Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Pink of perfection'
Джейн, Лисбон и команда получают новое дело, расследование которого приведет к неожиданным результатам. Опасность следует по пятам смогут ли они увернутся во время или кто-то пострадает?

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Шершавая Мозоль
С неба падают мужики! Аллилуйя!



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15775
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 40
Гостей: 31
Пользователей: 9
селена3466, Аееее, SOL6915, inleyn, Yuli596, GalinaJq, liza1993, Hyatt56, mashutka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Вечность - много или мало? Глава 13

2026-1-12
12
0
0
Несси быстро встала и, обняв девушку за сотрясающиеся от рыданий плечи, провела её в комнату и усадила на кровать. Феликс в тот же миг запер дверь, оставив их одних.
Девушка, одетая в черный плащ, была очень красива. Черные, ниспадающие до талии мягкими волнами волосы были прямыми и блестящими. Печальные глаза удивляли своей безбрежной синевой. Тонкие черты лица были словно высечены их мрамора гениальным скульптором, знающим толк в красоте.
Несси уже приблизительно догадывалась о том, что произошло, но не хотела делать поспешных выводов. Гладя девушку по спине, она ждала, когда та вдоволь наплачется и наконец успокоится.
- Меня зовут Габриела Брукс, - сказала она срывающимся голосом. – Можно просто Габби.
- А я Ренесми Каллен.
- Я раньше такого имени не слышала, - удивилась Габби.
- Моя мама дала мне его в честь бабушек Рене и Эсми, но все зовут меня Несси.
- Понятно, - безлико откликнулась Габби. – Мы теперь товарищи по несчастью, верно?
- Типа того. Ты ведь тоже полувампир?
Габби вяло кивнула.
- А сейчас проходила церемонию «знакомства»? – кисло спросила Несси.
Габби вздрогнула и снова кивнула.
- Послушай, Габби, - сказала Несси, и ее глаза заблестели. – Нас спасут! Нас обязательно спасут! Не надо отчаиваться, мы должны верить, и тогда все будет хорошо.
- Кто нас спасет? – грустно усмехнулась Габби. – Моя мама умерла при родах, а отца я никогда не видела. Меня некому спасать. Я одна в целом мире.
- Неправда! – горячо возразила Несси. – У тебя теперь есть я! А вдвоем мы уже не такие беспомощные, как в одиночку.
Габби никак не отреагировала на эту дышащую оптимизмом тираду.
- Скажи, могу я задать тебе вопрос личного характера?
- Конечно. Какой смысл что-то друг от друга утаивать в таком положении?
- Как ты смогла справиться со всем одна? – тихо спросила Несси.
- До четырех лет я жила у бабушки с дедушкой, - печально вздохнула Габби. – Когда мама была беременна, она понимала, что вряд ли выживет, и попросила своих родителей о том, чтобы они любили меня и заботились обо мне. Мама умерла при родах, но успела дать мне имя. Бабушка с дедушкой пытались выполнить её последнее желание, но это удавалось им с трудом. Они считали меня монстром и прятали от всех, поэтому никто о моем существовании и не догадывался. Я ела обычную пищу, но мне нужна была и кровь. Иногда дедушка откуда-то приносил ее, но я видела, каким ужасом и презрением светились его глаза, когда он мне ее протягивал. Они ненавидели меня, но в тоже время боялись. Я не могла так жить, поэтому сбежала из дому, когда немного повзрослела. Бабушка с дедушкой за все это время сумели внушить мне, что я чудовище, убийца и демон в человеческом обличье. Я не хотела быть такой, поэтому, несмотря на жуткую жажду, не покидающую меня не на секунду, смогла себя контролировать. Я пряталась далеко от людей и охотилась в лесах до тех пор, пока не поняла, что могу держать себя в руках без особых усилий. В тот памятный день отвращение к себе меня наконец покинуло. Потом я нашла себе работу в модельном агентстве и параллельно принялась за учебу, потому что раньше такой возможности не было. Вот, впрочем, и вся история.
- Ты столько всего пережила и при этом не согнулась, а сейчас сломалась из-за каких-то Вольтури, - Несси покачала головой. – А как ты к ним попала?
- Все это из-за моего дара, - нахмурилась Габби. – Я могу перемещать неодушевленные предметы. Посмотри на вот ту картину.
Девушка показала рукой на картину, где был изображен средневековый Лондон, открывший перед Ренесми тайну её похитителей. Несси автоматически перевела взгляд в указанное место, и её глаза расширились от удивления. Картина растаяла в воздухе, исчезнув в одно мгновение.
- Здорово, - искренне восхитилась Несси. – А где она теперь?
Габби впервые за все это время улыбнулась, но улыбка так и не развеяла пелену грусти, застилающую измученные синие глаза. Девушка завела руки за спину и достала из-за нее многострадальный шедевр искусства.
- Есть у меня одна идейка, - начала было Несси, но тут же прикусили губу: не следует Габби попусту обнадеживать.- Но сначала и расскажу тебе свою историю и покажу свой дар.
Габби согласно кивнула.
Несси приложила руку ко лбу девушки, и та вздрогнула, когда она начала подробный показ кинофильма своей жизни. Лишь продемонстрировав все самое лучшее и хорошее, Ренесми отняла руку.
