Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 132
Гостей: 124
Пользователей: 8
N_e_a, Fitaminka, Nuka, Rirysha, CrazyNicky, jekaterinakrasnova, Ellie, Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Race behind the maiden heart. Глава 2.

2024-3-29
14
0
0
BPOV

- Можно присесть?

Я повернула голову в сторону незнакомца и обомлела. Это был самый восхитительный парень, которого я когда-либо видела. Тайлер и рядом не стоял с этим красавцем, для которого, на мой взгляд, было бы оскорбительно упоминаться в одном предложении с таким придурком как Тай!

Передо мной находился высокий блондин с ярко-синими глазами, пронзающими насквозь. Он был отлично сложен и обладал очень мелодичным голосом. В это трудно поверить, но я знала этого парня! Его имя - Джаспер Уитлок. Два года назад он окончил школу, в которой я учусь. Там Джаспер был первой звездой, любимцем всех девушек. Когда-то и я тайно причисляла себя к числу последних.

- Эээм… Конечно, - неужели я смогла ответить на такой “сложный” вопрос. Я уже, должно быть, долго на него пялюсь! От этой мысли я покраснела.

Он, будто боясь меня спугнуть, присел рядом. Некоторое время мы молча сидели, пока Джаспер не нарушил тишину.

- Что такая девушка, как ты, делает тут в полном одиночестве? Все остальные смотрят на метеорит. - Он повернул ко мне голову, став опасно близким. Теперь я сидела опьяненная одним лишь его присутствием.

- Ммм… Нет, - мне срочно нужно собраться с мыслями и перестать мычать себе под нос. Пришло время для первого адекватного ответа. - Я пришла с друзьями, но мы повздорили. Теперь, как видишь, я тут.

- Твой парень не будет за тебя волноваться? – ослепительно улыбаясь, спросил он.

- Для начала, у меня его нет. - Я покраснела еще больше.

- Как это? Что ты тогда тут делаешь? – он явно был в замешательстве. Мда… Видимо, такое событие, как падение метеорита, теперь объявлено синонимом Дня всех влюбленных. Странно, что меня вообще подпустили к этому парку, а не прогнали с позором, навеки удостоив звания “почетной одиночки”. Напрасно мои слова сотрясали воздух сегодня вечером, в надежде получить разрешение моих подруг на то, чтоб остаться дома. Может, отвести к ним Джаспера? Думаю, ему удастся объяснить Розали и Элис их ошибку: одинокую девушку нельзя приводить в места массового скопления влюбленных парочек, это может негативно отразиться на ее психике!

- Твой вопрос, можно сказать, отражает причину моей ссоры с подругами. Они привели меня сюда, в надежде найти для меня спутника жизни. – Ха, “комета” и ”спутник” – посмотрим, на чьей стороне будет космос сегодня… Для полной картины, стоило обратиться утром за советом к звездам… - А теперь попытайся представить, какие ощущения можно испытать, находясь на острове влюбленных в одиночестве? Заметь, все вокруг поглощены своим счастьем, до тебя им дела нет. Представил? Так вот, эти непередаваемые эмоции, которые мне довелось испытать не более часа назад, и непонимание со стороны лучших подруг – две основные причины, которые и привели меня в этот безлюдный уголок парка. Самое подходящее место для таких “счастливчиков”, как я – вот эта лавочка, брошенная людьми упиваться собственному одиночеству. – Последние слова были наполнены настоящим театральным драматизмом. Как меня только угораздило разыграть такое представление перед незнакомцем? Боже, как стыдно! Пора уже спрятать свои вырывающиеся эмоции глубоко в душу! Постойте! “Я же все-таки знаю этого парня, а, значит, не все так плохо!” – единственная мысль за весь наш разговор, которая заставила меня улыбнуться, пусть даже она была немного абсурдна.

- Удивительно! Не могу поверить, что такая девушка может чувствовать себя лишней! Кстати, я Джаспер Уитлок.- Он протяну мне руку для рукопожатия.

