Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 85
Пользователей: 7
Елена3259, adri, hel_heller, Amely8012, Karlsonнакрыше, N_e_a, Lia_Lia
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Предательство и Любовь. Глава 16

2024-4-24
12
0
0
Дорогие мои друзья!!!! Я надеюсь вы ещё не забыли мой рассказ))))Предлагаю Вашиму вниманию последнюю главу!!!! Надеюсь, Вам понравиться и вы порадуете меня своими комментариями!!!!!!!

16 глава:
Эдвард:

- Ну, в общем, тут такое дело… - засмущалась Несси.
- Дорогая, говори! – поддержала Белла. – Если это по поводу Сета, то мы уже и так все поняли.
- Нет, мама, дело не в этом, – нахмурилась Несс.
- Тогда в чем? – спросил я, теряя терпение.
- В общем… я беременна.

Держите меня! Я убью эту псину! Как он мог дотронуться до моей дочери? А главное, когда успел? Не помня себя от ярости, я накинулся на Сета с кулаками. Братья и Джейкоб кое - как оттащили меня. Сам же Сет был шокирован не меньше меня. В его голове был настоящий кавардак, мысли проносились со скоростью света, но одна больше всего привлекла моё внимание: «У нас же ничего не было! Мы даже не целовались!»
- Как это? – нахмурился я, смотря на дочь. – Кто отец?
- Шон, – опустила глаза Несс. – А вернее, все троя. Чёрт! Я сама не знаю, кто отец моего ребенка!
Дочь обессилено опустилась на диван, закрыв лицо руками. Мы же пребывали в шоке. Моя дочь ждет ребенка от этой мрази. Черт! Только этого не хватало! Ну почему этот подонок не оставит её в покое, даже после смерти??!! Нет, я не допущу, чтобы этот ребенок сломал жизнь моей девочке. Карлайл сделает аборт, я не потерплю в доме выродка этой скотины.
- Я не знаю, что делать?! – плакала Несс.
- Карлайл поможет, не волнуйся, ребенка не будет, – процедил я.
- Нет! – посмотрела на меня Белла, - ребенок ни в чем не виноват. Он тоже имеет право на жизнь.
- Милая?! О чем ты говоришь? – я просто опешил от её слов. - Этот выродок - потомок Шона, ты понимаешь, что он станет нам вечным напоминанием об этой мрази?
- Возможно! – не отступала она. - А ты знаешь, что после аборта есть вероятность, что у нашей дочери никогда не будет детей? - Услышав это, Розали зашипела.
- Ребенка надо оставить!
- Розали! – зашипел я. – Это не просто милый малыш, это РЕБЁНОК ШОНА!!!! Неужели ты не понимаешь!
- Все равно! Белла права, а вдруг Ренесми не сможет больше иметь детей?! Ты хоть представляешь, что это такое? – её голос дрогнул, если бы она могла, то уже бы плакала – Ты не знаешь, каково это - смотреть на чужого ребенка и думать, почему он не твой?! – Эммет прижал к себе любимую, шепча успокаивающие слова.
- Ренесми, - спросил Джейк. – Ты сама, что думаешь?
- Я согласна с папой! – Дочь посмотрела на меня, вытирая слезы. – Я не хочу этого ребенка, он ещё не родился, а я уже ненавижу его!
- Но, ты можешь родить, – задумчиво произнес Джаспер. – И… оставить.
Ренесми задумчиво посмотрела на него, взвешивая все за и против. С одной стороны она не хотела рисковать, конечно, она хотела в будущем ребенка, но только не этого. Окончательно всё решив, она сказала:
- Хорошо! Я рожу его, но сразу же оставлю! Он мне не нужен! – кажется, такой вариант всех устроил.
- Ну, что же, может, ты передумаешь! – вздохнула Белла.

два месяца спустя:

Прошло два месяца. Несси вот-вот должна родить. Своего решения она так и не изменила. Она ненавидела малыша, это я знал точно. Честно говоря, меня это даже пугает, я никогда не думал, что моя дочь может так кого-то ненавидеть, тем более, своего ребенка. Но видимо, пятьдесят лет мучений не прошли даром. Одно я знаю точно, Ренесми никогда уже не станет такой, как раньше.
Постепенно у неё стали налаживаться отношения с Сетом. Но теперь Несс была осторожна, чаще прислушивалась ко мне и спрашивала совета. Я любил Сета и слышал, что он чувствует к ней. В нем не было фальши, все его действия были искренними. Он действительно любил мою дочь и принимал её такой, какая она есть. Даже с ребенком. Ренесми он тоже очень нравился, но она не торопилась. Она помнила, чем закончился наш последний разговор, перед её уходом. Это приносило ей боль. Я пытался как-то её переубедить, но все тщетно. Как-то вечером я сидел в кабинете Карлайла, о чем-то размышляя. Тут в дверь постучали:
- Да? – крикнул я.
- Привет! Можно? – улыбнулась дочка.
- Конечно, заходи!
- Пап, я хотела с тобой поговорить, - неуверенно улыбнулась она. – Ты только не перебивай.
- Хорошо… – вздохнул я, прекрасно зная, о чём она хочет сказать.
- Пап, - вздохнула Несси. – Я… хотела извиниться за всё, что произошло. Прости меня, пожалуйста! Я была глупой и неопытной, думала, что встретила свою настоящую любовь, я была уверена, что это - то же самое, что и у тебя с мамой! Как горько я ошибалась! Прости…
- Зайка, все хорошо! В жизни все ошибаются, я сам хотел извиниться перед тобой!
- Ты?! За что? – удивилась Ренесми.
- Я не должен был ставить тебя перед выбором! – вздохнул я. – Я должен был предугадать твои действия, понять, что в тот момент ты думала сердцем, а не головой. Но… к сожалению, я поступил иначе… прости.
Ренесми обошла стол и села ко мне на колени, обняв руками за шею и положив голову мне на плечо так же, как она делала это, когда была маленькой:
- Папочка, я очень, очень сильно тебя люблю!
- И я люблю тебя, крошка!
После этого разговора ей стало легче.
Лея выздоровела. Былые раны затянулись, не оставив даже шрамов. Джейк решил больше не рисковать и не ждать у моря погоды. Почти сразу после чудесного возвращения девушки, сделал ей предложение. Лея сказала, что не решит до тех пор, пока не поговорит с Ренесми. Дочь была только рада такому стечению обстоятельств, радуясь, что их с Сетом отношениям ничего не мешает. Поэтому, получив согласие Несси, Лея ответила долгожданное «да». Элис была на седьмом небе от счастья. Естественно, все приготовления она взяла на себя. Невеста решила не мешать сестренке, полностью доверяя ей. Единственное, на чем она настояла - никакого белого платья. Оно напоминало ей о недавних событиях, что приводило её в ужас. Джейк часто жаловался мне, как его любимая кричит ночами, просыпаясь в холодном поту. Что почти каждую ночь ей снится, как она задыхается в гробу. Карлайл сказал, что это последствия шока, и со временем они пройдут. Элис долго уговаривала Лею хотя бы на бледно-розовое платье, но та была непреклонна. В итоге, сошлись на ярко-красном. Этот цвет подошел ей как нельзя, кстати. Ярко-красный с белыми узорами и длинным шлейфом делал её настоящей королевой.

Платье Леи

Все это время Лея жила у нас, незаметно привязавшись ко всем и став частью нашей семьи. Но лучшей подругой для неё стала… Розали. Это стало для всех неожиданностью, особенно для Эммета и Джейкоба. Сначала я не понимал, как эти две, с самого начала ненавидевшие друг друга девушки, могли стать лучшими подругами?! Но потом, присмотревшись, понял, что они очень похожи. Обе с характером, обе независимы, отчаянны, за своих любому горло перегрызут, и как дополнение, обе ненавидят свою сущность, мечтая стать простыми людьми. Единственным отличием стало то, что Лея в отношениях с Джейком предпочитает занимать вторую позицию, в отличие от Роуз. Джейкоб очень рад, что в стае Лея такая же, как и прежде: жесткая, непреклонная и уверенная бета. Но дома она становиться именно невестой: милой, любящей и любимой девушкой. Что касается отношений Джейка и Розали, так они остались на прежнем уровне (оба принципиально делают вид, что ненавидят друг дуга, хотя это далеко не так).
Сегодня последний день приготовлений к свадьбе. Завтра Лея официально станет миссис Лея Клеруотер Блек. Подружек невесты, как всегда, было три: Роуз, Ренесми и Элис. Ну, а я, Сет и Эммет были шаферами.

