Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 70
Пользователей: 3
БеSСтыж@z, Светлана2992, as2383187
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Шанс. Новое начало. Главы 16-17

2024-4-20
14
0
0
Глава 16 - Попалась.

Белла

Прошла неделя. Ровно семь чертовых дней как я не могла спокойно встретиться с Эдвардом. Пристальный взгляд Аро следовал за мной повсюду, но сегодня…Сегодня он был занят приездом его старого друга, а, значит, у меня была возможность скрыться из поля его зрения.
Ровно сто шестьдесят восемь часов без объятий Эдварда. Тяжело. И даже очень. Но я терпела, выжидая, когда наши взгляды, наконец, пересекутся, и я поймаю долгожданные слова «верь мне» в его улыбке.
Все эти дни мне чудом удавалось избегать Аро, ссылаясь на плохое самочувствие или занятость. Я продолжала жить в своей квартире вместе с Алеком, но как бы мой младший братец ни старался организовать нам с Эдвардом встречу, из-за постоянного «привратника», подосланного Аро, у него ничего не получалось.
Итак, сбежав с виллы Волтури, я, убедившись, что за мной никто не следовал, отправилась на давно знакомую стоянку. Туда, где оставляла машину в пошлый раз, ну а дальше, как и прежде, пешком.
Добравшись до знакомого дома, я тихонько постучала в дверь. Неужели его вновь нет дома? Нет. Быть того не может. Я постучала чуть громче. Странно, ведь машина стояла на подъезде. Так, где же…
- Белла? - Он испуганно открыл дверь и быстро затянул меня внутрь. От неожиданности я споткнулась о порожек и упала в его объятия. Боже, как же я соскучилась по его запаху. По теплу его рук. - Что ты тут делаешь? Ты с ума сошла? - Почему он отталкивает меня? Что-то тупое несильно ударило меня в грудь. Что происходит?
- Не рад меня видеть? - Я чуть ли не рисковала жизнью, чтобы прийти к нему, а он… - Отлично! Тогда я вернусь обратно к…
Разъяренная его приветствием я с силой оттолкнула его в сторону и, развернувшись, потянулась к ручке двери.
- Правильно, иди к нему! - со злостью заорал Эдвард, кидая в меня книгу, которая совсем недавно лежала на кофейном столике.
- Ты кинул в меня книгой? - чуть ли не задыхаясь, возмутилась я.
- Белла… - понимая, что совершил глупость, она начал оправдываться, - я… Белла, у тебя лицо перекосило.
- Теперь я уверена, что ты страдаешь кретинизмом. Я не видела твое глупое лицо целую неделю. А что ты учудил в момент встречи?!
- Белла успокойся. Поставь книги на место. - А я и не заметила, как у меня в руках оказалась маленькая стопка чего-то потрепанного. Не было времени изучать обложку. - А что я должен думать? Ты целую неделю не подходишь и даже не говоришь со мной. Ты всегда возле него.
- Отлично! Ты, оказывается, еще и безмозглый собственник! Как я буду с тобой, когда… - Глухое рычание вырвалось из груди, и я, наконец, освободила руки, кинув в Эдварда все те книги. На удивление я оказалась более меткой, и снаряд прилетел прямо в цель. Столкнувшись с грудью Мейсона, стопка с грохотом упала на пол. Глаза парня почернели от злости. Ха! Думал, не кину?
- Что это было? - прошипел он.
- Не знаю, но я ухожу!
Как только я отвернулась от «цели», он тут же подлетел ко мне и резко развернул к себе.
- Отстань от меня! - заорала я, выпутываясь из его рук, которые никак не хотели отпускать меня. Да что с ним такое? Неужели ревность окончательно свела его с ума?
- И ты пойдешь к нему?
- Пойду!
- Нет!
- Да!
- Я сказал – нет!
- Да я… Я…
- Люблю тебя, - прошептал он, впиваясь в мои губы. Я не могла его оттолкнуть. Не могла, хоть и хотела. Почему только я одна должна мучиться из-за его тупости?
