Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 73
Пользователей: 3
БеSСтыж@z, as2383187, Светлана2992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Школа будущего, или Плевала я на ваши порядки! Глава 2

2024-4-20
14
0
0
Глава 2

- ... немедленно вставай, герой-любовник! Последний раз предупреждаю: или ты встаёшь через секунду, или я это сделаю!

Откуда-то извне до меня доносились звуки, смысла которых я не понимал.

- Ладно. Я тебя предупреждал, - в ту же секунду я почувствовал, как волна ледяной воды накрывает меня вместе с волной ярости.

- Аааа! Ты хренов урод! Какого дьявола? - Я встал с мокрой кровати и начал бегать по комнате, пытаясь согреться.

- Я предупреждал, - засранец еще и смеялся.

- Тебя, что, заело? Что за детская хрень?

- В любом случае, братец, ты должен не орать, а сказать мне спасибо. Если бы не я, мама бы засунула ключи от Вольво прямо в твой чудный зад, который так нравится девчонкам.

- Не трогай мою машину, - я пытался скрыть улыбку, но факт того, что девушки съезжали с катушек, очень льстил.

- Я жду, - нетерпеливо затопал ногой Эмм.

- Вон дверь. Можешь ждать снаружи.

- О, вот как мы заговорили. Ладно, маме будет интересно узнать, что за девка ошивалась ночью рядом с домом, - с этими словами он двинулся к двери.

Клянусь, я едва не разбил себе голову, пока затаскивал брата обратно в комнату. Тысяча мыслей пролетели в моей голове. Я в дерьме.

- Как ты... что... Господи! - Я треснул себя по голове кулаком и умоляюще глянул на него. – Кто-нибудь видел её?

- Тебе повезло, Казанова. Твою Мелису я выпроводил, чтобы не ныла под дверьми, какой ты урод и, почему не звонишь, - проговорил он, смакуя имя девушки, лицо которой напрочь выветрилось из моей памяти.

- Что ты за это потребуешь?

- Ну... – Эммет никогда ничего не делал просто так.

- Шевелись.

- Мы поедем на твоей машине, а о моей ты ничего не знаешь. И ещё я веду.

- А теперь выметайся, - я был в состоянии это вынести, главное, чтобы никто не узнал о прошлой ночи.

- Я пошёл есть, - с этими словами он зашагал из комнаты.

Не теряя даром времени, я зашёл в душ и почувствовал, как прохладные струйки воды приводят меня в порядок. Ночка выдалась та ещё. И кому пришло в голову тащиться в клуб последним вечером каникул? Чёрт, мне. Мы приехали в клуб, выпили, знакомый парень пригнал нам девочек и...

В голове промелькнули воспоминания о вчерашней гонке. Эммет выпил, и, естественно, брата потянуло на подвиги. Джеймс, чёртов сукин сын, постоянно толкает Эммета на всякие глупости. Вчерашний вечер не стал исключением. Эммет вызвал его на гонку и сделал засранца. Но какой ценой? Теперь на переднем бампере внедорожника красовалась внушительная вмятина.

Если с машиной я разобрался, то следующий вопрос стал настоящим испытанием для мозга. Почему одна из тех цыпочек штурмовала мой дом? Я никогда раньше не позволял себе притаскивать в дом этих деш... девушек. Должно быть в последний момент я вспомнил своё правило и выпроводил ее. Эдвард, признайся, ты полный идиот. Согласен.

Я вышел из душа и обернул полотенце вокруг бёдер. Первым делом я высушил волосы, потому что этого требовал хренов имидж. Пока я проводил эти манипуляции, дверь спальни с грохотом раскрылась, и в комнату влетела маленькая заноза с вешалкой в руке.

- Научись стучать, а то увидишь голое мужское тело.

- Ну и? Подумаешь, что я там не видела? - Коротышка закатила глаза и подала мне форму.

- Заткнись и проваливай отсюда.

- Как грубо, - прыснула она и уже у двери добавила. – Я всё расскажу маме, Эдвард.

Я надел свежевыглаженную форму, которая меня раздражала ещё с первого дня, несмотря на то, что все малышки твердили взахлёб, будто в ней я, цитата, «зверски аппетитный». Я закатал рукава по локоть, расстегнул пару пуговиц на рубашке и выпустил ее. Схватив кожаную куртку и пару тетрадей, я двинулся на кухню.

- Эдвард. Подойди сюда, нужно поговорить. - Только я вошёл на кухню, Эсми начала тираду.

«Предатель», - я послал брату уничтожающий взгляд.

- Послушай, я всё объясню... - Я замямлил, как малолетний.

- Не хочу слушать твоих отговорок. Я устала тебе объяснять, чтобы ты не обижал сестру. Ещё раз расстроишь Элис, попрощаешься со своими привилегиями, - Эсми залила хлопья Элис молоком и села рядом.

Эсми никогда не повышала на нас голос, но всегда покрывала свою наглую любимицу. Не растерявшись, я ответил:

- Научи свою дочь стучаться, маловата она для этого зрелища, - я с ухмылкой сел за стол и принялся за панкейки, которые десятками поедал Эмм чуть ли не каждый день.

- Так, всё, нам пора, - заявила Эл через некоторое время.

- Пооди, я доэм, - пробубнил Эммет, запивая всё соком.

Школа. Столько всего связывало меня с ней: первая А, первая девочка, первая драка из-за этой девочки, которая, кстати, выбрала другого. Мы создали своеобразный почётный клуб, в который мечтал вступить каждый. И, если для них это казалось верхом популярности, то они просто не понимали, чего она стоит.

Только мы подъехали к нашему месту на стоянке, как следом заехали Роуз с Джасом. Эммет с довольным видом вышел из машины и хлопнул дверью с такой силой, что я подумал: «Он сломал моей малышке руку!». Выходя из машины, я заметил, как все, вытянув шеи, наблюдали за Лексусом в дальней части стоянки. Не заостряя на этом внимания, я двинулся к ребятам, которые вовсю обсуждали планы на сегодня. Элис облепила Джаспера со спины и с довольной улыбкой что-то тараторила ему.

- Привет, красавчик. - Кто-то погладил меня по шее, обладательницу голоса я знал хорошо.

- Привет, Виктория.

- У нас общий урок. Идём. - Она потянула меня за руку, едва я успел попрощаться с ребятами.

Виктория была моей бывшая девушкой, с которой, честно говоря, я был только потому, что так принято. Но надолго меня не хватило, и мы расстались. Впрочем, Виктория так не считала и всячески пыталась вернуть наши отношения. В последнее время мне стало казаться, что скоро ей это удастся. Ради поддержки статуса нужна такая девушка. Ноги от ушей, мягкие волосы, эффектная фигура и красивое лицо. Она была хороша в постели, но она меня бесила.

Мы вошли в кабинет английского и сели на свои места за последним столом. Так уж повелось, что моя группа сидела именно на этих местах, за исключением Элис. Эта выскочка любила корчить из себя всезнайку. Я плюхнулся на стул и откинулся на спинку, Виктория села рядом и запустила пальчики мне в волосы. Снова сделала то, что я ненавидел. Я тряхнул головой, но видимо до неё не дошло.

- Убери руку, - со второй попытки она меня поняла.

Прозвенел звонок, и учитель начал урок. Стандартное приветствие, напоминание о том, как важен последний год, экзамены не за горами и прочая чушь. Я надел наушники и положил голову на парту. Главное не заснуть, главное не заснуть, главное...

- Каллен! Эдвард Каллен!

- Эдвард.

Я приоткрыл глаза и увидел мистера Адамса, который просто буравил меня взглядом и ждал объяснений. Я нехотя вытащил наушники.

- Было бы очень неприятно в первый день занятий отправлять вас к директору, мистер Каллен. Хотя нет, мне бы этого очень хотелось, - он просто был готов взорваться от гнева, даже парик колыхался при его нервной жестикуляции.

- Не сомневаюсь. - Я усмехнулся и был прерван звонком – я проспал весь урок.

- Можете быть свободны, - пробормотал он и продолжил буравить меня взглядом, пока я не вышел из кабинета.

Следующий урок прошёл веселее. Мисс Стоун, для меня Дженни, в силу своего юного возраста всегда с улыбкой встречала меня в кабинете. Готов поспорить, она каждый раз вспоминала детали наших внеклассных занятий. На её уроках я никогда не спал, наблюдал, как она тянется за картами на верхнюю полку.

