Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прям как доктор прописал
Медсестра Свон клянется никогда не встречаться с врачами, полагая, что они эгоистичные наглецы. Но изменит ли она свое мнение, когда придет на новую работу и встретит привлекательного доктора Каллена, или его заигрывания только укрепят ее решение?

Лесник
Поддавшись на россказни друга, журналистка Изабелла Свон отправляется в дом на вершину горы. Сумеет ли она узнать, кто там живёт, и чем это для неё обернётся?

Тайна хрустального озера
Он пропал бесследно. Горы забрали его навсегда. Сможет ли она проститься с ним, если пройдёт его путь от начала и до конца? Раскроет ли в дороге истинную причину его загадочного исчезновения?
Мистическая история от Миравии и Валлери.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 32
Гостей: 25
Пользователей: 7
lazarevadara97, Alin@, kimmaeryjj, Blooomchik91, jk8929, Yuli596, permyakovatd131
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

The Girl Next Door/Соседка 28 глава

2026-1-13
14
0
0
Глава двадцать восьмая «Переосмысление»
Эдвард

Я отставил в сторону очередную пустую бутылку и закурил сигарету. Горький дым окутал моё лицо и заполнил лёгкие, вызывая лёгкий кашель. Я прокашлялся в кулак и откинулся на спину дивана, закрывая глаза.
Я никогда не винил себя так, как сейчас. Я никогда не ненавидел себя так, как сейчас. Я никогда не хотел дать самому себе в морду так, как сейчас. Я оказался самым, что ни на есть настоящим козлом, который смог разбить хрупкое сердце, в очередной раз причинить жуткую боль самому невинному существу, самому чистому ангелу. Дрянь! Каллен, ты самая настоящая дрянь, чёрт возьми!
В дверь позвонили. Я всё ещё сидел, распластавшись на диване, и медленно сходил с ума. Спустя несколько секунд, снова раздался звонок.
-Пошли вон! – взревел я, закрывая ладонями своё лицо.
-Нет, Эдвард! – услышал я тоненький голосок из-за двери, - Впусти меня!
Это была Элис. Элис. Моя маленькая любимая сестра сейчас стоит за дверью, а я даже свою задницу поднять не могу, чтобы впустить её в дом. Я вскочил с дивана и помчался в прихожую, чтобы открыть дверь
-Твою мать, Эдвард! Почему ты не открываешь дверь?
-И тебе привет, - я распахнул руки для объятий, но Элис резко оттолкнула меня в сторону.
-Как ты мог! – закричала она и начала стучать маленькими кулачками по моей груди, - Ты подонок, ты дрянь! Ты задница, Эдвард, самая что ни на есть настоящая эгоистичная задница! Я ненавижу тебя, как ты мог так поступить! Да как ты мог!
-Элис, милая…
-Я тебе не милая! И перестань, слышишь, перестань! Я всё равно не найду тебе оправдания! Я верила, что ты изменился, а ты так поступил! Ты разрушил всё, что только можно было разрушить! Ненавижу тебя! – её маленькое тельце содрогалось от рыданий, а тоненькие пальчики нервно перебирали подол платья, - Видел бы ты Беллу! Она любит тебя, а ты свинья!
-Элис, прошу тебя, хватит! – взревел я, стукнув ладонью по стене, от чего Элис невольно вздрогнула и отступила на шаг назад, - Думаешь, мне сейчас легко?
-Уж точно легче, чем Белле или мне на худой конец!
-Так она у тебя?
-Да! – закричала Элис, - И я пришла забрать её вещи!
Она всё ещё плакала. Хрустальные капли катились по её лицу. Она вся дрожала, беспорядочно обхватывая себя руками.
-Ты даже представить себе не можешь, как мне больно узнавать о таком, - тихо прошептала моя сестра, - Я ведь, я ведь думала, что с появлением Беллы в твоей жизни, ты изменился. Стал лучше, но я ошибалась. И как ты мог причинить ей боль, ведь ты знал о том, что с ней случилось, как ей разбили сердце, - она задыхалась, - но всё равно, всё равно думал только о себе. Эгоист! И как ты мог признаваться ей в любви!
-Потому что я действительно её люблю, Элис! Как же ты не поймёшь!
-Ты никого не любишь! – Элис стучала ногой, - Никого! Ни Беллу, ни даже меня!
-Глупая! – я подлетел к Элис и сжал в своих объятиях. Она начала судорожно вырываться и снова стучать кулаком по моей груди. Скорее всего, останутся синяки. Я почувствовал, как темп её ударов уменьшает. Стукнув ладонью в моё плечо, Элис обмякла в моих руках и крепко прижалась ко мне, зарываясь лицом в мою рубашку.
-Не плачь, - шептал я и гладил её волосы, - Пожалуйста, не плачь…
Прекрасно! Эдвард, ты просто молодец! Теперь тебя ненавидят две девушки, которые были для тебя всем в этом мире. Как можно было докатиться до этого! Я ругал себя. Страшно называть те слова, которые приходили мне на ум для описания самого себя. Сердце разрывалось, боль ножом резала грудь, заставляя душу стонать.
-Отпусти меня, - пропищала Элис, - Мне нужно собрать вещи Беллы. Я разжал руки, и Элис выскользнула из моих объятий. Она схватила большую сумку и направилась в комнату Беллы.
-Элис, как Белла? – я прислонился к дверному косяку.
-Эдвард, как она может быть, ты только представь. Ей плохо. Очень плохо, - Элис аккуратно складывала одежду Беллы в сумку, - Но она до сих пор любит тебя…
-После всего того, что произошло?
-Да, Эдвард, - Элис в упор посмотрела на меня, - Даже после всего того, что ты натворил. Она очень сильно тебя любит.
Моя сестра встала с кровати и начала носиться по комнате, убирая в сумку оставшиеся вещи моей любимой соседки. На моих глазах комната пустела и превращала в безликое помещение. Будто всё было страшным сном.
-А я ведь хотел сделать ей предложение…
-Что? – Элис вздрогнула, - Ты хотел сделать что? – Элис слегка пошатнулась и схватилась за дверь шкафа.
-Элис, что случилось? – я подскочил к сестре и схватил за плечи.
-Ничего, просто небольшое головокружение. Чёрт, врач говорил, что такое бывает, но не так же резко…
-Постой, постой, Элис, какой врач?
-Доктор Кроули.
-Мне это не о чём не говорит.
-И не должно, - Элис открыла глаза и, взяв в руки сумку, направилась к выходу, - То, что у меня закружилась голова, ещё не значит, что….
-Не значит что…
-Чёрт, Эдвард, забудь! – Элис махнула рукой и нажала на дверную ручку. Дверь распахнулась.
-Пока, - прошептал я.
-Надеюсь, ты сможешь всё исправить, - Элис сделала шаг через порог, - И, кстати, доктор Кроули – мой гинеколог.
-Я закрыл дверь и прислонился к ней спиной.
Что? Чёрт возьми, кто? Гинеколог? Да, зачем ей…. И только сейчас до меня дошло. Только сейчас я понял очевидное. Румянец на щеках, головокружение, доктор сказал… Я подбежал к окну и распахнул его настежь. Холодный воздух ворвался в комнату и моментально её заполнил. Моя сестра шла по тротуару, потирая руки от морорза.
-Элис! – окликнул я её в окно, и она подняла на меня свой взгляд, - Ты беременна?
-Да, Эдвард! – ответила она и, улыбнувшись, продолжила свой путь.
Я закрыл окно и осел на пол. Моя сестра беременна от моего самого лучшего друга! Это же потрясающе! Невероятно! Эта новость меня безумно обрадовала, но было одно.
В голове словно кинофильмом пронеслись кадры, о которых я мечтал, когда покупал кольцо для Беллы. Я хотел жениться на ней, хотел детей, хотел быть счастливым вместе с той, которую люблю больше всех… В очередной раз вокруг поблекли все краски, всё разом рухнуло, развалившись на сотню осколков, в каждом из которых я видел свою боль, а самое ужасное то, что также в них я видел боль той, которой обещал никогда её не причинять.
Я откинулся назад и прислонился головой к стене. Я должен был что-то придумать. Я должен был вернуть Беллу…Должен был, во что бы то ни стало!

