Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9237]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Чёрно-белая полоса
Ему 36, и он преуспевающий врач-эмбриолог. Ей 28, и она работает ассистентом в юридической фирме. По счастливой случайности герои встречаются в Лас-Вегасе, но к чему всё это приведёт?

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 245
Гостей: 235
Пользователей: 10
anyakladova95, Ester_Lin, dobby, sashaloskutova89, sasha0860, rina_, svetik276, Zenya7717, radziunkrystsina, ROBSTEN1772
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

The Winner Takes It All. Первая глава от лица Эммета.

2026-2-14
14
0
0
«Мой главный жизненный принцип – безразличие»

Я шумно выдохнул и открыл глаза. Мне снова приснился этот сон. Он повторялся из года в год почти каждый день с небольшими изменениями. Мне казалось, что я нахожусь на берегу большого озера и зову кого-то по имени. Тишина одурманивает, но не расслабляет. Слышен лишь тихий шепот волн…неожиданно я слышу, как кто-то откликается. Я слышу шорох и…просыпаюсь. Я никак не мог понять смысл моего сна. Я даже обращался к разным сонникам, но нигде не могло даваться однозначного ответа на мой вопрос. Размышляя над этим, я не спеша поднялся и прошествовал в кухню, чтобы приготовить сок. Жить одному в квартире не всегда удобно. Нет, конечно, приятно, что никто тебя не трогает, не заставляет убираться, но я и сам это прекрасно делаю. Неожиданно мой взгляд наткнулся на телефон, и я заметил пять непрочитанных сообщений на автоответчике. Четыре из них содержали крики и визги девушек, которым я по какой-то непонятной для них причине так и не удосужился позвонить. Пятое сообщение было от Джен. «А это уже интересно, возможно, стоит послушать!» - с этими мыслями я включил сообщение.
- Дорогой Эммет, – ой не к добру, это, не к добру…
- Я завтра улетаю на отдых, - тоном не терпящим возражений, продолжила Джен. - Так, завтра, значит, уже сегодня.
- Поэтому я привезу к тебе свою племянницу Рози, которая прилетает из США учиться в Шеффилдский университет.
- Что? Когда? Зачем? – с ужасом воскликнул я, но Джен, не слыша моих воплей, спокойно закончила:
- Она у тебя поживет месяца два, а то Роз непривычная, только-только колледж закончила, и родители не хотели сразу помещать её в общежитие.
- А поместить её в одной квартире с парнем, третьекурсником, это нормально, – с сарказмом спросил я у невидимой Джен. В ответ на мой вопрос, как по заказу, раздался короткий и требовательный звонок в дверь.
- Вот и смерть моя пришла, – сокрушенно и пафосно произнес я и пошел открывать дверь. Открыв, я увидел на пороге Дженну, уперевшую руки в бедра и сверлившую меня взглядом. За ней я заметил миловидную девушку, пунцовую от смущения. Джени многозначительно прокашлялась, и вдруг до меня дошло, что я стою в одних боксерах. Но я совершенно не обратил внимания на её ненормальный кашель, и возмущенно прошипел:
- Пойдем, отойдем, надо поговорить! – и требовательно дернул её за рукав блузки. Она возмущенно ойкнула и застучала каблучками в сторону кухни.
Я побрел за ней, но перед уходом, не сдержавшись, снова взглянул на девушку: её глаза были широко распахнуты, в них светилось полнейшее недоумение. Я быстро развернулся и тоже пошел в кухню, не оглядываясь.
- И что это было, моя милая Джен?
- Что? А ничего! – она похлопала глазками, как будто бы ничего не понимая.
- Как эта…
- Розали! – поправила меня Джени.
- Ладно! – я откашлялся: - Розали будет жить в одном доме со мной? Почему я не могу пожить свободно, то есть в гордом и неприступном одиночестве?
- Ты, - она уперлась мне кулачком в грудь: - думаешь только о себе!
- Неправда! – вскрикнул я, не сумев справиться с эмоциями: - я вообще ни о ком не думаю. – Уже тише добавил я.
- Ну раз ни о ком, то тогда успокойся и дыши глубже! – Джен примирительно похлопала меня по плечу.
- Она не стеснит тебя. – я неодобрительно хмыкнул, но всё же вернулся в прихожую.
- Проходи, - я ловко подхватил её сумку и двинулся на второй этаж. Открыв комнату, соседнюю с моей, я жестом пригласил девушку зайти. Она немного поежилась, но вошла. Я раздраженным голосом начал рассказывать ей о том, что и для чего предназначено. И уже в конце своей глубокомысленной речи я произнес:
- Чтобы никаких парней в дом не водила!
Девушка покраснела, как рак и стремительно закашлялась. Затем, странно покосившись на меня и не проронив ни слова, стала разбирать вещи. Я счел нужным выйти, чтобы ещё больше не напугать её, хотя её смущение меня крайне забавляло. Спустившись на первый этаж, я первым делом заметил Коннора, подпиравшего косяк двери своим плечом. Он широко улыбнулся, завидев меня.
- Привет, брат!
- Здравствуй, брат!
Мы обменялись крепким рукопожатием. В этот момент Дженна выпорхнула из комнаты со стаканом сока, подбежала к Коннору и легко чмокнула его в губы. Он обнял её, она положила ему голову на плечо, и они стали покачиваться из стороны в сторону.

«Настоящие влюбленные!» - С восхищением подумал я. Меня всегда удивляло, что они не стеснялись своих чувств и могли спокойно показывать их на людях, хотя оба имели довольно бурную биографию, и не являлись озабоченными подростками с неустойчивыми гормонами. Я попытался скрыть свою радость за них за маской безразличия и промолвил только:
- Вам наверно пора идти! – я постарался придать голосу наиболее строгий тон.
Джен обиженно показала мне язык, и схватив оторопевшего Коннора за руку, она вытащила его из квартиры.

Я глубоко вздохнул и двинулся на второй этаж…


Вторая часть первой главы от лица Эммета. Напишите ваши впечатления, любые) Что понравилось, а что нет. Главное - комментируйте.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-4223-1
Категория: Все люди | Добавил: Rishka (27.06.2010) | Автор: Rishka
Просмотров: 1383 | Комментарии: 10 | Теги: РОЗАЛИ, Розали и Эммет, Эммет


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 10
0
9 Fleur_De_Lys   (03.04.2011 22:11) [Материал]
Розали не ожидала увидеть парня, да еще в трусах. Как я поняла, Джен встречается с братом Эммета и они уезжают ненадолго.

0
8 Криссс   (06.10.2010 10:33) [Материал]
Интересно)Жду продолжение))

0
Рози такая скромная!и Эммету будет весело!

0
6 Тоша   (04.07.2010 14:58) [Материал]
здорово:)только роуз какая то тихая...даж не привычно))))

0
10 Courage   (28.08.2012 15:41) [Материал]
Да уж! Согласна

0
5 Rishka   (01.07.2010 16:21) [Материал]
выражаю благодарность комментирующим читателям)

0
4 Анаша   (28.06.2010 07:39) [Материал]
однозначно!!!! пиши дальше!!!!

0
3 BellaSwan   (27.06.2010 21:03) [Материал]
Мило и очень весело))

0
2 Виксель   (27.06.2010 20:23) [Материал]
думаю начинается самое интересное.... happy happy В предвкушении следующей главы!
Мне нравится как ты пишешь, всё понятно! smile smile Эмоционально!! Спасибки! wink

0
1 Level_First   (27.06.2010 17:08) [Материал]
ооо)как мне понравилось)Эммет такой лапочка, противненький...)))))))))))))))))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: