Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 85
Пользователей: 4
as2383187, Надька, la-lo-lu, RedRose
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 34

2024-4-20
14
0
0
Глава 34

Оказавшись в своей гостиной, я думаю, что ошиблась дверью. Или, может быть, провалилась во временную дыру – в те дни, когда я здесь поселилась. Неуверенно оглядываюсь по сторонам, ища хоть что-то знакомое, некие ориентиры. Признаки моей квартиры. Но кроме дивана не узнаю ничего. Все мои мятые вещи, увядшие цветы, тарелки и пепельницы исчезли. Все, что наполняло голые стены хоть каким-то смыслом, придавало помещению иллюзию жизни и некоей стабильности, растворилось за те часы, которые я провела, слушая тоскливые песни псевдоСинатры и уткнувшись взглядом в тарелку или дно винного бокала. Пять, или шесть, или семь коктейлей после бутылки вина. И ни одного безалкогольного напитка за весь вечер. Вспомнив про коктейли, я думаю, что, может быть, это все галлюцинации. Оживший и усиленный винными парами кошмар. Впрочем, все мои кошмары в последнее время с легкой руки Эдварда без труда претворяются в жизнь. Значит, никаких глюков, все ужасы должны быть реальны, и они как будто такие и есть. Все предметы, которых касается моя дрожащая рука, не спешат рассыпаться в прах, пойти рябью или раствориться. Пальцы не проходят сквозь вещи, напротив, я ощущаю их плотную прохладную поверхность, и чем дальше, тем больше мне требуется вторая бутылка вина. Или пуля в голову. Что-то, что позволит на некоторое время выйти из игры, вырубиться и проснуться в своей прошлой знакомой жизни или просто в палате реанимации с забинтованной башкой и стертыми мыслями.

- За деньги можно заказать любую услугу, - мистер Садист подкрадывается сзади и обнимает меня за плечи. – Уборка – самая простая из них.

- Ты не имел права вмешиваться во все это. Если мне нравится жить среди бардака, я буду это делать.
- До тех пор, пока ты мне нужна, будешь играть по моим правилам. И не нужно этих глупостей про то, что я имею или не имею права делать. Я имею право на все.

Мне бы хотелось сказать, что это не так и играть по его правилам мне надоело, но я не говорю. Я знаю, что в этом нет смысла. Ну, в самом деле, он что, раскается или перестанет быть мудаком? Конечно же, нет, я просто лишний раз выставлю себя слабой нервной идиоткой. В том, чтобы казаться кем-то другим, кем ты не являешься, есть нечто приятное. И в этом определенно есть польза.
Кисло улыбнувшись, я ухожу. Дверь комнаты закрываю на ключ. Чисто показательно, но показать-то я и намерена. Пусть видит, что я ему не рада и хочу пару часов в сутки побыть одна. И тут я думаю, а не принести ли мне с кухни нож. Если в комнату зайдет мистер Садист, жаждущий общения и не понимающий явных намеков, может быть, нож его убедит лучше. Оружие всех убеждает. Почему-то все эти железки и пушки всегда оказываются эффективнее слов и прочих способов. Не каждый оратор сравнится с пулей. К тому же в реальности мы все далеко не ораторы, я-то уж точно. Всего и надо, что выхватить ствол и направить его в нужную сторону. Жаль, что я не оставила пистолет, но разве об этом я думала тогда. Разве считала я себя способной угрожать другому человеку? Что, черт побери, происходит? Это мистер Садист, его влияние, мысли и установки? Он проникает в меня, прорастает корнями ядовитой травы, захлестывая разум?

Перед тем как лечь, я достаю фотографии. Не потому, что я живу прошлым или получаю удовольствие оглядываясь. Просто мне хочется убедиться в том, что человек, о котором говорит мистер Садист и из-за кого моя жизнь зависла в точке неустойчивого равновесия (коли уж сорвусь, то возврата не будет), и человек, довольно долго называемый мной отцом, это и есть Чарли Свон. Бледная кожа без загара, закатанные рукава рубашки, черные усы и виски с сединой – мне кажется, он их для солидности подкрашивал. Бумага верно хранит ускользающий от меня образ, но даже она о многом умалчивает – просто не знает. Неправду говорят, что жизнь, мол, как книга и все разгадки в конце. Если я что и поняла, так это то, как иногда можно получить ответы сразу, иногда чуть позже. И, кстати, вовсе не факт, что в конце вообще что-то будет, например, решение для оставшихся задач.
Чарли на фотографии улыбается, держа на руках девочку в белом платье. Довольно милая девочка с большими карими глазами и мягкими густыми волосами – их текстура ощущается сквозь изображение и время.

Ты такая красивая. Красивая и смелая девочка. У тебя все получится, Белла. Ты же моя дочь, не может не получиться.

Не получилось. Ты врал себе, Чарли. Ты врал мне. Ты врал нам обоим.

А что это, папочка?
Ну просто папочка рассыпал крахмал, сейчас он все соберет.


Я отчетливо помню, как Чарли в мятой рубашке с закатанными рукавами стоит на коленях и его огромные ручищи скребут по полу, сгребая белый порошок в коробку. Мелкие частички поднимаются в воздух, весело танцуют, оседают на мебели и стенах.

Сейчас все уберем. Маме не говори, она расстроится.

Тогда я еще подумала, а с чего это маме расстраиваться по таким пустякам, как рассыпанный в кухне крахмал. Теперь я понимаю, что она бы сильно огорчилась, увидь присыпанных белым порошком мужа и дочь. Наверное, в конце концов, это однажды и случилось – Рене нашла килограммовую упаковку "крахмала" в кухонном шкафчике или в ящике комода среди свежих рубашек и белья. А, может быть, за ящиком с лекарствами в ванной или даже в одном из горшков в зимнем саду. По крайней мере, в какой-то момент их отношения дали трещину. Это было заметно по обиженным взглядам Рене и по тому, как, разговаривая по телефону, она горько вздыхала, а в нашем доме очень часто стало звучать имя Фила. Имя, стремившееся заполнить огромный разлом – да уж, подобные типы всегда пасутся поблизости, выжидая момент, когда можно будет занять образовавшуюся нишу. Сущий ублюдок или что-то вроде того. Однако не его вина в разводе моих родителей. Не Фил ведь принес «крахмал» на нашу кухню, и не Фил врал своей маленькой дочери и жене. Не у Фила текла из носа кровь и были глаза с похожими на прожилки листьев красными сосудами. И не у Фила оказалась чертова туча странных друзей и сраная туча неотложных дел на дни рождения и День независимости. После всего, что случилось, Фил в принципе выглядел неплохим вариантом – для Рене-то точно. Я его так и не приняла. Сама не знаю, за что я любила и люблю отца. Даже когда злюсь на него и плачу ночами, пытаясь возненавидеть за все его претензии, замашки и построенные планы, в которых мое имя значилось на первой строчке. Я-то хотела быть дочерью, мечтала, чтобы и он меня любил, и видела себя вовсе не средством достижения цели. Многие женщины любят вопреки, своеобразной уродливой любовью. Как знать, не одна ли я из них, и не по вине ли отца не умею испытывать нормальных чувств к обычным парням. Не из-за детских ли переживаний меня влечет к подлецам вроде мистера Садиста, а не к Джейку. С какой стороны ни посмотри, а от Эдварда мне бы стоило держаться подальше. Вместо этого я довольно часто ловлю себя на мыслях о том, что хочу быть ближе, а моя ненависть – скорее, искусственно выведенный нежизнеспособный гибрид, нежели нечто реально существующее. Вывод поганый – отца и Эдварда я люблю, хоть и пытаюсь ненавидеть.



Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-20
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (01.01.2016) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 2517 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 natik359   (22.09.2016 22:40) [Материал]
Вот и пришло осознание ее чувств, но думаю она будет и дальше сопротивляться, хотя...

0
18 ariiana   (07.02.2016 14:50) [Материал]
Вот тебе пожалуйста, признала Белла чувства к Эдварду... Если так подумать, то она бы обязательно связалась с каким-нибудь подонком, продолжив семейный бизнес.

0
17 Неважно   (15.01.2016 01:10) [Материал]
Так и говорят, что девочки ищут парней схожих на отца) happy
Спасибо за главу!

0
16 Meda5540   (13.01.2016 20:24) [Материал]
Спасибо

0
14 Маш7386   (03.01.2016 02:14) [Материал]
Спасибо за главу!

0
13 marykmv   (02.01.2016 23:57) [Материал]
Оказалось, что не все было ладно в датском королевстве.

0
15 Bad_Day_48   (03.01.2016 14:10) [Материал]
ну конечно, иначе откуда бы у Беллы взялось столько тараканов

1
12 Svetlana♥Z   (02.01.2016 00:12) [Материал]
Спасибо за главу под Новый год! Замечательный подарок!)) smile

0
11 Robssten   (01.01.2016 23:09) [Материал]
Спасибо большое за главу!

-1
9 terica   (01.01.2016 20:56) [Материал]
Уборка в квартире....,Бэлла почти в шоке от самоуправства Каллена... А он -
Цитата Текст статьи
И не нужно этих глупостей про то, что я имею или не имею права делать. Я имею право на все.
Как обычно - подавляет, и бесполезно - пытаться противостоять... Чарли наркоманил , и поэтому Рене ушла? И он возлагал на Бэллу такие большие надежды...
Цитата Текст статьи
Вывод поганый – отца и Эдварда я люблю, хоть и пытаюсь ненавидеть.
Очень закономерный итог. Большое спасибо за продолжение истории.

0
10 Bad_Day_48   (01.01.2016 21:22) [Материал]
Чарли торговец наркотиками и иногда и сам их употребляет, но главное тут все-таки первое обстоятельство, Белла дочь бандита и ей нужно было продолжить дело отца, она этого не хотела.

0
8 Lady_Darya   (01.01.2016 20:46) [Материал]
Спасибо)))

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]