Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Колибри-2
Через месяц Эдварду исполнится тридцать четыре. Как я оказалась здесь без него? Неважно. Я больше никогда его не встречу. Разве что, быть может, на свадьбе Элис. Наверняка однажды она выйдет замуж за Джаспера и пригласит Эдварда. Я не уверена, что хочу когда-либо встречать его вновь. Но это происходит. И когда я встречаю его снова, земля словно уходит из-под ног.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 79
Пользователей: 3
KSюха, dashasmart09, tanitataniru
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Каллены vs. Хейлы. Глава 37. What goes around, comes around.

2026-8-26
14
0
0
Глава 37. What goes around, comes around

Белла

Готовясь к конкурсу красоты, я черпала вдохновение в старых сериях "Сплетницы", потому что больше его было брать неоткуда. Мама после нашего откровенного разговора решила, что с нее достаточно, и с головой погрузилась в очередное хобби - карате. Джаспер был с Элис, Эммет фанатично возлюбил бейсбол, а думать о том, что я одержу победу над Розали, мне было неинтересно.
"Удивительно, как я могла раньше посвящать этому столько свободного времени и сил", - думала я, поедая мармеладных мишек "Харибо". Из-за постоянного стресса и тоски по… нет, я даже не хочу думать о нем, так вот, я постоянно мечтала о чем-нибудь сладком, но Рене и Анжела, мои, скажем так, менеджеры, запретили мне все на свете. Ни шоколадок, ни кофе с сахаром, ни браунис - ничего. Рене вычитала где-то, что все топ-модели вместо сладкого едят харибо - и это было единственное, что мне позволялось.
Я уже возненавидела их, но все лучше, чем ничего. Я открыла очередной пакетик, перебирая диски со "Сплетницей". Пожалуй, начну с самого начала, в который раз.
Секрет моей любви был в том, что по ходу сюжета я ассоциировала себя то с Сереной, то с Блэр.
Сейчас был период Блэр, потому что мы с Э… мы с ним напоминали мне Чака и Блэр.
Только не думать о нем. Не думать. Не думать.
И я все равно думала, думала, думала.
Он почти не бывал в школе, за две недели я видела его три раза, мельком. Может, он избегал меня, а, может, новый роман, другая жизнь, или возвращение к прошлой жизни? Это убивало меня и не давало дышать в полную грудь.
Если бы только кто-нибудь знал, как я мечтаю вернуть все назад, как хочу исправить все свои ошибки… и как боюсь сделать первый шаг…
Я была уверена, что Эдвард Каллен уже и не помнит, что было между нами. А я слишком горда, чтобы унизиться, сделать первый шаг и получить отказ. Нет, этого не будет.
Единственным связующих звеном между мной и Эдвардом была Анжела, которая продолжала дружить и со мной, и с ним. Откровенно говоря это здорово неприятно - когда твоя подруга дружит с твоим бывшим. Я была уверена в честности и искренности Анжелы, в ее добрых намерениях, но, черт, как же меня терзала эта зависть и ревность! Анжела и Эдвард! Мой Эдвард.
Блэр на экране как раз узнала про Серену и Нейта, и мы обе страдали, разделяя чувства друг друга. Лучшая подруга - и твой любимый!
Анжела как раз позвонила мне.
- Привет, Беллз. Как твое настроение?
- Хуже некуда, - ответила я, стараясь, чтобы мой голос звучал равнодушно-депрессивно. - Пытаюсь придумать причину не появляться в школе до конкурса красоты, а, если возможно, то и на конкурсе.
- Белла, - сокрушенно вздохнула Анжела, - это мы уже обсуждали, так не пойдет. Слушай, этот конкурс - итог всей твоей жизни в школе. Я понимаю, что… ммм… многое изменилось, но ты же не можешь вот так сдаться и бросить все? Ну-ка взбодрись, в конце концов, ты Белла Хейл, или нет?
- Я Белла Хейл. В депрессии, - бодро отозвалась я.
- Слушай, ну подумай о том, что это твое последнее такое публичное мероприятие в школе, отличная возможность сделать все, что всегда хотела, сказать недосказанное, вступить с речью, - вкрадчиво заговорила Анжела.
- Анж, о чем ты? Какая речь, какая недосказанность?
- Ну это я так, просто. Ты же выиграешь и будешь говорить благодарственные слова.
- Я даже не думаю об этом. По мне, так пусть выигрывает Розали, мне все равно.
- А если Джесси Стенли?
- О Боже! - вскочила я, - нет, только не Джесси Стенли!
- Вот-вот, уже лучше. Ну ладно, готовь речь, я побежала. Кстати, на днях говорила с Эдвардом, он в тотальной депрессии….
- Анж, пожалуйста. Пожалуйста. Не надо говорить про Эдварда. Ничего. Ни слова.
- Ладно-ладно, все. Пока.
- Пока.
Я бросила трубку на диван, и обменялась печальным взглядом с Блэр. Только ты меня понимаешь, страдалица с Ист-Энда…
Спустя пару серий телефон зазвонил вновь. На экране высветилось имя: "Джейк".
Он продолжал меня терроризировать, как будто мало ему было разрушить мою жизнь. Звонки, смски, мэйлы, посылки - непрочитанные, выброшенные, удаленные, отправленные назад. Но он продолжал звонить, звонить, звонить. Я отключила звук. Можно было бы добавить Джейка в игнор-лист, если бы не моя слабость и надежда на то, что когда-нибудь мы станем друзьями, просто друзьями, и кошмар останется позади.
До конкурса оставалось три недели. В перерывах между забытьем мы с мамой и Анжелой готовили мою конкурсную программу, ставили шоу, шили платья. Рене таскала меня на занятия по реторике, а Анжела каждое утро приезжала ко мне, чтобы проконтролировать мой вес.
- Ха, как будто я поправляюсь, - фыркнула я, когда весы в очередной раз показали уменьшившуюся цифру.
- Белла, хватит худеть! - заламывала руки Анжела, - это некрасиво.
- Дай мне есть шоколад и чизкейки, милая, я в депрессии, это сжигает вес!
- Ну нет, - вмешалась Рене, - будешь пить протеиновый коктейль, чтобы не худеть, и, слушай, я сама позвоню этому Каллену и…
- Мама, - строго сказала я. Мама и Анжела мигом успокоились.
- Все, все, это шутка. На, держи протеиновый коктейль.
Блин, нынешняя жизнь похожа на глянцевый журнал с пластиковой Барби на обложке. А где то, настоящее? То, чем я жила вместе с…
Прошло. Былое прошло. Это никогда не вернется больше.

Эдвард.

"Белла увлечена подготовкой к конкурсу красоты. Она прекрасно выглядит, ее телефон постоянно разрывается от звонков, у нее есть мама и Анжела, и Блэк постоянно шлет ей посылки. Я был прав. Мне нет места в ее жизни, и ей хорошо и без меня".

Эдвард Каллен сидел на подоконнике в своей комнате и курил трубку.
Курить трубку для него было выражением величайшей грусти. Ни Беллы, ни друзей, Анжела вечно с Беллой, Элис - с Джаспером, Розали с Викторией готовится к конкурсу красоты.
"Розали и Белла готовы снова сцепиться друг с другом, хотя Розали и подрастеряла свой пыл. А Белла… Белла снова прекрасна и недоступна. Все как всегда, и только я потерял свое место в картине мироздания".

Помимо раскуривания трубки и сидения на подоконнике, Эдвард Каллен придавался своей маленькой, но чудовищно постыдной секретной страсти - пересматривал подряд все сезоны "Сплетницы". Он ассоциировал себя то с Чаком, то с Нейтом, в зависимости от того, на кого походила в данный момент Белла - на Блэр или Серену. При малейшем шорохе он выключал телевизор и проверял, не застанет ли его кто-нибудь за просмотром подросткового сериала. Ему страстно хотелось, чтобы Чак и Блэр, наконец, были вместе и, может, тогда он наберется смелости, чтобы...



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-1691-1#251220
Категория: Все люди | Добавил: Bellarella (28.05.2010)
Просмотров: 4661 | Комментарии: 67


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 681 2 3 ... 6 7 »
0
68 kosmo   (15.06.2014 20:44) [Материал]
Oгромное cпасибо за главу.

0
67 dianochkaaa   (04.06.2014 21:12) [Материал]
Спасибо за главу!)

0
66 СлАсТиК   (13.11.2013 03:49) [Материал]
Спасибо)))

0
65 Mari:)   (11.08.2013 21:38) [Материал]
идиоты!я всегда знала, что влюбленные - идиоты!
Спасибо

0
64 Sophisticated   (25.06.2012 23:29) [Материал]
Спасибо за главу

0
63 Loriana   (26.01.2012 22:56) [Материал]
Когда они перестанут быть такими придурками? >)

0
62 Эллисон   (09.08.2011 19:03) [Материал]
Джейкоб бесит!!! angry

0
61 Eliris   (02.07.2011 23:20) [Материал]
Придурки. Оба.

0
60 Ангелочик   (14.04.2011 18:34) [Материал]
голова кругом

3
59 MissVamp   (15.03.2011 12:58) [Материал]
я с одной стороны понимаю Беллу. Сама такая же овца. smile

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-68


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]