Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 88
Пользователей: 9
Stasia_june, Дюдюка, ulinka, lakunat, katiematveeva, Natashka0158, DariaVamp, lera4ka, Марс67
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 27

2024-4-23
14
0
0
Глава 27

Розали появляется не в самый подходящий момент. Именно тогда, когда я с набитым пастой ртом встаю под душ. Вообще, тут любой момент был бы неподходящим. Просто потому, что я не хочу появления Розали в своем доме до тех пор, пока здесь же находится мистер Садист. Мне кажется, из их встречи ничего хорошего не выйдет. И будет замечательно, если просто не случится катастрофы. Хотя, казалось бы, взрослый мужчина, взрослая женщина. Усмехаюсь. Взрослый психопат с чертовой кучей нерешенных внутренних проблем и взрослая вздорная, привыкшая никого не слушать, женщина. Возможно, если я дам Розали нож, у меня появится шанс избавиться от мистера Садиста. А, возможно, она понравится ему куда больше, чем я. Слишком многое возможно.

Оставив краны открытыми, я осторожно подхожу к двери. Прикладываю ухо к тонкому дереву и пытаюсь разобрать, о чем они разговаривают. С мокрой головы стекают холодные капли воды, влажная кожа покрывается мурашками. Наверное, разумнее было бы все же принять душ и выйти из ванной, но я так редко действую, согласуясь с голосом разума, что мне проще замерзнуть и умереть от воспаления легких, чем начать думать головой и действовать логически.

- Вдова Хейл, - голос у мистера Садиста, как всегда, ровный. Четкий. Как молоток, а слова, как гвозди. Расслышать ответ Розали не получается, все, что я разбираю, это шипение рассерженной змеи. Еще бы, на моей памяти вдовой ее называл разве что священник, да и то на похоронах. Как говорится, ситуация позволяла. Но чтобы какой-нибудь хам сказал ей это в лицо, такого не было, и это обязано плохо кончиться.

- Можно подумать, я в чем-то слукавил.

Опять змеиное шипение и стук каблуков.

- Я буду называть вас вдовой Хейл, и ничего вы не сможете сделать. По крайней мере, до тех пор, пока не поймаете в сети новую жертву и не станете миссис кто-то там. К счастью, с этим у вас проблем не бывает, так что я уверен, при следующей встрече ситуация естественным образом переменится.
У меня не хватает воображения придумать хоть одну причину, по которой мистер Садист нападает на Розали. Или это всего лишь очередное проявление его неадекватности и мне не стоит искать логику там, где ее нет?

Задумавшись, я наваливаюсь на дверь чуть сильнее, а поскольку замок не защелкнут, то этого оказывается достаточно для того, чтобы дверь открылась и я выпала из ванной, сделала по инерции пару шагов вперед и вцепилась в руку мистера Садиста.

- Восхитительное появление русалки из пенных вод, - комментирует мистер Садист, и по его тону трудно сказать, что он в самом деле не восхищен. А восхищаться-то ведь тут нечем. Растерянная мокрая девка, абсолютно голая и красная от стыда. Не самый элегантный мой выход, но самый эффектный, вот это точно. Розали в шоке и только моргает, застыв и не донеся руки до открытого рта.
- Белла, а ты не хочешь одеться? - кое-как справившись с собой, выдыхает подруга только спустя минуту. Целых шестьдесят секунд, в течение которых я не знаю что делать и понимаю по сути только одно – мистер Садист пожирает взглядом каждый миллиметр моего обнаженного тела. Разумеется, он играет роль парня Беллы Свон и роль ему много чего позволяет, но мне чудится в этом разглядывании и его личный интерес.

- Вдова Хейл, лучше вам уйти. Белле потребуется время для того, чтобы придти в себя. Ваше присутствие ее смущает еще больше.

- А ваше?

- Ну к моему-то она привыкла. И поверьте, ничего нового я не увидел, ничего такого, чего не видел бы раньше.

После встречи с мистером Садистом я явно стала чаще взывать к Господу. Не сказать, чтобы мои просьбы были исполнены любви и милосердия, но, по крайней мере, они искренние. Я искренне прошу Бога, чтобы он немедленно прикончил Эдварда, не дал ему унизить меня сильнее и остановил уже этот фарс.