Зачем углубляться в подробности, если каждый парень в нашей школе любил ходить сюда, вот только сама она проворачивала свои женские штучки только для меня. Я получил А за пустяковый ответ и уже собрался на ланч, как директор успел перехватить меня и ввести в свой кабинет. Мы обсудили моё поведение, и то, как оно не клеится с моим окончанием школы.

Проблем не должно было быть, я учился на отлично, не прилагая усилий. Эммет говорил, что это у меня на генном уровне, но я прекрасно понимал – он надеется окончить школу с моей помощью. Еще один год, и ему крышка. Он попадёт в класс Элис. Какое мне до этого было дело? Всё просто. Элис найдёт причину наехать на меня, типа я не надрал ему зад и не ткнул носом, как когда-то её котёнка, который сходил в туалет в мои Nike. У нее больше нет котёнка.

Я потратил много времени и думал, что смысла идти на ланч уже не было, но вспомнив о договорённости, я всё же направился туда. По дороге я хлопнул по попке одну блондиночку, на что она улыбнулась и ещё долго смотрела мне в след. Я уже потянулся к ручке двери, как она с силой распахнулась, и из столовой вылетела Виктория с каким-то дерьмом на голове.

- Чёртова тварь, я уничтожу её! Она не рада будет, что на свет родилась... - Она с криком бежала по коридору, не обращая внимания на любопытные взгляды.

Я всё же вошёл туда, все сидели с каменными лицами, и только единицы с улыбкой разбирал произошедшее. У своего столика я увидел какую-то брюнетку, которая жалась на месте и создавала впечатление, что вот-вот грохнется в обморок прямо на эту кучу... что за хрень? Вокруг были ошмётки еды и кусочки разбитой посуды, а ноги прилипали к полу.

- Что тут, нахрен, случилось? - Я заметил, как девушка с длинными каштановыми волосами и... в обычных шмотках двигалась из столовой.

Лица я не видел, но по фигуре я понял, что раньше мы встречались. Такую девочку я ещё не пробовал.

- Ты все пропустил, брат. Тут такое представление было. - Эммет начал улюлюкать и тут же обратился к ребятам. - А эта новенькая ничего, даже я не стал бы лезть к пискле.

- Всегда хотела так сделать, - Роуз мечтательно улыбнулась и потянулась отбирать свой салат из рук Эмма.

- Вы о ком? Кто-нибудь мне расскажет, почему Виктория бегает по школе с этим дерьмом на голове? - У меня уже сдавали нервы.

Почему нельзя было просто взять и объяснить, в чём дело? Звонок прозвенел, как всегда вовремя. Мы потянулись к выходу, но я не терял энтузиазма узнать о случившемся. И почему они завели тему о какой-то новенькой?

Следующий урок - общая математика с Розали. Мы вошли в кабинет и сели вместе на первом ряду. Как только начался урок, я повернулся и взялся за Розали.

- Эй, Роуз, что новенькая, то есть, что новенького?

Идиот – это диагноз?

- У новенькой тригонометрия, у меня всё хорошо, - она лучезарно улыбнулась и продолжила записывать за учителем.

Я резко выхватил у неё ручку, на что она даже не отреагировала и взяла другую. Я любил Розали как сестру и был рад за Эммета. Девушки лучше ему не найти. В ней было всё: ум, красота, воспитание, хорошие манеры. Если что-то и мешало ей быть идеальной, так это влияние моей сестры и причуды моего брата.

- Откуда ты знаешь какой у нее урок?

- Ну, Элис...

- Ясно, - я прервал её.

Естественно, Элис уже была в курсе всего.

- Ну, так это новенькая сразу пошла на Викторию? – Спросил я, как бы невзначай.

Минимум заинтересованности.

- О, да, - Роуз улыбнулась и продолжила. - Она дочь шерифа. Изабелла Свон. Ты бы видел лицо Виктории, когда она заметила, что новенькая сидит с нами на её месте.

- Что она делала за нашим столом? - Никто в этой школе не смел и на метр приближаться.

- Расслабься, Эдвард, она ведь новенькая, наверняка, не знала про здешние порядки.