- Я знаю. - Он странно на меня посмотрел. Черт, что я только что сказала? – Не подумай, что я обладаю экстрасенсорными способностями, просто мы учились в одной школе, пока ты ее не окончил. Я Белла Свон, по-прежнему ученица. - Я пожала его руку.

- Вот почему твое лицо мне кажется знакомым. Ты дочка шерифа Свона?- отлично, он все помнит.

- Да, это я.

- Твой отец несколько раз ловил меня за распитием алкоголя и курением травки. Хорошие были времена. – Он медленно сложил руки за головой, полностью отдаваясь нахлынувшей ностальгии.

- А почему ты тут? В смысле, я слышала, что ты уехал учиться в Гарвард?

- Да, я учился там два года, пока меня не выгнали неделю назад за драку. Теперь снимаю квартирку недалеко отсюда.

- А как же твоя девушка, она не волнуется за тебя? – Я решила отплатить ему той же монетой. Тем более, я бы не стала мешать чужим отношениям, когда и своих-то нет. Но мои щеки предательски покраснели, сообщая всему миру о том, что вопрос был задан не просто так…

- За меня некому волноваться. Но это пока, - ухмыльнувшись, добавил он и придвинулся ко мне ближе. Какие-то незначительные сантиметры разделяли наши лица.

- Понятно, - вручите приз Белле Свон за самый невозмутимый ответ! Мой взгляд невольно остановился на губах Джаспера. Когда мне удалось перебороть их гипнотизирующий эффект, я посмотрела ему в глаза. Не могу в это поверить! Его взор был направлен на ту часть моего лица, где должны быть губы!

-Ты такая красивая и невинная. Тебе кто-нибудь раньше говорил об этом? - прошептал он мне, после чего стал медленно приближаться. Наши губы были уже совсем близко. Я могла слышать его дыхание.

- Ой, мама! Смотри, они целуются! Они похожи на принца и принцессу из моей книжки, - где-то рядом раздался детский голосок.

Я молниеносно отпрянула от Джаспера и посмотрела в сторону женщины, держащей за руку маленькую девочку.

- Стелла, прекрати немедленно. Пойдем, не надо мешать молодым людям.

- Ну, мама! Я хочу посмотреть, как принц целует принцессу. - Она сделала вид, что сейчас расплачется.

Мы переглянулись с Джаспером и рассмеялись. Девочка все продолжала упрашивать маму.

- А можно, он меня тоже поцелует? Он же принц, - просила Стелла. – Пожалуйста!

- Что ты говоришь? Если ты сейчас не пойдешь со мной, я приведу отца.

- Стойте, не надо ее ругать, - неожиданно вмешался Джаспер. Что он собирается делать? Он подошел к девочке и присел на корточки рядом с ней.

- Привет, ты Стелла?

- Да. А ты красивый. - Он засмеялся. Сзади послышался еще один возмущенный возглас матери: "Стелла!"

- Спасибо! Но до тебя мне еще далеко. Разрешите поцеловать вас, юное создание? - спросил он девочку.

- А принцесса не будет против? - она взглянула на меня, а вместе с ней и Джаспер.

- Я думаю, что один маленький поцелуй я смогу пережить,- с улыбкой заметила я.

Джаспер чмокнул девочку в щечку, а та звонко рассмеялась.

- Спасибо, надеюсь, у вас будет много детей.- Она побежала к своей маме. Та напоследок посмотрела на нас и прошептала: " Простите". Они скрылись из виду, оставив нас одних.

- Ну что принцесса, когда будем делать детей? - смеясь, спросил Джаспер.

- А где же прекрасный замок, принц? Или ты предлагаешь мне начать с этой холодной лавочки? – я посмотрела на него, состроив самый невинный взгляд, на который только была способна.

- Я бы не возражал. - Я опять покраснела, осознав смысл сказанного. Джаспер , поняв, что произнес, с опаской посмотрел на меня. - Прости, я совсем не то имел в виду, - оправдывался парень.

- Я понимаю, что это была лишь шутка. Забудь.

Он снова сел на лавочку и посмотрел на небо. Как же он прекрасен!

- Знаешь, я пришел сюда именно ради этого. – Он указал рукой на темно-синий купол бесконечности, застывшего над нашими головами. – Астрономия - мое хобби.

