Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 81
Пользователей: 7
Yuli596, Izzi-Izabella, _Luca_, marikabuzuk, Mi-ka, ya-aranid, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Ренесми, просто Ренесми /2;3/

2024-4-19
12
0
0
Глава 3: Ренесми Каллен возвращается домой

- Привет, красотки! Не желаете познакомиться с настоящими мужчинами? – возле нашего столика остановились два молодых парня не особенно приятной наружности. Судя по акценту, местные. У нас что, на лбу написано, что мы американки? Один из них откровенно разглядывал меня, а второй в это время обращался к нам.
- Так, мальчики, можете быть свободны, - изящно махнула рукой Элис. – У нас девичник! – и она лучезарно улыбнулась.
Я приподняла одну бровь и окинула говорившего всоим фирменным «убийственным» взглядом. И тут же почувствовала, что им стало не по себе. Парни, продолжая что-то бубнить себе под нос, убрались восвояси. Элис удовлетворённо вздохнула.
- Опять не дают отдохнуть, паршивцы. Твоя красота, Нэсс, - страшная сила!
Она весело рассмеялась.
Мы проводили вечер на летней площадке небольшого, но уютного кафе. Я цедила очередную «Маргариту», а Эл просто листала модный журнал, уютно устроившись в кресле. Шёл 10-й день нашего пребывания в столице мировой моды. В гостинице нас ждали бесчисленные чемоданы с покупками и подарками родным, поэтому по магазинам мы больше не ходили. Элис, как выяснилось, умела быть действительно хорошим другом. Она не лезла в душу, не вытряхивала из меня признания, не давала непрошенных советов. Зато по мере сил развлекала меня, помогала обновить гардероб, водила по кафешкам, театрам, ночным клубам и прочим увеселительным заведениям Парижа. Где бы мы ни появились – мы тут же привлекали внимание местных и не очень донжуанов. Меньше всего на свете мне хотелось сейчас с кем-то знакомиться или, упаси Боже, флиртовать. Буря в моей душе постепенно улеглась – и на том спасибо славному городу Парижу.
Джейкоб звонил мне каждый вечер на протяжении всего этого времени. Иногда даже по два раза… Неизменно говорил, что скучает, и просил приехать поскорее. И я каждый вечер обещала, что, конечно же, скоро вернусь. Мама тоже пару раз набирала мой номер - просто поинтересоваться, как у нас дела, весело ли мы проводим время…
Как ни странно, нам действительно было весело. Мы отдыхали и развлекались, с нами не было ни гиперзаботливого Джейка, ни нервного Джаспера; никто не мешал нам с Элис тусоваться вне дома ночи напролёт, никто не дышал в спину; мы самостоятельно отшивали парней и очень веселились по этому поводу. Дома ни ей, ни мне не приходилось об этом заботиться – всегда рядом был кто-то из наших ребят – вампиров или оборотней, кто нагонял страху на ухажёров. Здесь же мы были предоставлены сами себе.