- Ясно, - только я сказал это, как Роуз накрыла лицо руками и её плечи начали содрогаться вместе с ней.

- Я, что, такой смешной?

- Да так, не могу забыть лицо твоей девушки.

- Она не моя девушка.

- Кому ты рассказываешь, Эдвард? Через два дня вы будете снова зажиматься в коридоре, - сказала Хейл, на что я улыбнулся и не стал отрицать.

Остаток урока я решил посвятить математике. Списывал всё, что было на доске, и никак не мог понять, почему эти элементарные вещи до сих пор вызывают трудности у остальных? Как можно спрашивать одно и то же на протяжение всего урока? Долгожданный звонок прозвенел, как нельзя кстати. «Никаких вечеринок перед школой», - повторял я как мантру. «Каллен, может ты ещё и закодируешься, как грёбанный алкоголик?».

Физкультура прошла быстро из-за тренировок бейсбольной команды Эммета. Большой брат - капитан, поэтому часто зазнавался, несмотря на то, что я играл ничуть не хуже. Тренер постоянно пытался всунуть меня в команду, но я прекрасно понимал, что это плохая идея. Два Каллена в одной команде, конечно, хорошо, но мы будем постоянно вести соперничество. Так уж повелось. Если в детстве мы боролись за внимание Эсми, в младшей школе - Лорен Меллори, то теперь всё могло закончиться плохо.

На стоянке все сбились по группам и увлечённо болтали каждый о своём. Эммет по-хозяйски устроился на моём сидении и спорил с Джаспером.

- Почему? Да вылези ты уже из-под ее юбки, Джас! Мне, что, одному туда идти? Розали меня одного не отпустит.

- И, кто тут еще под юбкой? Ты жалок. Мужчина - хозяин и повелитель этих... о, Элис, любимая. Я думал, забежишь попудрить свой чудный носик, - вам бывает стыдно за друзей?

- «Хозяин и повелитель», значит?

- Детка, это всё твой брат. Он тащит меня в стрип-клуб, мне там нечего делать, - Джаспер всеми силами пытался выкрутиться из ситуации, и у него бы это не вышло, если бы не его сестра.

- Куда-куда он тебя тащит? Эммет Каллен, какого чёрта ты забыл в этом борделе? И не надо делать такие глазки. Немедленно садись в машину, отвези ребят, и я жду тебя дома. Не приедешь - пеняй на себя, - Роуз ткнула пальцем в грудь Эмма и направилась к кабриолету, повиливая попой.

Терять времени мы не стали и сразу поехали домой. На сегодня с меня хватило нервотрёпки, я собирался тупо лечь спать. Пообедав, я сделал уроки по английскому, чтобы не злить старика Адамса, а то бедный начнёт срываться на остальных Калленах, хотя нет, Эммета он не тронет, а на Элис терпения не хватит.

Я принял душ, и только моя голова коснулась подушки, как я провалился в сон.

Год обещал быть интересным.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8250-1
Категория: Все люди | Добавил: RobMina (23.06.2011) | Автор: Армина Мелкумян
Просмотров: 6595 | Комментарии: 53


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 531 2 3 4 5 6 »
0
53 natik359   (21.08.2017 15:50) [Материал]
Этакийстандарт школьника Эдварда. Который озабоченный и не пропускает ни одну юбку.

0
52 seed   (30.12.2015 01:21) [Материал]
Да уж, идиот - это точно диагноз.
Сны шикарны.
Спасибо за главу!)

0
51 ируся98   (18.03.2015 14:01) [Материал]
Спасибо за главу

0
50 Pest   (20.02.2015 22:09) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

0
49 aminakote   (12.04.2014 18:40) [Материал]
smile

0
48 Нася38   (21.06.2013 15:40) [Материал]
понял, что так это и будет ,думаю будет,но не так скоро.

0
47 kotЯ   (21.05.2013 08:08) [Материал]
А девочка-то, Эдварда, заинтересовала!

0
46 Nataly_Mi   (20.05.2013 14:49) [Материал]
да, во какое практически одинаковое утро у Изабеллы и Эдварда. Ультразвук - это что-то)))

0
Ну и сны у него! biggrin biggrin

0
44 аня4661   (07.01.2013 01:20) [Материал]
biggrin

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-53


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]