Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 87
Пользователей: 8
knopochka, Роза1662, lyu0408, CrazyNicky, Blondy-nka, •°•°•tанзиля•°•°•, _Luca_, Ланззи
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 22

2024-4-19
14
0
0
Глава 22

И снова мы едем. Мистер Садист за рулем, я на заднем сиденье. И это, похоже, последняя уступка с его стороны на сегодня. Либо же ему плевать. Либо он решил дать мне немного личного пространства и подкормить очередной порцией, сваренной из иллюзий о свободе. Версий у меня не так и мало, но все они мне не нужны. Даже понимая, почему он делает то, что делает, я не смогу что-либо изменить. Понимание механизма работы гильотины никого еще не спасло от отделения головы. Если механизм работает, то он работает, невзирая на то, понимаешь ты его принципы или нет. Мистер Садист в моем представлении – идеальный механизм, причем такой, справиться с которым мало у кого получилось бы. И поэтому я молча растекаюсь по гладкому сиденью, стягивая неудобные туфли. Вот бы еще стянуть с себя дурацкое платье и чужое белье.

- Почему ты не послала эту Джесс раньше?

- Не знаю, - пожимаю плечами, хоть он и не может этого видеть. Какая, в сущности, теперь разница. Какая ему разница. - Она была звездой школы, а я лузером.

- Ты уже давно не в школе, – однако мы оба понимаем, что я до сих пор, можно сказать, лузер. И моя картонная корона королевы лузеров вовсе не выброшена на помойку и принадлежит мне по праву – тешу себя надеждой, что про корону Эдвард не знает. - Кто мешал тебе быть звездой школы?
- Я не такой человек.

- Что ты хочешь сказать, говоря "не такой"? Это довольно жалкая отговорка.
- Может быть, но я просто не могла. Есть же такие вещи, которые каждый в принципе не может сделать. Думаю, даже у тебя есть список того, что неприемлемо и ты не сделаешь этого нигде и никогда.

Сомневаюсь, конечно, но может же быть в этом списке что-то типа прогулки в розовом трико по людной улице. Не пойдет ведь мистер Садист на такое. Или бывают обстоятельства, способные для него перевесить все на свете? Он нацелен на результат, и я не сомневаюсь, что для достижения цели он готов на многое. Впрочем, люди вроде него добиваются своих целей отнюдь не с помощью розового трико.

- Скажу тебе правду, иногда мне хочется лечь и сдохнуть.

Я старалась не пить много, но, кажется, выпила достаточно для пьяных откровений или мной овладела последняя степень усталости. Глупо, заходя в клетку с тиграми, напиваться, но, с другой стороны, я в нее не заходила, я там оказалась против воли и теперь просто пыталась справиться с последствиями и минимизировать вред. Я снимаю стресс. И, кажется, я слишком много треплюсь про то, о чем болтать не хотелось бы. Или хотелось? Я запуталась.

- Я не сомневаюсь, что не иногда, а почти каждый день. Не бороться проще всего. Или ты думаешь, обстоятельства выстраиваются исключительно против тебя? Ты думаешь, стоит мне захотеть, и я все получаю? Ты думаешь, я со всем могу справиться?

- Это разве вопрос?
- Но точно не ответ.

- Да, я так думаю. Неужели я не права? - пьяно ухмыляюсь.
- Я могу справиться, но только потому, что я не сижу, а ставлю цели и преодолеваю трудности. Если думать о каждой кочке на дороге как о преграде, ты так и не сделаешь первый шаг, но считая ее лишь помехой, запросто перешагнешь.

- Для того чтобы потом упереться в глухую кирпичную стену? - алкоголь определенно придает мне не только храбрости, но и служит катализатором для отличных мыслей.

- Кто сказал, что есть стены, через которые нельзя перелезть? Когда мне было пять лет, я сильно разбил колено. Я стал плакать, и знаешь, что сказала мне мать? Вытри сопли, разве тебе от них станет легче, иди и принеси салфетки с бинтом, так будет больше пользы. Я не стану говорить тебе пламенных речей о том, почему лучше действовать, чем выжидать и лить слезы над падениями, просто скажу, что это так.

- Почему? Почему бы тебе не обратить меня в свою веру?
- Это меня не касается. Ты не моя забота, мне хватает своих.

Больше он ничего не поясняет, и я тоже не знаю, что сказать. Тут бессильно даже алкогольное опьянение. Кажется, я начинаю трезветь, и легкость мысли испаряется вместе с винными парами.
Милая же у мистера Садиста мать, думаю я. Интересно, скажи моя мать такое, стала бы я другой? В общем-то, теперь ясно, почему мистер Садист у нас мистер Каменная Стена. Эмоции и чувства – это сигналы вовне, для себя-то и без соплей все ясно, но если твои сигналы никому не нужны, то рано или поздно ты перестанешь их подавать. Кажется, это и случилось с мистером Садистом, или я все еще надеюсь под слоями лицемерия и бесстрастия отыскать человека, как ищут пострадавших под завалами. А жив ли человек, которого я с таким остервенением ищу? Скорее всего, нет. Да и как я собиралась его извлечь на поверхность? Это просто мой пьяный бред. Бред и усталость, а рядом со мной чудовище. Благородное чудовище – посещает меня последняя мысль перед тем, как я засыпаю.
Будит меня мистер Садист. Разлепляю каменные веки и прислушиваюсь, пытаясь разобрать, что он там еще решил мне нагородить. Не сразу понимаю, что Эдвард говорит по мобильному. Если честно, то мне кажется, что я все еще сплю – такими необычными интонациями окрашен этот всегда бесстрастный голос. Эдвард говорит чуть ли не с нежностью. Он извиняется. Я готова дать выколоть себе правый глаз, если это не проявление искреннего раскаянья. То есть он, конечно, мастер играть и притворяться, и я часто попадаю в его ловушки, но что-то сидящее внутри подсказывает мне – он не играет. Не сейчас. Удивительно, но даже такие чурбаны, как я, могут проявлять проницательность и вылавливать из общего потока едва приметные ноты, отличающие оригинал от искусной подделки.

Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-15
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (08.10.2015) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 3149 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 natik359   (13.09.2016 14:50) [Материал]
новости две...Белла наконец-то хоть на мгновение, но подумала, что надо изменится, и что у Мистера Садиста кто-то есть, ведь с кем-то он говорил очень нежно, значит и сердце у него есть. happy

1
15 Pinenuts   (15.11.2015 11:16) [Материал]
Интересно с кем же он так говорит cool

0
14 Meda5540   (14.11.2015 17:49) [Материал]
Спасибо

0
13 bitite_zum   (12.10.2015 17:33) [Материал]
Большое спасибо за продолжение!

0
12 Неважно   (12.10.2015 10:53) [Материал]
Спасибо за главу

0
11 ariiana   (12.10.2015 06:00) [Материал]
Алкоголь развязывает языки, как ни странно, даже трезвым. Спасибо за главу.

0
10 Best_Nik_name   (10.10.2015 18:20) [Материал]
Да уж , вот и поговорили... Ну и личность этот мистер "С" без бутылки хрен поймеш. Похоже Белле чуток не хватило biggrin Спасибо за главу,ждем новую

0
9 Коломийка   (10.10.2015 09:25) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
8 Рубина   (09.10.2015 22:16) [Материал]
Спасибо за продолжение!!!!!

0
7 prokofieva   (09.10.2015 19:45) [Материал]
Она всегда не нормальная . То таблетки горстями , то спиртное . Когда-то трезвой бывает , Белла ?! Спасибо за главу .

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]