Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 99
Пользователей: 12
Piratus, Ritz, inleyn, Огрик, нет0077, sashaloskutova89, DariaVladi, Катерина15, Ryabina, miroslava7401, Seriniti, Мист9171
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Фанфик "Хрупкая бессмертная" Глава 23. Момент истины или Что же сказала Белла?

2024-4-25
11
0
0
От лица Беллы

Мы летели, словно ветер, через лес, направляясь к дому Калленов. Все молчали. Я была очень благодарна ребятам за то, что они не задают преждевременных вопросов. Сегодня они вообще были на удивление терпеливыми.
Через несколько минут мы уже стояли у крыльца. И я немного замешкалась. Вот он, момент истины…
- Не дрейфь, мы не укусим, - подмигнул мне Эм, прошёл мимо и открыл дверь, пропуская меня вперёд.
- Посмотрим, - проворчала я себе под нос и смело шагнула в дом.
В гостиной тут же появился маленький смерч по имени Элис. Она, как всегда, ослепительно улыбалась. Однако, стоило ей заметить моё серьёзное лицо, а вернее его цвет, улыбка тут же сошла с её миленьких губок.
- Как я понимаю, бейсбол временно откладывается? – нахмурив бровки, она пристально посмотрела на моих спутников. Внезапно позади девушки появился Джаспер, привычным движением кладя руки на её талию. Прищурив глаза, он внимательно окинул меня взглядом.
- Элис, собери, пожалуйста, всех в столовой.
- Карлайл, будет удобней, если все соберутся здесь, в гостиной. Думаю, здесь будет комфортней, - с просьбой посмотрела на него я.
- Как скажешь, Белла. В гостиной, так в гостиной, - он кивнул Элис, и та убежала куда-то на второй этаж.
Затем я прошла к креслу, стояящему, как бы во главе гостиной, и села в него, поджав под себя ноги и обхватив их руками, чтобы не растерять остатки решимости и уверенности.
Вскоре гостиная стала заполняться вампирами. Сразу вслед за мной на диване расположился Карлайл, к нему подсела Эсми, которая, проходя мимо меня, ободряюще потрепала меня по руке. Затем вошёл Эдвард с Элис и Джаспером. Первый расположился на диване рядом с родителями, а неразлучная парочка прошествовала ко второму креслу и уютно в нём расположилась. Последними в комнату вошли Роуз и Эм, последний тащил гору подушек. Потом он рассыпал их по полу и разместился на них в обнимку с девушкой.
Все в ожидании уставились на меня.
- Эммм… кхм-кхм… Я даже не знаю, с чего начать, - растерянно протянула я.
- Попробуй с начала, - ухмыльнулся Эм.
- Остряк, - пробурчала я. – В общем, я знаю, что мне следовало рассказать вам это сразу же, но я была не уверена и… Короче говоря, я не знаю, как вы к этому отнесётесь, но я приму любое ваше решение. Захотите, чтоб я уехала – я уеду, не захотите – останусь. Но лично я считаю, что первый вариант будет лучше и правильнее для нас всех.
- Ой, Беллз! Хорош уже воду мутить! Лично я не знаю, что ты нам такое сейчас расскажешь, после чего тебе нужно будет уехать.
- Ага, а утреннее происшествие тебе намёка никакого не дало? – съязвила я в ответ.
- Белла, - мягко одёрнул меня Эдвард. Я тяжела, выдохнула и начала:
- Простите, просто я немного волнуюсь, - и, сделав паузу, наконец-то начала, - Я стала вампиром в одна тысяча девятьсот тридцать седьмом году. Это произошло ровно через два года после исчезновения Эма, в тот же день. Забавное такое совпадение…
- Как это произошло, детка? – заботливо спросила Эсми.
- Тёмный переулок, я одна. Затем всё чаще мелькающая тень. Потом передо мной появился мужчина с красными глазами. Он говорил мне странные вещи… - и дальше я пересказала им всю историю моего превращения, всю, вплоть до каждой мелочи.
Вся семья очень удивилась, узнав, что меня обратил Элеазар. Карлайл рассказал мне, что он ушёл от Вольтури и теперь живёт на Аляске с кланом Денали. Он даже стал вегетарианцем. Это меня удивило больше всего. Стоило только Эму узнать, кто меня превратил, как на его лице появилось выражение злости и ненависти. Будто он хоть сейчас был готов вскочить, помчатся на Аляску и уничтожить его. Ко мне уже было начала подступать паника, но Розали вовремя взяла ситуацию в свои руки и успокоила Эммета. Всё закончилось так же внезапно, как и началось. Эм успокоился, но пообещал, что если»этот гад» ему хоть раз на глаза попадётся… ну и дальше в этом же духе.
Затем я рассказала о своих путешествиях, красочно описывая полюбившиеся места, о новых знакомых и, наконец, дошла до Адама.
- Адам… он замечательный, - я невольно улыбнулась. – Почему-то именно он стал переломным моментом. У меня, конечно, и до этого были друзья-вампиры, да они и сейчас есть, но Адам… Он больше, чем просто друг…

