Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 150
Гостей: 143
Пользователей: 7
permyakovatd131, GalinaJq, Kent2713, Kristin_98, MysteryGirl, SOL6915, Arthur
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 22

2026-1-8
14
0
0
Глава 22

И снова мы едем. Мистер Садист за рулем, я на заднем сиденье. И это, похоже, последняя уступка с его стороны на сегодня. Либо же ему плевать. Либо он решил дать мне немного личного пространства и подкормить очередной порцией, сваренной из иллюзий о свободе. Версий у меня не так и мало, но все они мне не нужны. Даже понимая, почему он делает то, что делает, я не смогу что-либо изменить. Понимание механизма работы гильотины никого еще не спасло от отделения головы. Если механизм работает, то он работает, невзирая на то, понимаешь ты его принципы или нет. Мистер Садист в моем представлении – идеальный механизм, причем такой, справиться с которым мало у кого получилось бы. И поэтому я молча растекаюсь по гладкому сиденью, стягивая неудобные туфли. Вот бы еще стянуть с себя дурацкое платье и чужое белье.

- Почему ты не послала эту Джесс раньше?

- Не знаю, - пожимаю плечами, хоть он и не может этого видеть. Какая, в сущности, теперь разница. Какая ему разница. - Она была звездой школы, а я лузером.

- Ты уже давно не в школе, – однако мы оба понимаем, что я до сих пор, можно сказать, лузер. И моя картонная корона королевы лузеров вовсе не выброшена на помойку и принадлежит мне по праву – тешу себя надеждой, что про корону Эдвард не знает. - Кто мешал тебе быть звездой школы?
- Я не такой человек.

- Что ты хочешь сказать, говоря "не такой"? Это довольно жалкая отговорка.
- Может быть, но я просто не могла. Есть же такие вещи, которые каждый в принципе не может сделать. Думаю, даже у тебя есть список того, что неприемлемо и ты не сделаешь этого нигде и никогда.

Сомневаюсь, конечно, но может же быть в этом списке что-то типа прогулки в розовом трико по людной улице. Не пойдет ведь мистер Садист на такое. Или бывают обстоятельства, способные для него перевесить все на свете? Он нацелен на результат, и я не сомневаюсь, что для достижения цели он готов на многое. Впрочем, люди вроде него добиваются своих целей отнюдь не с помощью розового трико.

- Скажу тебе правду, иногда мне хочется лечь и сдохнуть.

Я старалась не пить много, но, кажется, выпила достаточно для пьяных откровений или мной овладела последняя степень усталости. Глупо, заходя в клетку с тиграми, напиваться, но, с другой стороны, я в нее не заходила, я там оказалась против воли и теперь просто пыталась справиться с последствиями и минимизировать вред. Я снимаю стресс. И, кажется, я слишком много треплюсь про то, о чем болтать не хотелось бы. Или хотелось? Я запуталась.

- Я не сомневаюсь, что не иногда, а почти каждый день. Не бороться проще всего. Или ты думаешь, обстоятельства выстраиваются исключительно против тебя? Ты думаешь, стоит мне захотеть, и я все получаю? Ты думаешь, я со всем могу справиться?

- Это разве вопрос?
- Но точно не ответ.

- Да, я так думаю. Неужели я не права? - пьяно ухмыляюсь.
- Я могу справиться, но только потому, что я не сижу, а ставлю цели и преодолеваю трудности. Если думать о каждой кочке на дороге как о преграде, ты так и не сделаешь первый шаг, но считая ее лишь помехой, запросто перешагнешь.

- Для того чтобы потом упереться в глухую кирпичную стену? - алкоголь определенно придает мне не только храбрости, но и служит катализатором для отличных мыслей.

- Кто сказал, что есть стены, через которые нельзя перелезть? Когда мне было пять лет, я сильно разбил колено. Я стал плакать, и знаешь, что сказала мне мать? Вытри сопли, разве тебе от них станет легче, иди и принеси салфетки с бинтом, так будет больше пользы. Я не стану говорить тебе пламенных речей о том, почему лучше действовать, чем выжидать и лить слезы над падениями, просто скажу, что это так.

- Почему? Почему бы тебе не обратить меня в свою веру?
- Это меня не касается. Ты не моя забота, мне хватает своих.

Больше он ничего не поясняет, и я тоже не знаю, что сказать. Тут бессильно даже алкогольное опьянение. Кажется, я начинаю трезветь, и легкость мысли испаряется вместе с винными парами.
Милая же у мистера Садиста мать, думаю я. Интересно, скажи моя мать такое, стала бы я другой? В общем-то, теперь ясно, почему мистер Садист у нас мистер Каменная Стена. Эмоции и чувства – это сигналы вовне, для себя-то и без соплей все ясно, но если твои сигналы никому не нужны, то рано или поздно ты перестанешь их подавать. Кажется, это и случилось с мистером Садистом, или я все еще надеюсь под слоями лицемерия и бесстрастия отыскать человека, как ищут пострадавших под завалами. А жив ли человек, которого я с таким остервенением ищу? Скорее всего, нет. Да и как я собиралась его извлечь на поверхность? Это просто мой пьяный бред. Бред и усталость, а рядом со мной чудовище. Благородное чудовище – посещает меня последняя мысль перед тем, как я засыпаю.
Будит меня мистер Садист. Разлепляю каменные веки и прислушиваюсь, пытаясь разобрать, что он там еще решил мне нагородить. Не сразу понимаю, что Эдвард говорит по мобильному. Если честно, то мне кажется, что я все еще сплю – такими необычными интонациями окрашен этот всегда бесстрастный голос. Эдвард говорит чуть ли не с нежностью. Он извиняется. Я готова дать выколоть себе правый глаз, если это не проявление искреннего раскаянья. То есть он, конечно, мастер играть и притворяться, и я часто попадаю в его ловушки, но что-то сидящее внутри подсказывает мне – он не играет. Не сейчас. Удивительно, но даже такие чурбаны, как я, могут проявлять проницательность и вылавливать из общего потока едва приметные ноты, отличающие оригинал от искусной подделки.

Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-15
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (08.10.2015) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 3249 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 161 2 »
0
16 natik359   (13.09.2016 14:50) [Материал]
новости две...Белла наконец-то хоть на мгновение, но подумала, что надо изменится, и что у Мистера Садиста кто-то есть, ведь с кем-то он говорил очень нежно, значит и сердце у него есть. happy

1
15 Pinenuts   (15.11.2015 11:16) [Материал]
Интересно с кем же он так говорит cool

0
14 Meda5540   (14.11.2015 17:49) [Материал]
Спасибо

0
13 bitite_zum   (12.10.2015 17:33) [Материал]
Большое спасибо за продолжение!

0
12 Неважно   (12.10.2015 10:53) [Материал]
Спасибо за главу

0
11 ariiana   (12.10.2015 06:00) [Материал]
Алкоголь развязывает языки, как ни странно, даже трезвым. Спасибо за главу.

0
10 Best_Nik_name   (10.10.2015 18:20) [Материал]
Да уж , вот и поговорили... Ну и личность этот мистер "С" без бутылки хрен поймеш. Похоже Белле чуток не хватило biggrin Спасибо за главу,ждем новую

0
9 Коломийка   (10.10.2015 09:25) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
8 Рубина   (09.10.2015 22:16) [Материал]
Спасибо за продолжение!!!!!

0
7 prokofieva   (09.10.2015 19:45) [Материал]
Она всегда не нормальная . То таблетки горстями , то спиртное . Когда-то трезвой бывает , Белла ?! Спасибо за главу .

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]