Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Пятый лепесток сирени
События, отнявшие у Эдварда семью, и бедный приют для детей, в котором он живёт уже четыре года, заставили его рано повзрослеть. Мальчик забыл, что такое мечта. Однако дружба с новенькой девочкой Беллой многое меняет в нём. Настолько, что, сорвав цветок сирени с пятью лепестками, он загадывает желание. Нет, никаких чудес. Эдвард знает, что всё только в его руках.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

В сетях судьбы
У каждого имеется желание, которое хочется осуществить сильнее всего. Представьте, что есть тайное место, куда вы могли бы пойти, чтобы это желание исполнилось. Вы бы рискнули жизнью, чтобы найти его? Три человека готовы сделать все, что потребуется, следуя за своим проводником в опасном путешествии в Зоун, где смогут найти Портал Желаний.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 236
Гостей: 231
Пользователей: 5
dashasmart09, Станич, supernastenka-balashova, Halga, Yuli596
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

P.S. Я люблю тебя

2026-10-11
11
0
0
Глава 2. Другая

Лучи солнца снова проникли ко мне в комнату. Удивительно, как ловко они просачиваются сквозь густую листву деревьев. Это зрелище каждое утро не переставало мне надоедать.
Я уже открыла глаза. Мозг мысленно встал, но тело не повинуется ему. Наверно, это просто лень. Ведь мне пришлось заменять одну медсестру, так что я всю ночь сидела с мертвецами. Надеюсь, ей понравилось и кино, и фильм, и новый бойфренд. И почему я всегда жертвую для кого-то, даже не близкого. Любой попросит о помощи, и я не откажу. Не могу просто.
Все одноклассники пользуются этим, хотя я в этой школе только второй год учусь.
Скучный город. Ничего примечательного. Молодёжь пытается сама себя веселить.
И поэтому достаётся и родителям, и полиции, и учителям.
Крики крёстной заставляют тело вставать. Это уже превратилось в рефлекс. Её противный скрипучий голос постоянно, как звонок будильника. Я даже упала пару раз, когда только сюда переехала. Потихоньку собираясь в школу, как обычно, я прихватила с собой только яблоко. Крёстная снова накричала на меня. Как же всё это до боли обычно!
Она схватила мою руку, потому что я была в наушниках и не слышала её. Я повернулась к ней с наигранной улыбкой.
- Что?
- Меня сегодня не будет, так что не жди. И вот - это принесла Кристи за то, что ты посидела за неё.
Я взглянула на маленький белый пакет. Супер! Ну, что я могла ожидать от Кристи. У неё только одни парни на уме. Я с признательной улыбкой сказала: «Спасибо». Не стала даже открывать. Всё равно подарит что-то вроде помады или что-нибудь ещё такое же девичье. И вот уже почти у двери крёстная опять меня остановила. Ей повезло, что она не видит выражения моего лица. Оно разгневано. Но повернувшись к ней, оно стало добрым и восприимчивым.
- Что ещё, крёстная?
- Никаких вечеринок.
- Я никогда этим не занималась за всё проживание здесь.
- Меня не будет два дня. Поэтому я просто предупреждаю тебя. - с «ужасной» улыбкой доброй мамаши сказала она.
Я не выдержала. Как мне надоели её лицемерие и жадность, надоела наша постоянная ложь друг другу. Я ведь для неё обуза.
Не будет её. Я ведь знаю, куда ты ходишь. На свидания, в клуб одиночек или «кому за сорок».
Но этого я не могла сказать. Всё-таки она удочерила меня. Может быть, мне было бы хуже в детдоме. И ещё я не могла сказать этого из-за своей матери. Они были лучшими подругами. Эх, непроста жизнь. Она прощала мне мою дерзость только из-за нашего секрета.
Я сказала только одно:
- Не забывайте: это мой дом, и я одна прямая наследница на него.
Она ничего не ответила, как обычно. На такие ответы у неё не была сильного аргумента. Может даже он есть, но вряд ли она о нём догадается. Не то, что бы она глупа. Просто ей легче молчать. Как говорится, в тихом омуте черти водятся.
