Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Dark child
Что если Белла, только на половину человек...

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Вечность - много или мало? Глава 15

2026-4-11
12
0
0
- Вольтури? – дрожащим голосом перепросила Эсми.
Дерек кивнул.
- Джас, - тихо окликнула его Элис, - не мог бы ты немного разрядить обстановку?
- Я попробую, - безжизненно ответил он.
На всех вдруг нахлынула волна спокойствия и накрыла с головой, вот только на Джейка она никак не повлияла. Страх за Несси полностью завладел его существом, а подробности, услышанные от Дерека, поводов для оптимизма не добавляли.
- Этого следовало ожидать, - мрачно сказал Карлайл. – Глупо было надеяться, что Аро просто так забудет о Несси.
- Дерек, - обратилась к нему Розали, подозрительно сузив глаза, - а откуда ты все это знаешь?
Все Каллены и даже Джейк тут же посмотрели на Дерека, разделяя в этом вопросе сомнения Роуз.
- Ну… я, на самом деле, на порядок старше Вольтури, - туманно ответил парень. – К тому времени, как они пришли к власти, я сумел многому научиться и многое узнать. Однажды наши дороги пересеклись, и они заприметили во мне ценный кадр. Поначалу я был доволен и с радостью присоединился к этой «веселой» компании. Однако… вскоре я разочаровался в их убеждениях и начал всерьез задумываться о том, чтобы вновь вернуться к своему одиночному образу жизни. Но это оказалось не так-то просто. Кто вступит в семью Вольтури, с ней распрощаться вряд ли сумеет. Это практически невозможно. Но мне просто повезло, так сказать, случай удачный подвернулся. Аро срочно потребовалась моя помощь, а я, воспользовавшись ситуацией, попросил взамен свободу. Он согласился. Перед моим уходом Вольтури дали мне этот камень. Вот так я и вернулся к прежней жизни. Однако когда мне становилось скучно, я наведывался к Вольтури, которые всегда встречали меня с распростертыми объятиями, но после нашей последней встречи это изменилось. Аро поделился со мной планами относительно одной девочки – Ренесми Каллен, обладающей неплохими способностями. Аро рассказал, что она полувампир, и поэтому очень ему интересна, но Несси отказалась присоединиться к ним добровольно. Все это меня очень встревожило, и я поделился с Вольтури своим мнением, которое они, увы, не разделили. Наши относительно неплохие отношения разладились, ибо я был в корне против таких действий. Вольтури переубедить не удалась, но этим меня не остановишь. Я решил найти Несси и предупредить её. Всё, к сожалению, получилось не так, как мне хотелось. Не видя потенциальной опасности, я немного затянул с объяснением и в результате опоздал.
Дерек замолчал, закончив историю.
- Твое умение темнить поражает меня, - усмехнулся Джаспер. – Рассказать всё и, в то же время, не сказать ничего!
- Мне уже надоела эта нездоровая атмосфера недопонимания, - пробурчал Эмметт себе под нос, но, поймав косой взгляд Роуз, замолчал.
- Дерек, что за камень тебе дали Вольтури? – спросил Карлайл, поглаживая по спине подавленную Эсми.
- За все время своего существования Вольтури давали такие камни всего два раза. Аро дал мне этот за оказанную услугу…
- За какую? – спросили Розали, не сумев справиться с любопытством.
- Ты, красавица, задаешь слишком много вопросов, - недовольно усмехнулся Дерек, который не собирался так много себе рассказывать. – Аро дал мне камень взамен на обещание молчать, и я не собираюсь его нарушать.
- Так что это за камень? – уже хором спросили Эмметт и Джаспер.
- Да как я могу что-то толком объяснить, если вы постоянно меня перебиваете? – возмутился Дерек, которому болтовня уже надоела. – Сам по себе камень не имеет никакой силы - обычная безделушка! Но в глазах Вольтури она щит. Щит от них самих. Тот, у кого этот камень есть, никогда не будет куклой в их руках. Я дал его Несси, чтобы спасти от Вольтури, если те все же решат осуществить задуманное… Очень жаль, что Несси так некстати его выронила.
У Джейка помутнело в глазах при мысли о том, что Вольтури могут сделать с его Несси. Бедная девочка… как же она сможет все это вынести? Алек, а еще хуже – Джейн. Они же просто убьют ее своей тягой к насилию. Нет, он не может этого позволить! Если есть шанс, то нужно незамедлительно им воспользоваться, ибо каждая секунда может стоить Несси жуткой боли.
Джейк уверенно встал с дивана, чем заслужил удивленные взгляды Калленов, брошенные в его сторону. Все находились в состоянии какой-то пассивной меланхолии, в которую их погрузили недавние события.
- Так. Сейчас я иду к стае, - ровным голосом сказал Джейк, но в последующих словах были слышны повелительные нотки. – А вы должны придумать хоть какой-нибудь план, потому что уже завтра мы должны быть в Вольтере. Если вы не хотите действовать так спонтанно, то я пойду сам. Мне все равно не жить без Несси, а так хоть умру за нее…
- Что значит «не хотите»? – грозно ухмыльнулся Эмметт. – Да я за мою племяшку всех на кусочки порву, а потом устрою ритуальный костер! Будут гореть долго и мучительно, пока я наконец не успокоюсь.
