Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 63
Пользователей: 12
rainbow6357, dolli8097, Lia_Lia, Rirysha, Ryabina, SOL6915, sladkaya, Bella8129, eclipse1886, miroslava7401, Rewasder, alexa1428
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Темная любовь

2024-4-27
11
0
0
Глава 37 – «Тишина» (Эдвард)

Рожденье – это та доля бессмертия и вечности, которая отпущена смертному существу... А значит, любовь – это стремление и к бессмертию. Платон

Очередной день. Сегодня, как обычно ничего не изменилось. Мы вампиры вечны. Первые представители нашего вида появились давно. Но на протяжении веков мы жили в тени людей. Сейчас мне больше трехсот лет и половину своего существования, я провел, скитаясь, а потом случайно встретил Карлайла. Он предложил мне присоединиться к их клану, а потом произошло то, чего мы сами не ожидали - вампиры пришли к власти.

Мы вышли из тени, и теперь заняли свое истинное место, которое было предначертано нам судьбой. Мы, а не люди являемся венцом природы. Люди служат отличным источником пищи. Их кровь необходима для нашего существования.

Люди бесполезны. Эти существа никогда не ценили свои жизни. Сейчас они получили то, к чему так стремились. Наш уклад жизни отличается от человеческого. Мы когда-то были такими же, но время меняет все. Мы теперь вампиры. Создания, которые не боятся ничего. Люди не могут соперничать с нами ни в чем. Мы совершенные убийцы, охотники, от которых нет возможности ни убежать, ни спрятаться. Наша сила велика и у живых созданий нет шансов противостоять нам.

Сейчас правила стали более жесткими, даже по сравнению со временем, когда мы были в тени. Больше всех я ненавидел Аро и его приспешников. Их клан был главный, и они всячески стремились удерживать свое положение. Аро беспокоило то, что я обладаю талантом, близким к его собственному. Это было недопустимо. Придя к власти, Аро объявил, что править может только тот, для кого открыты мысли всех и вампиров и людей. Хотя у его дара был недостаток, он мог читать мысли только при личном контакте. Я испытывал некоторое удовлетворения, зная, что его злит, что я могу слышать на расстоянии. Аро прекрасно знал, что мне известны все его мысли, и каждый день приближал нас к столкновению. Ненависть. Аро не любил соперников. Меня же эта ситуация забавляла, конечно его спасала Тень, но с годами она ослабла. И теперь, даже, когда она была рядом, я слышал его мысли. Пусть они были тихими, но понять их было возможно. И мне было интересно наблюдать за ним. Когда же Аро не выдержит? Не думаю, что ждать осталось долго.

Наш клан Калленов был на втором месте, после Вольтури, по влиянию в мире вампиров. Не знаю, правильно ли я поступил, присоединившись к Калленам. Я был одиночкой. Всегда. Я получал наслаждение от этого. Быть одному легче, ни чувств, ни привязанности. Только ты и твои инстинкты.

Но с появлением «семьи», появились и плюсы. Мы были силой, с которой считались.

Сегодня, один из самых любимых дней в месяце. День, когда мы устраивали большие трапезы и навещали закрытые города, в которых жили люди.

Аро был так любезен, что предложил нам выбрать себе пищу, как он сказал отборную. Так что мы всем кланом направились в мрачный и дождливый город Форкс. По размерам он крошечный, и не уверен, что он достоин того, чтобы тратить силы и отмечать его на карте. Он явно того не стоил.

Нас встретила свита Аро. Думаю, этот старый вампир хотел убедиться, что мы всем довольны. Я оскалился. Это был смех, но Алекс, идущий рядом, отскочил от меня. Он даже не знал, что я читаю мысли. Наивный ребенок, мне было смешно следить за его мыслительным процессом, хотя это было сильно сказано. Его сознание было пародией на то, каким оно должно быть. Мне нравилось, когда меня боялись. На мгновение мне пришла мысли развлечься и напугать этого вампира. Аро бы разозлился. Хотя, и Алекс не был безобидным, сейчас он думал о том, что если я нападу на него, то он должен успеть применить свой талант. Вот это уже было интересным. Он обладал способностью, которая была полезна. Он в прямом смысле лишал чувств. Если он атаковал, то вампир становился бесполезным, все его чувства исчезали, и наступала чернота. Алекс, тем временем, мог спокойно разорвать вампира на части и сжечь. Поэтому Аро так ценил его и его малышку сестру, которая также была одаренной. Джейн, его сестра близнец, обладала противоположным ему талантом. Она могла причинить ужасную боль.