Простите, что глава получилась не очень большая! Обещаю компенсировать это последующими:)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-2163-1
Категория: Все люди | Добавил: Flightless-Bird (19.02.2010) | Автор: Flightless-Bird
Просмотров: 5287 | Комментарии: 29


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 kosmo   (24.11.2014 22:08) [Материал]
Большое спасибо за главу!

0
28 робокашка   (22.03.2014 23:25) [Материал]
Не мешало б еще помочь беременной сестре вещи поднести

0
27 Мяуриция   (26.01.2014 15:17) [Материал]
вот именно, хватит бухать, пора действовать.
спасибо.

0
26 чиж7764   (24.01.2014 23:59) [Материал]
Я понимаю, что он осознал, что натворил. Но зачем же орать на всю Ивановскую про беременность сестры? Элис передаст его слова о предложении руки?

0
25 Zлючка   (30.04.2012 20:09) [Материал]
Спасибо

0
24 A_milya   (21.06.2011 01:45) [Материал]
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА cry cry cry cry cry cry cry cry cry
cry cry cry cry cry Бедный Эдвард

0
23 Страница   (17.04.2011 19:35) [Материал]
Теперь нужен план, как вернуть Беллу

0
22 Adell   (31.01.2011 13:56) [Материал]
Спасибо.

0
21 Kettu_lim   (25.09.2010 21:57) [Материал]
Да конечно получиться.. Хеппи энд близко smile

0
20 UpsPups   (18.08.2010 00:44) [Материал]
Сердце кровью обливается... cry

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]