От лица Эдварда

Когда Белла начала рассказывать, в комнате повисла тишина. Ни звука, ни шороха, только её голос. Все внимательно слушали, даже Роуз сменила маску надменной гордости на маску тихого сочувствия. Когда Белла рассказывала нам о своих путешествиях, на её губах играла улыбка, а в глазах появлялся блеск. Но по-настоящему её лицо просветлело, только когда речь зашла об Адаме. Я смутно помнил этого вампира. Помнил только, что ему очень понравилась Элис, но он видел, как она была счастлива с Джасом, и даже не думал разбивать пару. Да он и сам был таким же, как Элис. Такой же заводной и оптимистичный. Ах да! Ещё я помню, что Карлайл убедил его стать вегетарианцем, чем потом очень гордился.
- Адам… он замечательный, - она улыбнулась, видимо, вспоминая его. – Почему-то именно он стал переломным моментом. У меня, конечно, и до этого были друзья-вампиры, да они и сейчас есть, но Адам… Он больше, чем просто друг…
- Да! Адам классный! – Элис тоже улыбнулась, а меня после слов Беллы захлестнула ревность. "Больше, чем просто друг!" - это что же? Парень? Любовник? Но тогда зачем она мне голову морочила?
- Он мой лучший друг… Можно сказать, даже брат. С ним я забывала о своих проблемах, боль уходила… С ним я могла быть сама собой. Именно от него я узнала о вас. И об Эме. Ну… Что он жив. А потом я ещё десять лет привыкала к этой мысли, – последнюю фразу она выпалила с огромной скоростью, словно боялась последующей реакции. И правильно. Стоило ей это сказать, как все тут же посмотрели на неё с широко открытыми глазами.
- Да-да, я знаю, что это долго…. Но вы не можете меня понять, вы никогда не были в моём положении… Я шестьдесят лет жила с мыслью, что его нет, и, наконец, когда я уже почти привыкла, когда рана затянулась, я узнаю, что он жив!..
За этим последовала продолжительная пауза, а потом заговорил Эм:
- Могу сказать лишь одно… Спасибо, что к моему воскрешению ты привыкла быстрее, чем к смерти…
- Я просто ужасно соскучилась по тебе, Эм. И больше без тебя не могла… - на глаза ей навернулись слёзы.
- Ну, а потом ты приехала в Форкс, затем сюда приехали мы, ну и дальше по сценарию… - затараторила Элис.
- Белла, мне не удобно спрашивать, но… Кто же ты всё-таки такая?
- Я и сама не знаю, Карлайл, - она пожала плечами, – получеловек-полувампир. Не знаю, почему так получилось, не знаю почему я не чувствовала боли при превращении, не знаю почему меня не мучила жажда в самом начале, да и сейчас ни капельки не мучает. И я не знаю какого чёрта моя чёртова сила продолжает расти!
- О чём это она? – удивилась Элис.
- Видишь ли, утром произошёл небольшой инцидент…
- Небольшой? Ну ничего себе! Я как минимум чуть не переняла у Эдварда дар и как максимум чуть вас не покалечила!
- Покалечить вампира – забавно! – хохотнул Эммет.
- Ну-ка, а теперь быстренько расскажите, что произошло утром! – не унималась Элис.
Тут начался настоящий бедлам. Все заговорили, заспорили…
- Стоп! – все резко замолчали, - можно я расскажу?
И я рассказал. Все внимательно слушали, а у Элис аж рот от удивления открылся.
- Надеюсь, теперь вы понимаете, почему мне лучше уехать? – начала Белла, когда я закончил рассказывать.
- Нет! – не дружным хором прозвучали вампиры.
- Ну, как вы не понимаете?! Я же опасна! Раньше такого не было! Чтобы предметы летали! Что дальше? Землетрясение? Смерч? Я ведь даже Эдварду чуть вред не причинила! А ведь я его..., - и тут за окном раздался оглушительный гром, так и не дав мне услышать, что сказала Белла.
- Так! Если мы сейчас же не пойдём на бейсбол, я просто взорвусь! Мы уже сто лет в него не играли! Вот как раз поиграем, подумаем, а вечером договорим! Всё! Быстренько всем собираться! Белла! За мной, у меня для тебя кое-что есть! – Элис схватила Беллу за руку и увлекла её за собой на второй этаж. Остальные тут же последовали её примеру, и пошли переодеваться. А я ещё минуту сидел и думал, что же сказала Белла?..

Категория: Общее | Добавил: arizona1029 (27.11.2010)
Просмотров: 3729 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
1
11 lyolyalya   (21.10.2015 15:36) [Материал]
А ведь, я его .... люблю.!

0
10 робокашка   (06.07.2015 21:50) [Материал]
и Белла стала овечкой biggrin

0
9 music_girl   (11.06.2011 23:20) [Материал]
Эх, Эдвард.. Какой недогадливый biggrin

0
8 Tusya_Natusya   (15.01.2011 23:50) [Материал]
Спасибо за главу)))

0
7 anzhelina   (10.12.2010 14:56) [Материал]
дурачок что-ли, что тут непонятного??? любит она тебя!!! cool

0
6 Kitten-D   (27.11.2010 22:54) [Материал]
Спасибо за главу!
С нетерпением жду продолжения! wink

0
5 RAV   (27.11.2010 20:29) [Материал]
Спасибо за главу! biggrin

0
4 roksana51   (27.11.2010 16:44) [Материал]
Спасибо!!! smile Бейсбол... самое интересное... biggrin

0
3 Sanchezzz   (27.11.2010 13:49) [Материал]
спасибо за главу happy

0
2 Lady_Riviera   (27.11.2010 13:15) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]