Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Когда он докурит... Глава 3 "Разговор, "Помогите мне вернуть Беллу" и Предчувствие" (От Эдварда)

2024-3-28
14
0
0
От Эдварда

Выкурив пару сигарет, я более мене успокоился и направился обратно наверх. В холе меня встретил Джаспер вместе с Эмметом. Это означает одно – они оба знают о том, что мы повздорили с Би. Их лица были решительно настроены, похоже, настала пора рассказать абсолютно все.
- Парни, мне есть, что вам рассказать, - сказал я, подходя к ним.
- Эд, давай пройдем ко мне в кабинет, - предложил Джаспер.
Я кивнул, и в полной тишине мы направились к массивным дубовым дверям. Как только за Эмметом закрылась дверь, Джас предложил нам виски. Если несколько часов назад я от него отказывался, то сейчас оно мне было очень кстати. Когда жидкость обожгла мое горло, я глубоко вздохнул и начал свой рассказ.
- Эммет, ты помнишь мою историю? – поинтересовался я у друга.
- Помню, была девушка, расстались вы из-за своей же гордости, а ты все еще скучаешь по ней, ведь я прав? – он выгнул бровь.
Да, Эммет, ты прав, как никогда ранее.
- В общем, Джас, Эм, - обратился я к ним, - Белла моя бывшая девушка.

С их стороны послышались два шумных вздоха. Глаза Эммета полезли на лоб.
- Белла Свон? – спросили они в один голос.
- Да, она, - кивнул я.
- В смысле? – не понимал Эм.
- В прямом, пять лет назад мы встречались с ней. Все было хорошо, только вот после очередной ссоры из-за своей же гордости мы не подошли друг к другу. Прошел месяц, прошел выпускной в школе, а мы так и не помирились. Вскоре Белла уехала в университет, а я остался в городе. Я любил её, но был слишком гордым, чтобы первым признать свою ошибку. Хоть в ссоре виноваты оба, но большая часть вины лежала на мне. Примерно в то время, как Белла уехала в университет, я услышал о кастинге к фильму “Скала”, решил попробовать и вскоре меня взяли на эту роль. Я подписал контракт и улетел в Испанию. Затем съемки, бурный роман с Кармен, я думал, что смогу забыть Беллу, смогу полюбить кого-то другого, - усмехнулся я воспоминаниям, - как же я ошибался тогда! Я думал, что люблю Карм, поэтому и сделал ей предложение. Даже на свадьбе, спустя практически год после нашего расставания с Беллой, я думал о ней, потому что был уверен в том, что за все это время она не позвонила мне из-за того, что нашла себе кого-то. Я жил все эти года не вспоминая её, но перед отъездом сюда, за пару часов до самолета я наткнулся на её любимую книжку, и тогда подумал, что было бы интересно увидеть её. Через день я её увидел. И с этого дня моя жизнь перевернулась. Я все эти дни думаю о ней, о том, как она жила эти годы, какой стала сейчас…

Высказавшись, я посмотрел на друзей. Эммет сидел на диване с широко открытыми глазами, а Джаспер сжимал в своей руке бокал с виски.
- А что сейчас произошло в студии? – спокойно поинтересовался Уитлок. Он, либо слышал наши крики, либо видел Беллу.
- Я попытался поговорить, я хотел снова начать общаться, но Белла меня одернула и не дала договорить, затем сказала большую часть из того, что думала обо мне, и ушла, - я опустил голову и обхватил её руками.
- Понятно, почему Белла залетела в гримерку вся в слезах.
Я резко поднял голову. В слезах? Черт! Я же обещал ей, что она никогда не будет плакать из-за меня… И снова не сдержал своего обещания.
- В слезах? – озвучил я свой вопрос.
- Угу, - кивнул он, хотел еще что-то добавить, но его остановил Эм.
- Теперь и мне понятно, почему Белла спрашивала о тебе, когда мы с ней гуляли.
Она спрашивала обо мне? Я ничего не понимаю!
- В смысле Эм?
- Она спрашивала о том времени, когда мы снимали “Скалу”, а я рассказал ей все. Все наши приколы, все шутки, абсолютно все. И мне еще тогда показалось, что когда она это слушает, она оживает.
Ком застрял у меня в горле. Я чудовище! Как я мог причинить ей столько страдания? Ответа на этот вопрос не находил.
- Эд, - позвал меня Эм, - я тут вспомнил, что она говорила о тебе.
Я сразу же поднял глаза на него.
- Эммет, рассказывай, - сказал ему Джаспер.
Эммет рассказал о том, что Белла скучает по парню, с которым она встречалась пять лет назад. Его слова подтвердил Джас, рассказав о том, что успел услышать в гримерке. Из их слов, я понял одно: Белла меня любит! Я это знаю, я это чувствую.