Платье подружек невесты

- Любимый, ты где витаешь? – поцеловала меня в щеку Белла. Я услышал, как где-то в доме зазвонил телефон.
- Да так, задумался, – улыбнулся я.
- Ты знаешь, я сегодня целый день хожу с мыслью, что я счастлива! Я даже боюсь этого.
- Не бойся! – Я обнял свою любимую – Теперь, все будет хорошо!
- Не уверен! – я резко обернулся, сзади стоял Карлайл. – Только что звонил Аро, он хочет поговорить с тобой. Сказал, что сегодня вечером будет ждать на поляне.
- Что ему нужно? – возмутилась Белла.
- Он сказал, что ты, Эдвард, знаешь!
Черт! Как я мог забыть?! Я же пообещал ему, и что теперь делать? Выполнять обещание, вот, что!
- Эдвард! – прошептала Беллы. – Что происходит? Что ему нужно?
- Я пообещал ему кое-что, – вздохнув, ответил я. – Теперь, он хочет получить это!
- Что? – закричала любимая. – Что ты ему наобещал?
- Я пообещал, если он поможет нам спасти Несси и Лею, то я уйду к нему.
- Нет! – прошептала Белла.
- Папа, зачем? – заплакала Несси.
- Я должен был! Иначе бы он не согласился!
- И что теперь делать? – прохныкала Элис.
- Идти на встречу и попробовать договориться – сказал Карлайл.

На поляне:

Вечером мы все отправились на поляну. Как и в былые времена нас поддерживала стая (во главе Джейка и, конечно, Леи). Через десять минут пришли Вольтури. Странно, но в этот раз их пришло сравнительно не большое количество. Только самые приближенные: Аро, Кай, Маркус, Джейн, Алек и Феликс с Деметрием. Не было их традиционного цирка, состоящего из многочисленных свидетелей и жен, из чего я смог сделать вывод: Аро сам не знает, чем закончится эта встреча.
- Добрый вечер, мои дорогие друзья, – как обычно пропел Аро – Чудная погода, не правда ли?
- Аро ты же пришел поговорить не о погоде! – перебил Карлайл. – Давай к делу!
- Карлайл, с каких пор ты стал нетерпеливым? – удивился Аро.
- С тех пор, как ты решил забрать у нас Эдварда!
- Он сам это решил, – улыбнулся глава клана. – Я только предложил. На самом деле я пришел не только за Эдвардом, но и за Элис.
- Что? – нахмурился я. - Уговор был только за меня. Мы не договаривались про Элис!
- Я знаю, друг мой, – вздохнул Аро. – но, видишь ли… Я оказался в меньшинстве.
- То есть?
- Мы изучили мозг каждого из Уилсонов. И знаете, у них было столько талантов, что хватило бы на целую армию. Ах, как жаль, что я не знал этого раньше, они бы сейчас пополнили мою золотую коллекцию. Но… - вздохнул Аро, – я этого не знал. Поэтому сейчас в качестве компенсации мы забираем двоих самых одаренных из вашей семьи.
- А ты не забыл спросить об этом саму Элис? – злился я.
- Это не обсуждается, – отрезал Кай. – Как мы сказали, так и будет!
- А что, если я не пойду?! – спросила Элис
- Тогда война! – прошипел Кай – Я думаю, ты прекрасно понимаешь, что в этом случае вам ничего хорошего ждать не придется!
На это ответить было нечего. Действительно, если начнется война, мы все умрем. Я не могу этого допустить. Я уйду. Остается решение Элис. Я посмотрел на сестренку, та уже увидела мое решение, посмотрев на меня, она подумала: «Ну что, значит, вместе!» Я улыбнулся ей соглашаясь.
- Хорошо! – сказала Элис. – Я и Эдвард уходим!
- Я в этом не сомневался, – усмехнулся Кай. – Ваша глупая, семейная любовь – это ваше слабое место. Вы готовы пожертвовать всем, ради семьи, и этим очень легко воспользоваться.
- Зато, у нас это чувство взаимно!!! – возмутился отец.
- Конечно-конечно! – пропел Аро. – Прости, Карлайл, я думаю, Кай не хотел тебя обидеть. Ну что, Эдвард и Элис, пойдемте в вашу новую жизнь. Может быть, мы тоже станем для вас семьёй!
«Сомневаюсь!» подумал эльф.
- Аро? – вдруг позвала Белла. – Я тоже иду!
- Нет! – воскликнул я.
- Эдвард мой муж! Я ухожу с ним! – не реагируя на меня, продолжила Белла.
- Ну что ж! – захлопал в ладоши глава Вольтури. – Я очень рад!
- Белла… - начал я, но она перебила меня.
- Эдвард все, что ты сейчас скажешь, не имеет значения! Ты мой муж, а значит, я должна быть рядом! Я знаю, ты бы поступил точно так же!
- Но… как же Ренесми?!
- Она уже взрослая, у неё есть Сет, а также наша семья и стая. Эдвард, я с ума сойду без тебя! Я люблю тебя и всегда буду рядом!
Вздохнув, я прижал её к себе, прекрасно понимая, что она права. Я, действительно, поступил бы точно так же. Что ж, должен признать, мне намного легче, от мысли, что Белла будет рядом.
- Я тоже иду, – решительно произнес Джаспер.
- Ты? – вопросительно поднял брови Аро
- Элис моя жена – пожал плечами Джас.
Элис только улыбнулась, прекрасно понимая, что переубеждать его бесполезно.
- Да вы что, все с ума посходили?!! – пробурчал Эммет.
- Твоя мечта сбылась, Аро! – прошипела Роуз. – Ты ведь всегда хотел разрушить нашу семью!
- Ну почему же разрушить? – улыбнулся тот. - Хотя должен признать, заполучить почти всех одаренных Каленов… о большем я и не мечтал! Ну что, мои юные друзья, нам пора. Пойдемте!
- Стойте!!!! – закричала Ренесми – Аро у меня есть к тебе предложение.
- Да, юная леди?
- Ренесми не смей! – зарычал я.
- Папа я не позволю вам уйти!
- Может, вы объясните, наконец, что происходит, – возмутился Кай.
- Аро, – твердо произнесла дочь. – Я предлагаю тебе обмен.
- Да? – удивился тот. – Какой?
- Я предлагаю поменять их на… моего ребенка!
- Что? – прошептала Белла.
- Ты предлагаешь мне отказаться от таких талантов, ради твоего ребенка? – усмехнулся Аро – Извини, Ренесми, но я не вижу выгоды.
- Выгода в том, что это ребенок Уилсонов. Ты сам сказал, они были очень одаренными, я тоже обладаю даром, только представь, насколько талантлив, может быть этот ребенок!
- Хм… - задумался Аро. – Твоё предложение заманчиво, но что если он будет бесполезен? Я не могу так рисковать!
- Если ребенок окажется бесполезным, ты можешь… съесть его! – я просто ушам не поверил. – В любом случае, ты останешься в выигрыше!
Какое то время все молчали, не веря услышанному. Я был в шоке! Как моя дочь может такое предлагать?! Конечно, можно понять, она многого натерпелась, но предлагать такое - просто немыслимо. Аро тоже был в шоке, но быстро с собой справился.
- Ты… уверена?
- Да! – твердым голосом сказала Несс.
- Ну что же, пусть будет так. Значит, после того как ты родишь, Джейн заберет ребенка.
- Хорошо!
- Ну, тогда решено! А сейчас мы должны идти, до встречи, мои дорогие друзья.
- Всего доброго, – произнес Карлайл.
- Ренесми, – прошептала Белла. – Что это сейчас было?
- Мама, я решила, мне этот ребенок не нужен! Для меня важнее ты, папа и Элис с Джаспером.
- Ну что ж, это твое решение! – сказал отец, добавляя для всех. – И мы примем его!

