Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Фанфик "Хрупкая бессмертная" Глава 17. Точки над i

2024-4-26
11
0
0
Стоило нам подойти к гаражу, как в руке у Эма появился какой-то маленький пультик. Он нажал на него, и дверь гаража бесшумно поднялась, открывая мне чудесный вид. Передо мной стояло штук десять машин разных цветов и размеров. Каждая из них казалась игрушечной, настолько они были ухожены.
- Вот. Это. Да… - восторженно прошептала я.
- Нравится коллекция? Выбирай любую, - он ухмылялся. Ага, хочет задобрить… Ну что ж, я не против. Тем более, ему тоже попадёт, если я выберу… например, вон тот красный кабриолет, ну просто шикарный, который так и кричит «Я машина Розали!». Не думаю, что она похвалит Эммета за это.
Я переходила от машины к машине, восторженно комментируя каждую. Наверное, сейчас я была похожа на ребёнка, которого пустили в магазин игрушек. Ну и пусть. А Эм стоял в углу, скрестив руки на груди. С его губ не сходила ухмылка, ещё б головой снисходительно так покачал и сказал: «Чем бы дитя не тешилось, лишь бы головкой о стену не билось». Подумав об этом, я засмеялась.
- Ты чего? – ага, а ухмылочка-то сошла.
- Да так, ничего, - я посмотрела на брата, а потом мой взгляд привлекло кое-что, стоящее за его спиной. Огромный крутой байк, серебристого цвета.
- Кажется, я выбрала, - губы растянулись в улыбке, и, держу пари, что в моих глазах появился дьявольский огонёк.
- И что же?
- Его! – я указала пальцем за его спину. Эммет обернулся и остолбенел.
- Эээ… Но это же мотоцикл…
- Да ну? А я думала лимузин! Надеюсь, у вас найдётся два шлема?(От автора: И даже не спрашивайте, зачем вампиру шлем ХD)
- К.. Конечно.
- Вот и отлично.
Эммет исчез в дальнем углу гаража, через секунду появившись возле меня с двумя шлемами. Синим… и розовым. Нет, ну он издевается. Судя по его наглой улыбке, это месть. Не на ту напал!
- Чур, мой синий! – выпалила я, выхватив из его рук МОЙ шлем. Он опять остолбенел, а потом опять исчез. Появился он уже на мотоцикле с чёрным шлемом на голове.
Вся эта ситуация была настолько… привычной что ли… Мы часто подкалывали так друг друга, когда ещё были людьми. И сейчас вели себя так, как будто не было между нами пропасти в 70 лет.
- Ну что стоишь? Запрыгивай давай.
Одев шлем, я села сзади Эма. Он тут же нажал на газ и мы помчались. Я обняла его за талию. Хотя это было совершенно ни к чему. Я уже ездила на мотоциклах. Лет 5 назад у меня даже был свой собственный. Просто мне вдруг так захотелось прижаться к нему, ощутить его запах, да просто ощутить его самого… самого Эма. Мне сразу вспомнились вечера, когда мы подолгу сидели обнявшись. Когда он утешал и успокаивал меня после очередной ссоры с родителями. Только сейчас я поняла, насколько я соскучилась по нему. Мне так его не хватало.
Мы ехали молча. Каждый из нас наслаждался скоростью, тишиной и…присутствием другого. Мне не хотелось, чтобы это кончалось. Чтобы мы подъехали к дому, слезли с байка… Но в глубине души, я знала, почему не хотела этого. Потому что тогда настанет момент, которого я боялась и в то же время так долго ждала, момент, когда мы поставим все точки над i.
И вот, час икс настал. Мы подъехали к моему дому. Как только байк затормозил, я сразу же слезла с него. Эммет последовал моему примеру. Секунду мы оба стояли в растерянности, затем я предложила:
- Может, пройдёмся?
- Конечно, - с облегчением ответил он.
Я зашагала в сторону небольшого парка, находящегося за моим домом. Эммет пристроился к моему человеческому темпу и пошёл рядом. Первый вопрос задал он.
- Когда ты стала вампиром?
- Через два года после твоего исчезновения. Вернее, пятнадцатого мая 1937 года.
- Дьявол! Тебе же было всего семнадцать! А как это произошло?
- Обыкновенная история. Никаких интриг, прилагающихся убийств и тайн. Тебе будет не интересно.
- Мне интересно, - возразил он.
- Ну что ж… Ночь. Тёмный переулок. Всё чаще мелькающая тень. Красные глаза. Затем острая боль в области шеи, быстро разливающаяся по телу.
- Вот как… А что ты делала в том переулке?
- Гуляла.
- Одна?
- Одна. Это важно?
- Ну да. До этого у тебя не было привычки гулять одной, - тут во мне вскипела ярость, накопившаяся обида и боль. Он говорил так… Да весь наш разговор был похож на какую-то светскую беседу.
- А знаешь почему? Потому что у меня до этого не было привычки тосковать по брату. Не было привычки хотеть умереть каждую секунду своей никчёмной жизни. Просто не было для этого причин, - несмотря на все эмоции, бурлящие во мне, я произнесла всё это хладнокровно, без тени чувства. Сама от себя такого не ожидала. Он отшатнулся от меня, как будто обжёгся. И тут выдержка меня подвела, я накинулась на него:
- Почему ты бросил меня? Почему ушёл?
- Беллз, послушай! – Он схватил меня за плечи. - Не знаю, что взбрело тебе в голову, что ты там себе напридумывала, но так, или иначе, ты знаешь только половину истории. Позволь мне рассказать вторую…
Я не вырвалась, не ощетинилась. Просто молча посмотрела ему в глаза.
- В тот день… 15 мая мы с друзьями поехали в лес. Как потом выяснилось, они и не были мне друзьями. Они решили прикольнуться. Взяли меня на слабо, отправили в лес, в самую чащу. Не помню точно каким было условие, превращение напрочь выбило у меня это из головы, но факт остаётся фактом, я заблудился. Начал бродить по лесу, не паниковал, думая, что мои «друзья» меня уже ищут. Я кричал им. Но всё бес толку. То ли это была часть их забавы, то ли я так далеко забрёл…. Но они мне не отвечали. А потом всё как и у тебя, довольно прозаично. Я встретил гризли, видимо, я не очень ему понравился, потому как он сразу же набросился на меня… Ну а дальше делай выводы сама, кто победил, абсолютно безоружный человек, или огромный медведь…
- Боже, – моя ладонь непроизвольно метнулась вверх, в изумлении прикрывая рот.
- Наигравшись со мной, он ушёл восвояси, а я остался умирать. Последнее, что я помню это чудесные глаза Роуз, в которых читался страх. Тогда я думал, что попал в рай, а она – ангел, - он невольно улыбнулся на этих словах. А я поняла, что он действительно её любит. Очень сильно.
- Сама понимаешь, мне в таком состоянии трудновато было вернуться домой, - грустно ухмыльнулся Эммет.
- А дальше?..
- А дальше… Розали принесла меня в их дом. И Карлайл обратил меня. Потом три дня адских мук, - чёрт! А я совсем забыла, что превращение для обычных вампиров так болезненно. Я испытывала боль только при укусе. А потом просто потеряла сознание, - вот и всё.
- Это…многое меняет…Но… Ты ведь мог прийти ко мне после! Рассказать всё! Ты знаешь я бы поверила тебе. И никому бы не рассказала. Достаточно было одного раза. Я бы просто знала, что с тобой всё хорошо… И… И мне было бы легче…
- Белла! Подумай сама! Во-первых, первый год я и близко не приближался к людям. В то время у меня была шальная мысль прийти к тебе, но к счастью меня отговорили. Иначе всё могло обернуться трагедией. Во-вторых, нам запрещено рассказывать людям о нашей сущности. Нас карают за это. Разве ты не знаешь о Вольтури?
- Знаю. Но об этом бы никто не узнал.
- Всё равно, это был бы огромный риск. В-третьих, даже если бы я и решился рассказать всё тебе, я боялся, что и ты захочешь стать одной из нас. А я этого не хотел. Когда мы уехали из тех мест, я думал, что ограждаю тебя от этого. От самого слова «вампир». Но я ошибся. Теперь, я часто думаю, может, мне всё-таки следовало вернуться, присматривать за тобой. Но понимаю, что всё равно не смог бы делать этого вечно.
- Но почему?
- Я не смог бы покинуть свою новую семью. А им нужно было переезжать в скором времени. Но это только одна из причин. Я просто не смог бы находиться рядом с тобой, зная, что рано или поздно мне придётся уйти.
- Значит, после того, как ты уехал, ты интересовался только своей новой семьёй? – жёстко спросила я.
- Не обвиняй их. Они ни в чём не виноваты. Это был мой выбор – остаться с ними.
И к тому же ты не права. Я наводил справки вплоть до смерти родителей.
- Значит, ты знал, что я исчезла.
- Да.
- Но тогда ты мог догадаться, что я стала вампиром! Не каждый день пропадают люди, не оставляя при этом никаких следов.
- Извини, конечно, но это полный бред. Ты всегда была проблемным подростком, Беллз, ты могла запросто уйти из дома, или наглотаться таблеток. Если бы не я. А когда сдерживающий тебя фактор пропал, то… Легко. А случай мог сделать так, что и следов бы не осталось. По крайней мере я всегда хотел так думать. Часть разума допускала, что ты стала вампиром, но я всегда отгонял эту мысль. Уж лучше смерть, чем такая жизнь. Даже если бы я и догадался, что Ты превратилась, как бы я нашёл тебя? Это как иголку в стоге сена искать, ведь для вампира границ не существует.
- Прав…ты во всём прав, - действительно, как я сама не могла понять и принять таких простых истин. Ведь тогда бы я пришла к Эму ещё десять лет назад. – Боже, какой же дурой я была… Ведь я узнала, что ты стал вампиром ещё десять лет назад, - я закрыла лицо руками и покачала головой. Только бы не заплакать.
- Десять?! – он промолчал, переваривая услышанное, - Насколько же ты была зла на меня.
Повисла тишина. В этот раз первым заговорил он.
- А ты наводила справки о родителях?
- Да, наводила. Пока не удостоверилась, что они снова счастливы. Пока они не усыновили мальчика, которого назвали Мэттью.
Ту на его лице заиграла лёгкая полуулыбка.
- И что же тут смешного? По-моему, это лишний раз подтверждает, что они любили только тебя. Если ты стал таким эгоистом за эти семьдеесят лет, то иди и радуйся где-нибудь в другом месте, - снова начала закипать я.
- И больше ты за ними не следила? – полностью проигнорировав мою речь, продолжил он.
- Нет.
- Зря. Иначе бы ты узнала, что через пять лет, они удочерили девочку. Назвали Ребеккой.
- Не. Может. Быть… Ты шутишь… Зачем ты так со мной? … Это… Это не смешно… Не надо так… Скажи правду… - у меня началась истерика. Он надавил на самое больное, что, как мне казалось, я похоронила в себе уже давно. А сейчас это с бешеной скоростью откопалось и начало мстить. Не выдержав, я зарыдала.
- Ты… Беллз, ты плачешь?!
- Да, чёрт возьми, плачу!!!
Когда первое оцепенение у Эма прошло, он попытался обнять меня и успокоить, но я вырывалась из его рук. Он что-то говорил мне, но я его не слышала. Груз одиночества, обиды и боли, накопившейся за столько лет, сейчас уходил, чего он сам, видимо делать не хотел, и из последних сил цеплялся во мне за слабую надежду остаться. И это причиняло ужасную боль.
Наконец, Эму удалось крепко схватить меня за плечи. Тогда он легонько потряс меня, приводя в чувство:
- Белла! Белла! Ты слышишь меня?! – когда мой взгляд прояснился, я увидела прямо перед собой его обеспокоенные глаза цвета расплавленного янтаря. Он заметил, что я вернулась к реальности и продолжил. – Беллз... Веснушка… Ну как же можно быть такой глупой… Я сказал правду. Чистую правду. Можем хоть сейчас вернуться к нам и я покажу тебе копию справки, подтверждающую, что мистер и миссис Свон удочерили Ребекку.
- Ты…Не шутишь? – шмыгнув носом, спросила я.
- Ну как я могу. Я же знаю, что это всегда было у тебя самым слабым местом. Знал бы, что ты так отреагируешь, взял бы справку с собой, - он притянул меня к себе и начал укачивать как ребёнка. Прямо как тогда, в детстве. Я уткнулась лицом в его широкую и такую надёжную грудь. – Я-то думал, что моя Веснушка изменилась, повзрослела в кои то веке… А ты как была глупым подростком так им и осталась…
- Несёшь всякую чушь…- проворчала я, крепче прижимаясь к нему.
- И всё таки, какого чёрта, ты умеешь плакать?
- А что? Завидно? – уже ехидничаю. Хороший знак.
- Нет, просто, ты первый такой вампир, по крайней мере, я больше таких не встречал.
- Эх, это одна из моих способностей… Только я совершенно не знаю, зачем мне она.
- Ещё одна… талантливая, - проворчал он, - кто-нибудь ещё знает?
- Эдвард.
- Ну да, глупый был вопрос.
Я легонько стукнула его кулаком в грудь.
- И это всё, на что ты способна?
- Нет, но будешь продолжать в том же духе, узнаешь всю мою силу.
- Ох, как страшно! Мне бежать в укрытие?
- Какой же ты всё-таки балбес, - рассмеялась я ему в грудь.
- Ты же знаешь, даже такое с временем не меняется, - сказал он и чмокнул меня в макушку. – А сейчас предлагаю вернуться к мотоциклу, если он, конечно, ещё там, и покататься на нём ещё.
- Ты читаешь мои мысли, - я отстранилась от него.
- Кстати, ты знаешь, что Джаспер мне голову свернёт, что я его байк без спросу взял?
- Так тебе и надо! Нечего было предлагать!
Мы направились в сторону мотоцикла, довольные и абсолютно счастливые, зная, что впереди у нас ещё целая ночь.
Категория: Общее | Добавил: arizona1029 (18.11.2010)
Просмотров: 3758 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 PandaKet   (25.04.2016 22:38) [Материал]
Я наверно упустила момент, где объяснялась эта Ребекка) Ну ладно)
Отношения налаживаются, я смотрю)

1
18 lyolyalya   (21.10.2015 09:21) [Материал]
Почему только ночь?

0
17 робокашка   (06.07.2015 21:17) [Материал]
еще +1 smile

0
Спасибо за главу)

0
15 music_girl   (11.06.2011 22:52) [Материал]
Ура))) Накрнец-то помирились!))

0
14 Tusya_Natusya   (15.01.2011 21:59) [Материал]
А за низ рада=)))

0
13 anzhelina   (10.12.2010 13:35) [Материал]
если быть точным, то не ночь, а вечность!!! biggrin biggrin biggrin

1
12 Ангелочик   (19.11.2010 20:14) [Материал]
УРА)
они помирились

1
11 Lychik   (18.11.2010 22:50) [Материал]
Осталось наладить отношения Белы и Роуз))))
Спасибочки за главу!!!

1
10 Lady_Riviera   (18.11.2010 21:49) [Материал]
Ура! Как хорошо, что они все выяснили) biggrin

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]