- Ты, конечно, шавка, да притом блохастая, - хмыкнула Роуз. – Но сейчас прав. Ради Несси стоит бороться! И мы еще посмотрим, кто кого.
- Джейкоб, мы все с тобой, - улыбнулась Элис, которая как всегда заранее знала, кто и что решил. – Пусть нас немного, но мы на многое способны, а ради Несси – даже на невозможное.
- Спасибо, - ответил Джейк, чувствующий себя гораздо лучше при мысли о том, что уже скоро он попытается спасти любимую. – Нужно действовать и чем быстрее, тем лучше.
Карлайл согласно кивнул
- Неплохо бы уладить все мирным путем… - задумчиво пробормотал он.
- Хорошо бы, - отозвался Джаспер. – Вот только как это сделать?
- Вряд ли мы сумеем так просто отделаться, - покачал головой Джейк. – Вольтури превосходят нас численностью и силой, к тому же, они на своей территории. Если бы у нас был какой-нибудь козырь в рукаве…
- Бескозырка, - развела руками Элис. – Мы могли бы попросить о помощи семью Тани и остальных…
- Нет, - резко прервал ее Джейк. – Слишком долго, а мы тянуть не можем.
- Дерек, а камень может нам чем-нибудь помочь? – спросил Карлайл.
- Сейчас уже нет. Его действие распространяется всего на одного, поэтому теперь он бесполезен, - ответил парень после минутного раздумья.
- А если мы передадим его Несси? – тихо предложила Эсми.
- Это сделать не удастся, - отрезал Дерек. – Я вообще сомневаюсь, что Несси будет легко найти.
- Никто и не надеется, что будет легко, - рявкнул Эмметт. – А если ты трусишь, то так и скажи. Мы как-нибудь без зайчат обойдемся, я, в конце концов, вампир, а не дед Мазай.
- А я не заяц,- отозвался Дерек. – Я просто констатирую факты.
- Нам и без тебя эти факты известны, - проворчал Эмметт. – Что б хорошее сказал…
- Прекратите препираться, - тихо произнес Джейк, и его слова возымели должный результат. – Сейчас не время для разборок, успеете еще…
- Эдвард с Беллой скоро будут здесь, - заметила Элис. – Джейк, тебе лучше известить стаю, а мы пока все им объясним, хотя это уже без надобности – Эдвард сейчас все узнает сам. Джейк, давай, иди.
Элис буквально вытолкала оборотня из дому, ибо то, что она увидела, не предвещало ему ничего хорошего, а он и так чувствовал себя не лучшим образом.
Джейк побежал к лесу, искренне сожалея о том, что сейчас всей стае придется разделить его горе, потому что сейчас ему никак не удавалось держать эмоции в седле. Привязав шорты к ноге, он перевоплотился и уже в образе громадного красно-коричневого волка помчался к стае. Происходило что-то очень странное. В голове сменяли друг друга с молниеносной скоростью какие-то непонятные мысли, напрочь лишившие Джейка своих собственных. Очевидно, стая спорила или обсуждала что-то, притом с таким рвением, что за разговорами было невозможно уследить. И все же Джейк попытался. Ему показалось, что он слышит чей-то незнакомый голос. Да…он определенно принадлежал кому-то чужому. Вот только кому? И какое отношение он имеет к стае?
- Сет, - позвал Джейк. – Что, черт побери, происходит? Вы что все там с ума сошли? У меня такой гул в голове, что я даже разобрать ничего не могу!
Но, похоже, молчать никому не хотелось, поэтому все, как ни в чем не бывало, продолжали городить бессмыслицу, не давая Сету возможности объяснить.
- Прекратите! – мысленно крикнул Джейк и вздохнул с облегчением, услышав благословенную тишину. – Никто не снизойдет до объяснений?
- Джейк, тут такое дело, - начал Сет каким-то странным голосом. Смущенным, что ли? – Ну, это сложно объяснить… я и сам пока не очень понял. Давай, лучше ты прибежишь и во всем разберешься.
- Хорошо, - устало бросил Джейк. – Только, пожалуйста, молчите!
- Все-все, - услышал он голос Квила. – Мы молчим.
- Мне интересно знать, почему вы толпитесь все вместе вместо того, чтобы патрулировать лес? – вспомнил Джейк о своих обязанностях вожака.
- Стая Сэма уже сменила нас, - отрапортовал Сет. – Тем более что мы так и не смогли ничего найти.
Джейк почувствовал, что они уже близко. Оставалось совсем чуть-чуть пробежать, чтобы достигнуть места сумасшествия и наконец угомонить этот дурдом. Выпрыгнув из леса на поляну, Джейк удивился, узнав в ней то место, где взяли след, но еще больше его удивило другое. Рядом с Сетом, Квилом, Ли и Эмбри стоял большой черный волк, которому, похоже, и принадлежал неизвестный голос.
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: VaSiliSaV (05.12.2010) | Автор: VaSiliSaV
Просмотров: 992 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
0
2 Vitamin   (06.12.2010 01:10) [Материал]
нет, судя по тому, как говорит джейк, то это явно не сэм,он бы его сразу узнал и сказал что именно сэм там стоял, а так джейк сказал что вроде как голос не знакомый!

0
4 VaSiliSaV   (07.12.2010 15:15) [Материал]
Все верно) Голос незнакомый, и принадлежит он вовсе не Сэму)

0
1 Eka15   (05.12.2010 23:36) [Материал]
А черный волк это Сем что ли?

0
3 VaSiliSaV   (07.12.2010 15:14) [Материал]
Нет, это не Сэм) В следующей главе все проясниться)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]