Я, наконец-то, вышла из этого дома фальши. Машина стояла, как обычно, рядом с домом.
Тойота непонятного года выпуска. Я сама её собрала, ведь это было моим хобби. Раньше с отцом мы целыми днями проводили в гараже. И эта машина-наша гордость.
С нахлынувшей грустью отправилась в школу. Что там может ждать меня? Всё как всегда - такая же обыденность.
Остановившись на парковке, я сразу заметила серебристый Вольво.
Ого, какая машина! Я бы с удовольствием в ней покопалась и покаталась на ней. Зависть. Чёрт, кто же этот счастливчик? Я раньше не замечала этой машины здесь. Надо спросить Стефану. Она уж точно должна знать. Что со мной? Когда я снова обратила внимание на окружающий мир, я заметила и пришла в ужас, что уже вышла из машины и смотрю на Вольво. Блин. Конечно, никто этого не заметил. Меня вообще не замечают в школе, как и я всех здесь.
Давно я не чувствовала такого непонятного азарта и любопытства. Я не проявляла ни к кому интереса. Разговоры, практически, ограничивались двумя словами: «Привет» и «Пока».
Да, любопытство разжигалось. Наконец, найдя в толпе модниц школы Стефану, я стремительно побежала к ней. Она удивленно смотрела на меня. Ах, ну да. Я ведь отстранилась от всех.
Минута молчания. Я с уверенностью взяла её руку и увела от них в сторону. И что все смотрят?
Взяв себя в руки, Стефана снова стала гордой богачкой. Я не обратила на это внимание.
Она почти равнодушно вырвала свою руку из моей. Потом посмотрела на свою свиту и едко улыбнулась. И тогда я подумала: зачем я так унижаюсь перед ней. Но делать нечего. Начала, так заканчивай.
- Что тебе нужно, Кроул? Неужели, помочь приодеться к танцам?- с явным сарказмом сказала она, прикрывая рот рукой, как бы говоря «Хо-хо». Да уж, очень смешно.
«Какая ты остроумная, боже упаси. Сейчас пойду рыдать в туалет и кричать: «Ну почему я - не ты?» Усмехаясь, я представила эту сценку.
Она до сих пор не может мне простить позора на прошлогодних танцах: любовного письма от звезды нашей школы, такого же дурака, как и она. Отличная пара. Вот было представление, когда она его ждала час, а он пришёл с её лучшей подругой. Я каталась по полу от смеха, когда мне рассказали про драку лучших подруг. Но вообще-то не я сделала это, а наша мышка Ники. Стефани заслужила, поэтому я промолчала. И всё наказание в виде испорченной одежды в столовой и на физре получала я.
Прозвенел звонок. Чёрт. Я не заметила, как стояла одна, без этой вешалки.
Мне нужна информация. Но опять же, зачем? Пока я шла на урок, меня мучил этот вопрос. Неужели это имеет значение?
Забежав в класс, я поскользнулась. Дикий смех. Учитель помог встать. Этот кабинет химии находится там, где трещины в крыше. Директор говорит: «Починим, починим». Учителю Трослу это не нравилось, ну что поделать.
- Ох, извините.
- Ничего, проходи, присаживайся, - вежливо попросил он.
Я тихо прошла к свободному месту, не заметив, кто мой сосед на химии.
Быстро вытаскивая учебники, я выпрямилась и внимательно начала слушать учителя. Как долго длится урок, вдруг она слиняет от меня?
Я по привычке повернулась к окну и увидела смотрящие на меня янтарные глаза. Они будто впились в меня. Я не могла оторвать взгляд, пока мой напарник не отвернулся. После этого я начала осматривать его. Ещё один красавиц в нашей школе. Парень с бронзовыми волосами. Серая футболка и чёрные джинсы смотрелись на нём гармонично. Но, главное, его волосы будто блестели. Весь урок я разглядывала незнакомца. Похоже, его не волновало, что я рассматриваю его. Профиль незнакомца был неописуем. Убрав руку со щеки, он отвернулся к окну, и я едва заметила улыбку. Что бы это значило?
