Глава 14. Я его люблю!!! Я её люблю!!! Среда. Остров Куд. Тайланд.
(От Беллы)
Я проснулась от непонятного шороха рядом со мной. Открыв глаза, я увидела Эдварда, сидящего на краю кровати с подносом в руках.
- Доброе утро! – улыбнулся он.
- Доброе! А что это ты тут делаешь? – насторожилась я.
- Успокойся, Беллз! – усмехнулся он. – Я спал на диване! Я просто решил загладить свою вину, приготовив завтрак!
- Ты опять? – закатила я глаза. – Я же сказала, что это царапина! Ничего страшного!
- Да, но… - начал он.
- Никаких но! Я сегодня хочу просто нормально отдохнуть, поваляюсь в кровати, DVD посмотрю! Тем более, кажется, я вчера на солнце перегрелась! – сказала я, протягивая руку к одной из чашек чая, на подносе Эда.
- Ладно! – выдохнул он и стукнул меня по руке.
- Ай, за что? – возмутилась я.
- Ну, раз ты простила меня и я ни в чём не виноват, значит завтрак я съем сам! – он поднялся с кровати и направился к выходу.
- Давай договоримся? – предложила я. Эд остановился у двери и повернулся ко мне лицом.
- Давай! – коварно улыбнулся он.
- Нет, Эдвард! Спать ты будешь на диване! – воскликнула я.
- Хорошо! А ты сама будешь готовить себе завтрак! – сказал он, разворачиваясь к двери.
- Стой! Хорошо! – промямлила я, как же хотелось кушать. – Ты будешь спать здесь, но у меня есть условия!
- Какие? – улыбнулся Эд.
- Во-первых: ты готовишь завтрак всю неделю, каждый день, а во-вторых: никаких объятий и тому подобного! – перечислила я.
- Договорились! – Эд сел обратно на кровать и позволил мне начать завтрак. Боже, это было великолепно: тосты, чай и клубничный джем.
Наевшись, я вылезла из постели, приняла душ и, зайдя на кухню, спросила Эда:
- Что будешь сегодня делать?
- Пойду, остров осмотрю! – просто ответил он. – А что? – он посмотрел мне в глаза, и я утонула в них, но быстро придя в себя, ответила, отведя взгляд:
- Просто! Интересно!
- Ясно! Ну ладно, я пошёл! Вернусь к вечеру! – проинформировал он меня.
- Хорошо! – бросила я.
- Смотри не скучай! – крикнул он уже у двери.
- Я всегда скучаю, когда рядом нет тебя! – прошептала я в пустоту. День прошёл скучно, поэтому к вечеру я была никакая. Во всём теле была непонятная усталость, взявшаяся из неоткуда.
Я приняла душ, почистила зубы и легла спать. Был уже поздний вечер, когда я услышала, как открылась и закрылась входная дверь, а потом послышались шаги. С каждой секундой они были всё ближе. Я знала, что это Эдвард, поэтому решила не вставать. Он осторожно зашёл в комнату, прошёл к кровати. Он уходил в футболке и шортах, но сейчас он был только в боксёрах. В окно светила луна, позволяющая рассмотреть его силуэт. Нехорошие мысли сразу залезли мне в голову, но я прогнала их! Ещё не время. Он аккуратно лёг на свою часть кровати, но ко мне лицом. Я сразу закрыла глаза, чтобы он не узнал, что я не сплю.
Сон не шел, и я просто лежала с закрытыми глазами. В голове крутились мысли об Эдварде! Он такой красивый, заботливый, спокойный! В его глазах, цвета неба, можно утонуть, настолько они глубоки. Его голос завораживает своей бархатностью, а улыбка сводит с ума. Спросите, люблю ли я его? Да! Да, я его люблю! И чтобы убедиться в этом мне пришлось пережить столько боли! Но я не жалею! Главное, что он сейчас рядом! Я улыбнулась. И пусть он не любит меня! Пусть это всего лишь игра с его стороны! Я буду любить его. От этих мыслей хотелось кричать и плакать. Ведь он не любит меня, но я, я люблю его!!!
(От Эдварда)
Я вернулся поздним вечером и не нашёл Беллы в гостиной, поэтому сразу направился в спальню. Осторожно открыв дверь, я увидел, как мой ангел спит. Я прошёл к кровати, я был лишь в боксёрах, так как шорты и футболку снял ещё за дверью. Нет, я не пытаюсь соблазнить Беллу, просто не буду же я спать в том, в чём хожу по улице! Я лёг на свою часть кровати, смотря на мою Беллу. Да, мою! Завтра, я покажу ей одно место и попрошу у неё прощения за всё, надеюсь, она простит меня. Белла! Она так красива, когда спит! Я заметил, как она улыбнулась во сне и тоже улыбнулся. Я не смогу без неё, если она не простит меня. Она изумительна, она такая одна и почему я заметил это так поздно? Её глаза, цвета молочного шоколада! Её голос, подобный перезвону весенних колокольчиков! А улыбка, видя которую, хочется улыбнуться, но ты понимаешь, что, так как она улыбаться не сможет никто на свете. Любил ли я её? Да, да, да!! Конечно, любил, люблю и буду любить вечно!! Пусть она ненавидит меня за всё, что я сделал! Пусть презирает, но я люблю её!!!
