Просто смотрела на нас и искренне улыбалась.

Она умеет надевать фальшивую маску.

- Мальчики, что это вы тут без меня делаете? – улыбнулась Белла, идя в нашу сторону.

- О, дорогая, безусловно мы говорили только о тебе, - улыбнулся Блек и поманил к себе Изабеллу. Она рассмеялась и встала рядом с нами.

- Эдвард, а ты не хочешь поведать нам о своей жизни? Тебя столько времени… не было, - ее голос в конце дрогнул, но она смогла восстановиться. – Расскажи-ка нам, что произошло.

- Да, брат, поведай нам о своей жизни. Ведь мы так скучали и очень хотим знать о тебе, как можно больше, - подхватил идею Беллы Джейкоб.

Я посмотрел на них обоих и вздохнул.
- Ну, если вы хотите…

- Конечно, хотим! – вскрикнула Белла, подключая весь свой энтузиазм.

Я улыбнулся и повел всех к диванчику, начиная свой рассказ. Через мгновение к нам присоединилась Анна, усевшись рядом с Беллой и начав с ней разговаривать.

Я улыбнулся тому, что они нашли общий язык, и у них не было проблем. Это только радовало. Но в глазах Джейкоба я не видел того же энтузиазма, что и у Беллы, когда я рассказывал свою историю. В его глаза был страх. И все мы знали из-за чего.

- И тогда нас подорвало… - на выдохе сказал я, украдкой смотря на Беллу, которая в свою очередь смотрела на меня. Я еле заметно улыбнулся и перевел взгляд на Анну. Она смотрела на меня с любовью, но в ее глазах стояли слезы. Я вздрогнул…

Bella’s POV

Узел внизу моего живота собирался все быстрее. Мне стало страшно. Когда я узнала об Анне еще больше, я испугалась. Как мы можем так с ней поступать? Это неправильно. Она замечательная. Эта девушка заслуживает быть счастливой. Я не хочу доставлять ей боль. Она… она… идеальна.

Я вздохнула, когда заметила, что Эд и Джейк начинают разговаривать на распространенные темы. Было приятно сознавать, что они не кидались друг на друга,а мирно разговаривали и обсуждали свой бизнес. Это заставляло улыбке на моем лице расползаться все с большей скоростью. Анна поведала мне про их сына. Я удивилась, когда она сказала, что Эдвард его усыновил. Он должен был сам сказать мне об этом. Так было бы лучше, хотя что изменилось бы?

Мальчик был невероятен. Он бегал вокруг нас и улыбался такой лучезарной улыбкой, от которой замирало дыхание. И его придется лишить матери, к которой он так привязался? Которую он всем сердцем любит? Лишить Анну сына, без которого она не видит жизни? Лишить ее Эдварда, без которого она тоже не может? Лишить ее смысла существования? Лишить ее практически жизни? Нет, я не смогу. Я не такая бессердечная. А Несси? Дочка не переживет потерю отца. Боже, это какой-то замкнутый круг. Все настолько странно и так на нас навалилось. Мне действительно страшно.

Но что не сделаешь ради счастья. Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего. Но я не хочу разрушить счастье таких прекрасных людей, как Тимми, Анна, Несси и… Джейкоб. Они не заслужили этого. Просто не заслужили.

Вздохнув, я постаралась убрать из головы глупые мысли и сосредоточиться на беседе вместе с Анной.

- И тогда нас подорвало… - на выдохе сказал Эдвард, переведя взгляд на меня, и еле заметно улыбнулся. Он посмотрел на Анну, и в его глазах отразилась боль. Он вздрогнул, но набрав воздух в легкие, продолжил свой рассказ.

Спустя несколько часов шампанское закончилось, а люди потихоньку начали расходиться. Я вовсю смеялась над шутками Эдварда, который рассказывал интересные истории из его рабочего опыта. У него столько всего произошло. Хотя, казалось, все было только вчера. Казалось, только вчера он ушел, и вот сегодня он тут. Хоть что-то согревало мое сердце. Он жив, черт возьми!

Когда на улице стемнело, мы осознали, что нам пора по домам. Эдвард сообщил, что они еще где-то неделю пробудут в Париже. Безусловно, именно неделя дана нам, чтобы уладить все, что мы разрушили и натворили. А это значит, что за неделю я должна поговорить с Несси и Джейкобом. Снова тяжелый вздох. Это так трудно.