- Эммет, - позвал я друга, - да и Джаспер, к тебе тоже обращаюсь.
Они подняли на меня головы. Сейчас или никогда…
- Помогите мне вернуть Беллу, - тихо произнес я. Глаза Эммета расширились еще больше.
- Ахринеть, Эдвард, вот это ты даешь!
- Молодец, Эд, - похлопал меня по плечу блондин, - правильное решение.
- Только давайте договоримся, ни Элис, - я посмотрел на Джаса, на что он кивнул, - ни Розали, - я посмотрел на Эммета, - не узнают об этом. А если и узнают, то будут помогать.
- По рукам, брат, - согласились они, после чего мы поехали по домам.

Через три дня я снова поругался со своей женой из-за фотографии какого-то папарацци. Черт! Как же меня раздражают эти фото. Снова ссоры, снова примирения, снова наступаю на грабли. Интересно, в какой это раз? Чтобы забыть про это, чтобы отвлечься от постоянных размышлений, касающихся моей жизни, я углубился в работу. Уходил из дома, рано утром, а появлялся после восьми вечера. Кармен часто пропадала в клубах и на каких-то вечеринках, а я все вспоминал об Изабелле…

Прошла неделя с момента нашей с Беллой ссоры. Мне даже как-то не хватало её общества, мне в принципе не хватало её взгляда.
Утро, снова будит будильник. Чтобы он не разбудил Карм, я его быстро выключаю, и аккуратно вылезаю из-под одеяла. После того, как принял душ, я сел на стул и стал ждать, когда сварится кофе. Позавтракав, я пошел будить жену.
- Милая, я ушел на работу, - сказал я, когда одел костюм.
- Хорошо, Эдди, - пробубнила она, не открывая глаз, - тебя во сколько ждать?
- Буду поздно, - кинул я, уходя из спальни.
Снова водитель везет меня в офис, снова бумажная волокита, снова какие-то переговоры. И снова непонятное ощущение, что сегодня что-то произойдет.
- Эммет, - позвал я друга, когда мы закончили переговоры с бразильцами.
- Что? – сказал он, усаживаясь напротив меня в кабинете.
- Слушай, опять у меня тоже самое состояние, как и две недели назад. Такое ощущение, что сегодня что-то произойдет.
- Снова встретишь Беллу? – усмехнулся он, но встретив мой хмурый взгляд, продолжил, - каким образом ты собрался возвращать её?
- Не знаю, - пожал я плечами, - она не такая, как все. Цветы и конфеты тут не помогут, да и остальные дорогие подарки будут лишними.
- Слушай, может я позвоню ей, и предложу встретиться? – придумывал он, - поболтаю с ней о том, о сем, ненароком заикнусь про тебя.
- Нет, брат, не надо. Пусть все идет так, как идет.
- Хорошо, тебе виднее, - кивнул он, после чего скрылся из кабинета.

Оставшийся день мы провели за проверкой документов. Около семи вечера друг засобирался домой, да и я решил приехать домой пораньше. Как только открыл дверь, я позвал Кармен.
- Кармен, милая, я дома.
А в ответ – тишина. Хм, странно. На часах восемь вечера, а её уже нет. На столе в кухне записка: “Милый, ушла на вечеринку, ложись спать без меня, меня не жди”. Мм, весело. Ну, раз так, то я могу спокойно поработать. Хотя работать сейчас совсем не хотелось, поэтому вспомнив про события пятилетней давности, я решил посмотреть фото. Я открыл свой ноутбук, и начал искать папку. После двадцатиминутных поисков, я нашел то, что искал. “Мы…” – гласило название. Два щелчка мышкой и папка открывается. Как же много всего нас с Беллой связывало. Прошло пять лет, а я так и не смог удалить все наши фотографии. Их просмотр занял, наверное, час. Когда я закончил, настроение было на нуле. Так хотелось вернуться в две тысячи пятый год год, подойди на следующий день после ссоры к ней и сказать “прости”. Но, к сожалению, этому не суждено случиться. Мои размышления прервал звонок мобильного. Я посмотрел на часы. Кому это я понадобился в десять вечера? На экране светилось “Эммет”. Черт, сейчас же будет опять в клуб звать.