- Знаешь, сначала я жалела, что пришла сюда, но когда увидела все это - сразу поменяла свое мнение. Если бы еще забыть о ссоре с подругами... - но я не закончила, кое-что вспомнив.

- Что случилось?- испуганно спросил парень.

- Черт, я оставила ключи от своей машины в сумке у Элис. Как мне теперь попасть домой? – на сегодня общения с подругами мне уже было достаточно. Лучше уж пойти пешком, чем встретиться с Розали и Элис. Интересно, чем они сейчас занимаются – мои ключи у них, меня не, соответственно, они решат, что я брожу где-то в гордом одиночестве. Они, наверное, места себе не находят, еще и мобильник мирно покоится все в той же сумке. Ну и ладно… Будет честно, если нервничать сегодня будет еще кто-то, помимо меня.

- Лично я не вижу в этом никакой проблемы. Я бы мог отвезти тебя.

- Я не хочу тебе мешать, - неуверенно начала я.

- Что ты! Я приму за честь довезти тебя до дома. Как раз хороший повод для того, чтобы осмотреть Форкс. Я давно там не был, - весело заявил он.

- Договорились! Большое спасибо!

Мы подошли к его машине, которая оказалась новеньким Шевроле.

- Правда, она красотка? Это моя "Конфетка", - гордо сказал Джаспер.

- У твоей машины есть имя? – я с трудом подавила смешок.

- Эй, ты насмехаешься надо мной? - он сделал обиженный вид.

- Нет. Конечно, нет. Она у тебя милая.

Мы сели в машину. Джаспер завел мотор и включил приемник. Заиграла песня песня “Linkin Park - Leave Out all The Rest”. Я начала подпевать мелодию.

- Любишь такую музыку? - спросил парень.

- Я вообще люблю музыку. Разную… И такую тоже. На мой взгляд, эта группа очень хорошая.

- Я лучше посижу на крыше, полюбуюсь небом…

- Наверное, потому что твое хобби - астрономия? – с сарказмом заметила я. – А я увлекаюсь музыкой. Между прочим, и пою неплохо. Я звезда школьных концертов! - гордо заявила я. Знал бы Джаспер, что музыка - это единственная область, где я превращаюсь из неуклюжей девчонки в сильную и уверенную в себе девушку.

- Пригласишь? Я хочу послушать твое выступление. - Он такой милый! Надеюсь, мы еще увидимся с ним. Он, будто прочитав мои мысли, заговорил.

- Слушай, а запиши мне свой номер. Я хотел бы еще раз с тобой встретиться. Например, ты могла бы провести мне экскурсию по улицам Форкса, а то давно здесь не был. Что я пропустил за эти два года? - он протянул мне телефон.

- Конечно, с удовольствием! - записав свой номер, я отдала телефон законному владельцу. В дороге время пролетело незаметно. Джаспер уже парковал автомобиль возле моего дома, когда я, наконец, осознала то, что мы доехали.

- Ты знал, где находится мой дом? - озадачено спросила я.

- Каждый, у кого хоть когда-нибудь были проблемы с шерифом, знает этот дом. И, поверь мне, обычно его стараются объехать стороной. Даже двухлетнее отсутствие не смогло стереть этот адрес из памяти. Ты должна гордиться! – он усмехнулся, после чего одарил меня своей необыкновенной улыбкой.

- Мне пора, наверное, - я потянулась к ручке двери, но меня остановили.

- Белла, я хотел сказать тебе, что прекрасно провел вечер. Надеюсь, мы еще встретимся. - Он снова опустил взгляд на мои губы.

- Я тоже. – Мой голос дрожал. Джаспер придвинулся ко мне вплотную и уже хотел поцеловать, но в последний момент я отвернулась, подставив ему щеку. Мило улыбнувшись, я прошептала ему на ухо: "До встречи". После чего выскочила из машины.