- Ну, мы, наверное, уже пойдем, - сказала я, потягивая Джейкоба за рукав.

- Да, конечно, уже поздно, - сказал Эдвард, смотря мне в глаза. Я отвела взгляд и обняла Джейка одной рукой.

- Я рад, что с тобой все в порядке. Это лучшая новость за все это время, - пожал руку Эдварду Джейкоб и искренне улыбнулся.

- До встречи, - прошептала я Эдварду и чмокнула его в щеку.

- До встречи, - прошептал Эд и медленно вздохнул.

Я наклонилась к Тимми, который стоял рядом с Анной.
- Пока, маленький ангел, - помахала я ему, на что мальчик лучезарно улыбнулся и пожал мне ладонь.

Попрощавшись с Анной, мы с Джейком вышли на улицу и вызвали такси, так как ехать на своей машине было опасно: муж выпил. Я не хочу закончить свою жизнь в автомобильной аварии, притом за сегодняшний день я многое пережила.

Вернувшись домой, я нахмурилась, осознав, что в доме тишина. Дочки нет, дом пуст, и меня накрыла депрессия. Именно мое маленькое солнышко всегда заставляло меня улыбнуться. Дочка всегда умела поднять мне настроение и лишь одной своей улыбкой заставить мое сердце биться сильнее. Она – моя частичка. Маленькая, лучезарная и милая частичка.

Я прошла в гостиную и прилегла на диван, переваривая все, что сегодня услышала. В глазах появились черные пятна, не предсказывающие ничего хорошего.

- Милая, с тобой все в порядке? – спросил Джейк, заметив мое смятение.

- Да, дорогой, все просто замечательно. А почему ты спросил? – усомнилась я.

- Просто у тебя такое уставшее и озадаченное выражение лица…

- Да, просто сам понимаешь, столько новостей…

- Ты права. Ведь не правда ли отличная новость о возвращении Эдварда. Я не думал, что он… жив.

- Да, я тоже, - прошептала я, смотря в потолок. – Я пойду, переоденусь, - поднялась я с дивана и пошла наверх в нашу комнату. Сняв с себя жутко обтягивающее платье, я решила принять душ. И, казалось, я застряла в ванной надолго. Мне очень не хотелось выходить из душа. Струи воды так успокаивали, и именно сейчас у меня было больше времени, чтобы подумать. Качнув головой, я зевнула, понимая, что очень устала.

Выйдя из ванной комнаты, обмотавшись полотенцем, я последовала к шкафу, достав оттуда бриджи и футболку. Сегодня не хотелось натягивать те кружевные сорочки, что так любит Элис.
Завязав волосы в хвост, я решила спуститься и узнать, где Джейкоб.

Когда я оказалась в гостиной, то увидела мужа, сидящего на диване и рассматривающего какие-то бумаги. Определенно он принял душ в другой ванной, так как его волосы все еще было слегка влажными. Он был одет в пижамные штаны и светло-коричневую футболку.

- Джейк, почему ты тут сидишь? Пойдем спать, - предложила ему я, присев рядом на диван и нежно поглаживая его плечи.

- Минутку, Беллз. Мне пришел очень важный контракт. Я не могу откладывать его на завтра.

Я только вздохнула и оперлась головой на мужа. Внутри меня все смешалось, а силы иссякли. Я глубоко зевнула.

- Иди и ложись без меня, ты явно хочешь спать, – усмехнулся Джейкоб, поглаживая мою спину правой рукой.

- Нет, я подожду, - решила я. Ведь он знает, что я не люблю засыпать одна. Это верный признак того, что утром я могу оказаться в одиночестве. Я боюсь пустоты.

- М-м-м, милая, тогда ты не могла бы сходить ко мне в кабинет и взять там копию контракта с японцами? Он должен лежать на столе, ну, или, возможно, в каком-то из ящиков, - сказал муж и потер лоб ладонью.

- Конечно, - улыбнулась я и встала с дивана, направляясь в кабинет Джейка.

