Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 97
Пользователей: 6
Nata11409, Kati_0K, Natashka0158, Феяяяя, Ritz, SDASHA1962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 18

2024-3-29
14
0
0
Глава 18

Выбор ресторана – ещё одна строчка. Один пункт, подтверждающий его способности. Этакий сертификат соответствия, на который мне уже откровенно наплевать.

Не самый пафосный, но определенно входящий в десятку самых дорогих. Не место для кого-то вроде меня. Место для демонстрации бриллиантов на своих шлюхах. Мягкий рассеянный свет этого заведения весьма подходит для подобных целей. Камни по пять карат искрятся, по десять – сверкают почти как звезды на небосводе. Ничего более крупного я пока не заметила. Вечер в самом начале, тяжелая артиллерия на подходе, видимо, ещё вдыхает кокаин перед выходом в свет и стряхивает белую пыль с кредиток.

Мне плевать. С ужасающим спокойствием проигравшего смотрю на свои руки. Потом смотрю на скатерть, и мне кажется, что она растаявшим маслом растекается по столу. Смотрю на дно бокала. На красное вино. Совершаю десятки ненужных действий, но мне все равно нечем заняться. Всё, что я могу, плыть по течению, и я плыву. Разве не это нужно Эдварду? Я дам ему это. Я дам ему всё, лишь бы он пропал, провалился, ушёл вместе с истекающей неделей. Я надеюсь в понедельник начать новую жизнь. Без того, чтобы кто-то мной управлял и заставлял вздрагивать от каждого взгляда. Но это будет в понедельник, и я заставляю себя держаться. Это похоже на то, что у меня впервые появилась реальная цель. В моей бесцельной жизни появилась цель? Мне есть к чему стремиться, и я этого добиваюсь. Очень необычное чувство. И неприятное, словно я перетаскиваю неподъемные булыжники.

- Пришло время обсудить условия. Поговорим о системе поощрений и наказаний? - принимаясь за своё жаркое в красном вине, говорит Эдвард.
- А будут не только наказания, но и поощрения?

- Нельзя пренебрегать положительными стимулами.
- Как и отрицательными, - я не хочу с ним спорить, но слова сами вырываются на волю, словно невидимый враг засел внутри моей головы и собирается довести мистера Садиста до ручки, а меня до могилы. Ну то есть вряд ли, конечно, я его смогу разозлить, но порой можно умереть и за меньшее.

- Ты любишь негатив?
- Не спрашивай, ты сам всё обо мне знаешь.

- Не всё, но, думается мне, достаточно, - он улыбается, но расшифровать его улыбку нелегко.
Вместо ответа опускаю взгляд, от вида еды на тарелке тошнит. Я понимаю, что адски устала. У меня нет аппетита, как и сил дальше поддерживать разговор. Совсем не хочется продолжать «милую» перепалку с больным психом. Я давно поняла, что и моя напускная бравада, и язвительные реплики, призванные показать, как мне не страшно и я не сдаюсь, ни к чему не приведут. Тем более, как я могу не сдаваться, если даже не сражаюсь? Я плыву по течению, позволяя стремительному потоку бить себя головой о крутые берега и острые камни. Я понимаю, что с мистером Садистом мне не справиться. Пережить, переждать, перетерпеть – как мантра стучит в голове. Но это плохая мантра, она успела потерять часть своей магической силы. Может быть, пять минут назад я верила, но сейчас уже сомневаюсь, что увижу утро понедельника. Оно кажется мне ничуть не ближе, чем альпийские горы или Рождество. Чем дольше я нахожусь с этим чудовищем рядом, тем иллюзорнее становится моя собственная жизнь. Он поглощает моё время, вот что он делает. Он поглощает меня.

- Белла начинает защищать свои бумажные бастионы, - мистер Садист продолжает ужинать, но не похоже, чтобы он получал от еды удовольствие. Точные, размеренные движения. Он ест как автомат, не давая эмоциям повлиять на усвоение пищи и не теряя сосредоточенности. Орудует столовыми приборами с четкостью и хладнокровием хирурга. - Это ли не чудо? Тебе не страшно, Белла?