- Да, - сказал я.
- Эдвард, мать твою, ты чего так долго трубку берешь? – чуть ли не вопил друг.
- Эммет, ты чего орешь, то?
- Эдвард, у меня есть новость. И она связана с Беллой.
От звука её имени сердце забилось чаще.
- Что такое? Что с ней? – заваливал я, своего друга вопросами.
- Тихо, Эдвард, успокойся, - вздохнул он, - с ней все в порядке, ну практически, все в порядке.
- Почему практически? – уже успокоившись, спросил я.
- Потому что, сейчас мне позвонил Джас и сказал, что Белла рассталась со своим Алеком.
Мое сердце пропустило удар. Она рассталась со своим женихом?
- Откуда ты это знаешь? – спросил я его.
- Да, блин, сказал же, Джаспер позвонил, а ему сказала Эл.
- Ахринеть, - только и смог сказать я.
- Вот-вот, и я про то же. Джаспер отвез Элис к ней, к ним сейчас подъедет та блондинка Розали, а он едет ко мне, после чего мы с ним направимся к тебе.
- Хорошо, - выдавил из себя я и положил трубку.
Этого не может быть. Белла рассталась со своим женихом. Просто невероятно. Неужели именно это я предчувствовал целый день, ощущая то, что сегодня что-то случится? Надеюсь, что это так… Хотя… мне все еще кажется, что сюрпризы еще не закончились...

Дорогие наши читатели!!!
Вот и новая глава! Конечно, она меньше всех предыдущих, но надеемся, что благодаря её вы получите ответы на вопрос: Как Эд рассказала друзьям о том, что Би его бывшая? Что испытывал Эд, когда узнал, что Би рассталась с Алеком? и т.д.
Следующая глава будет от лица Беллы, она будет очень интересной, потому что в ней будет самое, на наш взгляд, интересное!
К сожалению, я (КренделЬ) и Тоша должны Вам сообщить, что следующая глава появится либо в четверг-пятницу, либо только в воскресение. Потому что у нас с Сашулей во вторник и субботу экзамены... Надеемся, что вы нас поймете.
Ждем ваших оценок, комментов после главы, и отзывов на нашем ФОРУМЕ!!!
С любовью, ваши НастЬка, СашулЯ и АнеЧка)))^_^



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-3322-1
Категория: Все люди | Добавил: КренделЬ (13.06.2010) | Автор: КренделЬ
Просмотров: 3801 | Комментарии: 36 | Теги: Когда он докурит...


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
1
36 робокашка   (15.03.2015 21:59) [Материал]
ну ладно, Белла-то рассталась с женихом, а ты-то, Эдвард, с женой ведь не собираешься расставаться! хотел бы - давно причину бы заострил

0
35 ღSensibleღ   (03.08.2012 01:43) [Материал]
спасибо)))

0
34 Slastenka   (12.11.2011 20:19) [Материал]
ух... столько событи.
спасибо за главу

0
33 Mishelk@   (23.10.2011 15:33) [Материал]
А Эдвард по-моему имеет дар предсказания.
Почему-то мне кажется, что следующий сюрприз будет связанный с Кармен

1
32 nettisem   (03.12.2010 18:00) [Материал]
Спасибо!

5
31 janzirina   (01.11.2010 23:12) [Материал]
что то не пойму я Эда--- такая сильная мол любовь у него, а про Беллу 4 года не вспоминал! да и теперь вернуть хочет, а в качестве кого? любовницы что ли? С Кармен то растаться не спешит даже не смотря на её разгульное поведение!- еще и милая!
angry angry angry angry
а вот Беллу действительно жаль!

1
30 Anomaliya2010   (24.10.2010 17:22) [Материал]
Давай, Крмен, накосячь и освободи дорогу нормальным девушкам! smile

1
29 lar_kin   (08.10.2010 16:51) [Материал]
мм... эта Кармен точно не та!!

1
28 Natali17   (09.08.2010 01:10) [Материал]
Пять лет фотки хранить, это его как !!! biggrin

1
27 Furiae   (06.07.2010 18:07) [Материал]
biggrin smile smile smile smile biggrin biggrin biggrin

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: