Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 78
Пользователей: 3
tasha3442, dasha_merzlikina10, chnatiya22
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Свобода во мне глава 9. Просто добавь любви.

2024-4-28
14
0
0
“Не стреляйте! В этой комнате любовь.” (с) Земфира “Не стреляйте”

Я ощущал головную боль с самого утра. Наверно, из-за бренди… я вчера хлестал его бутылками. Эсме уехала к отцу, а я превратил квартиру в помойку за неделю. Вся моя жизнь будто разрушилась без Беллы, если бы она знала, как нужна мне… Та ночь просто не выходит у меня из головы. Я вспоминал все детали, ее холодные руки на моей спине, размеренное, но прерывистое иногда дыхание, ее яблочный запах… Все с того вечера напоминало о ней. Я не знал, куда деться от воспоминаний. Мне было больно, когда она прикасалась ко мне, я знал, не достоин. Я не достоин был, в том числе и вспоминать об этом, но мой мозг услужливо подавал мне информацию снова. Гладкая шелковая кожа под моими пальцами, соленый поцелуй от слез, спутанные волосы, тени, играющие на стенах… я не мог выкинуть обстановку той комнаты из головы, было в ней что-то особенное, то, что заставляло меня чувствовать Беллу в тысячу раз сильнее. Я помнил все до таких мелочей, что создавалось впечатление, что я смотрю фильм, я смотрю его много раз, но каждый раз, будто переживаю это все снова, под разным углом. Ресницы на моей щеке, горячая кожа тела, электричество между телами, томные поцелуи… я любил все это. Но я чувствовал потом угрызения совести, думал, что она должна была переживать эти новые чувства с человеком более нежным чем я… Я никогда не говорил этого по отношению к другим девушкам, с ними я просто спал, с Беллой любил… занимался любовью.
Вчера на парковке Эллис пыталась понять, что же случилось со мной и Беллой, почему она обиделась, я же молчал, но она сама догадалась, просто не хотела найти подтверждение своих догадок. Тогда я случайно столкнулся с Беллой взглядами. Она была бледна, а под ее глазами пролегли темные круги. Я не видел больше сияющую девушку, но я хотел ее увидеть снова… Она убежала, и я не успел сказать, как люблю.
В школу мои ноги поплелись на автомате. Я даже не сразу понял, что стою возле машины Беллы. Она медленно выходила из своего “танка” и казалась еще более хрупкой чем обычно. Она увидела меня, и что-то в ее взгляде изменилось… страх появился.
- Эдвард, - сказала она тихо, - я хотела вчера тебе позвонить, но не решилась. Мне поговорить с тобой надо.
Она пригласила меня в свою машину, но я кивнул в сторону вольво. Она покорно поплелась за мной. Почему она так странно себя ведет, может, дело во мне?
- Поехали в лес, туда, где мы были в прошлый раз, - она вздрогнула, - у тебя есть сигареты?
- Есть, - я стал доставать пачку мальборо, когда она положила свою руку на мою.
- Не надо, я забыла просто.
- Что случилось?
Она посмотрела куда-то вниз, потом в окно, потом на меня, опять на окно.
- Ничего, - ее щеки порозовели, и взгляд продолжал что-то искать.
Я промолчал. Она все равно скажет мне, не сейчас, потом, в лесу. За окном мелькали деревья, и было пасмурно. Вокруг погрузилось все в полумрак, и где-то внизу живота образовался неприятный узел. Я нервно сжимал и разжимал руль. Только сейчас я заметил, когда внимательней пригляделся к Белле, что ее волосы стали черными как смоль и доставали до плеча, завиваясь в локоны. Ей шло, но все это мрачнело, когда я смотрел в ее глаза, наполненные слезами. Иногда, через зеркало заднего вида, я замечал, как огромные градины скатывались по щеке, но она немедленно их вытирала.
Ничего не может быть хуже, чем видеть свою любовь растерзанной и забитой. Белла была прекрасна в новом образе. Прекрасна и хрупка. Как фарфор. Я хотел коснуться ее, прижать к себе и любить до скончания времен.
Мы приехали, и Белла немедленно вышла из машины. Сердце оборвалось, когда я увидел, что что-то изменилось в ее походке, в ее силуэте. Она была осторожней. Также осторожно она присела на поляну и легла, зарывшись в траву. Я достал фотоаппарат. Я подумал, будет эмоциональный кадр. Я знал, нельзя фотографировать в такой день, но я это сделал. Первый кадр оказался идеальным, таким настоящим, правильным и правдивым. Казалось, она даже не заметила. Глаза были закрыты, а все тело говорило о крайней степени спокойствия, умиротворенности. Я присел рядом. Потом прилег.
- У тебя новая стрижка?
- Да, невероятная?
- Кажется, я не видел тебя месяцы, нет, года… Ты изменилась.
- Да, - ответила она, по-прежнему не открывая глаза. Ее хрупкое тело скрывала сначала ткань темного свитера, а потом джинс. Я хотел запомнить ее, мои глаза яростно бродили по ее лицу и телу.
Белла открыла глаза и тоже смотрела на меня.
- Эдвард, мне нужно рассказать тебе кое что… Я знаю, ты можешь убить меня сейчас или отказаться.
- Я не знаю, что должно случиться такого, чтобы я отказался от тебя! – сказал я самоуверенно.
- Не зарекайся… - опустила она глаза, - вчера мне было плохо, вообще, мне всю неделю было плохо, и Эллис повела меня к врачу. Я беременна, Эдвард.
Я был в шоке. Сначала мои чувства смешались, и я не мог понять, что происходит со мной. Я просто молча смотрел на Беллу, на мою Беллу, мою. Теперь она была моей. Я знал, я полный козел. Я ненавижу себя. Но я был счастлив! Я был счастлив! Я хотел прыгать от счастья. Белла теперь была не только моей девушкой, а женщиной, которую буду любить всю жизнь. Я знал, я полюблю ребенка внутри нее. Я его уже любил. Я любил его также как Беллу. Это просто… я был недостоин такого счастья! Нет… я .. я … не хватало слов, чтобы описать все те чувства! Когда я ехал сюда, я ожидал, что она скажет, что полюбила другого, что ей вообще-то все равно на меня. Я просто потерял, потерял дар речи… Люблю ее, люблю, люблю, люблю, люблю… Я мог бы насчитать миллиарды люблю! Нет, миллионы миллиардов!
Я поднял Беллу и сел сам, так чтобы ее лицо, которое к тому времени было в слезах, было напротив моего.
- Выходи за меня, - сказал я ей. Я просто сказал, я подразумевал именно прямое значение под своими словами, никаких но. Да, именно это я и подразумевал, и это не было эмоциональной вспышкой. Это было обдуманно.
Белла ничего не сказала и заплакала еще сильней, кинулась мне на шею. Я вдыхал аромат ее волос и не мог поверить, что вмиг произошло со мной. Я хотел быть нежным, я хотел ухаживать за Беллой и за ребенком.
- Люблю… - прошептала Белла и поцеловала меня своим легким, воздушным почти, поцелуем. Я был также нежен с ней как и она со мной. Я скользнул губами по гладкой коже шеи. Она плакала. Я любил. Она дрожала в моих руках. Я любил. Она любила. Все чувства разрывали мое сердце. Я хотел кричать. Это заставляло меня неровно дышать. Никогда, наверно, не забуду этот день… его невозможно забыть.
Я прислонился ухом к ее животу, когда она засмеялась.
- Он здесь?
- Конечно, дурачек, - смеялась Белла самым прекрасным смехом на земле.
- А он меня слышит?
- Да.
- Вооот, - протянул я, стараясь не смеяться сильно, - теперь, когда ты родишься мы все переедем в Нью-Йорк! И будем ходить в парк развлечений каждый день!
- Наш ребенок не будет избалованным! – возмутилась Белла.
- Конечно, будет! – воскликнул я.
“Наш ребенок” звучало так гордо. Так, будто мы трое одно целое. Так оно и есть.
- Ох, это ты сейчас так говоришь, - улыбнулась Белла.
- Спасибо, - добавила она через несколько минут нашего смеха, после того, как я опять безуспешно пытался услышать НАШЕГО ребенка.
- За что? – изумился я, - это я должен говорить тебе спасибо.
- За то, что не отверг его, - она указала на свой еще плоский живот, а я опять ухмыльнулся.
- Я бы никогда не отверг его. Он – это ты, а я люблю тебя. И чтобы не случилось, я бы был с тобой. Я боялся, что все кончено с тех пор как наговорил всю ту пакость.
Подул холодный ветерок и Белла поежилась. Я снял с себя кожаную куртку и надел ее на Беллу, заключая ее в кольцо своих рук. Она не хотела уходить с поляны, это было видно. Сейчас – учеба не главное, она может подождать. Мы просто молчали. Самый потрясающий миг в моей жизни, чистый и искренний. В тот момент я был свободен от наркотиков, спиртных напитков. Теперь я ясно чувствовал тяжесть ответственности на моих плечах. Она была приятной. Теперь у меня были люди, о которых я хотел заботиться. Я поцеловал Беллу в затылок.
- Теперь ты сделал меня свободной… от предков, – заулыбалась она счастливо.
- Глупая…
- Очень.
- Смешная.
- Несомненно.
Она опять ухмыльнулась и оставила поцелуй на моих губах. Это маленькое движение заставило меня думать, что я жив морально, физически. Я чувствовал, что взрослею, как бы глупо это ни звучало. Ответственность – вот, что оставила Белла на память. Я любил это. Ее черные волосы были непривычно короткие. Не знаю к чему я это опять только что заметил.

В школу мы вернулись только к ленчу. Казалось, никто не заметил нас, будто привыкли. Эллис уставилась на меня и на Беллу, когда мы, держась за руки, опустились за стол.
- Где вы были? – спросила Эллис озадачено.
- М… - промычала Белла, - в эйфории.
Я усмехнулся. Это была шутка, но как в цель.
- Забавно, - ответила Эллис и коротко улыбнулась.
- А где все? – спросил я.
- Они смылись. А Джаса опять достает его чокнутая мамаша, так что я не в курсах вообще, может он уже в лучшем мире…
- Ох… хочешь, кинемся на гробик? – пошутила Белла.
Эллис вопросительно поглядела на Беллу. Та кивнула и счастливо улыбнулась.
- Хм… Мне уже можно запасаться одеждой для малыша?
Мы громко засмеялись. Так, что все опять начали на нас оборачиваться.
- И как вы назовете?
- Если это будет девочка, то я назову ее, а если мальчик Эдвард. Климентина ее будут звать.
- Ты хочешь убить ребенка своим дурацким именем?
- Так звали мою прабабушку! – простонала Белла…
- Нет, если он будет мальчик я назову его… Джексон!
- Фу… - поморщилась Эллис, - вы становитесь похожи на моих предков, - ее лицо изменилось, - я рада за вас, но что вы скажете предкам, м?
- На самом деле это не проблема, Эл. Я думаю, нас поймут, - сказала Белла, - у меня есть немного денег, я копила на университет. Думаю, на первое время хватит. Придется, правда, пропустить первый год, но, это же ничего?
Она вопросительно посмотрел на меня.
- Все хорошо будет, обещаю, - сказал я.

Воооот, оказалось, что счастье, оно рядом, все рядом, просто люди слепцы…

от автора: Меня так вдохновили вашь замечательные комментарии, меня так переполняли эмоции, что я решила написать для вас еще одну чувственную главу) Я подумала, что хватит их уже мучить, а также мое истерзанное сердце) Я так счастлива за них, чуд-то сама переживаю их жизнь. Спасибо моим дорогим читателям. По-прежнему люблю :*
Комментим на форуме: Тыкаться :)

Категория: Все люди | Добавил: Ginger_girl (14.12.2009)
Просмотров: 2510 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 робокашка   (20.12.2016 02:12) [Материал]
оказалось, что все вопли не стоят и выеденного яйца

0
14 cat7496   (15.01.2011 17:31) [Материал]
Они такие милые)))))))

0
13 retabet   (12.10.2010 16:08) [Материал]
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

0
12 retabet   (12.10.2010 16:08) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
11 retabet   (12.10.2010 16:08) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin cry cry cry cry cry cry cry biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
10 КренделЬ   (28.06.2010 09:52) [Материал]
я летаю, я в раю...))

0
9 Bella_Ysagi   (14.03.2010 18:35) [Материал]

0
8 lyata   (16.12.2009 16:18) [Материал]
это так мило cry cry cry cry cry
восхитительная глава)))

0
7 Смикуля   (15.12.2009 23:09) [Материал]
Ой! Я случайно прочитала эпилог а потом эту главу! Здорово! Спасибо автору!

0
6 LediKat9446   (14.12.2009 23:24) [Материал]
cry cry cry cry cry cry cry

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]