- Давайте встретимся чуть позже, за обедом? – предлагает Эдвард.

Розали соглашается и выбирает один из самых дорогих ресторанов – она все еще хочет сохранить лицо. Попытка довольно жалкая, и мистер Садист с легкостью отбивает эту подачу. Безразлично кивнув, он буквально выставляет Розали вон.

Момент истины или как там оно называется? Полная задница, вот как. Короче, я в полной заднице. Голая и поблизости нет ничего, чем можно было бы прикрыть наготу, а дверь в ванную перегораживает Эдвард. Стоит мне только сделать шаг, как он сможет меня схватить, и тогда мы не просто будем рядом, а я при этом буду без одежды. Это совсем другой расклад. Говорю же, я в заднице и спасение невозможно.

- Ты стесняешься своего тела?

- О господи, тебе легко так говорить, это же не ты стоишь без трусов.

- Могу их снять.

Не знаю, можно ли покраснеть сильнее, но, кажется, умереть от стыда вполне реально. Я уже на пороге вечности, стоит мне только представить, что в этой ситуации голыми окажемся мы оба. Это настолько пугает своей дикостью и новизной, что сильнее всего на свете я хочу, чтобы так оно и случилось. Но поскольку все мы дети условностей, а правила приличия велят мне рьяно отрицать наличие подобных фантазий, то я истово и отвергаю – мотаю головой так, что мокрые волосы больно хлещут по спине и плечам.

- Белла, а что тебя так напрягает?

- Ты, на хрен, шутишь? Я, на хрен, знаю тебя два дня, и это меня напрягает.

- Считаешь, вид обнаженной женщины меня смутит? Удивит? Порадует?

- Это викторина? Тогда вариант «С» - порадует.

- Ну тогда уж вариант «Д», - говорит мистер Садист и, сделав несколько широких шагов, оказывается в паре дюймов от меня. Словно раздумывая о дальнейшем сценарии, он осторожно проводит пальцами по предплечью, переходит на плечо и шею. Если он еще раз спросит, что меня напрягает, я скажу ему: "трахни меня". Пусть вообще хоть что-нибудь спросит. Но он, разумеется, не спрашивает. Зачем вопросы тому, у кого есть все ответы.

Он просто молча разглядывает не прикрытое одеждой тело. И я клянусь, ни один кардиолог после такого не найдет моего сердца, я и сама не найду – оно просто куда-то провалилось и там замерло, хотя только что отсчитывало удары со скоростью машинки для денег, считающей новенькие банкноты. Сотен пять в минуту, не меньше.

- Глядя на тебя, Белла, я не могу понять себя.

Господи, господи, господи, да заткнись ты. Мне ведь не нужны откровения. Я поняла, что просто хочу зайти дальше. Определенно дальше, чем заходила с Джейком. А с ним мы, собственно, уже почти дошли до конечной стадии. Теперь же я хочу пройти и ее. А вместо этого голая и почти сухая – ну, в смысле, что кожа уже высохла, а так я бы не сказала – стою тут и слушаю все эти признания. Просто исповедь какая-то, но весьма странная.

- Это нечто мне недоступное. Я часто спотыкался, налетал на стены и подходил к преградам. Но с тобой это не кочки, стены и преграды, это бездна, - он прикрывает глаза, и я впервые вижу, как проступает печать усталости на его лице. - Не та бездна или пустота, которой ты являешься. Хотелось бы думать, что это просто физиология и прочая херня, но иногда мне непросто, поэтому давай договоримся – ты не станешь усложнять мне задачу.

- Я помню, усложняя задачу тебе, я усложняю ее прежде всего себе. Но это же не я. Я ничего не делаю. Это все ты сам.

- Ты выскочила из ванной без белья.

- Ты сам заставлял меня раздеваться.

- Я должен был себя переломить.

- Видимо, ты что-то там у себя не доломал. Схалтурил, Эдвард? Никакой ты не супергерой, и достаточно голой груди, чтобы разбить в прах все твои щиты и крепости, - слова вылетают раньше, чем рождается мысль, теперь-то я это знаю. Неужели нельзя было, как обычно, промолчать? Но тут, похоже, как с поездом – спустив один вагон под откос, пускаешь и весь состав. Послав Эдварда один раз, я, кажется, запустила некую реакцию в собственной голове и теперь еще долго буду пожинать горькие плоды.

- Попробуй.

После такого решительного "попробуй" я думаю, что он развернется и уйдет, но он продолжает стоять с прикрытыми глазами.

- Понятно, ты опять тренируешь свою выдержку. Ладно, не спеши, я еще могу постоять, раз тебе это так необходимо.

- А послать меня не хочешь, как утром?

- Нет, не хочу.

- Кто бы сомневался. Твоя озабоченность была видна сразу.

- Знаешь что, я замерзла. Поэтому или мы разбегаемся и я наконец оденусь...

- Или что?

- Ну не знаю, с девственницами же ты не спишь.

- Я просто не люблю с ними спать, но я же не говорю, что мне никогда не приходилось.

- Мы опять препираемся.

- Хорошо, давай помолчим.

- Нет. Мне надоело.

Я пытаюсь развернуться, но уж, конечно, мы еще ни один разговор не закончили тогда, когда этого хотела я, почему же теперь он должен делать исключение. Тот факт, что в этот раз на мне нет белья, кажется, ничего не меняет, или, напротив, лишь все усугубляет. Ловко схватив за руку, Эдвард вновь притягивает меня к себе. И судя по всему к нему в этот момент вернулось самообладание. Я вновь напомнила ему, что являюсь жертвой, которая полностью в его власти и не умеет быть непреклонной. Мне нужно было стоять до конца, вот.

ФОРУМ

Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-18
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (13.11.2015) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 2796 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 »
0
33 natik359   (13.09.2016 15:58) [Материал]
biggrin пока первая очень веселая глава, но хоть сейчас видна была реакция от Эдварда, не каменный он, хоть и пытается. biggrin

0
32 Неважно   (24.12.2015 16:25) [Материал]
Белла не была бы собой если бы не выпала голая из двери) biggrin
Такой милый разговор у Роуз и Эда))) Спасибо за главу!

0
28 kotЯ   (16.11.2015 18:14) [Материал]
ВСе повествование идет от лица Беллы, поэтому сказать наверняка, что у Эдварда нет к ней чувст мы не можем. А они есть. Пусть Это презрение, злость...а теперь вот еще и узнаем, что это интерес.

0
31 Bad_Day_48   (16.11.2015 18:20) [Материал]
все верно, но не совсем интерес, а уж точнее половое влечение

0
27 Natavoropa   (16.11.2015 09:52) [Материал]
Вдова Хелл, и откуда узнал, ведь не сама же Розали так представилась, получается, что навел справки о подружке, голая Белла, это могло произойти только с ней. biggrin
Спасибо.

0
30 Bad_Day_48   (16.11.2015 18:19) [Материал]
конечно разузнал, когда узнавал о Белле и такое точно только с ней и могло случиться smile

0
26 Elena18   (16.11.2015 01:23) [Материал]
О, ну наконец-то признаки жизни в этом роботе)) Спасибо за главу

0
29 Bad_Day_48   (16.11.2015 18:15) [Материал]
было бы не интересно если бы он так и остался роботом))

0
24 ariiana   (15.11.2015 14:59) [Материал]
Вот и стой до конца! Давай, Белла, до чего-то вы же должны договориться. cool

0
25 Bad_Day_48   (15.11.2015 15:46) [Материал]
возможно Белла еще не достигла того уровня, чтобы они могли договариваться на равных)) это еще была так пристрелка орудий, а не само сражение

1
23 Pinenuts   (15.11.2015 11:52) [Материал]
Оххх, как же мне нравится эта глава happy Наконец-то хоть какая то желанная реакция от Эдварда cool

0
15 Jate27   (14.11.2015 22:25) [Материал]
Определено, любимая глава из вышедших) хоть что-то от Эдварда

0
22 Bad_Day_48   (15.11.2015 09:38) [Материал]
самая смешная это точно)) спасибо

0
14 marykmv   (14.11.2015 21:43) [Материал]
Русалка из пенных вод :)))

0
13 Meda5540   (14.11.2015 18:35) [Материал]
Спасибо

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]