Более того, я больше не хотела говорить ни слова, так как нужные он уже сказал. Да, куда деваться? Я люблю его и от этого больше не скрыться.
Не знаю почему, но как только он перестал терзать мои губы, моя рука зависла в воздухе и ударила его по щеке. Комнату заполнил звонкий хлопок. Злость в его глазах сменилась страстью. Я поняла, что нормальная сущность Эдварда отключилась. Но примирение должно было быть более чем просто интересным.
Как будто читая мои мысли, он толчком вдавил меня в стену, закидывая сначала одну ногу, а потом вторую себе за спину. Каждое его прикосновение было пропитано необычной жестокостью, смешанной со страстью и любовью. Скучал. Кто бы мог сомневаться. Губы скользили по моей шее и лицу. Руки нервно расстегивали верхние пуговицы майки, но, в конце концов, он просто стянул ее с меня. Лифчик тоже долго не задержался на моем теле.
У стены дело больше не могло продолжаться. Задыхаясь от желания, он мигом отнес меня в спальню. Кажется, картина повторялась.
Расправившись с остальной одеждой и оставшись в одном нижнем белье, вернее части от него, я быстро уложила Эдварда на лопатки, усевшись на нем верхом.
- Что это за дурь была? - прошептала я, кусая его за мочку уха.
- Соскучился, - задерживая дыхание, ответил он.
- Стало быть, каждый раз, когда в меня будут летать книги, это будет означать, что ты соскучился?
- Беллз… - простонал он, когда моя рука спустилась вниз по его животу, - ну я же извинился.
- Не припомню такого…
Его сильные руки быстро сделали меня пленницей, заточенной между его телом и кроватью. Что ж, не самое худшее наказание.
Каждый раз, будучи с ним, я боялась, что мы встречаемся в последний раз. Да, это уже можно было назвать болезнью. Но я, и правда, очень боялась потерять его. Как тогда…
- Скоро все закончится, Беллз, - прошептал он, думая, что я сплю.
- Как скоро? - Я прислонилась к нему ближе, чтобы как можно дольше запомнить тепло его тела. Ведь ещё не известно, через сколько мы встретимся снова.
- Нам нужно продержаться не больше недели.
- Я больше так не могу. - Черт, дала слабину, и слезы предательски вылезли наружу.
- Малыш, верь мне. - Его пальцы быстро стерли образовавшиеся мокрые дорожки.
- А что мне еще остается делать? - принимая реальность, спросила я, но тут же мысленно сама себе ответила, что ничего.
Я готова была пролежать рядом с ним всю ночь, вдыхая запах его тела и привыкая к тому, что совсем скоро мы постоянно будем вместе. Интересно, он предложит мне выйти за него замуж… неееет, об этом еще слишком рано думать. И все же, мечтать никто не запрещал. Или…
Зазвонивший телефон Эдварда прервал все мои мечтания.
- Кто это? - Не желая отпускать меня, парень даже не двинулся с места.
- Не важно.
- Эдвард.
- Хорошо. - В считанные секунды его лицо стало мрачным. - Да, - ответил он на звонок, - с какой стати я должен знать, где она? - Мне захотелось плакать оттого, что Аро все-таки искал меня. - Хорошо, сейчас подъеду, - резко оборвал он и выключил телефон.
- Эдвард, - испуганно позвала я.
- Все хорошо, просто его парни потеряли тебя из виду. Сейчас я поеду к нему, а ты, не торопясь, поедешь к себе на квартиру.
- Что если все закончилось? - Я схватилась за его руку и потянула его к себе. Эдвард обнял меня, как маленького ребенка и нежно поцеловал в макушку.
- Я тебе обещал, что все будет хорошо?
- Да.
- Значит, так и будет. Совсем скоро ты снимешь это. - Он метнул взгляд на подвеску с Ферзем и, снова поцеловав меня, пошел собираться в дорогу.
Почему мне так хотелось плакать? Почему странное чувство никак не давало мне покоя? Почему я знала, что сегодня будет слишком долгая ночь?

Идя к машине, я снова мечтала о будущем. Эти картинки заставляли меня забыться, по-настоящему поверить во что-то хорошее.
Как только я добралась до «Королевы», меня остановил пронизанный жестокостью, грубый мужской голос.
- Как погуляла, милая? - Резко обернувшись, я заметила, как из машины вышел Феликс и его парни. Тяжелый комок, образовавшийся в доли секунд, никак не хотел проглатываться.
- Отлично, - пытаясь изобразить беззаботность, ответила я.
- Поедешь с нами.
- Встретимся на вилле, - уже более уверенно сказала я и села в свою машину.
Сердце бешено билось в груди, заполняя тишину салона своим шумом. Увы, я вынуждена была признать одну немаловажную новость:
- Попалась…

Глава 17 - Помощь со стороны.

Эдвард

- Что значит, ты умываешь руки? - не успокаиваясь, шипел темнокожий парень. - Я что, зря так жопу рвал, заметь, из-за твоих проблем?
- Заткнись, я и сам не рад, что все к этому пришло, - моя голова раскалывалась на миллионы маленьких осколков.
За эти дни столько всего произошло.
Все эти чертовы семь дней я пытался найти подход к врагам Аро, но так, чтобы самому не светиться лишний раз. Слишком уж продуманно я действовал, но понял это только сейчас. Я сделал почти все, не без помощи Джеймса, конечно, но на последнем шаге я уперся в неразрушимую преграду. Та месть, что двигала мною все это время, оказалась необоснованной.
Аро, хоть и был одним из основателей фирмы отца, никогда не встречался с ним лично. Увы, даже через посредников он убить его не мог. Информация была перепроверена не единожды, и теперь я не знал что делать. Бросить все старания – значит предать Беллу.
Беллз… Целую неделю я жил лишь мыслями о ней, но из-за чертовой дистанции, установленной нами же, я никак не мог быть с ней. Нельзя было рисковать всем всего в шаге от финиша. Слишком глупо. Но, порой, я еле сдерживал себя. Когда я видел, как она стоит возле него, как он смотрит на нее пожирающим взглядом, пальцы невольно сжимались в кулаки. Я не мог делить ее с кем-либо еще. Не мог!
- И ты бросишь все дело вот так просто?
- Нет, не брошу – я обещал ей…
- Парень. - Рука друга легла на мое плечо, - я же говорил тебе не ввязываться в это. Теперь ты запутался.
- Джей, мне просто нужно время.
- Но есть ли оно у тебя? - Да, он был прав. Тянуть больше нельзя. - Если что, звони.
- Пока. - Вновь зажав голову руками, я стал дожидаться, пока дверь в дом закроется. Один. И, казалось бы, теперь мысли должны были потечь быстрым ручьем, но какой-то камень мешал им. Как назло в голову ничего не лезло. И только грустные глаза Беллы, смотрящие на меня с надеждой, никак не давали мне покоя. Почему я просто не мог забрать ее и увезти? Потому что тогда не было бы обещанного покоя, а жить в постоянных бегах… нет, это не жизнь.
Когда-нибудь мы с ней переедем в Сиэтл, а, может, вернемся в родной Форкс. Уедем туда, где не будет этой уличной суеты. Туда, где мы сможем быть вместе.
Мои мысли прервались двумя еле слышными стуками в дверь. «Меня нет!» - кричал кто-то внутри меня. Но как только стук повторился, в глубине зародилась надежда, что это она. Белла.