Мой сотовый издал звонкую трель. Джейк.
- Алло?
- Привет, Нэсси. Как ты? – его голос, как всегда, выдавал какое-то волнение.
- Уже почти нормально. Завтра мы возвращаемся. Будешь встречать?
- Конечно, буду, - он явно повеселел.
- Как там… все? Как родня, как твоя стая?
Он рассмеялся в трубку.
- Всё хорошо, но всем очень не хватает двух девиц! Серьёзно, Джаспер мне уже весь мозг вынес на тему того, что это я виноват во всём. Я-то стараюсь у Калленов не мелькать лишний раз, но ты его знаешь – если он захочет поболтать, из-под земли достанет!
- Знаю, знаю… Ну, у нас уже билеты на руках. Передай ему, что я верну Элис в целости и сохранности!
- Кстати, я так и не успел научить тебя водить машину, - вспомнил вдруг Джейк.
- О, это как раз ничего, - с улыбкой проговорила я. – В семье, где никто никогда не занят важными делами и у каждого в гараже по шикарной тачке, всегда найдётся, кому подкинуть на уроки бедную школьницу.
- Эй, даже не думай, я сам буду тебя возить!
- Да, могу себе представить, что подумают будущие одноклассники. Новенькую на ревущем «Харлее» привозит в школу здоровенный индеец… Ха! Надо попробовать! – Я весело засмеялась. Кажется, весь груз последних недель сам собой свалился с моих плеч.
- Однокласницы будут тебе завидовать, - пообещал Джейкоб.
- Это значит, что ты оденешь что-нибудь приличное? – не удержалась я.
- Не дождёшься, - рассмеялся он.
Тут я услышала в трубке какой-то шорох, возню и вопль Джейка: «Твою мать, отдай немедленно!»
Его телефон явно перекочевал в чьи-то посторонние загребущие руки.
- Привет, Нэсс! – услышала я бодрый голосок Леа.
- Привет! Ну даёшь, как ты у него трубку отобрала? – засмеялась я.
- Да так, старый приём, отточенный на вредном братце, - скромно ответила она. – Слушай, я что спросить хотела, ты скоро приедешь-то?
- Завтра днём!
Треск, шум, сдавленные ругательства – на этот раз, исходящие от Леа, - и телефон снова в руках у Джейка.
Я сказала ему номер рейса и отключилась - на всякий случай. Подерутся ещё… С них станется. Элис, подняв глаза от журнала, с интересом на меня смотрела.
- Тебе пламенный привет от Джаса, - подмигнула я ей. – Джейк жалуется, что он его достал.
- Ничего, завтра ему полегчает, - улыбнулась Эл. – Им обоим завтра будет не до препирательств!
- Это уж точно, - я вдруг почувствовала, как соскучилась по всем… По родителям, родственникам, друзьям-приятелям… И, конечно же, по Джейку.

На следующий день мы застали в аэропорту чудесную картину, котрую Элис позже, посмеиваясь, называла «семейной идилией».
У выхода из зоны прилёта, где полагалось встречать прибывших пассажиров, с одинаковым выражением нетерпения на лицах стояли Джаспер и Джейк. Стройный бледный блондин в брендовых шмотках (явно видно влияние Элис) - и высоченный, широкоплечий, смуглый индеец в драных джинсах и рубашке в клеточку. Чуть поодаль от этой парочки, у окна, стояли папа, мама, Эммет с Розали и Эсми. Все пятеро, поглядывая на Джаспера и Джейкоба, перешёптывались и хихикали, как малые дети.
Как только мы вышли к ним, началось натуральное светопреставление. Джейк схватил меня на руки и закружил, не обращая никакого внимания на толпу вокруг, которая, охая и косо поглядывая на нас, расступилась. Папа зарычал, отобрал меня у оборотня и поставил на ноги, но тут подключились мама, бабушка и Розали. Поднялся привычный галдёж и суета. Краем глаза я успела заметить, что Элис с Джаспером ускользнули в тёмный уголок зала и самозабвенно целовались. Вот уж кому на всё наплевать… Окружающие пялились на нас, не слишком это скрывая. Наверняка, со стороны мы выглядели, как компания буйных и не очень трезвых подростков.
В конце концов, вся семья, нагруженная нашими с Элис чемоданами, оказалась на улице. На парковке нас ожидали три автомобиля и, кончно же, «Харлей» Джейкоба. Папа только вздохнул и кивнул в сторону мотоцикла:
- Что бы я тебе ни сказал, ты всё равно предпочтёшь прокатиться на двух колёсах, поэтому просто будьте осторожнее, ребята, - с этими словами он затолкал в багажник пару чемоданов и сел за руль. Было очень заметно, что в слово «осторожнее» он вкладывал несколько иное понятие.Я бросила на папу подозрительный взгляд, а он только улыбнулся и кивнул, подтверждая мои мысли. Эх, папа, папа!
В Форксе уже основательно похолодало. Близилось начало октября, близилась моя учёба… Что-то новое и неизведанное. Я впервые задумалась о том, что в школе я буду совсем одна. То есть, никого из близких не будет рядом со мной. Папа всегда учился вместе с Элис и Джаспером, теперь вот ещё и с мамой… Розали – с Эмметом. Несмотря на отчуждение от остальных учеников, им не было тоскливо или одиноко. Им было, в общем-то, наплевать, что о них думают – лишь бы никто не понял их истинной сущности. А я… Я не такая. Мне придётся знакомиться и заводить друзей. Посещать школьные вечеринки и мероприятия без привычного и такого надёжного сопровождения Джейка или Сэта. Придётся каждый день сидеть за одним столом с человеком, по венам которого течёт горячая и такая вкусная кровь… И много есть во время ланча, чтобы хоть как-то перебить голод. Люди, конечно, появлялись в моей жизни и до школы, но это было эпизодично и не так уж сложно. Многих из них я любила, и мысль о том, что ими можно «пообедать», была мне откровенно противна. Но что я буду делать, когда вдруг окажусь в окружении людей, безразличных мне? Ах, Ренесми, какая же ты смешная… Всю свою созрательную жизнь боролась за самостоятельность, и, всё-таки, безумно боишься одиночества…
- Эй, Нэсси! Ау! – голос Джейкоба звучал немного обиженно. Кажется, он обращался ко мне уже не в первый раз. Теперь он остановил мотоцикл у обочины и обернулся ко мне.
- А, прости, я задумалась… Что ты хотел сказать?
- Я хотел спросить, не желаешь ли заскочить куда-нибудь пообедать? До дома ещё далековато, а у тебя голодный вид.
Я на секунду задумалась.
- Да, это было бы неплохо. У меня встречное предложение: как насчёт поохотиться? А то я скоро от человеческой еды с ума сойду.
- Но до леса ещё далеко…
- Я потерплю, - улыбнулась я. В горле нарастал знакомый жар. Жажда крови.
Я три долгих месяца не ходила на охоту. Три месяца не выпускала наружу моего внутреннего зверя. И это было неправильно, от себя ведь не убежишь! Как бы ни хотелось… Внезапная догадка полыхнула в моём мозгу. А что, если именно поэтому моё вампирское «я» тогда так невовремя пробудилось? Что, если хищник во мне просто изголодался по свежей крови?
Могла ли эта странная вспышка ярости на пляже быть платой за попытку глупой полувампирской девчонки почувствовать себя обычным человеком?
- Что? – он в недоумении смотрел на меня.
- Нет, ничего. Мне и правда нужно поохотиться.
Он пожал плечами и снова завёл свой байк. Ветер засвистел в ушах, но поток мыслей в моей голове даже он не в силах был заглушить.
После непродолжительной охоты и добытых двух крупных оленей я почувствовала себя куда уверенней. Охота была настоящим наслаждением, мне не нужно было сдерживать свои инстинкты, и они меня, как всегда, не подвели. Настроение было поистине праздничным.