Отвернулась. Шея затекла в одном положении. И так до конца урока мы молчали. У меня не была настроения знакомиться. Это даже глупо. Всё равно общаться с этим красавцем не буду. Я мысленно представила его образ, и он мне уже не нравился. Наверно, такой же, как и Дерен (звезда школы), хотя могу ошибиться. Но у парня с кудряшками невероятное обаяние. Смотришь на него и улетаешь куда–то. Я решила: не буду смотреть.
Наконец, прозвенел звонок. Я, как обычно, быстро собралась. Когда я шла к дверям, он позвал меня. Я замерла, удивленно повернулась. Он уже стоял около меня с вытянутой бумагой в руке. В недоумении я взяла эту бумажку.
- Что это?
- Это - наше лабораторное задание, или ты предлагаешь мне одному делать опять?
Этот голос ничуть не уступал его внешности.
- Не подумай, что я жалуюсь. Просто мистер Трослу поставит тебе плохую оценку или вообще заставит оставаться после уроков.
Я кивнула в знак согласия и взяла бумагу. И помешкала три секунды, потом спросила:
- Что значит «опять один»? - тупо спросила я.
Мне нужно было как-то его задержать.
- Тебя не было на уроках три дня. Мне пришлось одному делать работу, - ни капли злобы в голосе, такой вежливый тон.
«Три дня, подожди-ка. Получается, он в школе три дня или больше, и я ни разу его не заметила. Не может быть!» - мыслила (я) про себя.
Единственное, что могла сказать:
- Извини… Как там тебя зовут? Не знаю…
- Эдвард Каллен.
- Запомнила. А, кстати, я - Роза Кроул.
Странное знакомство. Мне стало так стыдно. Я не замечала его.
Пока я думала, он намеревался уходить. Но остановился. Лицо ничего не показывало. Но я почему-то чувствовала некое волнение в нём.
Я смотрела на «бронзика» в ожидании вопроса. Я знала это. Не знаю только почему, знала. Он стоял так, будто просто задумался и всё.
Наконец, его идеально вычерченные губы задвигались. Я как дура стояла в ожидании вопроса, не зная заранее, этого ли он хочет.
- Можно спросить?
Я кивнула.
- Где ты была все эти три дня? Я видел тебя в школе на разных уроках.
Я поняла, к чему он ведёт. Наверно, подумал, что я из-за него не была на уроках. Я сразу же ответила, не дав ему продолжить. Некрасиво. Просто причина в не общении с другими, я так отвыкла.
- Оу, это просто. Мне нужно было в больницу ездить, и химия стояла всегда последним урокам. Пришлось прогуливать.
Он улыбнулся.
- Тебе идёт улыбка.
Он смутился и быстро ушёл из кабинета.
Ну, я дура. Что я ему сказала? «Тебе идёт улыбка». Чёрт! Веду себя, как все они. Он меня бесит: заставил это чувствовать.
Секунда мучений. Взяла себя в руки. Не имеет значения: всё равно ещё пару недель химии, и я свободна от него.
Увидев в коридоре Стефани, я подбежала к ней. Но она сразу же поспешила к выходу на парковку. Наверно, она думает, что я ей мстить собираюсь. Иногда я бываю грубой. И, к сожалению, в школе в этом убедились. Наорать на громилу из футбольной команды школы из-за пустяка это что-то. Но он был не прав и всё. Наступить на ногу – вверх моего идиотизма в этом году.
Неужели, думает, что я её не догоню. На каблуках, с суперстильной сумочкой бежит, как крова на льду. Только вместо льда мокрый асфальт. Но даже тут она умудрилась поскользнуться. Выбежав на крыльцо, я перестала гнаться за ней. Мой взор устремился на того парня с бронзовыми волосами. Он садился в тот самый серебристый «вольво».
Это и есть тот счастливчик, которому я завидовала? Чёрт. Я просто хотела посмотреть на машину и не хотела знакомиться с ним.

Категория: Общее | Добавил: Leon (21.08.2009) | Автор: Я-автор
Просмотров: 1983 | Комментарии: 2 | Теги: P.S. Я люблю тебя


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 робокашка   (09.05.2016 06:10) [Материал]
специфичная девушка Роуз, на своей волне

0
1 малышка_элли   (14.04.2011 17:43) [Материал]
мда ей везет! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: