Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Тесные узы
Серьёзный, ответственный и целеустремлённый, Эдвард всегда и во всём невероятно отличался от Джаспера. Когда-нибудь по прошествии ещё некоторого времени я надеюсь увидеть рядом с собой именно такого человека. Того, на кого можно будет всецело положиться и позволить себе быть немного слабой.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 53
Гостей: 43
Пользователей: 10
Zwezdochka, valbel86, vavilinanastya, SOL6915, Saturn2763513, lanna999, Стрелок749, iv_d, Polly2841, kleeo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Зачем мечтать. Глава 11

2026-1-2
14
0
0
О чем, черт возьми, он говорит? Что значит вернуться туда, где мне все знакомо? Да все знают, что он трахается с Таней, но разве то, как он вел себя последнюю неделю с ней, это ему хорошо знакомо? Что-то я такого раньше не замечала, да что там я - даже Джасперу это было в новинку. И что же ты задумал, Эдвард Каллен? И в чем заключается ваш план? Ведь у вас же есть какой-то план, вы сами об этом говорили. Я подняла глаза и посмотрела на парня: он ждал. Черт, мне ведь надо что-то ответить. Но что?

- Тебе не кажется, что мы это уже проходили? – спросила я первое, что пришло на ум.

- То есть? – не понял он.

- Ну, ты ведь уже предлагал мне все начать сначала. И чем это закончилось? Ты трусливо сбежал к Тане, как только типа что-то почувствовал. И кто даст гарантию, что ты опять не сбежишь, а по школе не поползут слухи хуже, чем уже есть?

- Ты слышала, да?

- Что?

- То, что говорят в школе.

- Конечно. Только глухой не услышал бы, что я стала новым трофеем Эдварда Каллена.

- Я поговорю с ними. Я заставлю их всех заткнуться, – зло проговорил он.

- Не важно. То, что говорят в школе, меня не сильно волнует, – я замолчала на пару минут. – Ты так и не ответил на мой вопрос.

- Я не могу тебе ничего обещать. Да ты и не поверишь. Я просто прошу дать мне еще один шанс, и я постараюсь сделать все правильно.

Мы опять замолчали. Еще один шанс. А стоит ли? Стоит ли его давать, если я не доверяю ему? Да и Джаспер говорит держаться подальше. Но ведь тот Эдвард, которого я видела за ужином, был совсем другой. Настоящий, что ли. Не было пафоса, самовлюбленности и вседозволенности. Был просто обычный парень, который позвал девушку на ужин. Закрыв глаза, я попыталась расслабиться и привести свои мысли в порядок. Месяц. Я дам ему месяц. И посмотрю, как он будет себя вести.

- Хорошо, – наконец ответила я.

- Что? – удивленно уставился он на меня. Черт, Каллен, ты же сам об этом просил, что тогда так удивляешься?

- Я сказала, хорошо. Мы попробуем. Только это не значит, что с завтрашнего дня мы станем лучшими друзьями и будем везде появляться только вдвоем. Я все еще тебе не доверяю и, вообще, считаю это не совсем хорошей идеей. Но зная тебя… ты ведь не отвяжешься.

- Хорошо, спасибо, – искренне ответил он. – В этот раз я постараюсь тебя не разочаровать.

Помявшись немного, он направился к двери, бормоча под нос, что не хочет мне надоедать. Я осталась сидеть в кресле, погруженная в свои мысли. Не разочаровать. Что это значит? Чтобы разочароваться в человеке, к нему надо испытывать хоть какие-то чувства. Испытываю ли я что-нибудь к Каллену? Он симпатичный, с этим не поспоришь. Да что там симпатичный - он красивый. И он мне нравится, но только тогда, когда он ни перед кем не рисуется, когда он настоящий. А еще я постоянно вспоминаю наш поцелуй. Можно ли это все назвать чувствами к нему? А если да? Не пожалею ли я о своем решении? Что, если он понравится мне намного больше? А если после всего он опять кинет меня и уйдет к той же Тане? Не будет ли мне больно от этого? И смогу ли я и дальше игнорировать шепот за своей спиной? Нет, все это неправильно. Не будет никакого второго, третьего, пятого шанса. С понедельника продолжаю вести себя, как и вела: полностью игнорируя Эдварда Каллена. И пусть катится со своими чувствами вон… к Тане. Полностью придя в согласие с самой собой, я поднялась в комнату, немного почитала и провалилась в глубокий сон без сновидений.

Утром меня разбудил звонок моего телефона. Черт, и кому не спится в такую рань? Да и кто, вообще, может мне звонить, кроме Саманты? Посмотрев на дисплей и не узнав номер, я с неохотой ответила.

- Алло? – пробормотала я заспанным голосом.

- Изабелла, привет, это Эдвард. Ты что, еще спишь? – удивленно спросил он.

- Да, Каллен, я еще сплю. Ты что-то хотел? – недовольно пробормотала я в ответ.

- Извини, что разбудил, – промямли он. – Просто сегодня такая хорошая погода, и я подумал, может, мы могли бы немного прогуляться?

- Ты это серьезно?

- Конечно. Ты в окно, вообще, смотрела? Сегодня такое солнце, что, кстати, большая редкость в Форксе. В общем, отказ не принимается, я заеду через час, будь готова. – И он отключился.

Прорычав, я посмотрела на часы. Десять утра. Он что, серьёзно? Сегодня, мать вашу, воскресенье, и я хотела бы хоть немного поспать. Простонав, я сползла с кровати и направилась в душ. Было огромное желание перезвонить ему и сказать, чтобы он шел гулять с кем-то другим, но мы ведь вроде решили попробовать еще раз. О том, что я решила после его ухода, я как-то благополучно постаралась забыть.

- Изабелла, ну какая разница дойдем мы до места пешком или же доедем на моей машине?

- Ты разбудил меня в такую рань, чтобы прогуляться, так что давай гулять. И, кстати, куда ты, вообще, хочешь меня отвести?

- Пока ты не сядешь в эту чертову машину, я тебе ничего не скажу.

- Вот и отлично, – разворачиваясь к дому, ответила я. – Хорошо тебе покататься, Каллен.

- Я тебе говорил, что твое упорство иногда раздражает? – захлопывая дверь и открывая багажник, пробубнил он.

- Говорил и даже на деле не раз показывал, – улыбаясь, ответила я.

Все еще ворча, он достал из машины корзинку для пикника и клетчатый плед.

- Серьезно? Ты ведешь меня на пикник? Каллен, ты меня пугаешь.

Ничего не ответив, он направился вниз по улице. Постояв пару минут решая, что мне делать, я поспешила следом за ним. Всю дорогу мы шли молча. Каллен то ли обиделся на меня, то ли просто пытался успокоиться после того, как я отказалась ехать на его машине, а может, он просто не хотел разговаривать. В любом случае, я не собиралась выяснять, что именно является причиной его молчания. Мне и самой было о чем подумать.

Весь вчерашний вечер я убеждала себя, что второго шанса не будет. И посмотрите на меня. Где я? Плетусь за Калленом неизвестно куда и зачем. И какой из этого следует вывод? Он мне нравится. Свон, возьми себя в руки, он не может тебе нравится. Он - самовлюбленный идиот, который считает, что все девчонки школы должны ему поклоняться. А еще у них есть план. Узнать бы еще, в чем он заключается. И с чего я решила, что план касается именно меня? А не Тани, например? Ведь Каллен был с ней, когда они об этом говорили. Черт. Мне захотелось вцепиться себе в волосы и закричать.

Вся эта ситуация выводила меня из себя. Ну зачем он пришел вчера со своими объяснениями, непонятными чувствами и со всей остальной херней? Такими темпами мне и до психушки недалеко. Еще никогда в жизни мне не приходилось думать о стольких противоречивых вещах одновременно. Чертов Фор… Я налетела на широкую спину Каллена. Он повернулся и, улыбаясь своей коронной улыбочкой, что-то сказал. Нет, и все-таки точно нравится. Ох, господи, Джаспер меня убьет, когда узнает.

- Эй, – он пощелкал пальцами перед моим лицом. – Ты все еще со мной или где-то в другой вселенной?

- С тобой, с тобой, – пробормотала я и осмотрелась. Парк? Серьезно? – Мы здесь остановимся?

- Ну да, а ты против? – удивленно спросил он.

- Да нет, – промямлила я. Парк для меня всегда ассоциировался с Джаспером, его обнадеживающими речами, непонятными предостережениями и снегом, как в тот вечер, когда мы познакомились. И мне очень не хотелось впускать в этот мирок Каллена.

- Думаю, мы отлично устроимся вон там возле дерева, – он махнул рукой в направлении большого дерева, под которым стояла пара скамеек и длинный стол.

И не дожидаясь моего ответа, он пошел туда. Я же опять покорно поплелась следом. Ну, радует хоть, что мы находимся на другом конце этого парка. Когда я подошла, Каллен уже расстелил на скамейке плед и жестом пригласил меня присесть. Джентльмен, мать его. Он же начал выкладывать на стол разные сэндвичи, бургеры, фрукты и тому подобную еду. Или Каллен так много ест или к нам кто-то должен присоединиться.

- Хм, это все нам?

- Ну да, – пожал он плечами.

- И кто все это приготовил?

- Я.

- Ты?

- А что тебя так удивляет? Я умею готовить.

- Просто никогда бы не подумала, что звезда школы Эдвард Каллен умеет готовить.

- Ты много чего обо мне не знаешь, Изабелла.

- И во сколько ты встал, чтобы все это сделать? – я обвела рукой кучу бутербродов, которая лежала перед нами.

- В восемь, – он схватил один из них и протянул мне.

- Спасибо. В восемь? Но сегодня же выходной, неужели не хотелось поваляться в кровати подольше?

- У тебя точно нет такой сестры как Элис.

- И, слава богу, – пробормотала я.

- Она тебе не нравится, да?

Я неопределенно пожала плечами, надеясь, что он поймет - эта тема закрыта. Пару минут мы ели в полной тишине.

- Ну, рассказывай, – первым прервал наше молчание он.

- Что?

- Как у тебя дела? Чем занималась последнюю, – он запнулся на слове, – неделю?

- Да, в общем-то, ничем.

- Эй, - он слегка толкнул меня в плечо, – ну ты ведь чем-то занималась все это время.

- Занималась. Уроками, например, еще уборкой, готовкой и стиркой, – зло ответила я.

- Как Золушка, – засмеялся он, но увидев выражение моего лица, сразу замолчал. – Прости, я не подумал.

- Что неудивительно, ведь для того, чтобы думать, нужен мозг, – пробормотала я.

- Прости? Ты только что сказала, что у меня нет мозгов?

- В точку.

- Между прочим, чтобы ты знала, я самый лучший на своем курсе, – он схватил кусочек огурца и запустил его в меня.

- А еще самый скромный, – в ответ я запустила в него остатками булки, которую держала в руках. Пытаясь увернуться от нее, он свалился с лавки, меня же накрыл приступ смеха.

- Черт, Свон, это больно, – поднимаясь и потирая свою задницу, обиженно сказал он.

Я продолжала смеяться, Каллен подошел ближе ко мне и улыбнулся.

- Мне нравится, когда ты смеешься.

Весь мой смех как рукой сняло. Почувствовав, что мое лицо краснеет, я отвернулась, молясь, чтобы он не заметил. Между нами повисло неловкое молчание. Нет, только не сейчас, пожалуйста, не надо опять мне говорить про свое непонятное чувство. Ведь сейчас все так хорошо, я действительно могу почувствовать, что мы друзья, а все эти разговоры возвращают нас к тому, что все это не по-настоящему.

- Хм, и все-таки возвращаясь к нашему разговору: ты ведь делала что-то и для себя? Ну, я имею в виду, есть же что-то, что тебе нравится, что ты делаешь в свое удовольствие?

- Да, я читаю. Я люблю читать, да ты и сам видел мою библиотеку, – пожала я плечами.

- И что ты читаешь сейчас?

- «Ромео и Джульетту». – При упоминании книги, которую я читаю, его лицо как-то странно исказилось. Ему не нравится эта книга?

- Никогда не читал, – задумчиво сказал он. – Может, ты как-нибудь мне почитаешь.

- Может быть, – пожала я плечами. – Ну, в смысле, если тебе хочется.