На лице Габриеле застыло потрясенное выражение. То, что она сейчас увидела, в корне противоречило ее истории, где не было места ни любви, ни счастью, ни семье.
- Тебе очень повезло, - улыбнулась Габби.
- Да, с семьей и Джейком мне действительно повезло, - мечтательно протянула Несси. – Они замечательные, и я их безумно люблю. А вот дар у меня не очень…
- Ты ошибаешься, - твердо ответила Габби. – Это не весь твой талант. Ты просто его не развивала. Нам нужно попытаться сделать это, тогда, возможно, появится шанс.
- Габби, к сожалению, ты не права. Это все на что я способна…
- Да послушай ты меня, - прервала её оживившаяся девушка. – Раньше я могла делать лишь вот так.
Картина выпорхнула из ее рук и, зависнув на долю секунды в воздухе, упала на кровать.
- Когда я ушла из дома, - продолжила Габби, - то, желая удержаться от соблазнов, начала тренироваться. Это не только помогло отвлечься, но и развило мой дар.
Подтверждая ее слова, картина снова воспарила над кроватью и поплыла в другой конец комнаты, а потом, растворившись, появилась в руках у вздрогнувшей от неожиданности Несси.
- Раскрыв новую грань своего таланта, я не остановилась, - торжествующе улыбнулась Габби, - и начала работать в другом направлении.
Несси почувствовала, что кровать, на которой они сидели, начала взлетать вверх. Габби была сосредоточена и напряжена. Через секунду кровать вернулась в свое обычное положение.
- Но как тебе удалось добиться таких результатов? – спросила удивленная Несси.
- У меня была масса свободного времени и неукротимое желание совершенствоваться. Вот и весь секрет успеха.
- Вряд ли у меня что-нибудь получится, - засомневалась Несси.
- Обязательно получится, - тоном, не позволяющим возражений, сказала Габби. – Должно получиться.
- Но что я могу?
- Давай подумаем, - предложила Габби и начала рассуждать. – Если я правильно поняла увиденное, то ты перевернула способности обоих родителей.
Несси кивнула.
- Если Эдвард читает мысли, то ты передаешь свои воспоминания. Белла закрыта от всех, а вот от тебя не укроется никто, - Габби задумалась. – Ладно, начнем с простого. Попробуй передать мне что-нибудь, не касаясь меня.
- Что? – Несси посмотрела на новую подругу, как на сумасшедшую.
- Тебе нужно касаться кого-то лишь для того, чтобы установить контакт, попробуй сделать это на расстоянии.
- Подожди, - покачала головой Несси, - мой дар, он же перевернутый, а значит, он не может действовать без прямого контакта.
- Глупости, - отмахнулась Габби. – Во-первых, это только теория, а во-вторых, вспомни Беллу. Она ведь даже не подозревала о том, что у нее есть дар, пока не начала тренироваться.
Несси согласно кивнула. Закрыв глаза и сосредоточившись, она попыталась установить контакт с Габби, но без прикосновения Несси ее совершенно не ощущала.
- Бесполезно, - сказала она, открыв глаза после безрезультатной попытки. – Ничего не получается.
- Я знаю, что делать, - просияла Габби. – Представь самое яркое воспоминание и попытайся передать его мне.
Несси снова закрыла глаза и задумалась, какое же воспоминание самое сильное. Долго думать не пришлось, ибо услужливая память тут же подкинула то, что было нужно. Вот Несси прыгает со скалы, и Джейк ловит ее и сжимает в сильных объятиях. Девушка раскрыла глаза, но воспоминания все еще кружились буйным вихрем в ее голове. Посмотрев на Габби, она увидела на ее отстраненном лице счастливую улыбку. Но еще сильнее Несси поразила одна странность: ее подруга почему-то обнимала воздух.
Удивленная сверх всякой меры, Несси остановила поток воспоминаний. Габби вздрогнула и с восхищением посмотрела на нее.
- Это было так… волшебно! – радостно сказала Габби. – Словно это я, а не ты. У тебя получилось, Несси. Молодец! Еще немного практики, и ты сможешь передавать любые воспоминания.
- Габби, ты обнимала воздух, как и Джейка, - сказала она, еще не до конца понимая происходящее.
- Ты хочешь сказать, что я повторяла твои действия? – ахнула Габби.
- Да.. вот только не все…
- Я делала лишь то, о чем у тебя самые яркие впечатления?
Несси нерешительно улыбнулась.
- Несси, ты даже не представляешь, как себя недооценивала…
Габби замолчала, и Ренесми поняла почему. Она услышала шаги, приближающиеся к комнате.
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: VaSiliSaV (01.11.2010) | Автор: VaSiliSaV
Просмотров: 1004 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
3 guga0265   (30.06.2011 17:48) [Материал]
Да не за что! Всегда пожалуйста!! smile

0
4 VaSiliSaV   (22.09.2011 18:40) [Материал]
Всегда есть, за что благодарить wink

0
1 guga0265   (26.06.2011 02:03) [Материал]
VaSiliSaV Ты СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!! tongue tongue tongue Так все описала!!Просто МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!! wink wink wink

0
2 VaSiliSaV   (27.06.2011 14:38) [Материал]
Когда читаю такие комменты, понимаю, что не зря все писала wink Спасибо smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]