Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Похитители времени: возвращение Асмодея
Бытует мнение, что истинная любовь – любовь вечная, но может ли быть вечной любовь вечных созданий? Любовь запретная и не благословлённая, любовь тех, кто был проклят Богом и презираем людьми. Может ли разлука убить то, что проросло в глубинах Ада, а новое чувство воспылать в мертвом сердце? И главное, может ли все это происходить тогда, когда войны разрывают три мира, а души наполнены сомнениями.

Dark child
Что если Белла, только на половину человек...

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 115
Гостей: 111
Пользователей: 4
селена3466, rina_, kimmaeryjj, anyakladova95
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

The Girl Next Door/Соседка 18 глава

2026-1-17
14
0
0
Глава восемнадцатая «Кошмары»
Эдвард

- Я была здесь всю ночь одна?
- Не считая меня, да.
- Значит, я провела ночь с вами?
- Не уверен, что выразился бы также.

Я даже и представить не мог, что буду смеяться над фильмом с Одри Хепберн, но скажу честно, сейчас я просто-напросто хватался за свой живот, заливаясь истерическим смехом. Белла уютно расположилась на моих коленях.
-Белла, как же я благодарен, что ты выбрала этот фильм! – всё ещё посмеиваясь, произнёс я. Она не ответила. Я аккуратно потряс её за плечо, но Белла никак не отреагировала. Она уснула. Чтобы её не потревожить, я бережно приподнял её голову и убрал со своих коленей, подкладывая под неё одну из подушек. Она что-то пробормотала во сне и причмокнула, что вызвало у меня улыбку. Я присел на пол рядом с Беллой и посмотрел на неё. Казалось, что любоваться этим ангелом можно бесконечно. Убрав с её лица одну из прядей шикарных шёлковых волос, я прикоснулся губами к её лбу.
Белла была настолько прекрасна, что сердце замирало от каждого взгляда на её лицо с идеальными чертами, от каждого прикосновения к её мягкой коже, от каждого взгляда её глубоких шоколадных глаз. Сейчас она мирно спала, закутавшись в мягкий плед и обняв подушку. А я любовался. Я восхищался этой невероятной девушкой, я любил её…
Я отнёс пустые пивные бутылки на кухню и выбросил их в мусорку. После, прикурив сигарету, я приоткрыл окно. Холодный воздух потоком влетел в кухню и заставил вздрогнуть. На улице шёл снег, все люди куда-то спешили, тащили огромные зелёные ёлки и подарочные пакеты. Все готовились к Рождеству. Сейчас я был одним из самых счастливых людей на всё белом свете, ведь Белла согласилась отмечать праздник с моей семьёй. И мне нужно купить для неё подарок. Что-то красивое, такое же замечательное и роскошное, как она сама. Но что может сравниться с Беллой? Нет ничего более прекрасного, идеального, совершенного…
Из моих размышлений меня вывел жуткий крик. Я быстро затушил сигарету и выбежал из кухни. Кричали в гостиной. Кричала Белла. Я быстро подлетел к дивану и упал на колени рядом с Беллой, которая извивалась на белоснежной обивке.
-Нет, нет, не может быть… - бормотала она, кидаясь из стороны в сторону, - Мама, папа, пожалуйста!
-Белла, Белла! – я тряс её за плечи, - Белла, умоляю, проснись!
Она распахнула свои огромные глаза и бросилась в мои объятия, крепко прижимаясь к моей груди. Её тело тряслось, а из горла срывались рыдания и всхлипы.
-Эдвард, там кровь! Эдвард, много крови! – шептала она сквозь слёзы, которые медленно стекали по её розовым щекам.
-Тшш, Белла, всё хорошо, - я гладил её по спине, - Всё в порядке. Здесь нет крови, я рядом.
Она всё ещё сотрясалась в моих руках, словно лист на ветру, и хрипела в моё плечо.
-Белла, милая, что тебе приснилось? – тихо спросил я её, гладя по голове и перебирая в руках шёлковые волосы.
-Кошмар, - она заикалась, - кошмар… про родителей… Эдвард, больно! – кричала она, ещё сильнее прижимаясь ко мне. Я крепко обхватил её руками и начал нашёптывать на ухо слова, которые могли её успокоить. Я стирал пальцами солёные слёзы с её лица, пока она беспорядочно что-то бормотала в мою грудь.
Я не знал, что происходит, не понимал, почему у Беллы началась истерика, но я осознавал только одно. Сейчас я должен быть рядом с ней, сейчас я должен принадлежать только ей, отдаваясь без остатка этому ангелу, спустившемуся с небес. И мне было плевать на последствия, на то, что будет дальше. Смотреть на то, как тело Беллы содрогается от подступающей истерики, было просто невозможно! Хотелось ещё крепче сжать её в своих объятиях, ещё чаще прикасаться к её коже и волосам губами, ещё сильнее любить её!
-Белла, - я шептал её имя, - Белла, милая, прошу, успокойся…
-Принеси мне воды, - тихо попросила она, слегка отстранившись. Я смахнул с её лба несколько капель пота.
-Сейчас принесу.
Я встал с пола, удобно усаживая Беллу на диване, и направился на кухню. Я наполнил прозрачный стакан водой из-под крана и отнёс его Белле. Она сжала его в своих маленьких ладошках и залпом осушила его до дна.
-Спасибо.
-Не за что, - я провёл рукой по её щеке, - Ты успокоилась?
-Да, - сквозь еле слышный всхлип произнесла Белла и посмотрела на меня. В её глазах всё ещё стояли прозрачные слёзы.
-Тебе нужно ещё что-нибудь? – я присел рядом с ней на диване, а Белла подтянула к груди колени и, обхватив их двумя руками, опустила на них подбородок.
-Нет, просто не уходи, пожалуйста. Поговори со мной о чём-нибудь, Эдвард, если тебе не сложно. Расскажи мне что-нибудь весёлое…
-Что ты хочешь услышать? – спросил я, проведя рукой по её спине.
- Я не знаю, просто что-нибудь, что поможет мне отвлечься…
И тогда я начала рассказывать Белле о том, как мы с Джаспером устраивали ночные вечеринки в нашей комнате в колледже, о том, как Элис разбила Эммету нос за то, что тот испортил её любимую кофточку. Я яро прыгал по комнате, изображая своего учителя по математике, и размахивал руками, словно мой отец, который в пять лет ставил меня в угол. Белла, пождав по себя ноги, сидела на диване и смеялась, хлопала в ладоши, словно маленький ребёнок, и с нетерпением замирала в ожидании следующей смешной истории из моей ничем не приметной жизни.
-Эдвард, я умоляю тебя, перестань! Я же сейчас со смеха лопну! – кричала Белла, хватаясь за живот и растягивая свои губы в широкой улыбке, в то время как я, нацепив на себя плед, показывал ей Бетмена с криками: «Я ничем не хуже Джаспера!».
Я плюхнулся на диван рядом с ней и залился смехом. Белла улыбалась, и мне уже было нестрашно. Совсем не страшно, что в следующую ночь она не сможет уснуть, что ей снова приснится ужасный кошмар.
-Кстати, а почему вы с Джаспером придумали себе таки прозвища?
-Тебе действительно это интересно? – Белла прикрыла рот рукой, сдерживая смешок.
-Очень.
-Ох, ну тогда слушай. Нам было по семь. Или по восемь. Я уже точно не помню. Тогда пошла мода на всякие комиксы. Так вот самым любимым комиксом Джаспера был комикс про Бетмена. Так вот однажды ему пришла в голову идея подобрать нам прозвища. Мы часами сидели, перебирая различные варианты. Бонни и Клайд, Пинки и Брейн, Тарзан и Джейн, Барби и Кен! Что только не приходило в наши детские головы! А потом у Джаспера случилось озарение, и он предложила Бетмена с Робином. Я сначала жутко была против того, чтобы играть роль мужского персонажа, но после того, как Джас объяснил мне все достоинства и Робина и доказал, что тот крутой парень, я безоговорочно согласилась!
-Ух, ты! – я рассмеялся, и Белла присоединилась ко мне.
-Не смейся, Каллен! Мы были детьми! Неужели у тебя не было прозвища? Я никогда в это не поверю!
-Меня все звали Эдди. И это меня жутко бесило! Казалось, что ты похож на человека с нетрадиционной сексуальной ориентацией, когда к тебе так обращались! Эммет до сих пор так меня называет!
-Эдди, - сказала она, - Эдди, Эдди, Эдди…- продолжала шептать Белла, ехидно улыбаясь.
-Ну, всё, Свон, ты попалась! – я накинулся на неё и начал щекотать. Она завизжала и, вскочив с дивана, бросилась в свою комнату. Она захлопнула дверь перед моим носом и в очередной раз громко рассмеялась.
-Не поймаешь!
-Белла, открой, - я пробежал пальцами по двери.
-Нет, - сквозь смех пропела она, - Не открою!!!
-А если я Элис позову?
Дверь сразу же открылась. На пороге стояла Белла и улыбалась.
-Вот уж чего не надо, того не надо. Я, конечно, очень люблю твою сестру, но это торнадо, под именем Элис, иногда просто сводит с ума.
Мы синхронно рассмеялись, и наши глаза встретились. Я смотрел в шоколадный омут, в котором можно было утонуть. Белла лишь часто моргала и отводила взгляд в сторону.
-Эдвард, - тихо и вполне серьёзно произнесла она, - Уже поздно, пора спать.
Я понял намёк. Она хотела избавиться от меня. Удовлетворительно кивнув, я пожелал ей спокойной ночи и, развернувшись, направился в сторону своей комнаты. Внезапно я почувствовал, как тонкая рука обвилась вокруг моей талии.
-Эдвард, пожалуйста, останься со мной сегодня ночью. В моей комнате. Мне жутко страшно оставаться одной…
-Ты хочешь, чтобы я провёл ночь в твоей комнате?
-Да, а что тебя смущает? Я думаю, что нет ничего страшного в том, что два друга проведут одну ночь в одной кровати. Конечно, если ты не хочешь… - я молча взял её за руку и повёл в её комнату.
Этой ночью я вообще не спал, лишь любовался спящей Беллой. Она что-то мило шептала во сне, и иногда её губы растягивались в узкой улыбке. Я был уверен, что ей снились хорошие сны, и это меня успокаивало. Я накрыл её ещё одним одеялом и, поцеловав, в щёку, отвернулся на другой бок, чтобы тоже провалиться в царство Морфея…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-2163-1
Категория: Все люди | Добавил: Flightless-Bird (10.02.2010) | Автор: Flightless-Bird
Просмотров: 5038 | Комментарии: 30


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 301 2 3 »
0
30 kosmo   (24.11.2014 01:37) [Материал]
Большое спасибо за новую главу!

0
29 робокашка   (22.03.2014 20:23) [Материал]
Вот для этого и нужны друзья biggrin

0
28 Мяуриция   (25.01.2014 23:17) [Материал]
спасибо. милая ночка.

0
27 чиж7764   (24.01.2014 01:39) [Материал]
Почему с ней психолог не работал после смерти родителей? Ведь они же помешаны на психоаналитиках.
Очень мирно у них всё развивается. Даже не верится!:0

0
26 _make-up_   (17.07.2012 18:02) [Материал]
happy happy happy happy happy

0
25 Zлючка   (30.04.2012 19:10) [Материал]
Спасибо

0
24 AgentProvocateur   (10.12.2011 13:46) [Материал]
Очень милая глава

0
23 В@мПиРёНоК))   (05.11.2011 22:12) [Материал]
ааа cry [color=blue] такие милые

0
22 A_milya   (20.06.2011 23:45) [Материал]
АААА)))Они такие классные) поскорее бы признались уже друг другу и все))

0
21 Страница   (17.04.2011 17:38) [Материал]
Как мило они проводят время

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]