Дома, конечно же, меня уже ждали мои чемоданы, в беспорядке сваленные посреди гостиной. Леа, встречавшая нас на крыльце, заметила:
- Кажется, кому-то скоро понадобится ещё один шифоньер.
Да, надо подумать об этом. Я обняла подругу.
- Не переживай, там не всё для меня. Тебе я тоже кое-то прихватила!
- Ой-ёй, это на тебя Элис так паршиво влияет? – однако, в её голосе не слышалось особенного недовольства. Больше любопытство.
Неизвестно откуда появившийся возле нас Сэт громко рассмеялся, мы вздрогнули от неожиданности.
- И тебе привет, волчонок, - я поцеловала его в щёку, как всегда, подпрыгнув для этого.
Джейк улыбался, глядя на эту сцену.
- Ладно, ребята, я оставлю Нэсси на ваше попечение, а мне нужно навестить Билли, - он махнул нам рукой, и его «Харлей», взревев, скрылся за поворотом.
- Такой большой, а такой наивный, - фыркнула Леа. – Как будто мы в состоянии за тобой уследить!
Мы быстро отнесли наверх чемоданы, Леа помогла мне их распаковать и развесить обновки в гардероб. Я даже не удивилась, обнаружив очередную шоколадку на тумбочке. Моя подруга только многозначительно пожала плечами, глядя на моё выражение лица. Ну и ладно! Не хотите – не признавайтесь, я всё равно рано или поздно докопаюсь до истины.
Леа я презентовала джинсы и рубашку из последней коллекции какого-то бутика. Названий я не запоминала – познаний Элис хватало на всю нашу семью с головой. Она тут же с видимым удовольствием откромсала большими ножницами по полштанины от брюк.
- Какая прелесть, я уж боялась, что это будет какое-нибудь коктейльное платьице! А ребятам ты не прикупила шмотья?
- Боже упаси! Они бы меня порвали на сотню маленьких рыжих полувампирчиков, - я рассмеялась. – К тому же, во что их ни одень, через неделю останутся одни тряпочки.
- Здравая мысль, - ухмыльнулась Леа. – А это кому? – она вытянула из последнего чемодана фиолетовый топ с завязками под грудью и надписью «будущая мама» спереди и уставилась на меня, округлив глаза. – Ты? Ты что, беременна? С ума сошла?
Упс!
- Эээ, нет, Леа, не беспокойся. Это я не себе.
Надо же было так опростоволоситься, разве не могла я додуматься сунуть эту майку в чемодан Элис? Дура, дура! Но кто мог знать, что именно Леа на неё наткнётся?
- А кому? – судя по выражению её лица, она не отступит, пока не получит ответ.
И что я могла ответить? Ей ведь не соврёшь…
- Это для Эмили, - со вздохом призналась я.
Лицо Леа перекосила гримаса боли и удивления.
- Она… она ждёт ребёнка?
- Да.
На пару минут в комнате восцарилось молчание. Но Леа быстро взяла себя в руки и снова натянула на лицо непроницаемую маску.
- Ясно. А почему я ничего не знаю?
- Я думаю, ты понимаешь, почему…
- Ну да, конечно! – разозлилась она. – Это, безусловно, меня не касается. Я стану тётей, только и всего.
- Ну, не кипятись, - я обняла её, хоть и понимала, что это не поможет. – Я уверена, она сама сказала бы тебе об этом, только немного позже.
- Я так не думаю. Мало мне моих собственных идиотских взаимоотношений с Сэмом, так теперь ещё и единственная сестра, хоть и двоюродная, от меня отворачивается! - с горечью в голосе ответила она, глядя в сторону.
- Ну же, Леа, не гони волну. Даже Сью наверняка ещё не знает об этом. Я и сама узнала только случайно, невовремя явившись к ним в гости.
Леа только пожала плечами и, глядя себе под ноги, вышла из комнаты.
Ну вот, я не смогла сдержать обещание, данное одной подруге, да ещё и расстроила при этом другую. Ну что я за дурацкое создание! Даже дружить нормально – и то не умею… Ни дружить, ни любить… Сплошное наказание для окружающих.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-1798-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Четвёрочка (29.12.2009)
Просмотров: 3537 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Роксанна8697   (16.04.2012 16:39) [Материал]
интересно)

0
6 Moonflower)   (01.03.2011 14:38) [Материал]
Я влюбляюсь в это произведение! wink

0
5 чючи   (16.08.2010 02:03) [Материал]
интересно

2
4 Feniy   (09.06.2010 16:51) [Материал]
Жаль конечно, что секрет Эмили выдан. Она этого ведь не хотела, а теперь вся стая знать будет(

0
3 ДИМЕНА   (06.06.2010 14:08) [Материал]
Отличная глава! С нетерпением ожидаю похода в школу.

0
2 Дария   (27.05.2010 11:55) [Материал]
Наверно самобичевание она переняла от мамочки))

0
1 Veselka   (29.12.2009 23:10) [Материал]
Здорово!*
ждем дальнейших событий...*)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]