Ну что мои доргие, как Вам концовочка??!!! Безумно интересно узнать Ваше мнение!!!!!! Скажу, честно, это странно, но лично я осуждаю Ренесми. Я думаю она поступила чудовищно, а как Вы думаете??!! Жду ваших ответов сдесь и наФОРУМЕ



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-2225-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: 1234567890 (27.05.2010) | Автор: 1234567890
Просмотров: 1724 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
18 фанаточка№1   (20.01.2012 22:34) [Материал]
&RESPECT&

1
17 markiza85   (08.11.2010 19:48) [Материал]
avtor moodec!! biggrin biggrin biggrin

4
16 Miss3115   (29.06.2010 04:06) [Материал]
Сообразительная девочка))вся в маму и папу,то Белла соблазняет мужа любыми способами,то Эдвард.....

2
Обалдеть!!!!! Концовка отличная!! пошла читать эпилог. smile

1
14 Ogorodovaasia   (03.06.2010 17:41) [Материал]

1
13 Elewen   (31.05.2010 17:28) [Материал]
Чуть чуть смято получилось, а в общем замечательно, спасибо!

1
12 LinQa   (29.05.2010 22:46) [Материал]
жесть! тебе не нравится поступок Несси, но ты сделала её чудовищем... dry Честно, до последнего надеялась на хороший конец. А тут...

2
11 суперледи   (29.05.2010 13:02) [Материал]
глава просто супер ,а это неудивительно у тебя все они просто отпад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И читается на одном дыхании

1
10 Коffка   (28.05.2010 23:58) [Материал]
Однако, концовка... впечатляет... Иду на форум.

1
9 =)Devil(=   (28.05.2010 23:50) [Материал]
супер, просто отпад)
только не совсем на конец похоже...
ну ладно, всё равно очень круто)
cool biggrin cool biggrin cool

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]