- Почему мне должно быть страшно?
- Потому что ты скоро сделаешь первый шаг со своей мертвой точки. Волнительный момент, - мистер Садист растягивает губы в новой улыбке. И тут уж проблем с интерпретацией не возникает. Это самая язвительная улыбка из всех, какие мне приходилось видеть. Очень просто для понимания. Мистер Садист насмехается надо мной. Презирает. Впрочем, я, кажется, себя переоцениваю, полагая, что заслужила от этого бесчувственного бревна хотя бы презрение. Ему ведь нет до меня никакого дела. Ему просто нужна была девка, поддающаяся дрессировке. Не вульгарная. Не очень страшная. В меру умная. Черт его знает, какие у него были критерии, мне просто не повезло соответствовать им всем.

- Сегодня вечером ты вела себя хорошо. Так как насчет поощрения?

Я сдерживаю истерический смех, наждачной бумагой раздирающий горло. А вот и долгожданная «конфетка». Впрочем, единственное, чего я хочу – оказаться дома, лечь и уснуть. Или умереть. Я даже не знаю.

- Можешь задать ещё три вопроса.
- Ладно.

Днём у меня была тысяча вопросов, но все они успели раствориться в усталости и отчаянии. Какая разница, что он мне расскажет, если о большем умолчит? Спрашивать его всё равно, что задавать вопросы камню. Слышишь то, что хочешь услышать, а не то, что есть на самом деле. Вопросы в пустоту и ответы, как отголоски эха.

- Зачем ты заставил меня раздеться? – не сказать, чтобы теперь это сильно меня волновало, но ничего другого на ум и не приходит.
- Тебя только это интересует?

- Да, Эдвард, я очень скучная и приземленная. А ты думал, я спрошу тебя о душе и о Боге?

Он ничуть не удивлен моей вспышкой. Аккуратно наполняет бокал вином и делает несколько неспешных глотков. Вино, похожее на кровь молодых девственниц, стекает по гладким стеклянным стенкам. Меня снова тошнит, тело сотрясается, пойманное в хищных когтях озноба.

- Все проще, чем ты думаешь.

Проблема в том, что я не думаю. Мне не о чем думать. И вряд ли это так просто. Мистер Садист не ассоциируется у меня с простотой. И с лёгкостью бытия тоже.

Он достает ручку. Довольно невзрачную. Тусклый металл. Без золота и драгоценных камней. Очень функционально, не производит впечатления. Впервые он меня разочаровывает, лишая возможности лицезреть показную пышность красивой жизни.

- Вот смотри, - он рисует на вырванном из записной книжки листочке квадрат и две стрелки, а я думаю, если, твою мать, это просто, то что же тогда сложно.

Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-14
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (18.09.2015) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 3124 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 »
0
28 natik359   (12.09.2016 23:15) [Материал]
Пока одни загадки, ведь пока до сих пор не понятно, зачем ему все это надо. wacko

0
27 Meda5540   (14.11.2015 16:19) [Материал]
Спасибо

0
26 bitite_zum   (12.10.2015 17:04) [Материал]
Спасибо .

0
24 Pinenuts   (03.10.2015 20:05) [Материал]
Соглашусь с другими комментариями, мало, что понятно. Но надеюсь, что Белла начнет хоть немного ему сопротивляться.

0
25 Bad_Day_48   (03.10.2015 20:22) [Материал]
ну не сразу, но начнет, постепенно будет

0
23 Britney   (30.09.2015 11:39) [Материал]
Спасибо за главу!)))

1
22 marykmv   (20.09.2015 00:17) [Материал]
Спасибо.

1
20 terica   (19.09.2015 21:43) [Материал]
Цитата Текст статьи
Чем дольше я нахожусь с этим чудовищем рядом, тем иллюзорнее становится моя собственная жизнь. Он поглощает моё время, вот что он делает. Он поглощает меня.
Он ее поглощает - целиком и полностью, а буквально перед этим она собиралась с понедельника начать новую жизнь. А я все жду, когда она хотя бы сделает попытку не подчиниться ему..., наверное, никогда. Что обозначает квадрат с двумя стрелками...Бэлла , может быть, и поняла, а я, как всегда-нет. Большое спасибо за продолжение.

1
21 Bad_Day_48   (19.09.2015 22:19) [Материал]
не поняла и не поймет)))

1
19 Коломийка   (19.09.2015 10:58) [Материал]
Я уже вообще ничего не понимаю, но все равно читаю и жду продолжения. Каждый раз Эдвард выдает что-то эдакое, ни на минуту расслабиться нельзя cool
Спасибо!

1
18 Lady_Darya   (19.09.2015 06:51) [Материал]
Спасибо)))

1
17 galina_rouz   (19.09.2015 01:02) [Материал]
Спасибо за главу.

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]