Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 89
Пользователей: 7
Blondy-nka, eclipse1886, adri, Seriniti, Катерина15, Arisha7174, Hello8806
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Игры с судьбой. Все тайны раскрыты.

2024-4-25
12
0
0
Глава 17. Начало.

Мы выстроились полукругом. Карлайл впереди всех. За ним, на некотором расстоянии плечом к плечу стояли: Эммет, Розали, Эдвард, Белла, Дмитрий, Элис и Джаспер. Всех дальше стояли: Мэлани, Джейкоб, Эсми и я. Посовещавшись, мы решили не давать Вольтури сразу меня увидеть, а после официального «приветствия» Я должна буду выйти и начать переговоры.

Джейк хотел, ужасно хотел, стоять впереди, но я была против. Яд вампира очень опасен для полукровки, это касалось и меня. Теперь с немного расстроенной мордой он стоял рядом со мной, а я мысленно передавала ему картинку: «Я люблю тебя!» Внезапно присутствующие напряглись. Через долю секунды и я услышала: «Они пришли»

Их появление было зрелищным, даже красивым. Они шли четким строем. Они двигались вместе, но это не был марш. У меня перехватило дыхание. «Их слишком много! У нас не хватит сил спастись!!! Я должна, во что бы то ни стало ДОЛЖНА спасти всех! Особенно ещё не родившегося ребёнка» В глазах заблестели слёзы, но я их мгновенно отогнала. Ребёнок, он мне нужен! Я ХОЧУ ЭТОГО РЕБЁНКА! Неужели судьба так жестоко поиграет с нами и позволит погибнуть?
В середине строя шёл Он. Я сразу узнала, не по видению, не по рассказам, а по влиянию, которое шло на его подчинённых. Они словно крутились вокруг него, готовые в любой момент закрыть своей грудью, и они боялись жестокой расправы. Вот такое влияния исходило от него. Я была закрыта спинами моих родных, но даже это не помешало хорошенько рассмотреть противника. Во взгляде Аро читались: вселенская мудрость, жажда власти и недоумение. Он явно ожидал увидеть здесь ораву вампиров, готовых разорвать их в любую секунду. Его лицо осветила победоносная улыбка и папа зарычал.

- Что? – спросило тихо мама, крепко держа папу за руку, их пальцы переплелись.

- Аро уже уверен, что… мы проиграем.

Мама тоже зарычала, вместе со всеми остальными. Внезапно заговорил Аро.
В этот миг нас всех накрыл щит. Я криво улыбнулась. «Мама!»

- Карлайл, мой старый друг. Кажется, мы не виделись столетия.

На долгое мгновение повисла тишина. Я могла чувствовать напряжение папы, пока он прислушивался к тому, о чём думает Аро, и нет ли в его словах фальши. Напряжение стало таким ощутимым! Впервые в рядах Вольтури почувствовалась какая-то реакция на происходящее. Недовольное бормотание прокатилось по их строю, брови у всех нахмурились, они обнажили зубы. Некоторые из охраны даже наклонились, сжавшись, готовые атаковать.

- Я не уверен, Аро, что могу назвать тебя моим другом, – спокойно ответил дедушка. В его словах была холодная расчётливость. – Особенно после того, как ты сегодня пришёл к нам ОПЯТЬ, чтобы уничтожить. Скажи мне, Аро, как после этого я могу назвать тебя моим другом?

Вольтури сделал еще несколько шагов вперед, затем наклони голову набок. Его молочные глаза вспыхнули любопытством.

- Справедливые слова, Карлайл, - сказал он своим тонким голосом. – Но я пришёл лишь для того, чтобы повидать вашу малышку Ренесми Каллен. Только вот к несчастью, её здесь нет. – Он притворно грустно вздохнул и стал выискивать меня среди родных. К счастью, я вовремя спряталась за спину Джейка.

Папа зарычал ещё сильнее, а я легонько сжала его пальцы.

- Эдвард, дорогой, ты уже стал мне как сын, - продолжал он, - где же твоя милая дочь? Могу ли я её увидеть? – он приторно улыбнулся и посмотрел на маму.

- Белла, не перестану восхищаться твоей красотой и твоим талантом. С каждым годом эти два качества, словно вино, всё ценнее и лучше.

Он ждал ответа хоть от одного из родителей, но они по замыслу, молчали.

- Что ж, очень жаль. Тогда я хотел бы поговорить о тебе Дмитрий. Я гляжу, ты переметнулся в клан Калленов. – «Ты хотел сказать в клан врагов!» - Очень жаль. – Аро покачал головой и впился своими кроваво-молочными глазами в Мэлани.

- А ты, милая представься нам, если не трудно. – Хоть Аро и сделал дружеский вид, но я видела, вариантов нет. Я сжала пальцы подруги, и она прошла вперёд.

- Конечно, Аро. – Я невольно восхитилась, подруга говорила совершенно спокойно.

- А… - он улыбнулся, - я вижу, ты наслышана о нас. Продолжай.

- Меня зовут Мэлани, я будущая жена Дмитрия. – Я разинула рот, и смотрела Дмитрию в спину. «Вот блин, значит не у одной меня секреты!» - Он обратил меня после … - она запнулась. Я её прекрасно понимала, сама боюсь даже вспоминать об этом периоде. – После того, как я родила ему детей.

Глаза главы Вольтури загорелись огоньком. Он любопытно начал разглядывать Дмитрия и Мэлани.

- Думаю, Аро, вы не станете нам угрожать гибелью детей, так как вам уже давно доказали, что полукровки безопасны, на примере Ренесми.

- Нет, что ты, милая Мэлани, я и не задумывался об этом, - папа опять зарычал. – Ты нам не представишь своих детей. Я очень хотел бы их увидеть.

Мы растерялись. Никто даже и не думал об этом. С детьми осталась Даниелла. Она согласилась помочь нам, и прилетела специально для этого.

- Аро, зачем нам церемонится, давай, говори, что хотел сказать с самого начала. – С
вызовом сказал Эдвард.

- Эдвард, раз уж ты так желаешь, то я хочу знать, кто убил мою Джейн.

Алек зашипел, готовый ринуться на того, кто это сделал.

- Тише, Алек, мы же пришли сюда, чтобы всё цивилизованно решить. – Успокоил он его и махнул на охранников, которые тут же скрутили Алека.
Дмитрий с Джейком вышли вперёд.

- Мы это сделали. – Ответил за двоих Дмитрий. Аро засмеялся.

- Ну, вот и нашлись виновные, а теперь мы должны вас покарать….

- Аро, а ты не хотел бы сначала узнать причину, по которой они совершили это? Один человек может доказать тебе, что Джейн сама виновата. Что в любом случае, даже если бы не они убили её, то вы. За посягательство на жизнь Мэлани и Ренесми. - Твёрдо сказал Карлайл.

Глаза у Вольтури грозно вспыхнули.

- Карлайл, мой любезный друг, я был бы рад не применять насилие над твоими близкими. Просто где ваши доказательства? Или малышка Мэлани мне всё покажет? Или твоя внучка? Ха, где ты, Ренесми?

«Настал мой черёд»

- Я здесь! – громко и отчётливо ответила я.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/36-3151-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Lazy (20.04.2010) | Автор: Anchik-mo
Просмотров: 1133 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Вампирка071   (20.07.2010 11:41) [Материал]
dry dry dry

0
4 Iriniada   (23.04.2010 20:42) [Материал]
У меня же нервы не железные, а запасы успокоительного - не бесграничны...
ЗА ЧТО МЕНЯ ТАК МУЧАТЬ И НЕ ДОПИСЫВАТЬ ПРОДУ??? angry

0
3 1708   (21.04.2010 00:07) [Материал]
ну.... где же она я сгораю от любопытства

0
2 _Virilada_   (20.04.2010 16:51) [Материал]
СКОРЕЕ ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО ЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ?????????ААААААААААА ПРОДУ!!!!!!!

0
1 Atacenok   (20.04.2010 03:11) [Материал]
surprised surprised surprised ну нельзя же прерывать на таком месте



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]