Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Call Me Home
Во времена Дикого Запада жизнь не была простой. Были те, кто заселил неизведанную землю, и те, кто беспрестанно странствовал по ней. Эдвард Каллен относился к людям второй группы. У него никогда не было дома, где смогло бы его сердце найти покой. Так как же мужчина, не знавший ничего, кроме неправильного, смог получить нечто непорочное и хорошее, что изменило его жизнь?

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 295
Гостей: 294
Пользователей: 1
marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Игры с судьбой. Все тайны раскрыты.

2025-12-6
12
0
0
Глава 17. Начало.

Мы выстроились полукругом. Карлайл впереди всех. За ним, на некотором расстоянии плечом к плечу стояли: Эммет, Розали, Эдвард, Белла, Дмитрий, Элис и Джаспер. Всех дальше стояли: Мэлани, Джейкоб, Эсми и я. Посовещавшись, мы решили не давать Вольтури сразу меня увидеть, а после официального «приветствия» Я должна буду выйти и начать переговоры.

Джейк хотел, ужасно хотел, стоять впереди, но я была против. Яд вампира очень опасен для полукровки, это касалось и меня. Теперь с немного расстроенной мордой он стоял рядом со мной, а я мысленно передавала ему картинку: «Я люблю тебя!» Внезапно присутствующие напряглись. Через долю секунды и я услышала: «Они пришли»

Их появление было зрелищным, даже красивым. Они шли четким строем. Они двигались вместе, но это не был марш. У меня перехватило дыхание. «Их слишком много! У нас не хватит сил спастись!!! Я должна, во что бы то ни стало ДОЛЖНА спасти всех! Особенно ещё не родившегося ребёнка» В глазах заблестели слёзы, но я их мгновенно отогнала. Ребёнок, он мне нужен! Я ХОЧУ ЭТОГО РЕБЁНКА! Неужели судьба так жестоко поиграет с нами и позволит погибнуть?
В середине строя шёл Он. Я сразу узнала, не по видению, не по рассказам, а по влиянию, которое шло на его подчинённых. Они словно крутились вокруг него, готовые в любой момент закрыть своей грудью, и они боялись жестокой расправы. Вот такое влияния исходило от него. Я была закрыта спинами моих родных, но даже это не помешало хорошенько рассмотреть противника. Во взгляде Аро читались: вселенская мудрость, жажда власти и недоумение. Он явно ожидал увидеть здесь ораву вампиров, готовых разорвать их в любую секунду. Его лицо осветила победоносная улыбка и папа зарычал.

- Что? – спросило тихо мама, крепко держа папу за руку, их пальцы переплелись.

- Аро уже уверен, что… мы проиграем.

Мама тоже зарычала, вместе со всеми остальными. Внезапно заговорил Аро.
В этот миг нас всех накрыл щит. Я криво улыбнулась. «Мама!»

- Карлайл, мой старый друг. Кажется, мы не виделись столетия.

На долгое мгновение повисла тишина. Я могла чувствовать напряжение папы, пока он прислушивался к тому, о чём думает Аро, и нет ли в его словах фальши. Напряжение стало таким ощутимым! Впервые в рядах Вольтури почувствовалась какая-то реакция на происходящее. Недовольное бормотание прокатилось по их строю, брови у всех нахмурились, они обнажили зубы. Некоторые из охраны даже наклонились, сжавшись, готовые атаковать.

- Я не уверен, Аро, что могу назвать тебя моим другом, – спокойно ответил дедушка. В его словах была холодная расчётливость. – Особенно после того, как ты сегодня пришёл к нам ОПЯТЬ, чтобы уничтожить. Скажи мне, Аро, как после этого я могу назвать тебя моим другом?

Вольтури сделал еще несколько шагов вперед, затем наклони голову набок. Его молочные глаза вспыхнули любопытством.

- Справедливые слова, Карлайл, - сказал он своим тонким голосом. – Но я пришёл лишь для того, чтобы повидать вашу малышку Ренесми Каллен. Только вот к несчастью, её здесь нет. – Он притворно грустно вздохнул и стал выискивать меня среди родных. К счастью, я вовремя спряталась за спину Джейка.

Папа зарычал ещё сильнее, а я легонько сжала его пальцы.

- Эдвард, дорогой, ты уже стал мне как сын, - продолжал он, - где же твоя милая дочь? Могу ли я её увидеть? – он приторно улыбнулся и посмотрел на маму.

- Белла, не перестану восхищаться твоей красотой и твоим талантом. С каждым годом эти два качества, словно вино, всё ценнее и лучше.

Он ждал ответа хоть от одного из родителей, но они по замыслу, молчали.

- Что ж, очень жаль. Тогда я хотел бы поговорить о тебе Дмитрий. Я гляжу, ты переметнулся в клан Калленов. – «Ты хотел сказать в клан врагов!» - Очень жаль. – Аро покачал головой и впился своими кроваво-молочными глазами в Мэлани.

- А ты, милая представься нам, если не трудно. – Хоть Аро и сделал дружеский вид, но я видела, вариантов нет. Я сжала пальцы подруги, и она прошла вперёд.

- Конечно, Аро. – Я невольно восхитилась, подруга говорила совершенно спокойно.

- А… - он улыбнулся, - я вижу, ты наслышана о нас. Продолжай.

- Меня зовут Мэлани, я будущая жена Дмитрия. – Я разинула рот, и смотрела Дмитрию в спину. «Вот блин, значит не у одной меня секреты!» - Он обратил меня после … - она запнулась. Я её прекрасно понимала, сама боюсь даже вспоминать об этом периоде. – После того, как я родила ему детей.

Глаза главы Вольтури загорелись огоньком. Он любопытно начал разглядывать Дмитрия и Мэлани.

- Думаю, Аро, вы не станете нам угрожать гибелью детей, так как вам уже давно доказали, что полукровки безопасны, на примере Ренесми.

- Нет, что ты, милая Мэлани, я и не задумывался об этом, - папа опять зарычал. – Ты нам не представишь своих детей. Я очень хотел бы их увидеть.

Мы растерялись. Никто даже и не думал об этом. С детьми осталась Даниелла. Она согласилась помочь нам, и прилетела специально для этого.

- Аро, зачем нам церемонится, давай, говори, что хотел сказать с самого начала. – С
вызовом сказал Эдвард.

- Эдвард, раз уж ты так желаешь, то я хочу знать, кто убил мою Джейн.

Алек зашипел, готовый ринуться на того, кто это сделал.

- Тише, Алек, мы же пришли сюда, чтобы всё цивилизованно решить. – Успокоил он его и махнул на охранников, которые тут же скрутили Алека.
Дмитрий с Джейком вышли вперёд.

- Мы это сделали. – Ответил за двоих Дмитрий. Аро засмеялся.

- Ну, вот и нашлись виновные, а теперь мы должны вас покарать….

- Аро, а ты не хотел бы сначала узнать причину, по которой они совершили это? Один человек может доказать тебе, что Джейн сама виновата. Что в любом случае, даже если бы не они убили её, то вы. За посягательство на жизнь Мэлани и Ренесми. - Твёрдо сказал Карлайл.

Глаза у Вольтури грозно вспыхнули.

- Карлайл, мой любезный друг, я был бы рад не применять насилие над твоими близкими. Просто где ваши доказательства? Или малышка Мэлани мне всё покажет? Или твоя внучка? Ха, где ты, Ренесми?

«Настал мой черёд»

- Я здесь! – громко и отчётливо ответила я.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/36-3151-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Lazy (20.04.2010) | Автор: Anchik-mo
Просмотров: 1234 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 5
0
5 Вампирка071   (20.07.2010 11:41) [Материал]
dry dry dry

0
4 Iriniada   (23.04.2010 20:42) [Материал]
У меня же нервы не железные, а запасы успокоительного - не бесграничны...
ЗА ЧТО МЕНЯ ТАК МУЧАТЬ И НЕ ДОПИСЫВАТЬ ПРОДУ??? angry

0
3 1708   (21.04.2010 00:07) [Материал]
ну.... где же она я сгораю от любопытства

0
2 _Virilada_   (20.04.2010 16:51) [Материал]
СКОРЕЕ ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО ЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ?????????ААААААААААА ПРОДУ!!!!!!!

0
1 Atacenok   (20.04.2010 03:11) [Материал]
surprised surprised surprised ну нельзя же прерывать на таком месте



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]