Открыв дверь, моему взору предстал деревянный стол, стоящий посередине комнаты. Обойдя его, я посмотрела на стол. На нем валялась куча бумаг, но ни на одной из них не было сказано про контракт с японцами. Я начала открывать различные ящики, намереваясь отыскать нужную бумагу. Но там ничего не было. Затем я заметила ящичек, который был под замком. И на этот раз ключ был вставлен в этот самый замок. Я поколебалась, размышляя, стоит ли мне туда заглянуть. Но интуиция почему-то подсказывала, что контракт лежит именно там.

Открыв ящик, я обомлела. Там лежали многие бумаги и находились пять стопок с письмами. Очень старыми письмами. Я взяла одну из стопок, что была ближе всего. Мое сердце начало неистово стучать, а дыхание сбилось. Не может быть…

Я перевернула стопку и заметила надпись: «От кого: Эдвард Каллен. Кому: Изабелла Свон». Я задохнулась. Здесь больше ста писем. Пролистав стопку, где-то на середине я увидела обратные письма. Мои письма. Письма, что я писала Эдварду.

Джейк. Он не мог. Нет, это бред. Он не мог перехватывать их все пять лет! Это абсурд, но похоже на правду. Эдвард оказался прав. Джейкоб замешан во всем этом. Это его вина. Он помешал мне быть ближе к Эдварду.

И должна ли я его ненавидеть?

- Должна, - сказал мне мой внутренний голос.

И я согласилась с ним, когда мой взгляд упал на еще одно письмо, валяющееся в ящике. Я быстро открыла его и начала читать:
«Да, мистер Блек. Отвечаю на вашу просьбу. Мы можем отправить мисс Свон письмо, говорящее о смерти мистера Каллена. Мы получили ваш чек и готовы написать мисс Изабелле сию минуту. Мы постараемся, чтобы Эдвард Каллен никогда не фигурировал в каких-либо статьях».

Я ахнула и почувствовала удар на уровне груди. Боже мой. Схватившись за сердце, я подняла взгляд на стол, заметив копию контракта, что так нужен Джейкобу. Быстро схватив его, я выбежала из кабинета, пройдя в гостиную. Молча отдав ему бумагу, я удалилась в спальню, закутавшись в одеяло. По щеке скатилась слеза. Как он мог?

Категория: Все люди | Добавил: Rob♥Sten (28.08.2010)
Просмотров: 2452 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
2
19 Olga01   (05.06.2014 02:20) [Материал]
Ну и тварь . Прав Эдвард , когда сказал ,что Джейк был рядом . И , что Белла будет продолжать создавать видимость нормальной семьи или все же уйдет от него ?

2
18 робокашка   (14.05.2014 17:33) [Материал]
Жить столько лет рядом с... гадом! Не захочешь, крыша поедет

1
17 ВикаКруспе   (21.08.2011 20:09) [Материал]
Просто сволочь! angry angry angry
Спасибо за главу happy

1
16 Mishelk@   (04.08.2011 16:07) [Материал]
Пять лет перехватывал письма, просил что бы сообщили Белле, что Эдвард мертв? surprised surprised surprised Да Джейк псих, разрушил жизнь двум любящим людям. Неужели он не понимал, что правда все равно всплывет, а своими аферами он заставляет страдать любимого человека (если он действительно любил Беллу)? angry angry angry

1
15 Eliris   (11.07.2011 12:28) [Материал]
Псина...

1
14 Анжи   (17.06.2011 13:39) [Материал]
не так прост оказался лубящий Джейк!

1
13 Lanа   (31.05.2011 15:07) [Материал]
Так и думала, что в этом замешан Джейкоб!!! angry angry angry
Надеюсь, скоро все утрясется и все будет хорошо!!! smile smile smile

1
12 ♣Rosalie_Cullen♣   (19.03.2011 22:38) [Материал]
дура надо было сказать!зотя если учесть другой ход событий...
джейк мог запереть ее дома...ех

1
11 vishenca   (21.12.2010 20:56) [Материал]
Ну вот. с Джейкобом, справиться оказалось очень просто - Подонок!!!
Жаль, что Анна, очень правильная, придётся ей делать больно sad

1
10 Belochka5191   (22.09.2010 12:07) [Материал]
Джейк..у меня нет слов которые могли бы описать его действия.Я надеюсб Эдвард Будет с БЕЛЛОЙ)и все будет хорошо в итоге...просто не люблю плохие концы

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]