Четверг. Всё тот же остров. Тайланд.
(От Беллы)
Проснувшись, я поняла, что лежу отнюдь не на подушке, а вокруг моей талии обвились чьи-то руки. Я сразу поняла, что это Эдвард! Я открыла глаза и посмотрела на его лицо. Он ещё спал, и он был прекрасен. Я попробовала вылезти из его объятий, но он лишь сильнее сжал руки вокруг меня, бормоча, во сне, что-то себе под нос. Я смирившись с тем, что встану только, когда проснётся он. Легла обратно на его грудь, обвила его руками и даже не заметила, как снова провалилась в сон. Проснулась я от приятного прикосновения к щеке. Я открыла глаза и подняла голову. Эдвард смотрел на меня с обожанием! Я залилась краской, впервые за многие месяцы и отстранилась от него. Посидев немного в молчания, я поднялась и направилась на кухню.
- Ты куда? – спросил Эд.
- Завтракать! – ответила я.
- Похоже, ты забыла, в этом доме завтрак готовлю я! – улыбнулся он. Я тоже улыбнулась, понимая, что сейчас он не будет говорить о нашем пробуждении.
- Да? Тогда, что ты делаешь в кровати до сих пор? – усмехнулась я.
- Да, была тут одна особа, не давала мне подняться! – издевался он.
- О, ну, а сейчас эта особа идёт в душ, а ты иди на кухню! – сказала я, направляясь к ванной.
- А можно мне тоже в душ! – промурлыкал он.
- Нельзя! Иди, готовь завтрак, иначе будешь спать на диване! – в тон ему, ответила я.
- Ладно! – надулся Эд и пошёл на кухню. Закончив с умывальными делами, я отправилась к нему.
- Что у нас на завтрак? – спросила я, садясь за стол.
- Фрукты, сок, чай, бутерброды! Что пожелаете, Госпожа? – пропел он, улыбаясь.
- Пожалуй, я буду сок! – улыбнулась я.
- Слушаюсь! – я начала хихикать. – Ваш сок! – Эд поставил передо мной стакан апельсинового сока.
- Спасибо!
- Чем займешься сегодня? – вдруг спросил он.
- Не знаю! – ответила я. – Я ещё не думала об этом! А что?
- Просто, я вчера, пока гулял по острову, нашёл очень красивое место! Хотел тебе показать! Ты не против?
- Конечно, я только за! – улыбнулась я. – Когда пойдём?
- Когда ты будешь готова?
- Я уже готова!
- Тогда сейчас! Пошли?
- Пойдём!
Мы долго шли по тропинке, углубляясь всё дальше в джунгли острова.
- Эд, куда мы идём? Ты, что хочешь убить меня? – в ужасе выпалила я. – За что? Я ещё так молода! – веселилась я.
- Белла, сейчас ты всё узнаешь! Потерпи! Немного осталось! – хихикнул он и отодвинул ветку незнакомого мне дерева, открывая прекрасный вид на маленькое озеро и водопад. Это было так красиво, что я замерла на месте. – Пойдём! – Эдвард взял меня за руку и отвёл к самому озеру.
- Здесь так красиво! – выдохнула я.
- Да! Именно поэтому я решил показать это тебе! – сказал он. В его глазах читалась грусть.
- Эдвард? Что-то не так? – обеспокоенно, спросила я.
- Белла! Солнышко, прости меня! Я знаю, я виноват, и прощения мне нет! Я причинил тебе столько боли! Я очень хочу всё исправить! Я не хочу, чтобы продолжалась эта война. Я хочу быть с тобой! Прости меня, пожалуйста, прости! Умоляю тебя! – на одном дыхании, пробормотал он. Я не знала, что сказать, поэтому просто стояла и смотрела ему в глаза.
- Белла! Я люблю тебя! Только тебя! Прости! Я люблю тебя! – искренне, бормотал Эд.
- Что ты сейчас сказал? – удивилась я.
- Я люблю тебя, Белла! Больше жизни люблю и…- я не дала ему закончить. Я просто набросилась на него с поцелуем, а слёзы текли с глаз! Он любит меня! Он не мог врать, не сейчас! Любит!
- Белла? – он отстранился от меня. – Белла? Почему ты плачешь?
- Я люблю тебя, - прошептала я. – Но я боюсь, что снова будет больно, что ты снова уйдёшь.
- Глупенькая! Я больше никогда не сделаю тебе больно, никогда не оставлю! Обещаю! – прошептал он мне на ушко. Так мы простояли с ним около минуты, он обнимал меня, и я знала, что теперь он не оставит меня, никогда.