Я не могу оторвать от нее свой взгляд. Такая ранимая и хрупкая, она лежала рядом со мной и мирно спала. Как я мог жить без нее все это время? Почему мой мозг включился лишь после очередной попытки потерять ее. И ничему меня жизнь не учит.
Я был циником, эгоистом, ловеласом, подонком, но никто из тех, кем я был, не мог любить. Все те люди лишь использовали любовь, не принимая на себя всей той силы, которую она может подарить. Возможно, я стал банальным, но ведь таким я был только с ней. Только с ней я становился человеком.
- Скоро все закончится, Беллз, – прошептал я, поглаживая ее по волосам.
- Как скоро? - Оказывается, она не спала. Услышав мой голос, она пододвинулась ближе, ища возле меня защиту.
- Нам нужно продержаться не больше недели. - Кого я обманывал, мне вряд ли удастся придумать новый план за неделю.
- Я больше так не могу. - Пара соленых капель выступила из ее глаз. Боже, как я мог причинять ей боль. Снова. Как же я ненавижу себя.
- Малыш, верь мне.
- А что мне еще остается делать?
Я смотрел в ее шоколадные глаза, а по всему моему телу разливалось тепло и умиление. Какой бы стервозной и хладнокровной она ни старалась быть, в глубине она была всего лишь малышкой Беллз, запутавшейся в жизни так же, как и я. Я любил ее. Теперь я не мог скрыть этого.
- Кто это? - спросила она, и только тогда я уловил звон моего мобильника.
- Не важно.
- Эдвард.
- Хорошо. - Нехотя, я выпустил ее из объятий и потянулся за телефоном. На дисплее высветились три проклятые буквы – Аро.
- Мейсон? - обратился ко мне тихий и мрачный голос.
- Да.
- Ты случайно не знаешь, где может быть Белла? - Почему этот вопрос прозвучал притворно спокойно и… гладко?
- С какой стати я должен знать, где она?
- Действительно. - С секунду помолчав, он добавил: - Ты должен приехать на виллу.
- Хорошо, сейчас подъеду, - сказав это, я выключил телефон. Чувство, что что-то не так, не оставляло меня в покое.
- Эдвард, - я посмотрел на мою малышку и испугался за нее. Что если он догадался?
- Все хорошо, просто его парни потеряли тебя из виду. Сейчас я поеду к нему, а ты не торопясь, поедешь к себе на квартиру.
- Что если все закончилось? - Она схватила меня за руку и потянула к себе. Ну и как я мог оставить ее? Маленькая моя.
- Я тебе обещал, что все будет хорошо?
- Да.
- Значит, так и будет.

Садясь в машину, я снова услышал, как орет мой телефон. Номер на экране показался мне знакомым, но я никак не мог вспомнить имя его обладателя. Голос на другом конце быстро вернул мне память.
- Эдвард, умоляю, не бросай трубку, - начал женский голос.
- Таня? Что тебе? - не припоминал, чтобы она называла меня по имени. Я вообще был не уверен, что она знала его.
- Послушай, я совершила ужасную ошибку и теперь… ты не должен ехать к нему, - ее голос дрожал от волнения, периодически слова путались местами, но смысл постепенно становился мне ясен.
- Что ты сделала?
- Я была пьяна и… не смей ехать к Аро! Я не знаю… я сказала лишнего и…. Не смей, - ее лепет начал походить на истерику, - По-моему, он догадался.
- Ты сказала ему?! - Несясь по трассе, я успевал орать в трубку со всей силы.
- Эдвард, я не хотела! Пожалуйста, прости меня.
Я не желал больше слушать ее лепет. Раз Аро догадался, значит… Белла!
Пальцы судорожно начали колотить по кнопкам телефона
- Абонент не отвеча… - Черт!
Думай, Эдвард! Думай, мать твою!!!
Обгоняя очередную машину, меня озарила бредовая идея. Отыскав в записной книжке некогда забитый на всякий случай номер, я уверенно нажал на кнопку вызова. У меня больше не было вариантов.
- Алло? - ответил тихий голос.
- Маркус?
- Кто вы?
- Я знаю, что сегодня днем вы встречались с вашим братом. Эта встреча должна была примерить вас, не так ли?
- Откуда… - У Маркуса определенно появился интерес к моей персоне. Отлично.
- Послушайте меня, пожалуйста. - Как только мой собеседник выдержал секундную паузу, я продолжил: - Восемь лет назад вы потеряли свою невесту. Как проходят поиски убийцы?
- Если вы не скажете, кто вы…
- Я могу сказать кто убийца.
- Что вы хотите взамен?
Я смотрел на дорогу и не видел ее. Чего же я хотел?
- Вы должны помочь мне спасти мою невесту.
________________________________________________________________________________
ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9992-1
Категория: Все люди | Добавил: Kittee7 (31.01.2013) | Автор: Evelinn
Просмотров: 1357 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 робокашка   (02.07.2015 21:21) [Материал]
в общем, ткнул пальцем в небо cool

0
3 Mari-Rid22   (01.02.2013 20:10) [Материал]
Спасибо за главу!

0
2 Леди   (01.02.2013 14:35) [Материал]
спасибо за главу))

0
1 Strawberry_Milk   (31.01.2013 22:07) [Материал]
Спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]