Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Преломление
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…
Канон, альтернатива Сумеречной Саги

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Неспящий в ночи
Блейз сыт по горло постоянными перепихонами Драко и Гермионы.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 106
Пользователей: 5
мия9583, iv_d, aliya10110393, anna9021908094, Буся1997
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Ангел мести. Глава 8.

2026-5-25
11
0
0
Глава 8.

Прошло восемь месяцев с того дня, как я последний раз видел Беллу. Она не появлялась в своей квартире, не отвечала на звонки. Сначала хотелось наорать на нее, потом на смену гневу пришло отчаяние, затем любопытство, страх и наконец, апатия. Я ездил каждый день к ее дому по привычке, в надежде увидеть свет в ее окне. Очень многое я успел осмыслить за это время. Но главное, что понял, я люблю ее несмотря ни на что. Только примет ли она меня после всего, что я ей наговорил.
Больше всего я боялся никогда ее не увидеть, она вполне могла уехать в другой город, даже в другую страну. Можно было бы объявить ее в розыск, если бы знать ее фамилию, но что-то подсказывало мне, что даже так найти ее будет невозможно. Мне оставалось только верить и надеяться, что она вернется. Поэтому каждый вечер я приходил сюда и ждал. Элис видела, что со мной творится, но ничего не могла поделать. Мама тяжело вздыхала и ничего не говорила. А я ждал изо дня в день.
Однажды, я, как обычно, приехал к ее дому и увидел свет в ее окне. Не поверив своим глазам и несколько раз, сильно зажмурившись, я кинулся бежать к ее подъезду. Лифт шел слишком медленно, и я побежал по лестнице. Дверь была открыта и я вошел. Сердце остановилось на мгновение, когда я увидел ее на кухне, стоящей за барной стойкой. Она была сильно бледная, измученная и ужасно худая. Я испугался, что она упадет в обморок и быстро зашагал к ней.
- Эдвард, стой, где стоишь.
- Белла, я … прости меня. Я так скучал, Я люблю тебя. Сможешь ты простить меня?
- Эдвард, я все знаю. Я не сержусь на тебя.
- Почему ты не возвращалась? Я так ждал тебя, мне надо столько сказать тебе.
- У меня нет времени. Ты должен выслушать меня.
- Что случилось?
Она вцепилась руками за столешницу и сильно простонала.
- Белла, что с тобой. Ты больна? – я подошел ближе и увидел ее огромный живот.
- Эдвард, я рожаю, и мне нужна твоя помощь.
- Но когда?
- Это твой ребенок, я не могла сказать раньше.
В моей голове мелькали мысли одна страшней другой. Я никак не мог поверить, в то, что это реально происходит сейчас со мной. Только когда Белла громко простонала и упала на пол, я вышел из оцепенения и подбежал к ней.
- Я вызову врача.
- Нет. Помоги мне перебраться на диван.
Уложив ее, я собрал чистые простыни и поставил кипятить воду. Белла тяжело дышала и была в полуобморочном состоянии. Я старался не паниковать, но руки тряслись, а в голове творилось черт знает что.
- Эдвард, слушай и запоминай. Это девочка. Она родится через полчаса, и ты назовешь ее Ангелиной. Она будет обычным ребенком до восемнадцати лет, а затем за ней придут Странники. Не отдавай ее, она особенная, дитя любви Ангела и человека. И ты единственный сможешь спасти ее.
- Но как же ты?
- Я умираю. За мои заслуги мне дали пять минут, чтобы успеть увидеть ее.
- Я не понимаю.
- Я всегда мечтала быть свободной от своего предназначения. Но мы не можем отказаться от того, кто мы есть. Ангелы уходят только, когда на смену им рождается тот, кто сможет нести этот крест вместо него. Я бы отдала все что угодно, чтобы моя дочь была свободна, но я нарушила закон. Я не знала, что наказание будет настолько жестоко. Лиза будет моей сменщицей. Она понесет мой крест дальше. Так как она получеловек, то до восемнадцати лет они не смогут к ней приблизиться. Затем ее развитие замрет, и она на веки останется молодой. Ты должен позаботиться о ней, покажи ей мир, где есть добро и сострадание. Пусть она вырастет в радости. Ты поймешь, когда придет время, и расскажешь ей обо мне.
Я внимательно слушал и не мог поверить. Белла умрет. А моя дочь станет такой же, как она. Белла закричала о боли и начала тужится. Я держал ее за руку и молился. Я просил Бога помочь ей, спасти ей жизнь, хотя понимал, что мои мольбы для него пустой звук. Он уже приговорил Беллу.
Через несколько минут я держал на руках маленькую девочку. Она плакала и поддергивала своими ручками. Я дал ее Белле в руки и не мог оторвать взгляд. Я старался запомнить каждую черточку любимого лица и плакал.
- Она такая маленькая и красивая. У нее твои глаза и мои волосики. Я так люблю вас. Простите меня.
Белла отдала мне Ангелину и последнее, что я услышал от любимой:
- Люби ее за нас двоих, - она закрыла свои глаза и ее сердце остановилось.
Я кричал, звал ее и проклинал все на свете. Почему он забрал ее?
«Верни ее! Забери меня, только не ее».
На улице шел сильный дождь. Сама природа оплакивала моего ангела.
Я не знал, что будет дальше, но одно я знал точно, я сделаю все, чтобы уберечь Лину. Я буду жить ради нее, и любить ее за нас двоих.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/35-6366-1
Категория: Общее | Добавил: vfybne (14.12.2010) | Автор: Анна
Просмотров: 1161 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 Анитуля   (16.01.2011 18:16) [Материал]
Почему((((( cry cry cry cry

0
1 Аянами   (14.12.2010 06:39) [Материал]
cry cry cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]