Он, конечно, мне нравиться. Да кому я вру? Он мне безумно нравится. Но мне совсем не хочется, чтобы повторилась ситуация с Тайлером. Случись опять что-то в этом роде, я точно засяду на несколько месяцев в своей комнате, предварительно скупив все смазливые любовные романчик и все шоколадное мороженное в городе – этого мне хотелось меньше всего на свете. Для начала, будет неплохо хотя бы познакомиться с ним поближе. Главное, никаких скоропалительных решений, Белла! Белла! Ты слышишь меня? Люблю заниматься самоконтролем – по крайней мере, это дает хоть какой-то маломальский шанс на то, что я не совершу ничего непредусмотрительного. Жаль, это редко срабатывает…

Переступив порог дома, я решила по старой традиции сделать важное заявление: ”Мам! Пап! Я дома!”. Ответом послужила тишина. Может родители, игнорируя мой приход, намекают на то, что я могу домой вообще не являться? Тешь, тешь себя пустыми надеждами, Белла! С такими мыслями я поплелась на поиски хоть каких-нибудь признаков жизни.

Звук включенного телевизора на кухне свидетельствовал о том, что Чарли сейчас там и, что он очень занят – на это указывали возгласы комментатора бейсбольного матча. Рене тоже была обнаружена в комнате. Подозрительно, она тихо сидела возле окна.

- Кто этот молодой человек, который тебя подвозил? - с хищной улыбкой спросила мама. А я уж было понадеялась, что она исправилась… Моя мама состояла в дружной команде Элис и Розали. Они выступали под лозунгом: “Найдем для Беллы нового парня!”. Мама всегда была очень уверенной женщиной. Она была уверена в себе, во мне и в Чарли. Наверное, поэтому нам с отцом не хватило этого качества. Зато на складе в изобилии была “неуклюжесть”, которая теперь везде сопутствовала шерифу города и его подопечной – Белле Свон.

- Это друг, - сухо ответила я. Надеюсь, Рене хоть раз в жизни дождется пока я сама захочу ей что-то рассказать. И не будет лезть ко мне с ворохом вопросов, часть из которых, хочу заметить, звучит абсурдно.

- А мне он показался знакомым. - Только не это.

- Что ты! Он только неделю в Порт-Анжелесе. Все, я спать. - Не дождавшись ответа, я быстро побежала наверх, там была моя комната.

Приняв душ, я завалилась в кровать и долго не могла заснуть, все время думала о Джаспере. "Неужели он тот самый?" – последнее, о чем я успела подумать прежде, чем мои веки сомкнулись до утра.

Песня,которую они слушали в машине Linkin Park-Leave Out all The Rest

От автора: А вот и я! Не успели соскучится? Я решила порадовать вас еще одном главкой! Вот вы и узнали, кто этот тайный незнакомец. Джаспер - первый, но далеко не последний. Как вам этот романтический парень? По вашему вкусу? Жду отзывы на ФОРУМЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-4130-1
Категория: Все люди | Добавил: Владка (20.06.2010)
Просмотров: 1892 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
Один готов, заносите следующего biggrin
Спасибо за новую главу wink

0
29 shweds   (05.06.2014 00:18) [Материал]
Один уже в кармане! Вперед за следующим. !

0
28 Поэтесса   (23.01.2012 13:18) [Материал]
да-да) тот самый! Хватай его и беги прячь в чулан biggrin

0
27 ♣Rosalie_Cullen♣   (24.09.2011 20:01) [Материал]
хочу чтобы следующий был Эммет, а потом Эдди happy

0
26 kaiLa   (01.03.2011 12:21) [Материал]
А следущий кто будет. happy Спасибо за главу.

0
25 Merie   (28.02.2011 17:02) [Материал]
А следующий наверно Эммет biggrin

0
24 Румпи   (25.02.2011 22:02) [Материал]
эх ну шо она все краснеет то biggrin
спасибо за главу!!вот он и первый принц!

0
23 Марфуша   (25.02.2011 03:03) [Материал]
один уже попался.. biggrin biggrin biggrin biggrin

0
22 Meda5540   (05.02.2011 22:12) [Материал]
Лервый Джас biggrin

0
21 shineon   (25.01.2011 22:46) [Материал]
я таки угадала.. Джаспер ))
понравилась малышка ; )
спасибо за главу!

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]