Он лишь улыбнулся, но сказать ничего не успел: нас прервал телефонный звонок. Ух ты, Свон, да ты сегодня сама популярность. Посмотрев на номер, с которого мне звонили, я неуверенно ответила:

- Алло.

- Белла, привет. Чем занимаешься? Может, в парк прогуляемся, поговорим. – Черт, вот только Джаспера мне сейчас и не хватало.

- Эм-м…

- Ты не можешь говорить? Где ты?

- Эм-м…

- Ты с Эдвардом? – уже более обеспокоенно спросил он.

- Эм-м… – Черт, Свон, скажи хоть что-нибудь вразумительное. – Откуда у тебя мой номер? – Супер, Белла, молодец.

- Эм-м… – Это, похоже, заразно. – Розали дала, а что?

- Ничего. Да, я сейчас немного занята.

- С ним? – Ох, похоже, Джас в ярости.

- Да, прости, – прошептала я.

Ничего не сказав, Джаспер повесил трубку. Отлично, теперь и единственный друг обиделся на меня. Ну ладно, с ним я поговорю позже, тем более и номер его уже есть. И как это я раньше не додумалась записать его номер телефона? Я посмотрела на Каллена: он был напряжен и пристально смотрел на меня.

- Кто звонил?

- Не важно. Друг. Каллен, а откуда у тебя мой номер?

- Розали дала, а что? – Похоже, Розали раздает мой номер телефона направо и налево, а я даже не в курсе, что она его знает.

- Ничего.

Настроение было испорчено. Мы посидели еще немного. Каллен пытался завязать разговор, но я все время отвечала невпопад. Звонок Джаспера вернул меня в реальность. В реальность, где нет милого и веселого Эдварда. В реальность, где у меня нет друзей. В реальность, где мы не могли вот так просто сидеть и разговаривать ни о чем. В реальность, где Розали с Эдвардом преследовали какую-то цель. Только вот что именно им от меня надо, я не знаю. Дорога домой тоже прошла в абсолютном молчании. Складывалось такое чувство, что те три часа, которые мы провели в парке - это были не мы. Или же, возможно, их и вовсе не было. Уже стоя возле его машины, на нашей подъездной дорожке, я попыталась его поблагодарить.

- Эм-м, спасибо, Каллен, было действительно весело, – промямлила я.

- Тебе спасибо, что согласилась пойти. Мне действительно понравился сегодняшний день – пытаясь улыбнуться, ответил он.

Я развернулась и пошла к дому, когда он окрикнул меня.

- Изабелла. - Я повернулась. – Меня зовут Эдвард.

- Помню, Каллен, помню. – Я быстро зашагала к двери, так ни разу и не обернувшись.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14629-2
Категория: Все люди | Добавил: Нея (11.06.2014) | Автор: умничкаЯ
Просмотров: 998 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 7
0
7 terica   (13.06.2014 15:44) [Материал]
А чем закончится - в прологе же читали : она от Каллена беременна , из дома ее выгнали , Каллен сказал . что ребенок не его... Очень хочется , чтобы Бэлла ему отомстила впоследствии , чтобы он стал несчастным , сломленным и раскаявшимся в своем поступке. Спасибо за главу.

0
6 ARt17   (12.06.2014 18:15) [Материал]
спасибо за главу

0
5 RouzKallen   (12.06.2014 17:34) [Материал]
Ну не нужно.. бель... не давай ему шанс..
Это погубит тебя... cry
Спасибо за новую главу smile

0
4 НастяП   (12.06.2014 17:24) [Материал]
Спасибо за главу.

0
3 Evgeniya1111   (12.06.2014 13:39) [Материал]
Бэлла пока держится, но мечется с серединки на половинку wink Интересно , чем закончится испытательный месяц Эдварда cool

0
2 Коломийка   (12.06.2014 13:20) [Материал]
Так хочется, чтобы Белла была счастливой, но пока это невозможно((( Еще нужно время, чтобы симпатия Эдварда переросла в любовь, а тогда все возможно будет happy
Спасибо за главу!

0
1 робокашка   (12.06.2014 11:15) [Материал]
Добрые намерения никогда не окупаются

dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]