Через мысли Алекса я узнал много интересного. Теперь, оставалось только ждать момента, когда я всем этим воспользуюсь.

Мы остановились у шеренги людей. Рядом с нами был клан Румынов, Владимир и Стефан. С ними у нас не было теплых отношений. Они были третьими, после нас. Владимир и Стефан были одними из самых древних вампиров, они были ровесниками Аро и поэтому надеялись на более высокое положение. Но мечтать можно даже им.

Я слышал мысли людей. Они такие жалкие создания. Все они боялись смерти, и других мыслей в их головах просто не было. Я равнодушно смотрел на них, ничего интересного. Внезапно, я едва не подскочил от мыслей Стефана. Он выбрал жертву. Я почувствовал ее запах через его мысли. Сладкий, с каким-то непонятным оттенком. Это было совершенство. Сейчас я ощутил этот аромат реально. Один вдох и я замер. Мои инстинкты обострились. Я боялся повторно вдохнуть воздух, чтобы не разочароваться. Я слышал о подобном, Карлайл говорил о певицах, но я не думал что это настолько прекрасно.

Все мои мысли были о том, как я медленно, каплю за каплей пью эту кровь. В моем сознании образы быстро сменяли друг друга, а затем наши взгляды встретились. Она вздрогнула и сделала шаг назад. Правильно, малышка, но это тебя не спасет. Такая нежная кожа, мне не составит труда ее прокусить. Она до последней капли крови моя.

Я хотел узнать ее мысли, то, что было у нее внутри. Но был поражен, не было ничего. Только тишина. Это было впервые за всю мою жизнь. Ее глаза были выразительны, и отражали все ее мысли. Но слышать ее я не мог.

Я был поражен. Пока я в оцепенении стоял, Стефан воспользовался ситуацией, и я увидел, как его белая рука обхватила ее тонкое запястье. Не было времени думать, Стефан не с тем решил поиграть. Я вырвал ее из его рук и отскочил на несколько метров. Все члены семьи уже стояли рядом, готовые в любой момент отбить атаку Румына.

- Моя. – Единственное, что смог сказать. Никто не имеет на нее прав. Ее кровь, да и вся она принадлежит мне. А если Стефан вздумал переходить мне дорогу, то он еще об этом пожалеет. Это я ему обещаю.

Тема на форуме для отзывов)

Категория: Общее | Добавил: Bloody (15.01.2010) | Автор: Bloody
Просмотров: 3591 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 робокашка   (20.02.2015 17:51) [Материал]
скучающий сноб Эдвард smile

0
7 T@ina   (09.02.2013 19:32) [Материал]
От имени Эдварда еще интереснее.

0
6 Zлючка   (02.06.2012 08:25) [Материал]
Спасибо

0
5 Natylik   (17.10.2010 08:20) [Материал]
Моя. angry

1
4 Марфуша   (18.07.2010 06:55) [Материал]
с появлением Беллы жизнь Эдварда стала более разнообразной..
не такой скучной.. smile smile smile
спасибо за главу

0
3 Galina   (17.07.2010 22:03) [Материал]
. Мои инстинкты обострились. Я боялся повторно вдохнуть воздух, чтобы не разочароваться. Я слышал о подобном, Карлайл говорил о певицах, но я не думал что это настолько прекрасно.

1
2 Sydney   (15.06.2010 17:31) [Материал]
Еще какой! dry biggrin biggrin biggrin

1
1 Mary_Hellcat   (18.01.2010 18:23) [Материал]
А Эд оказывается собственник!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]